Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оригами

Наши люди
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Оригами

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Однажды мы приехали с подружкой в Архангельское. А там, как известно, есть церковь Михаила Архангела, куда мы спонтанно абсолютно решили зайти. У подружки был с собой платок, у меня же не было. И я отправила ее в церковь, чтобы посмотреть, можно ли там купить или одолжить платок. Через 10-15 секунд она вышла из церкви с баблечкой, которая начала говорить мне, что можно и без платка зайти, ведь платок - это символ усмирения гордыни, а раз я его ищу - это уже хорошо, и можно пройти без платка, вообще же церковь при музее и т.д. На мой упорный отказ - дала мне платочек. И это был и есть мой единственный опыт общения с бабулями в церквях.
  2. Детский дом и его воспитанники

    Ой девочки... Летом будет вот уже 3 года, как я занимаюсь всем этим. Последний наш пример. Летом по договору дарения, который у меня на руках,мы передали детскому дому средства гигиены дял детей: мыло, шампуни, зубную пасту, прокладки и т.п.. мы вместе с воспитателями посчитали, что этого хватит на год. После этого воспитатели произнесли загадочную фразу: "Ну вы поделите на два - и тогда всем всего хватит." И что вы думаете - неделю назад они сказали, что у них все кончилось. у меня уже руки даже опускаются...
  3. Помогите детям!

    Девочки из Москвы. Мы едем к своим детям 28 февраля. Будем устраивать им сладкий день. Если хотите принять участие - с удовольствием расскажу, как это сделать.
  4. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Будущий папа еще и полугода не прошло с того момента, как я пережила то же самое. Это тяжело и больно. Но все проходит. Боль отступает. Конечно, такое никогда не забывается, но боль поутихнет. Просто будьте рядом с ней. Пусть она знает, что вы рядом, переживаете вместе с ней.
  5. Полмесяца назад в мои лапки наконец-то попала моя детка - Ниссан Альмера Классик. АКПП. Пока (ТТТ) ни одного нарекания нет. Хотя пробег уже под полторы тысячи. Резвая, аккуратная, послушная машинка. Думаю, что все-таки лучшая в своем ценовом классе. 17550 - за автомат с АБС.
  6. Помогите детям!

    zarya с этим не просто трудно, с этим боротсья абсолютно бесполезно. Это же система - против нее не попрешь. Помимо этого "на местах" есть люди, которые делают карьеру. Вот в нашем ДД, например, у директора контракт на год заключен - она должна поднять этот детский дом и тогда ее повысят. Все сотрудники настроены к этим детям очень скептически - 90% воспитанников приведут туда своих детей. Я предлагала девочке помощь в поступлении в Москве в институт с общежитием - "не хочу. не хочу учиться, не хочу ехать." Они с малолетства привыкают ко всему казеному, поэтому и делать ничего не хотят. Ходят слухи о том, что детские дома государство плохо финансирует. Это неправда. Просто дело в том, что эти деньги директора детским домов платят в качестве штрафов за ограбленные воспитанниками магазины, разбитые стекла и пр. На выходе из детского дома дети имеют на счету порядка 150-170 тыс.руб. Эти деньги они спускают за 2-3 дня. Вобщем, мы пошли немножко другим путем и в мае этого года привозили 40 сирот в Москву на день: зоопарк, аттракционы, макдональдс. Эти воспоминания и фотографии никто не сможет у них отнять.
  7. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    У меня есть знакомая, которая родила дочь, сделав одолжение мужу. Она не хотела детей, она хотела работать и тусоваться, но чтобы муж не ушел от нее - решила родить ему дочь. Прямо так и сказала "так и быть, давай родим ребенка." 9 месяцев проносила, родила. И что? Грудью кормить не стала - некогда, на работу звонила когда ей разрывы зашивали. Вышла на работу через неделю. Вечерами домой не торопилась. Нашла ребенку няню безо всякого образования и желания работать с детьми. Когда у двухлетнего ребенка было воспаление легких - в больнице с ней лежала няня, а мама на выходные уехала отдыхать. Насмотревшись на эту историю я стала абсолютно спокойно воспринимать людей, которые не хотят детей. Лучше совсем не хотеть и не рожать, чем рожать и не желать иметь ничего общего с собственным ребенком.
  8. Помогите детям!

    "Давайте себе отчет в том, что люди, работающие с этими детьми, чаще всего по уровню материального достатка идентичны этим же детям. Поэтому в объем передачи закладывайте то, что заберет себе персонал. Это мы тоже проходили. Вещи , мебель и т.п. передавали по накладным." Мы передаем по договорам пожертвования, в которых черным по белому написано, что имеем право следить, что происходит с этим имуществом. И это ни от чего не спасает. Официально они могут эти вещи даже на баланс отнести, но фактически всё будет происходить по-другому. Здесь все зависит только от людей, которые принимают эту помощь.
  9. Помогите детям!

