Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бестолковка

Наши люди
  • Число публикаций

    192
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бестолковка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.10.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лидия
  • Где живёт
    Рязань
  1. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Спасибо, меня смутило, что слово "горизонт" упоминается в самом вопросе.
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Заполняем портфолио второклассника. Сломала всю голову как надо ответить: "Как называется граница горизонта, где небо как бы сходится с земной поверхностью?" Мне кроме самого слов "горизонт" на ум ничего не приходит.
  3. Наши сладкие малышики

    жена мужа Я старшему капала молочко свое, помогало замечательно. Ярославу носик чищу ваткой с молочком. Более того, когда я пожаловалась окулисту, что у нас глазки чуть гноятся, она тоже молочко мое посоветовала. Наверное это мы МАМЫ такие волшебные-целебные Нам почти 5 месяцев, но я так ничего и не ввела с грудному вскармливанию. Вчера грызла морковку, дала полизать. Потом столько реву было, что отбираю. Посмотрим, если все будет нормально завтра дам пару капель сока морковного. Нам советовали начинать или с яблочного, или с морковного сока. Хитори Как я надеюсь, что у меня старший так же развлекать будет. Жду его возвращения от бабушки, посмотрим.
  4. Ребёнок/беременность и животные.

    Лезвие солнца Дык, не дети уже, с понятием )) Но я все равно боюсь, вдруг что-то где-то порвалось,а я не в курсе. Вот опять орем с голодухи, а не грудь, не бутылку не берем. Вчера ночью питанием накормила на свою голову, весь день срыгивал. Так что хоть застрелись, а нацедить надо своего молока. И аллергия снова, даже не могу представить на что, нового ничего вроде нет. К разговору о кошках. Наша очень заинтересовалась младенцем. Как из роддома приехали боялась его, потом нюхала издали. Сейчас в деревне пока, как купим квартиру, они с сыном приедут. Наша Рыся за детей порвет! Один раз муж старшего ругал, взял его за руку и грозно отчитывал, а деть характер решил показать и завизжал. Кошка принеслась и вцепилась в мужа, еле оторвали. И со мной так было, мелкий орал от колик. Она прибежала, долго наблюдала как я его качаю. Потом ушла сама. Если б бросилась, пришлось бы ее в деревню на вечное поселение списать.
  5. Наши сладкие малышики

    Всех поздравляю с датками, умелками и зубками. Кого не поздравила в репку, не обижайтесь, пожалуйста. Пропали мы совсем, так как кончился мой покой. Постараюсь кратенько. На 5ом месяце я решила налаживать грудное вскармливание. Сначала только во сне, а потом все чаще стал мой сына брать грудь. Правда только лежа и не запеленатый. Почти 2 недели я радовалась, но вот снова орет при виде голой титьки, второй день снова сцеживаюсь (и время почитать форум образовалось). Записываемся в клуб летчиков. Первый раз с высокой кровати прыгнул. Лежал себе поперек, ногами к краю, а потом секунда и уже на полу навзничь и кричит Успокоился быстро, осмотрела и к врачу мы не поехали, обошлось! Но больше не оставляла на кровати, а диван подушками огораживала. И вот только что снова полетели. Лежал в центре дивана на коврике. Весь огороженный (спинка дивана, стена, гора подушек, книжный шкаф). Возился попискивал и вдруг тишина Подбегаю, а он свалился в мою дорожную сумку и СИДИТ там, удивляется. Пора переходить на половую жизнь, надеюсь на следующей неделе получится. Начал на массаж ходить, чуть пищит в конце. В основном улыбается и пытается отползти. Ехать нам далеко, в слинге на троллейбусе 1,2 ч. Так я такого наслушалась. Как то раньше с бабками особо не сталкивалась, а тут столько рассуждений на тему "понарожали, а теперь стоят с протянутой рукой". Закрываю глаза и улыбаюсь, даже не пробую отвечать. Почти месяц не спим нормально, то плачем, то ползем во сне, то гуляем. Я похожа на зомби. Раз от отчаянья намазала десну калгелем. 4 часа спал, на этой волне я наглядела зуб и всем похвасталась. Теперь зуб не вижу, видимо поторопилась. Мы заливисто не смеемся, слогов не говорим, общаемся скрипами на ультразвуке. Любим ручки, но мать-ехидна не носит. Нравится сидеть и стоять, по несколько секунд держу его, знаю, что еще рано. Скрытый текст Девочки, когда месячные то будут? Я уже на тестах разорилась.
  6. Наши любимые малыши

