Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матьирок

Наши люди
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Матьирок

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    город Смоленск

Недавние посетители профиля

608 просмотров профиля
  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Нильская лилия, если не трудно, посмотрите мне. Ирина 18.04.1968 на отношения с мужем (Константин 12.02.1968). Стоит тянуть волынку, или менять что-то (страшно после 29 лет брака, но сил нет уже). И еще, если можно: как сложится поездка в начале июня?
  2. Умер ребенок

    FlamingA Чисто поржать Давно не плакала, но прочитав вас слёзы сами потекли... У нас в семье как-то тяжело говорить о Тимошке. Старшая дочка отдельно сейчас живет, средняя, наверное, плохо его помнит, а младшая вообще не знала. Я всё мысленно с ним разговариваю. Через 2 недели ему стукнет (бы...) 8. Совсем большой мальчишка. А для меня он всё такой же малышок. Достаю иногда его маечку и колготочки, в которых он в больничку уехал....Невозможно. Чисто поржать , Танюш, боюсь я тоже этого "нашего" возраста - 1год и 2мес. Может, совпадение, но все (!) мои девченки в этом возрасте были "на краю" из-за тяжелых болезней. Всё обошлось! Теперь внученька моя перешагнула этот "край", а она у нас серьёзная сердечница... Я теперь вся седая, но вздохнула спокойнее. Странно, но в этой веточке, будто с самыми близкими пообщалась. Спасибо вам за поддержку.
  3. Детские кардиологические заболевания

    Дура, зато симпатичная Не я , а дочка моя с внучкой лежали в Бакулеве. Ей 4 месяца было, когда делали операцию. Диагноз приблизительно Ваш, ну может с вариациями небольшими. Постараюсь немного Вас успокоить и приободрить. Детки переносят операцию хорошо (родители переживают больше) Восстанавливаются тоже довольно быстро, если нет осложнений. Операция у нас длилась больше 3-х часов. Началась в 7-20 утра!! После операции врач, который оперировал (у нас Бокерия), вышел. и спокойно и подробно всё рассказал. Они вообще там умнички большие во всех смыслах: и профи и по-человечески!!! В реанимации внучка была 3 дня (2 с половиной, если точнее). Но, бывает, лежат и дольше: всё индивидуально. Туда не пускают. Дальше ПИТ. Там мы были 5 дней. Мамочка там может быть неотлучно, но спать на стуле, есть в спец. комнате, если грудничок, то сцеживаться тоже в этой спец. комнате. В палате были 3 дня, вроде (не помню). В общей сложности 10-14 дней, если без осложнений. Хочу сказать, что все, от санитарок до врачей там ПРОФИ! Желаю Вашему сыночку скорейшего выздоровления, а Вам сил. Много. И верьте в лучшее!!!!
  4. Детские кардиологические заболевания

    До операции были навыки по возрасту (переворачивалась, тянулась за игрушкой и т.п.), сейчас переворачивается только на бочок, но старается!... Лекарств, конечно даём много: одно мочегонное (второе отменили), элькар, пантогам,+ сердечных 2 шт (не помню названия Кардиолог наш - это нечто!!! Она "не лечит, а консультирует!" (это её слова). На вопрос "А кто лечит?" сказала, что операцию сделали, лекарства даём, наблюдаем...Что же вы ещё хотите? Так что любим, наблюдаем, лечим! Спасибо за отклики!!! Конечно, делаем массажики живота, трубочки, чернослив и компотик, вводим прикорм пока только овощи,но не особо она их... ... Приходится целые концерты устраивать, а всё-равно только 30-40 гр овощей. Но мы упрямые (да и выбора у нас нет, нам поправляться нужно!!)
  5. Детские кардиологические заболевания

    Девчата, очень нужен совет! У моей внучки ВПС ДМЖП. Не могу точно написать диагноз (бумажки у дочери). Её прооперировали. Операция полостная, большая... Прооперировали 2 мес назад, ей тогда было 4 месяца. Мои тревоги вот по каким вопросам: С момента операции малышка не поправилась ни на грамм (6 мес 5600г.). Она на ГВ, прикорм пытались предлагать - плюёт (или не может есть?)... Не переворачивается на животик, если положишь на живот, лежит недолго и неохотно, очень слабенькие ручки, игрушку плохо удкрживает...Хотя она весёлая и жизнерадостная! Проблемма с покаками: через 2 дня с Микролаксом, хотя грудь сосёт нормально... Пожалуйста, откликнитесь, у кого были подобного прда проблемы! К неврологу мы ходили, но не вызывает она доверия как-то..."Всё нормально", - говорит, а разве это нормально? Везде пишут, что после операции детки быстро восстанавливаются, может, "быстро" - это не так быстро, и я зря паникую?
  6. Умер ребенок

