Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

С Волги

Новички
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О С Волги

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    Волга-матушка

Недавние посетители профиля

307 просмотров профиля
  1. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Когда училась в университете, был у нас преподаватель-взяточник. Только-только закончил аспирантуру, преподавал у нас экономическую теорию. Как он клянчил у нас подарки - это надо было видеть. И жаловался на маленькую зарплату, и на то, что он единственный кормилец в семье (жена сидела в то время в декрете). Даже пытался угрожать, мол я всех помню, кто что дарит, а кто не дарит. За все это время он выклянчил у нас дорогой портфель для ноутбука, цифровой фотоаппарат, поход в кафе с нашей группой за наш счет. К тому же многие старались подарить что-нибудь от себя (как правило вино или конфеты). А вот параллельная группа терпеть этого не стала и в деканат - жаловаться. Сменили им преподавателя и все. А взяточнику ничего не сделалось, как преподавал, так и преподает до сих пор.
  2. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А я никак не могу отучить . Все перепробовала - и ругалась, и уговаривала. Больше всего бесит, когда мы едим за столом, а он демонстративно начинает портить воздух. Я однажды даже не выдержала и разревелась от обиды. На мой взгляд, это полное неуважение к человеку, то есть ко мне. А недавно вообще случай был. Муж нас с подругой с поезда встречал. Мы сели в машину - а там та-а-акой запашище. Мне даже дурно стало. Подруга сделала вид что ничего не почувствовала, а мне так стыдно было за мужа. Ну навонял ты, с кем не бывает, но неужели нельзя было хотя бы проветрить машину, ведь знал что я не одна буду. Ладно, я - жена, но перед посторонним человеком неужели не стыдно?
  3. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Сальвия Просто я учила ребенка по такому принципу, что это кошка и она говорит "мяу", а как мы зовем киску? - кис-кис. Так же и с собакой. Как собачка говорит? - ав-ав. Я не разговариваю с ребенком на птичьем языке, но если ему легче назвать мышку "пи-пи", а не мышка, то это отклонение от нормы? Удивило, что ваш ребенок не знает слова "кис-кис". Взрослые люди подзывают к себе кошек таким образом.
  4. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Сальвия Простите, а он у Вас сразу начал кошку называть кошкой? Никаких "кис-кис" и мяу"? Ведь малыш в возрасте 2-х лет должен разговаривать на "своем" языке, более легком для его восприятия. Или я что-то не понимаю? Просто у меня есть подруги, которые запрещают своим детям называть собаку "ав-ав", машину "би-би". Буквально рот затыкают, запрещая произносить односложные слова. А потом жалуются, что ребенок совсем не разговаривает.
  5. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Вот и я придерживаюсь этого. Не считаю пока нужным объяснять ребенку, что зебра - это зебра, а лошадь - это лошадь. Для моего сына это иго-го и достаточно.
  6. Ревность, эта ревность...

    Юная А что в этом такого? Вы тоже почитайте откровения мужчин. Много интересного узнаете. Нормальное явление для нормального здорового мужчины. Спешу вас расстроить, но уверена, что не Вы одна возбуждаете мужа. Но это не значит, что он Вам изменяет.
  7. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Alqua Вот у нас с сыном то же самое происходит, как и у Вас. Сын у меня знает для чего нужен веник, для чего нужна швабра. Умеет отличить кастрюлю от сковородки, если я его попрошу подать что-то одно. А вот такого, чтобы я спросила допустим цвет машинки, а он мне ответил, назвав цвет, такого нет.
  8. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Киевский Рыжик Знаете, у моего мужа странная позиция, что ребенка должна развивать и обучать только мать. В футбол поиграть, в машинки он сыном готов. А вот чтобы сесть и начать учить ребенка тем же цветам, этого он делать, по его словам не должен.
  9. Друзья и любимый/любимая

    авача Знаете, когда мы с мужем еще не были женаты, он часто променивал меня на друзей. Допустим, договоримся пойти вечером гулять, я ему звоню, а она - оп-па с друзьями в бильярд играет. А мне предлагает назавтра встретиться. И что удивительно, обвиняла я в этом его друзей. Ах, они такие нехорошие, милого моего с толку сбивают. Ах, как я их ненавижу. Только потом дошло, что муж-то мой не бычок на привязи, отвязали и пошел, а взрослый человек. Перестаньте обвинять друга во всех грехах, а присмотритесь к своему мужчине. Почему он позволяет своему коллеге оскорблять Вас? Это уже вопрос к Вашему мужчине и обвинять надо его. Скорее всего, друг Вашего мужчины описал ему в красках, как должна выглядеть настоящая жена. Вот он и пытается сделать из Вас домостроевскую жену.
  10. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Терция У меня нет вот именно этих методических занятий! Еще раз повторюсь, что у гостьи день с ребенком расписан по минутам. Допустим, в 9 завтрак. В 10 лепка и рисование, в 11 изучение букв и цифр. По крайней мере, так она это объяснила. У нас же нет такого распорядка. Захочет ребенок порисовать и полепить, пусть рисует, но насильно я никогда заставлять его не буду. А мужа очень поразило, как воспитывают ребенка коллеги. И для него теперь это пример правильного воспитания и гарант того, что только таким образом вырастет умный ребенок. Все это у нас есть. Ну кроме чтения, выше я уже описала как мы с сыном читаем книжки.
  11. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Всем доброго дня! С удовольствием прочитала все посты и еще раз для себя сделала вывод, что да, что-то не то. Полночь Наша гостья так и сказала, что если ее сын не хочет заниматься, то она его заставляет. Или, к примеру, когда мы сидели за столом, я налила малышам по тарелке супа. Мой съел пару ложек и вылез из-за стола. Ее тоже захотел слезть, но она ему командным голосом: "Как съешь, так и пойдешь". А я так не могу! Книжек у нас море. Иногда сам мне подносит книжку - типа, мама почитай. Я читаю пару строчек, он книжку отбирает и швыряет в сторону. Он очень любит играть с игрушками, но только не со мной. Если я к нему подхожу, то всегда слышу: "Уйди, я сам". Про папу. Папа у нас с ребенком играет. Играют в мяч или в машинки. У мужа слабость - радиоуправляемые машинки. Так они вечером часами могут гонять по квартире. Сын знает, где у машины капот, колеса, багажник, фары. Это все хорошо, но проблема-то действительно есть . Как мне ни больно это осознавать, но где-то я поленилась, где-то что-то недодала сыну.
  12. Раннее развитие детей (0-3 года)

    MblWKA Я с ним занимаюсь, но видимо не так, как должна. Прочитав посты еще раз убедилась в этом. .
  13. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Мама Лиса Он уже рисует карандашами и кисточкой. Умеет пользоваться расческой, сам ест. Умеет подражать многим животным.
  14. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Мама Лиса Не раз в постах уже прозвучала эта фраза и я не могу понять, почему? Меня мама отдала в ясли в 9(!) месяцев. В 3 я знала буквы, а 5 умела читать и писать. При этом, с маминых слов, ей некогда было со мной заниматься. В этом целиком и полностью заслуга воспитателей. Может поэтому, я и доверяю детскому саду?
  15. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Карташонка Мой тоже адаптировался в садике быстро. Воспитательница до сих пор восхищается, что сам ходит на горшок. При этом сам снимает и надевает штанишки. В плане самостоятельно одеться, раздеться, лечь спать без истерик он очень самостоятельный.
×