    Баба с возом Все детки разные. Со старшим я вообще все лето фрукты не ела, сразу понос начинался. А с Яркой уже на второй неделе яблоко попробовала, но четвертинку и без шкурки. До сих пор все без шкурок ем, не хочется рисковать. Ох, девочки, напугали вы меня этим проблемами с глазами. Я у врача спрашивала, та сказала, что гноятся чуть-чуть из-за того, что в ванне мы купаем ребенка целиком, там и попа и ручки и глазки в одной воде. Если мы при купании ни разу мордашку в воду не мокнем, то и глазки почти совсем чистенькие на утро. После купания умываю его прохладной водой из под крана. Мы уже приступили к закаливающим процедурам Ручки, лицо и стопы обдаем прохладной водой. А по спинке просто провожу прохладной ладошкой. Потом сразу в полотенце и вытираться. Меня тут убеждают, что надо чепчик надевать. Мол ушки трогает, вертится. От этого обещают нам лопоухость Старшему я надевала шапочки с рождения, но из-за погоды, а не для профилактики. Сейчас дома тепло, сквозняков нет. Мне кажется шапочки не нужны. Кто-нибудь дома деток в шапочках держит?
  7. Наши любимые малыши

    Zimushka Недавно мы тут обсуждали градусники. Даже врачи говорят, что электронным доверять не стоит. Ртутный конечно не так удобно, зато достовернее. Я мать-ехидна. Сегодня на удачу сунула грудь ребенку. 3 месяца он орал просто при виде голой груди. А тут взял и даже высосал всю. Ну и я решила сворачивать сцеживания и кормить грудью. Весь день мы воевали, но к вечеру он таки победил. Папа накормил его из бутылочки, а я в печали. Вот значит у меня какая не привлекательная грудь У нас на зиму комбинезон-трансформер. Я как вспомню войну со старшим при одевании на улицу, так сразу желание осложнять себе жизнь запихиванием детя в штанишки пропадает. Сейчас мы гуляем в бодике и спортивном костюме. Как чуть прохладнее становится надеваю вместо бодика слип, а сверху костюмчик. Мне очень нравится, что спинка в такой одежке никак не заголится. На осень у нас ТРИ комбинезона. будем модничать.
  8. Наши любимые малыши

    Апельсиновая фея Я так и не написала о своей радости от того, что ты пришла в веточку. Про весы абсолютно солидарна. Я на них иногда встаю, но теперь только с закрытыми глазами Когда малыш идет ко всем на руки это замечательно, мне кажется это лучше, чем только с мамой. Мой старший всех любил, а с Яркой пока не понятно. Купила смесь, любуюсь на банку, а давать боюсь. Когда она из ребеныша фонтаном изо рта и носа бьет Девочки, в каком возрасте можно уже столбиком не носить? Я хоть дама и крупная, но мне таскать коника в 7 кг тяжеловато. Особенно по ночам. Он еще и вырывается, вопит. От круга почти отказались. Редко в нем плаваем. Ярослав пытается назад нырнуть или подпрыгивает. Пару раз серьезно хлебнул воды уже. Так что это развлечение пока ребенок не знает что ножками делать. Как только научился отталкиваться надо его в бассейн переводить, в ванне уже не тот масштаб
  9. Наши любимые малыши

