Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лешак

Наши люди
  • Число публикаций

    7 805
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лешак

  1. Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

    Простите, что реанимирую старую ветку, но интересен вопрос: как отношение к фильму "2012" ? За исключением спецэффектов и суперсъёмок, типа волна высотой до неба, накрывает города, горы, косогоры... Есть ли что-то, что цепляет?
  2. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Канцелярская крыса Да я это понимаю. Веточка напомнила про него и немножко рассмешила. Даже неохота ни о чем думать, сама тема смешная. Так много людей, которые понтуются помаленьку или время от времени, или чтобы КРУТО! Мне этот механизм до сих пор не понятен, ну чего человек хочет показать??? А по жизни, как атеист могу сказать - ну млянафигбохуберег! Обыкновенное чудо А вот тут Вы задели совсем другое. Высокомерие - это не понты, это жизненный фундамент некого мироощущения. И себя в мире. Такие люди уже не смешны, а немножко опасны, для них все остальные окружающие - просто пыль. Или на выбор, кирпичики для лестницы в небо.
  3. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Насколько интересная тема, раньше как-то и не задумывался. Хотя иногда сталкивался, бывало буквально, до полной бесиловки. Я правильно понимаю(?) основной конфликт темы - это недостаток внутренней культуры человека при переизбытке денег? Причем в конкретно взятом индивидууме и в конкретно взятой ситуации? Или вообще, так, абстрактно, ну не нравится мне эта козлина позорная! Трудно сказать насчёт дам, опыта маловато, а вот один знакомый, чистейшей воды понтовщик, у меня есть. Реально, достаточно богатый чел, всё один в один, (как и говорили на этой ветке ). Огрызки от высшего образования, минимум обычного культурного уровня и полное убеждение, что мир крутится вокруг него. Папашка, по здоровью, передал великовозрастному сыночку прибыльный бизнес. Со стороны на него посмотреть - умора, полное нежелание воспринимать что-то новое, с удовольствием слушает дифирамбы себе, а читает только сберкнижку. Ну, а понтов...! Грех говорить, но такое убеждение, что недолго бизнес продержится.
  4. Орландо С интересом перечитал посты. Очень понимаю вашу ситуацию. Откровенно опасался, что все эти довольно непубличные вещи , в открытом обсуждении скатятся в самое обычное морализаторство. То, что касается секса (без обязательств), лучше чем Самамама, Лисса и Минская штучка , ну решительно ничего лучше сказать невозможно. Если я правильно понял, у Вас всё гораздо глубже и дело в другом: не так важен секс сам по себе, сколько нужен нормальный человек, который смог бы изменить Вашу ситуацию. Без разницы или в плане второго брака, или в плане достаточно теплых длительных отношений. Это совершенно другие вещи. Извините, если я что-то не так домыслил.
  5. Сдернул с архива сайта "Азбука денег" Байка, но удивительно жизненно. Работаю уже 3 года в чудесной Управляющей компании дизайнером и чудо появления торговых гигантов изучил досконально. Парадокс в том, что схема их появления примерно одна и та же (проста и гениальна, как банный веник). Все начинается с мелкой печальной бабки стоящей на раздолбанном асфальте у метро и раздающей бесплатную газету объявлений. Затем к ней пристраиваются еще две бабки с тревожными бегающими глазками, которые пытаются продать пересохшую воблу и немного лука. Не далее чем через месяц, ряд из трех героических бабок клонируется до внушительного строя торгующего всяким хламом от китайских шмоток до электрорубильника, причем этот строй отмечен мобильной сворачиваемостью при виде мирно пасущегося милиционера. И тут наступает первый переломный момент - появляется грузин (армянин, чечен, азербайджанец - в общем южанин) Гоги и его раздолбанная палатка 60-х годов сборки. В ней на площади пол квадратных метра с размахом расположились все дары юга: от персиков и астраханских арбузов до носа кузена Гоги. Спустя каких-то пару месяцев эти убогие палатки заметно теснят бабулек, Гоги уже приезжает на поддержанном битом БМВ и.. о чудо! появляется яркая фанерная вывеска “Рынок “Любимый путь”. Широко раскинувшаяся торговля у метро приводит в ужас администрацию района, которая издает строгое предписание придать разношерстным полуржавым палаткам достойный облик, в результате чего Гоги вручает своему кузену ведро желтой краски и короткое напутствие со смачным пинком всем портящим облик бабкам. Свежевыкрашенные ярко желтые палатки где-то полгода радуют глаз администрации района и рано облысевшего грузина Гоги. Но тут из префектуры округа приходит директива “О дальнейшей улучшении”... и шустрый кузен директора Гоги мчится закупать дешевый сайдинг, в результате чего все палатки обколачиваются сайдингом, на ними возводится стеклянное перекрытие и ярко пластиковая вывеска Торговый дом “Любимый”. Не успевает Гоги почесать свою залысину и подсчитать убытки от строительства, как комиссия Санэпидемнадзора находит персики не достаточно чистыми, а окрашено-оббитые палатки не стерильными, в результате чего летит новое предписание и уже далеко не цветущий Гоги приезжает в Управляющую компанию (то есть к нам). Его тепло встречают, поют чаем с трюфелями, рисуют графики доходов, после этого в Торговый дом “Любимый” приезжает улыбающийся архитектор-француз, а через пару недель две сотни узбеков уже крушат палатки возводя нечто грандиозное по замыслу Управляющей компании. Оценивать грандиозность замысла приходится кошельку окончательно облысевшего Гоги, которому не хватает каких-то жалких 5-7 лимонов, поэтому Гоги дается небольшой процент, смачный пинок под зад и вот уже красуется своей новизной торгово-развлекательный комплекс “Love You”, принадлежащий банку, префекту, управляющей компании и немножко Гоги... Но это не конец истории. Поскольку из мэрии от Самого приходит срочная директива (и два десятка бульдозеров), что на месте комплекса быть речному каналу и яхт-клубу. Комплекс сносят, банк прогорает, Гоги под капельницей... На место снесенного комплекса и так и нерожденного великим умом яхт-клуба, на окончательно разбитом асфальте появляется шустрая бабка, раздающая бесплатные газеты...
