Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сомневающаяся

Наши люди
  • Число публикаций

352
  • Последнее посещение

1 Продвинутый

О Сомневающаяся

• Звание
    Сосед
  • День рождения 13.09.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Пенза

Недавние посетители профиля

497 просмотров профиля
  1. Досчитаем до бесконечности-3

2. Досчитаем до бесконечности-3

3. Отдых в Абхазии

Пиначета Банкомат видела у себя в отеле, но местного банка. Деньги брала с собой наличкой. Карта с деньгами с собой была, но не понадобилась. С оплатой картами у них там не весело. Лучше поезжать с бумажными. Читала, что у них есть Сбербанк, но гуляя по городу на него не наткнулась. По поводу безопасности - в отеле предупреждали, чтобы вечером от набережной не уходила. Днем спокойно гуляли, но когда шли на смотровую площадку, было жутко. Никого нет, недостроенные, полуразрушенные дома...
  4. Досчитаем до бесконечности-3

5. Отдых в Абхазии

Я 25 марта вернулась из Абхазии. Отдыхала в Сухуми. Мой первый опыт отдыха на Черном море и на Кавказе в частности. Решила отвезти детей подышать свежим воздухом. За месяц купила билеты на самолет (Москва-Адлер, на 1 взрослого и 2 детей 6 и 4 лет, туда-обратно вышло 14 тыс. руб.). Забронировала гостиницу "Рица" на неделю (11 тыс. руб. с завтраками). Итак, полетели. Прилетели в 7 вечера, из аэропорта вышли минут 20 восьмого и перед нами уехала последняя маршрутка ко КПП "ПСОУ" (25 рублей с человека, чемодан оплачивается отдельно - выяснила на обратной дороге). Таксисты, «по доброте душевной», сказали, что я сумасшедшая ехать в такое время в Абхазию (вечер), и меня выкинут где-нибудь по дороге, и хорошо, если только ограбят… И она меня совсем за копейки (600 руб.) довезут до границы, но лучше если я найду ночлег в Адлере и поеду с Абхазию днем… Я поймала такси (400 руб.) и доехала до КПП. Оно было пустым. Я быстренько прошла границу и меня атаковали таксисты. Но я, начитавшись про маршрутки (200 руб. с человека, на нас троих выходило 600 руб.) пошла напрямую к ним. Выяснилось, что если маршрутчик не наберет 10 пассажиров, то в Сухум он не поедет. На КПП было пусто и шансов, набрать эти 10 человек, никаких не было. Я вернулась к таксистам и договорилась доехать до г. Сухум (он там живет) за 800 рублей (это ОЧЕНЬ дешево). Дальше дорога (1,5 часа) и заселение в отель. Ехали ночью, ничего не видно. Зато утром дети визжали от восторга. Ездила не в сезон, чтобы было поменьше народу. Сидели на галечном пляже на линии прибоя, никуда не торопясь. Я читала книгу, дети бросали камушки в море. Горы, море, потрясающий воздух, покой. Отдых очень понравился. Ездили на озеро Рица – ни толп туристов, никаких зазывал… Фотографировались в горах, на водопадах, подвесных мостах. Вся поездка в горы обошлась в 3 тыс. рублей (в машине водитель, я и 2 детей). На обратном пути заехали в зверинец: я гладила львов, кормила медведей, дети тискали пуму, фотографировались с грифами. Привезли кучу впечатлений. Однажды мы обедали в ресторане «Апра» (на пирсе, метрах в 200 от берега) и к ресторану приплыли дельфины. Также ходили в обезьянник, дети кормили обезьян. Ходили в ботанический сад, на смотровую площадку. Нам настолько там понравилось, что дети не хотели уезжать. По итогам поездки на все затраты (билеты, гостиница, питание, экскурсии, сувениры, продукты) ушло 50 тыс. рублей. Цены там вполне себе российские. Разруха – да, есть. 23 года назад была война, но до сих пор на домах видны следы от гранатометов, пулеметов. На вопрос, почему не замажут – денег нет, зато все на "Лексусах" и "Тойотах" новых ( у них растаможка дешевая). Но я ездила за приятными впечатлениями, а не искать недостатки. Мне всё понравилось. Велик шанс, что я туда вернусь. Спасибо за внимание.
  6. Досчитаем до бесконечности-3

7. Досчитаем до бесконечности-3

8. Досчитаем до бесконечности-3

9. Досчитаем до бесконечности-3

10. Досчитаем до бесконечности-3

11. Досчитаем до бесконечности-3

12. Досчитаем до бесконечности-3

13. Я читаю совсем не то, что написано...=)

Я постоянно читаю совсем не то, что написано. Только что прочитала "Нагибатор и правила".
  14. Досчитаем до бесконечности-3

15. Досчитаем до бесконечности-3