    Лезвие солнца С зубками вас! Мы хоть и моложе совсем на чуть-чуть, но нам зубки в ближайшие пару месяцев не грозят, если верить наследственности. Девочки, я помню как с коликами мы мучились. И сейчас в 4 месяца все равно иногда животик беспокоит. Я с теплой пеленкой так и не освоилась, все боялась перегреть, казалось толку не будет. И тут недавно нашла ей альтернативу. Сын в ползунках, накрываю байковым одеялом и прижав рот к животику начинаю медленно выдыхать. Так точно не обожжешь, и показать этот фокус можно в любое время, так как ни электричества, ни приспособлений не надо. Мой Ярослав сначала сделал круглые глаза, а потом затих и вскоре уснул. Про частую смену памперсов тоже хочу вставить свои 5 копеек. Насмотрелась этого когда в больнице лежала. Девочки меняли памперс даже если ребенок 1 раз пописал. Тогда зачем они? Можно и пеленками обходится. Ведь там все устроено таким образом, что ребенок сухой и ему комфортно. Про перегрев мне удивительно слышать, у нас чаще памперс прохладный, а если он теплый, то значит Я не по погоде ребенка одела. Эх! Почти нет времени форум. Читаю наскоками и так хочется ответить, но постоянно что-то отвлекает. Нам сегодня (или уже вчера?) 4 месяца. Никто не поздравил Скрытый текст а муж так вообще гулять ушел и до сих пор бродит где-то Но я уже почти перестала на это внимание обращать Мы все увереннее переворачиваемся. Катаемся "колбаской", поднимаем попу и встаем на коленки, на ладошки не опираемся пока. Голову так и держим неуверенно, иногда она может дернуться назад, так что я всегда ее придерживаю. Едим исключительно грудное молоко, но из бутылки. Молокоотсоса нет, при переезде затеряли, так что все ручками, ручками и по часу-полтора. Вчера молоко от нервов пропало и я вскрыла банку нутрилона. Сын на удивление безропотно съел, все было хорошо. Через 2,5 часа его стало рвать фонтаном и в 3 приема вышла ВСЯ смесь, даже не свернувшаяся. Молоко вернулось, я наглоталась валерьянки. Посоветовали попробовать семилак дать. Девочки, кто давал, поделитесь впечатлением.
  10. Наши любимые малыши

    жена мужа У нас тоже была желтушка и прописывали урсосан. В 1,5 месяца по 1/4 раз в день не перед сном, пили месяц. Но на мой взгляд тут лучше всего помог энтерос гель. Его и пить безопасно (тот же активированный уголь, только лучше). На нем у нас все и прошло. Камчадалочка Кровь на билирубин брали из вены? Я как вспомню, так вздрогну! За 4 дня лежания в больнице нам кололи вену 14 РАЗ! А потом выяснилось, что можно брать из пальчика. Но мы лежали на 6м этаже и там такого анализа нет. Только после побега оттуда я по блату сдавала там же, но на первом этаже из пальчика Я по поводу памперсов не комплексую и делаю как мне удобнее. Если сын спать не собирается и я не занята, то мы голопопим. На сон и прогулку памперс обязательно, не хватало еще на улице попами сверкать и с мокрыми тряпками возиться. Еще по поводу круга. Мы с 1,2 месяца в круге плаваем. Вот только чем дальше, тем меньше мне нравятся эти купания. Как девочки уже писали, скачет он и воду зачерпывает кругом. У меня еще и закусить периодически пытается. Но сам парень очень доволен! Если вдруг не получается поплавать, то поняв, что из ванны уже выносят и круга сегодня уже не будет, начинает возмущенно вопить. Мы купаемся по 15 минут, потому, что после он становится настолько активен, что я только и успеваю руки подставлять и выливать воду из круга. Ну и плаваем мы в очень теплой воде. После нее и колики у нас проходили, и спит Ярославка лучше.
  11. Наши любимые малыши