  6. Орландо Редко, когда так откровенно говорят о своих переживаниях Перечитал Вашу историю и подумал, что, несмотря на "заставили поплакать", сейчас Вы счастливы. Бог с ними, с условностями, от всей души желаю Вам самого обычного женского счастья!
  7. Орландо Мужчина в своей основе полигамный. Надо пробовать. Кто Вам может дать советы, как вам сблизиться, если никому совершенно ничего не известно ни про Вас, ни про него? В принципе, это Ваши совершенно личные переживания, надо либо решаться, либо , сохранять приятные воспоминания...
  8. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Быдловизор, коварный как ниндзя, уже прокрался ко мне на дачу...
  9. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Идиот неместный Ну... понятно. Старшие дети уже сами могут порассказывать, им ТВ уже и не нужен. А вот когда мелкий, нахальный, ехидный и вредный чертёнок залазит на тебя и начинает задавать вопросы про дом-2, ой-ой-ой. Тупик, что же я ей должен рассказывать? Вопрос даже не в ней, они в школе, похоже, и не то обсуждают. Консерватор я, что ли?
  10. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Идиот неместный А как Вы себе это представляете? Некая самоцензура на уровне конкретных работников? Так им же по фигу, программа должна продаваться, ну там реклама разная, зарплата, бонусы... Как Жванецкий говорил, стоит дама, а у неё между ног сыпятся дома, машины, сотики... Я самый обычный бизнесмен, не медиамагнат , и не телефанат. Реально беспокоит то, что детишки действительно воспринимают ТВ как учебник жизни. Что с этим делать - не знаю. Каких-то рецептов у меня тоже нет. А беспокойство есть. Жизни я их и так научу, просто не знаю, как мои нотации воспринимать будут...
  11. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Идиот неместный Вспомнил некую вычитанную фразу: "Нормально воспитанному человеку чистота русского языка глубоко по ...." Корни не во внешних знаниях, а в семье? Вспоминаю детство и телек на 4 канала. На 5 сидит товарищщщ и грозит пальцем - "Я тебе попереключаю! "
  12. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Смолянка Хорошо, когда идут нормальные добрые передачи. Ребенок подрастает и, в Ваше отсутствие, начинает активно пользоваться пультом. Невольно задумался, у меня есть приятели, а у них, естессно, дети в самом интересном (вредном ) возрасте 11-12 лет. ТВ в доме работает постоянно, похоже вместо торшера, и родители на работе. А дети с удовольствием смотрят Рекламу(?) и лабуду типа Дом-2. Цитируют! Вопрос ребром: сам себе модератор или надо реально вводить какие-то рамки? А то цензура есть только по политике, жестко - туда не залазьте! Далее кто чего хочет: порнуха, насилие, маты с пиканием, это уже как за правило...
  13. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Случайно набрёл на эту ветку, очень интересный вопрос. Жаль, что дискуссия немножко отклонилась в сторону. Кто-то Не согласен. По моему и два года назад, когда был написан этот пост, и особенно сейчас, выстроен довольно жесткий контроль на ТВ. Возвращение старых советских фильмов, исчезновение действительно острых передач, беззубые экономические и политдебаты... Да просто просмотрите новостной ряд по нескольким каналам. Причем негосударственным. Чистая калька с директивных указаний. Да что тут говорить: после маленького недоразумения с М-03, я вздохнул и укоризненно посмотрел на свой телевизор: что же ты, братец, меня так подводишь? Он от стыда чуть к стенке не отвернулся. Потом честно сказал, что больше никогда, никогда, никогда не будет показывать сомнительных сюжетов про наше правительство. Только твердый позитив и по всем каналам.
  14. Да кто же спорит... Обязательства и отношения - это что, одинаково? Нормальное мужское восприятие дамы без вполне определенных отношений, совершенно равнодушное. Какой тут секс? Как тут правильно сказать, чисто технически невозможно, у мужчин иногда мозговая конструкция не позволяет. Не воспринимается женщина, как сексуальный партнер. Отношения безусловно должны быть, и вполне определенные. Комфортные для обоих. Что будет дальше, бла, бла, бла... Один товарищ обмолвился, что женщина, кроме себя дать ничего не может, но когда даёт...! Очень хочется всяких разных обязательств.
  15. НЮНЯ, вот тут то обязательства и начинаются...
  16. Самамама, браво! Вы ухватили самую суть нормальной мужской психологии. Для мужчины просто секс приносит такую же простую психологическую разрядку. Обязательства по отношению к женщине, изначально может быть довольно слабенькие и сомнительные, могут возникнуть, а может и нет. Парадоксально, но дальнейшее развитие отношений, почти всё зависит от женщины: а что после секса? Не покушается ли она на мою свободу и не собирается ли ограничивать мой выбор? Остаётся только извиниться за мужской эгоизм...
×