Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тeоdеlynda

Наши люди
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Тeоdеlynda

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

496 просмотров профиля
  1. Иуда- герой?

    Во- первых надо различать главы пророчеств и летописные главы. Во-вторых причина разрушения Иерихона в том, что в основание города и в основание домов для крепости клались тела первенцев, а в ворота младших детей. И Бог велел покарать народ строящий дома на крови детей своих. Евреи не взяли из проклятого города ничего, «только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня»
  2. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    Не имеет значения. Но действительным будет завещание написанное позже по времени.
  3. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    При доставке документы подписывают в трех экземплярах – один остается у покупателя, второй продавцу, третий в сервис доставки. Но если подарок это просто «первый звонок», то надо почаще ездить к бабушке ( вот и повод для вашего мужа), а то ведь действительно она может решить, что вам не нужна. Тем более так вы можете быть в курсе всех действий этих людей.
  4. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    А вы бы поставили… Начала бы стирать, хотя бы из-за того, что пожилые люди ценят вещи и если объяснить, как я, что если машинку не использовать, то они будет стоять без воды и тогда прокладки высохнут и она испортиться. А деньгами можно не давать, но если вы привезете ей продукты в виде «гостинцев» не выкинет она их. Неужели бабушка не заслужила? Пожилым людям немного надо: привезти продукты, починить розетку, помыть весной окна. Почему никто не считает, что не надо платить проценты по ипотеке банку, но при этом не задумываются, что ваши пенсионеры тот же банк, дающий вам квартиру, если опустить аспект, что это просто близкий человек в возрасте нуждающийся в вашей заботе. .
  5. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    А сами бабушке отставляющей вам квартиру стиральную машинку не додумались купить? Сама имела подобный разговор с «наследниками» моей бывшей няни, которой подарила машинку и телевизор. Почему подарила? Захотела. За то, что она столько лет была рядом, потому, что имею такую возможность, потому, что человек хороший и уже пожилой и тяжело ей простыни руками колотить и бак для кипячения таскать, а потом пытаться посмотреть любимый сериал по полусдохшему ч/б телевизору.
  6. Залезать надоедает. /ворчу/. А с другой стороны удержать трудно, под рукой легко прохожу ( ладно, хорошо уж не "между ног", хотя 20-30 см и смогла бы). А если серьезно. Пока не мешает.
  7. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Aica Теоретически предположить могу. Могу составить мотивацию, теоретически. Только больно от этого не меньше. Я и не предполагаю, что боксы шанс для всех детей…. Но хорошо, что они у вас есть. Даже ради одного ребенка. Даже понимая, что это бессмысленно. Даже понимая, что решаеться это не так, что ваши попытки просто кормушка и расходная статья.
  8. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Увы вполне может не быть разводом. 1. Я лично наблюдала такое «похудение» правда ребенок остался в больнице. Просто полная девушка – ходила, гуляла, все происходило в ВУЗе ( я, но и не только я не заметили). 2. Бегущая строка есть… Не в Москве. Перемещаясь по стране наблюдаю много различной «дополнительной» информации (похороны, реклама, объявления о работе) именно в бегущей строке на центральных каналах. Говорить ничего не буду. Обвинить просто. Возникли слова: «Ты бы хоть под дверь его положила и позвонила. Не бросили бы, открыли.» И с ужасом поняла. А ведь могли посмотреть и закрыть дверь…. Просто закрыть. Нам нужны не 250 000 на второго ребенка, а анонимные боксы, как в Германии. НЕ деньги, а право на жизнь.
  9. Родительская гордость

    Endi_its_Empty_ анекдот вспомнился про 70-летнего деда: "- Доктор, мой сосед, ему 85, говорит, что он МОЖЕТ два раза в день. Как бы мне подлечиться?". " - Так, откройте рот, покажите язык, горло, Ну что ж, вы здоровы. Не вижу причин почему вы тоже не можете то же самое РАССКАЗЫВАТЬ."
  10. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Однажды поздним вечером…. Я получила СМС (при том, что в моей жизни переписка не прижилась, лучше звонок) такого содержания: «*** (мое имя) я жду у подъезда выходи». Далее послания весьма фривольного вида сыпались каждые две минуты… пока не кончилась память телефона. Если бы мой муж был настолько ревнив как многие дамы, то писала бы я это не на клавиатуре, а посредством блюдечка на спиритическом сеансе. А так посмеялись и спать легли. Кстати, неизвестный господин ждал свою даму минимум до 3-45 утра (установлено по журналу сообщений), а мы в это время спали отключив звонок на телефоне. Кто этот «писатель» сразу признаюсь – не знаю. Верна ли мужу – да. Назначала ли свидания у подъезда – нет. Могу ли доказать? Вот тут и загвоздка - нет.
  11. Снисхождение к детским поступкам