    Златовласка рыжий бес Девочки, к вам присоединюсь. Я не плАчу правда, но так жалко себя! Муж вот на день рождения ушел, а я дома с ребенком. Никто мне с дитем помогать не желает и все что я делаю само собой, а вот остальные трудятся. Сегодня мой Ярославка капризит, сам спать отказывается, только на руках. А этот коняшка уже 7 кг весит. Погода у нас не очень и вчера я фруктов поела, вот и мучаемся с животиком. Готова уже бросать кормить грудью. Наверное пора про прикорм почитать, совершенно ничего об этом не знаю. Уральская Степная Как хорошо, что у вас все налаживается. Вовремя в больницу поехали, я бы наверное тянула с этим до последнего. Поправляйтесь! Ну вот! Просыпается мое чудо, 10 минут один по лежал и снова плачет
  12. Наши любимые малыши

    Девочки, я всем из репки тут отвечу. Сцеживаюсь я с месяца, мой боец грудь не сосет принципиально. Недавно снова пробовала предложить, но он при виде груди орет дурниной. Больше не пристаю, бутылочка так бутылочка, а я постараюсь, чтобы молоко у меня было как можно дольше. У нас снова аллергия проявилась, грешу на абрикосовое варенье. Я уже и клубнику поесть успела и малину, а еще вишню и крыжовник. Только на черную малину щечки чуть покраснели, остальное прошло нормально. Сейчас вот фрукты снова почти не ем, буду снова все пробовать как щечки проявления пройдут. Девочки, у кого детки по старше, вы когда начали есть все? А шоколад вообще до отмены кормления нельзя? Очень хочется, но боюсь. Мы как в первый месяц не прибавили ничего почти, так на меня всей семьей стали охотиться с "ложкой". И ела я почти целыми днями орешки с семечками печенья и молочку. В итоге я поправилась с момента выписки из роддома на 12 кг. Одежда вся мала, сама себе не нравлюсь. Готова вообще перестать есть, но ведь тогда и малышу ничего не перепадет. Теперь стараюсь следить за питанием еще и с этой позиции. Сейчас почитала Наташу (Лезвие солнца) и полезла своему в рот. Ложкой ничего не простукивается, а пальцем бугорок нащупала. Для 3,5 месяцев зубам рановато, мы рассчитывали, что после 7 ждать стоит. Точка невозврата Олечка Я обычно тоже спокойно слушаю советчиков и киваю. Просто если меня долго и нудно пилить несколько дней одной темой, то я завожусь. PS У нас проводится "Небо России", вотрой день летают самолеты прямо над крышей, гул жуткий, сигнализации срабатывают постоянно. Бедный ребенок поспать не может ни днем, ни ночью
  13. Наши любимые малыши

    Со старшим с аллергией намучилась, питание нам было трудно подобрать. А Ярослава уже как-то питанием кормили, так потом были запоры жуткие. С моим молоком вроде все норм идет. Только какаем почти одной водичкой, но 3 раза в день и вес набираем, так что мне кажется, что все норм. Или я не права и в 3,5 месяца ребенок уже должен какать по другому?
  14. Наши любимые малыши

