Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Creambird

Наши люди
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Creambird

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.03.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    229081532

Информация

  • Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

664 просмотра профиля
  1. Не читала все, простите уж.Но - анэнцефалия - это значит, что головного мозга у ребенка нет ВООБЩЕ. Что Вы собираетесь вынашивать и рожать?Разве плод,у которого нет мозга - это человек? Это не отсутствие пальца на руке. Это нельзя изменить. А насчет врачей...Скажите, Вы всерьез верите,что можно "просмотреть" есть ли у плода ГМ??Я не верю.На 12-й неделе беременности видны пороки сердца плода,количество его пальчиков. Зачем вынашивать существо, которое а)нежизнеспособно б)не человек?
  2. Ребёнок и религия..

    Не нужно этого стыдиться, Happy. К этому никто обязать не может.Не раз были у меня такие разговоры - "Как,Ваши детки еще некрещеные?" и такое,знаете, сострадательное качание головой. Почему? Почему,если я уважаю чужую веру, не нужно уважать мое неверие? Да, это модно сейчас ко всему прочему. Для моего ребенка ничего не изменится от того,покрещу я его или нет - для меня это так. Если в будущем они по каким-то причинам захотят это сделать - флаг в руки, сделаю все от меня зависящее. Предполагаю,что наших детей мы покрестим очень скоро - муж хочет, он верит. Протестовать я не буду,разумеется, для меня,как для атеиста процедура бессмысленная, но это его право,как родителя. Я думаю. С крещением душа ребенка никак в моем представлении не связана. Единственное что, понять зачем становиться крестной неверующему человеку, я не могу - ведь люди же надежды возлагают, непорядочно как-то.
  3. Пойми, что сказал ребенок

    А вот у меня проблема реально - сын во время игры часто возьмет палку и говорит так уверенно,грозно "Я хороший ПАБИБАЛ!",размахивая этой самой палкой. И не могу я понять,что он ввиду имеет, а сын,когда спрашиваю почему-то стесняется и переводит разговор
  4. Знаете, моему сыну тоже 4 и он тоже спрашивает об этом - по вечерам.Или сам говорит просто- мама,я тебя очень люблю, я в ответ то же самое говорю, ритуал у нас такой. Просто детки в этом возрасте в суть человеческих отношений вникают, это о неуверенности и о недоверии не говорит.
  5. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Кстати да - что страшного? Я тоже общаюсь со своими бывшими(муж, кстати, знает, хоть ему и не нравится, но он в свое время перевстречался практически со всеми девушками из своей группы, и общается с ними тоже ). Что панику то разводить? Насчет сроков - это по-разному...Нельзя сказать, что 2 месяца мало...Бывает, что и 5 лет мало оказывается.
  6. Мда...грустно как-то...У меня в 10 классе половая жизнь была уже, какая-никакая, страсти всякие.А что у нее при таком контроле может быть... Еще вопрос - маме ее делать что ли нечего??Забирать-отводить?
  7. Раннее развитие детей (0-3 года)