    Я помогаю детям (детдомовским и отказничкам) вот уже почти 3 года. Могу поделиться основными правилами: 1. Не давайте денег руководителям детских домов и врачам. Старайтесь передавать необходимые вещи по списку. Отхождения от списка - не очень приветствуются, т.к. в списках обычно собрано самое важное. 2. Предметы личной гигиены - почти всегда первые в этих списках. Мыло, зубная паста, шампуни, прокладки, памперсы, присыпки и крема под подгузник - это обычно предметы первой необходимости. Не покупайте дорогие. Лучше дешевые, но побольше. 3. Давайте себе отчет в том, что люди, работающие с этими детьми, чаще всего по уровню материального достатка идентичны этим же детям. Поэтому в объем передачи закладывайте то, что заберет себе персонал. 4. Витамины, лекарства, т.е. аптечки передавать не стоит. Официально это учреждения НЕ ИМЕЮТ ПРАВА принимать от вас лекарственные средства. Поэтому вероятнее всего эти витамины и таблетки будут распроданы персоналом. (у нас была такая ситуация. В детском доме на 25 человек нам с пеной у рта доказывали, что за месяц они умумдрились вколоть этим 25-ти детям 1000 доз антибиотиков. Дети же говорили, что не болели.) 5. Постельное белье, пледы, шерстяные одеяла отправляются в дома к работникам этих заведений сразу же. Вам потом еще долго-долго будут рассказывать, что вот как раз сейчас, именно сегодня это все в прачечной. Через месяц вам скажут тоже самое. И говорить это будут пока вам не надоест спрашивать. В лучшем случае вы сможете увидеть свежезастеленное, нигде не примятое постельное белье, которое сразу же после вашего отъезда соберут и снова разнесут по домам. 6. ДВД-плееры, караоке-системы и т.п. также передавать не стоит. Все то, что стоит дорого - будет дома у директора/главврача, либо просто изолировано от детей по причине "а вдруг сломают". 7. Носки, трусы, колготки - приветствуются всегда. Старайтесь пкоупать все недорогое, чтобы не повадно было утащить. 8. Теперь непосредственно про отказничков. Мы сотрудничаем с людьми с сайта www.otkazniki.ru Основные нужны этих крохотных деток: памперсы, памперсы и еще раз памперсы; кремы и присыпки под памперсы ползунки НА ВЕРЕВОЧКАХ (дело в том, что кнопочки, пуговки, заклепочки отваливаются после первой же стирки. Либо расплавляются, т.к. в больницах стирают при очень больших температурах воды); пеленки (теплые и холодные); мобили (это такие подвесные игрушки. Их основной плюс в том, что ребенок не может их выбросить. Обычные же игрушки они выбрасывают из кроватей и им их никто сразу же не поднимает. Зачастую мобиль - эт оединственное развлечение ребенка на весь день). И самое главное - это специфика помощи отказничкам. дело в том, что по закону эти дети не должны находиться в больницах. Поэтому стоит вам потребовать показать их - тут же получите от ворот поворот. Вы имеете право лишь передавать им помощь через врачей. А, например, взять их чтобы погулять по больничной территории - права не имеете. Поэтому в этом деле главное - осторожность. Стоит один раз оступиться - и дети в этой больнице больше никогда не увидят никого постороннего, либо вообще не будут получать никакой материальной помощи. Надеюсь, что эти советы кому-нибудь пригодятся. Всё основано на личном почти трехлетнем опыте. На все вопросы с удовольствием отвечу.
  10. Дети и деньги.

    Бутки простите за нескромный вопрос, а у вас с материальным положением в семье все в порядке? Может ребенок таким странным образом хочет вам помочь с деньгами?
  11. Проблемы школьного обучения и образования

    Это проблема менталитета русского человека - нам все кажется, что либо само рассосется, либо малой кровью обойдется. В других странах уже давным давно и юристам позвонили, и в прокуратуру. А нам всем и боязно, и лень, и страшно. Но я бы себя переборола и 1. позвонила юристам-адвокатам с просьбой помочь грамотно составить иск при имеющихся фактах, обсятельствах и вещдоках 2. в прокуратуру и роно (или как это сейчас называется) По головам бы всем прошла, но свои интересы и интересы своего ребенка отстояла. И ребенок бы на всю жизнь запомнил, что никого не нужно бояться и против лома есть приемы.
  12. Однажды я совершенно случайно стала свидетелем младенческой смерти. Саму смерь я не видела. Я видела только скорую у подъезда, выходящего из лифта врача и истошный, нечеловеческий крик, рёв, рык, стон. И в звуках этих было столько боли, отчаяния и бессилия. Это просто ужасно - похоронить своего ребенка.
  13. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    В ближайшее время мы с мужем планируем влиться в ряды тех, кто помогает детям отказничкам, живущим в больницах (сейчас у нас подшефный детский дом в Тамбовской области, 85 детей). Эти больницы... это ужас просто. Дети там находятся незаконно - поэтому персонал больницы просто права не имеет некоторого рода помощь принимать. А еще ужасно то, что дети проводят в больницах свой самый усыновляемый возраст (от 0 до 3 лет).
  14. Vilna дети с такими диагнозами не выживают в 99% случаев. Этот диагноз НЕ СОВМЕСТИМ с жизнью. Если вдруг выживают - живут не долго и очень мучаются.
  15. Пупочка ну может в Казахстане только 2 хороших врача, а тут нужно 3. Я просто сказала о том враче, о котором знаю.
×