    Фотография сынка стоит рядом с иконами... Разговариваю с ним всегда, когда молюсь, когда нужна поддержка. Никто так не поймёт меня, как он. Недавно младшая серьёзно так сказала: "Мамочка, а ведь ты - мама Бога! Ведь Тимошка - это наш Бог!" А когда она лежала с температурой 40,3, всё с ним разговаривала (бредила, наверное)... Да! он - мой Бог. Никогда бы не подумала, что такой малыш, которого я всегда опекала и защищала, будет опекать и защищать меня... А у нас на кладбище выкопали все туйки с Тимошкиной могилки. Не понимаю, как поднимается рука с детских могил что-то воровать.
  7. Нога стала какой-то сизой, но не болит, отёк почти прошёл. Послали к флебологу. Мужчинка посмотрел на расстоянии, определил запущенный тромбофлебит или сахарный диабет........Когда узнал, что неделю назад я была как огурец, удивился: "ну, тогда не знаю, идите к терапевту!" В общем, никуда я больше не пошла, хожу - и слава Богу. Грибы больше не люблю........
  8. В инфекционном отделении сказали, что не понятно, от чего лечить... Иммунолог предположил, что укусила земляная пчела + попала грязь. Предложили лечь в инфекцию, а когда я спросила, что мне там будут делать, сказали: "Ну, прокапаем чем-нибудь". А там палаты по 6-8 человек, да и заразы есть нешуточные... В общем, я лечусь дома. Пока температура 37,5 + отёк, но уже не так болит, даже чесаться стало, на что врач сказал: "Чешется, значит заживает!"
  9. Знающие люди, подскажите!! В воскресенье пошли в грибы (чёрт дёрнул, ведь лет 10 не ходила...) Заблудились... В панике все бегали, а меня в это время укусила какая-то тварь. Укус почувствовала, будто полоснули стеклом чуть выше сапога, Сразу посмотрела - никаких следов - ни жала, ни даже точки укуса, Потом минут через 10 посмотрела - на месте укуса синий точечный кровоподтёк. Боль ужасная, но пока выбирались из леса (часа 2) вариантов что-то сделать небыло. Дома (где то спустя 3 часа после укуса) ногу разнесло от коленки вниз до середины икры, точка укуса загноилась немного. БОЛЬНО было! Выпила скпрастин, помазала фенистилом место укуса и вокруг то, что покраснело и опухло. Вечером укололи еще тавегил, но отёк нарастал, темперю была 37. Утром поехала по врачам, ибо стало хуже: ногу раздуло, болька гноилась. Хирург не глядя отфутболил к иммунологу, там укололи дексаметазон и всё - домой. Сегодня (3-й день) вроде не очень болит, только когда встаю, но стала подниматься температуура, отёк не уходит (даже больше). Подскажите, стоит ещё дексаметазон колоть, или нет, ведь у него побочки неприятные. ДаЮ ещё пью антибиотик доксициклин.. Вот, боюсь каких-нибудь энцефалитов, или это бывает (я имею ввиду температуру на фоне антибиотика)
  10. Святочные гадания-2

    Люди! мне в киндере попался скилет динозавра! Не хочется думать "о вечном", но на ум больше ничего не идёт! Помогите, у кого фантазия богатая!!!
  11. Умер ребенок

    Я уже привыкла, что моего сыночка люди (посторонние) "не считают". Вот, тётка в Собесе на мою фразу, что у меня четверо детей с негодованием воскликнула: "Умершие не считаются!" А сегодня... Устраиваю младшую в садик. Заведующая спрашивает, какой ребёнок по счёту. Говорю:"Четвёртый", и тут же, испуганно добавляю-объясняю, что, мол, третий умер, и, наверное, не считается. А она так серьёзно на меня посмотрела и говорит:"Как же не считается, ведь Вы его родили, растили! Как же он может НЕ СЧИТАТЬСЯ?!" Тут у меня ком в горле и слёзы хлынули... Как дурочка сижу и рыдаю. Вот тогда в Собесе не плакала, хоть и обожгли слова, а здесь не сдержалась. Всегда, через год, через 5, 10, 50 лет они БУДУТ для нас. Наверное, со временем боль не такая, другая, но не слабее, просто ты привыкаешь с ней жить.
  12. Умер ребенок

    FlamingA Больно читать. Я тоже смотрю на ровесников сына и думаю, какой бы он был.... Наверное, потому, что у меня одни девчонки, мне кажется, что он был бы очень миловидный... или хулиган (как младшая). Невыносимо думать об этом и невозможно не думать.
  13. Умер ребенок

    айайте Вот и у меня то же самое... Мелкая моя уже в своих 2 года крутит мной, а я только плачу и прижимаю её к себе...и всё разрешаю! Как справиться с этим? А ещё у меня дурные мысли: я ведь до сих пор прокручиваю в мозгах варианты спасения сына. А потом думаю, что тем самым предаю дочку, ведь если бы Тимошка выжил, Ульянки бы небыло. Совсем крыша едет. Кто знает, как вылезти, поделитесь
  14. Чисто поржать Танечка! Поздравляю!!! Прямо душа запела, когда узнала, что у тебя будет малыш!!! А возраст... Да мы "старородящие" фору любым молодкам дадим. Да и давно доказано, что поздние роды омолаживают женщину. Вот меня до сих пор (а мне уж 44!!!) девушкой величают, хоть и в курсе, что старшая дочка уже замуж вышла. Но раз есть маленький ребёнок, значит мама молода!
  15. Минматур Очень хочу Вас поддержать! Мне сейчас 44, а третьй дочке 1.9!! Старшим 23 и 12... Ничего нет прекрасней поздних родов, если, конечно, здоровье в норме. Ни каких бессонных ночей, никакой суеты Вы даже не заметите, ведь в нашем возрасте ценишь каждую минутку, проведённую с малышом. Я даже жалела, что в сутках всего 24 часа. Как отреагируют старшие - не берите в голову. Точно полюбят!!! И потом, это - последний шанс снова быть молодой!
×