    Опыта проведения отдыха со своими детьми у меня нет, говорю сразу. Хотя если вспомнить проведение отдыха взрослыми во времена моего детства, могу сказать, что в гости меня брали только на детские праздники, тогда собирали только детей под присмотром хозяйки дома. А если к нам приходили «взрослые гости», то лет до 5 меня выводили показать, ну стишок прочитать и отправляли в свою комнату. Уже постарше лет с 10 и до института, приглашали помучить гостей во время пития кофе минут на двадцать игрой на фоно, потом получала свою дозу фальшивых благодарностей (уж в своей бездарности я давно не сомневалась) и ответив на пару вопросов шла заниматься своими делами. Это не считая Нового года и Пасхи, тогда естественно за столом собиралась именно своя семья. А вот так в «широком кругу» я впервые оказалась только на поминках деда, в возрасте уже более двадцати лет (надеюсь к тому времени я уже научилась не доставлять проблем посторонним людям и вести себя прилично). Сейчас многие родители берут детей с собой, а я не знаю что делать, когда ко мне подходит чужой ребенок, но при этом не умею и прогнать. Обычно все заканчивается тем, что дети пользуясь тем, что я чаще всего остаюсь единственным трезвым взрослым оккупируют все пространство рядом и просят их развлекать. И все такие встречи заканчиваются тем, что пока остальные отдыхают я читаю наизусть былины и отвечаю на сто вопросов в секунду. После таких «отдыхов» устаешь как после пяти пар подряд. А прогнать детей в другую комнату без взрослых нельзя, ну не подходит мой дом для нахождения детей без присмотра, иначе, для того, что бы отдать на разорение кабинет надо неделю до гостей заниматься тем, что убирать все, то что не выдержит близкого общения со смышлеными отроками. Ну ладно книжные шкафы оборудованы замками, но многие стоящие, лежащие и висящие вещи надо собрать. Из-за этого даже возникло непонимание с одной хорошей знакомой, типа а будут свои… Но до рождения «своего» обычно проходит несколько месяцев за которые можно банально собрать и вывезти все хрупкие и опасные предметы, а совершать такие геракловые подвиги регулярно, то ни на, что в жизни уже времени не останется. У дедас бабушкой, где я жила, была детская, где опасностей не подстерегало, а все травмирующее было в кабинете, куда как раз мой доступ был более чем ограничен обычным замком. И то время от времени происходили «происшествия».
  12. Проблемы отключения горячей воды

    Apelsynchik У меня накопительный на сто литров, если есть желание можно не разбавляя мыться 70 градусным кипятком (но как то не хочется).
  13. Проблемы отключения горячей воды

    Alehandra Правильно. Зачем мерзнуть, пускай одиннадцать месяцев в году он не нужен, но зато один месяц….. Живешь, в отличие от большинства соседей, как нормальный человек.
  14. Помогите детям!

    Дамы, знаете что я ненавижу больше всего на свете? «Добреньких людей» - это так же мерзко как теплый чай. Меня тошнить сидящих за мониторами судий. Вы хотите быть добрыми, так поднимите задницу от кресла и посмотрите вокруг. Но ведь так трудно… Проще рассылать бессмысленные посты, пересылать друг другу гигабайты спама и клеймить неизвестных вам людей, а потом присобачить на свою машину георгиевскую ленточку и тащиться от своего «благородства». Больше мне приятны люди, которые честно говорят: «Плевать мне на всех, хоть сдохните» - они хотя бы имеют честность признать. Может рядом с вами живет пожилая женщина, которой нужно… Даже не деньги, а просто раз в два месяца привезти пару кг сахара, крупы, т.к. ей физически трудно нести это с рынка. Не надо чужих – просто не относитесь равнодушно хотя бы к тем кто рядом, к родным. Не хайте бабку с тележкой в метро, а помогите ей поднять эту самую тележку на верх. Уступите место, пусть не старой, но уставшей женщине с сумкой. Не ворчите на стариков выбирающих кусок печенки по полтора часа, ну не умрете вы с голоду, если не купите в этот раз кусок вырезки. Хорошо не можете этого. Ну так ради Бога хоть не желайте людям зла, не судите.
  15. Помогите детям!

    Хватит может без конца трепать Юру по всем углам. Если хотите почитайте сообщения людей которые реально помогли Юре, Оле и их маме. А тупо не проверив таскать сообщения из угла в угол особой доброты не надо. А ведь нужно просто набрать в поисковике пару скопированных предложений. тут ссылка
×