    А мне кажется, там среда должна быть очень продуманна, помимо всего прочего - интерьер, игрушки, предметы всякие...Это ключевую роль играет в данном случае.
  8. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    сердечка У Вас критериев очень много. Любой встреченный Вами не потянет просто потому, что Вы зациклились на требованиях своих и слишком уж подробно Его себе представляете. Я, знаете, тоже думала когда-то, что смогу выйти замуж только за состоявшегося человека старше себя, тоже критерии были. Лет так до 20 я так думала. Потом прозрение нашло. Это второстепенно все. Важно, чтобы человек был Мой. Я вышла замуж в 25 лет, за 22-летнего парня. Почему? А потому, что поняла, что во мне заключается его счастье, а в нем - мое. Было бы это, а остальное все- приложится. Помните, как Людмила из "Москва слезам не верит" замуж за генерала хотела? А ей сказали, что замуж надо за лейтенанта выходить и с ним по гарнизонам мотаться. Это же счастье, с любимым человеком трудности преодолевать...
  9. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Так и моя мама умеет).Вы сейчас говорите о том, чего не пробовали ни разу. За 2,5 рубля окромя вермишели этой ничего не купишь. У всех разные мерки. Девочка в школу ходит? Одета нормально? Что она сама на этот счет говорит? Оригинальное предложение. Главное необычное. Но кашу сын ест иногда по утрам. а я, кстати, в детстве никогда не ела.Не любила. И желудок ттт. Я не пытаюсь вам доказать, что пиво полезно и необходимо.Я пытаюсь Вас вывести за рамки убеждений о собственной правоте. А вдруг Вы не правы? Вдруг кроме Вашего видения ситуации есть другие, не менее правильные? в принципе правильно. Только вот как доказать, что тот или иной продукт навредит здоровью? Я считаю, что глоток пива не навредит. Также считаю, что вермишель не навредит (если, конечно, у ребенка наследственность в порядке). Я макароны люблю лопать сырые, длинные такие, советские. И сын тоже со мной на пару иногда хрумкает. Здоровье это наследственно заданный фактор. В начале поста, мне казалось, девушке было 20 лет. Относительно времени суток - не раз возникали ситуации, когда я с сыном на улице была еще в это время, домой ехали из гостей поздно, погулять перед сном вышли, если выспались днем, папу встречаем и т.д.Тоже осудите? Я тоже курю. Редко правда и не на глазах у сына, но все-таки. . не спаивает, а глоточек предложила. Не чтобы не капризничал, а просто так. В каком возрасте у Вас родился первый ребенок? (без задней мысли, просто Ваши высказывания временами брюзжание напоминают) Плюс у всех свои рамки нерадивости. Я вот считаю, что мама, предлагающая сок ребенку 3-х месяцев от роду - нерадивая.Это есть мое убеждение но при этом приставать в магазине к девушке, приобретающей данный сок для крохи ни в жизнь не буду, потому что все субъективно, а ребенок все-таки ее, ей и решать.
  10. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Уже почти 4 года пытаюсь внушить своему ребенку, что геркулесовая каша - очень хороший продукт и его надо есть. И он уже согласен со мной. Вот только есть ее не хочет . Кто сказал, что девочка эту вермишель вместо обеда хрумкала? Может для удовольствия просто купила.А дома у нее суп и пюре с сосиской в микроволновке стоят. То, что Вам что-то не нравится не говорит о том, что это никто есть не должен. вы сами пробовали вермишелю эту? Все Ваши рассуждения субъетивны и к реальности имеют опосредованное отношение. Мы же не видим, что там произошло на улице, единственное, что очевидно - Вы сделали замечание взрослому человеку о том, что она, на ваш взгляд неправильно ребенка воспитывает. Выпендрились .
  11. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Выскажусь тоже... Можно. В количестве глотка - не отравится. Не ради пользы, конечно ее там нет, просто так - если попросил попробовать. Давала сыну пару раз - по паре глотков, очень понравилось, иногда себе безалкогольное покупаю , потому как кормящая пока, и ему даю полтаканчика. Моему нет. Велика вероятность нарваться на грубость с моей стороны. Дочери всего полгода, а я уже напоролась на массу критических замечаний - ох, зачем же вы ее пеленочкой прикрыли, ей же дышать нечем (везу спящую в коляске в жару, на коляску пеленку накинула, чтобы солнце непосредственно не светило) - ох, она же у Вас замерзнет без носочков(в 24 градуса в тени ) - ох, да у нее же ножки холодные, замерзнет! - зачем Вы ее трясете?Вас бы так потрясли! -как вы ее держите!??Ей же шейку придавило!... Слушать противно. Ваше, Удивленная, замечание, восприняла бы как наезд -Какое Вам дело?? Я же не литрами пиво даю, всего лишь глоточек предложила. это не факт. Но влезать к родителям с ненужными, бестактными и бесполезными замечаниями - это не забота о детях, это признание собственной невоспитанности. Никак. Это не мое дело. И еще - сухой суп очень мама моя любит грызть, с тем же пресловутым пивом. Не отрава. Проверено. Питание детей - дело их родителей. Это Ваш домысел. Что нужно ребенку лучше всего знает его мама.
  12. Хотим родить ребенка, но...

    Aica Нет, не так. Разница есть глобальная, никакого самообмана, эмбрион - не ребенок, он станет ребенком при определенных условиях. Условия эти в руках женщины, без ее на то желания ребенком эмбрион не станет(при условии доступности аборта). Лавизова, жалеть Вас действительно не за что. Никакой трагедии не произошло. Жизнь Ваша, Вы решили. Будут у Вас желанные дети, не думайте больше об аборте, не накручивайте. Не воспринимайте аборт как трагедию или убийство - не так это. Не надо думать, что все, сделавшие аборт сожалеют об этом, это не так - Вы же видите, есть на форуме люди, сделавшие и не жалеющие, живущие с этим спокойно и принявшие это как данность. Я среди них. Надеюсь, и Вы будете.
  13. Ребёнок и религия..

    Это все не есть хорошо, и, на мой взгляд, какое-то неуважение к родителю проскальзывает. Мне было бы неприятно, что христианская религиозная идея кем-то доносится до моего ребенка как реальное положение вещей. Почему я так думаю - потому что 6-ти летний ребенок авторитетам верит и отличить миф от истории не может. Я, когда придет время буду доносить до детей религию как культурологический факт, т.е. верить или не верить - право за ребенком оставлю. Поэтому подобное лагерное происшествие произвело бы крайне негативное впечатление на меня.
  14. Бородавки

    Dementor А мазь эта тоже прижигательно действует?Какого она состава? Замучилась я уже - сыну 4 года, бородавки выскочили за последний год, маленькие все, одна большая, прямо около ногтя. Пыталась я ее вывести ЧИСТОТЕЛОМ, но сын как-то дернулся, апликатор, которым наносила буквально на секунду коснулся кожи и ногтя, сын сказал, что жжет, мы есс-но пошли в ванну смывать сразу же, смыли, но ноготь внизу на следующий день почернел и потом быстро сошел весь(сочувствующим - сына это не расстроило совсем, меня вот - весьма). Так что средство реально едкое очень, больше мы к нему не прикасаемся... Вот теперь дойду до аптеки мазь приобрету...
  15. Я, муж и форум МС.

    Каштанка C другим определением согласна на все 100. Лунный ветер не хотелось расстраивать. Да и не поверила бы она...
×