Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лешак

Наши люди
  • Число публикаций

    7 874
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лешак

  1. Учиться или работать/служить?

    Блин, ну прям все про меня)) Я их в хвост и в гриву (о чем и писал) а они меня постоянно теребят - папа, ну ты дурак, мы уже и так знаем. Но ради бога, не сдохни раньше времени, а то будет обидно. И это... мы тебя любим)) Вот такое как терпеть, явные подлизы!
  2. Учиться или работать/служить?

    Да на здоровье)) Написал то, что было на самом деле. Кстати, ничуть о воспитательном процессе не жалею.
  3. Учиться или работать/служить?

    Блин, с языка сорвали)) Давайте я вас поцелую, что ли))) Ясен пень, свои же дети. Одно плохо, им совершенно наплевать на то, что что вы пытаетесь сделать для них.
  4. Учиться или работать/служить?

    Да. Для меня было важно, чтобы они закончили сначала наш универ, а только потом поехали учиться на Запад. На эту тему вкладывался по полной. И когда сын так задумчиво сказал - папа, там, в Баварии, на задних партах пиво не пьют, мне было приятно)))
  5. Учиться или работать/служить?

    А то! У меня так горело, что хмурился по полной. Мне казалось, что для детей я лучше знаю, что им хорошо. А вот ни фига)) Для меня урок очень хороший был.
  6. Учиться или работать/служить?

    И ЧТО? Тогда понимания не было и что сейчас. Мне кажется, что это их жизнь. Не наша. Сейчас с сыном разговариваю, так аж мурлыкаю, очень разумные и на самом деле интересные мысли. Новые, наверное соответствуют времени. Естессно, мне не нравятся)) Но, что есть.
  7. Учиться или работать/служить?

    Во, блин, а вы какой реакции от меня ожидали)) Так, по сыну и Германии. Год работал где-то в инете и при этом всю комнату оклеил немецкими словами. Натурально, когда приехал в Берлин и поступил в институт Гумбольта, получил 16 баллов. Сразу. По окончании 18. Что автоматом дало ему поступление в баварский универ. Кхм... надеюсь, я ваше любопытство удовлетворил? Да наплюйте)) Нас перетащили в соответствующую ветку, поэтому можно резвиться как угодно
  8. Учиться или работать/служить?

    Хм... ну да, подловили. Действительно, по сыну так и было, разовая акция. Это он потом себе на Германию зарабатывал. Уже без меня. Сейчас подумал, а на самом деле, что в 14 лет мешает? Так, ежели по делу, то вы тоже скажите - с 14 лет вы за возможность приработка или нет?
  9. Учиться или работать/служить?

    Блин, наконец-то! Своего сына прогнал на реальном аккорде. Десятый класс, поступление в институт и т.д. и тут есть наряд, предложил - определенный объем работы, срок, оплата и санкции за недоделки. Работы неквалифицированные, чисто земляные, но там, куда трактор не подлезет. Все ручками. Чуть меньше месяца вкалывали почти по 12 часов. Втроем. Получка достойная была. Но надо было смотреть на них, когда по окончании приперлись ко мне с бутылкой! Чесслово, я обалдел)) А у них гордость такая была...
  10. Учиться или работать/служить?

    И то верно)) Вы что уперлись в 6 часов работы для подростков? Ну у моей приятельницы понятно, ей что школьник, что студент, что искусственный интеллект, без разницы, лишь бы работал и нужную функцию выполнял. А у других совсем другие представления. Надо, можно хоть час или два, можно на сдельщине. А не надо, так не работай, кто неволит? "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
  11. Учиться или работать/служить?

    Эт точно. Потому как своих гонял и в хвост и в гриву. Наверное даже побольше, чем 6 часов. Надеюсь, не повредило. Если по делу то однозначно))) Но готов передать вам пальму первенства. Давайте, гоните что-нить интересное про гастеров?
  12. Учиться или работать/служить?

    Ну ладно, у вас уже не по сути вопроса, а так, просто поспорить или чисто по дамски за собой последнее слово оставить. Вас мои дети зацепили? Могу вас уверить, что все учились там, но работают здесь. И все такие патриоты, что я среди них один диссидент))) Впрямую говорят, что там делать нечего. Маргинальщина есть везде. И раньше была и сейчас никуда не убежала. Но это не равно самостоятельности. Всё зависит от условий жизни. Вы всё же не определились, что для вас есть граница детства и взрослой жизни, когда должны опекать родители и когда нужно принимать ответственность за свои поступки. Кстати и включая работу.
  13. Учиться или работать/служить?