    Девочки, как же я соскучилась!!! 5 недель без интернета и больше всего мне не хватало именно нашей веточки. Всех поздравляю с датками и умелками. Новеньких с рождением деток. Моему мальчику уже 3,5. Мы месяц пробыли у мамы в Смоленской области, уезжали из лета и я не подготовилась. Приехали в холод, а у меня только 2 кофточки с рукавом. Держала Ярослава в слипах все время и в памперсах, только к самому отъезду там потеплело. Мы купаемся в круге, сыну очень нравится, вот только ванна тут по мельче, а он привык плавать вольготно, даже ножками перебирал и делал по паре шажков в воде. Постоянно пытается перекувыркнуться назад, пару раз воды таким образом глотнул. В силу обстоятельств приходится сейчас жить с бабушкой мужа. Мне тяжело морально так, что не передать! Я сама очень спокойная мамашка, уверена в своих действиях и считаю, что хорошо чувствую ребенка, стараюсь быть спокойной и не вестись на провокации. Но тут меня как специально доводят. Увидев как мы купаемся в круге бабушка заявила, что мы ломаем ребенку шею и издеваемся над ним. На следующий день свекровь пришла посмотреть на купание лично. Был сделан вывод, что Ярослав плохо держит голову именно из-за круга, что надо немедленно бежать к врачам и непременно платным. Со страданием на лице было сказано, что раз мы не хотим, то они сами оплатят. За 4 года я ни разу со свекровью не имела конфликтов, но когда в 5й раз рассуждения о врачах пошли по кругу, я рявкнула чтобы оставили меня в покое и я все сама решу! При этом НИКТО не готов с детем даже часа посидеть чтобы я по делам отлучилась. Зато все знают как и что МНЕ надо делать с МОИМ ребенком. Муж легко поддается общественной панике и тоже на меня наседает. Врачей прошли, все нас похвалили и отклонений не нашли, но родственники не успокаиваются. Теперь валерьянку пью и побольше в парке гуляю, для здоровья, говорят, очень пользительно В 3 месяца мы весим 6 750 и рост 63. Набрали 1 230 и прибавили 4 см. Голову на животе можем по долгу держать, а вот на руках когда держу, то там головенка не так уверенно стоит и иногда назад откидывается. Ярка обожает старшего брата, как только видит улыбка сразу во весь беззубый рот. Вообще улыбается всем, но Даню и меня особенно обожает. Целенаправленно бьет по погремушкам, нашел ручки и рассматривает. Берет меня за палец и по долгу разглядывает мою руку. Лежа на спине цепляет двумя руками яркие пеленки со зверушками и внимательно изучает. На твердой поверхности уверенно переворачивается на живот (это умение мы освоили в совершенстве после того, как появилась возможность голопопить по долгу), но только через левую сторону. Ползает на спине, из-за этого невозможно уже оставлять его одного. Доползает до стены или подушки и поднимает крик. Погремушки не держит, но уже все хватает. С коликами мы почти справились (Бебикалм помог), я уже не так строго соблюдаю диету, так что иногда животик у него урчит. Меня обвинили в перекармливании ребенка и теперь вместо 200-210 г даю ему по 180-190 г. На 4 часа хватает. Сцеживаться уже замучилась, 3 раза в день по часу у меня занимает этот процесс, но пока бросать не хочу, так как боюсь запоров и аллергии. Ух какой пост накатала. Теперь буду читать то, что пропустила. Так рада, что снова есть возможность с другими мамочками пообщаться. Девочки, всех люблю!
  15. Наши любимые малыши

    Всех малышей с датками. Болеющим скорейшего выздоровления. Читаю каждый день, но вот писать не получается. Нам сегодня 2 месяца. Прибавили в этом месяце 1,3 кг. С живота на спину бултыхаемся и делаем круглые глаза от испуга. На живот переворачиваемся с возмущенными криками и сопением. Улыбаемся маме и брату, папа только иногда успевает посмотреть, папе мы не улыбаемся. Нам прижгли гемангиому в интимном месте, теперь все время почти исключительно в подгузниках. Соответственно и сон Ярослав предпочитает лежать на правой стороне, а так как сам вертится, то на левый бок его и не положить. В среду пыталась, так он прижал голову к правому плечу и кричал страшным голосом. Я за 10 минут собралась и в 11.10 в поликлинику кинулась. Успела на прием и к педиатру и к неврологу ( мы очень далеко живем, обычно я в 8 утра выхожу, если надо на прием). И обе они сказали, что я фантазерка. Вон и вертится, и смотрит в разные стороны. Но прописали нам пантогам и шину Шанца. Девочки, не представляю как ЭТО на ребенка надеть. Если кто носил, расскажите, пожалуйста как деть переносил. Мы на этой неделе уезжаем к мои родителям, муж будет тут переезжать без нас. Так что возможно до сентября я пропаду с форума. Всем здоровья и успехов, расти здоровыми и смышлеными.
×