    Когда такое говорят про реальность, то это запущенность мышления. Проще голову в песок засунуть. Хотя да, если не хочется видеть, то этого не существует.
  14. Учиться или работать/служить?

    Об этом никто и не говорит. У нас что, рабство присутствует? Нормальное посильное сотрудничество. Может 2 или 4, или 6 часов. Вопрос с какого возраста и физическая степень работы. Собственно всё. Возраст согласия 14 лет оптимально. ИМХО конечно. Да вы что? Много потеряли
  15. Учиться или работать/служить?

    Уточните, вы о чем? И что утверждаете? А то понимается так, что до какого-то возраста никому вообще работать нельзя. Потому как школа и домашнее задание)) Да ладно)) Если у вас было рафинированное детство, то я за вас рад. Вы наверное слабо себе представляете что такое городская рабочая окраина. Ножи, кастеты, арматура, пьянь со школы, дикие драки на дискотеках, половина класса после школы в отсидке, и единицы в институте. Такое представить сложно?
  16. Учиться или работать/служить?

    Что сказать, жизнь несправедлива. Даешь детям шанс, воспользуются, то их счастье, а прогудят, то кто им судья? Для учебы вторая деть два года работала официанткой в японском кафе в Вермонте. Была цель. Вот о чем я и говорю. Чем раньше начинают врубаться во взрослую жизнь, тем лучше. И мигрантов надо будет меньше.
  17. Учиться или работать/служить?

    Ага. Один деть был в Германии, вторая деть была в штатах. Стипендии, блин, имени меня))) Знаете, наверное повторюсь, у всех по разному. Но в 9-10 классе уже были вполне сформированные мысли жить отдельно от родителей. В 14-15 лет все было в стадии брожения. Не могу точно сказать, однако в нашем кругу тенденция была вполне определенная. Да, чаще всего так и есть. Но этот труд больше и не стоит. Наверное для подростка реальная оценка его труда возможно будет катастрофой в мировоззрении, зато убережет в будущих разочарованиях))
  18. Учиться или работать/служить?

    Лично я никого не собираюсь никуда отправлять. А вот та дама да, ей работники нужны, а не ученики. Бизнес, он халтуры не терпит. Теперь про режим работы. Вы уверены, что готовы решать за всех остальных? И в 14 лет дети совсем дети и титьку сосут? Сами решать ничего не могут? И деньги им не нужны? У всех по разному. Наше поколение уже в 14-15 лет было вполне самостоятельно. Наверное рано взрослели. Но с вами спорить не буду, возможно вы действительно считаете, что надо до 21 года попку деточке вытирать.
  19. Учиться или работать/служить?

    Ну а как определить? Одна дама мне говорила, что приходится работать с теми, кто есть. И учить тех, кто приходит. А там как обычно - хорошо если один из десяти. Ежели что - общепит.
  20. Учиться или работать/служить?

    С молодежью не приходилось работать? Там ответственности нет, или близко к нулю. Текучка не ежемесячная, а так примерно ежедневная. А для них это жизнь, обучение. Когда их хотелки сталкиваются с чугунной жопой реальности)) Держатся те, кому действительно деньги нужны.
  21. Учиться или работать/служить?

    Ну да, и зарплаты побольше и годиков тоже)))
  22. Учиться или работать/служить?

    Не, ни фига)) Наоборот пугали, не будешь учиться, будешь дворником А сейчас айтишники с помощью папы и мамы сами себе квартиры зарабатывают. Ей богу не вру, в прошлом году прям у меня на глазах такой процесс происходил. Чесслово, обалдел, когда молодой товарищ рассуждал миллион туда или млн сюда, на ремонт, но очень так уверенно - мама, мне от тебя нужно две кастрюли и полтора ляма без процентов на три года))
  23. Какие книги мы читаем? - 11

    Язык. Хороший образный язык. У нас же как историю пишут? На третьей странице засыпаешь. А у него начинаешь вчитываться. И это у меня, у которого идиосинкразия от нудятины )))
  24. Какие книги мы читаем? - 11

    Косячит как любой писатель ровно сто лет назад. Куда он без нас денется? На кого его писательская активность направлена? Да ну нафиг, рано или поздно заявит - ну и дураком я был. Надо было оставаться со страной и пытаться поворачивать все в сторону.... гуманизма что ли....
  25. Какие книги мы читаем? - 11

    Ну и зря )) Был и остаюсь почитателем таланта Акунина. Даже не про детективы, на фоне остальных они очень хороши. Правда в 8-9 книжке истории он куда-то свернул, но общее понимание струи на наш отдельный путь (весьма тяжелый и нездоровый) в чем-то даже согласен. Ну это в другую ветку))))
×