Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Polli

Наши люди
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Polli

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Полина
  • Где живёт
    Город
  1. Никвик и её семья.

    Рябина кислая, Вы правы, я немного "сухарь". Просто "люблю" говорю, а "ты мой хлеб, моя соль" и т.п. нет, а ведь именно так начинались наши отношения, да и все другие наверное. Спасибо за совет, я действительно забываю много чего, даже не забываю, а стесняюсь что ли порой сказать о своих особенно нежных чувствах к мужу... пробелы воспитания, видать. Однажды муж героически, не меньше, вытаскивал человека после аварии из грузового а/м, уже топливо текло и вот-вот а/м мог даже взорваться, но он не задумываясь бросился на помощь вытащил, убедился, что с ним всё в порядке, вызвали гаи, медики слава Богу не понадобились. Мы сели в машину и уехали, чтобы не создавать толпу зевак. Около 2 лет не могла сказать ему о своем восхищении его поступком, причём знаю, что это не первый случай, когда он помогает на дороге. Вот как это называется, почему я не могу сказать?
  2. Никвик и её семья.

    Стоун-хендж Спасибо Вам! Я буду стараться.
  3. Никвик и её семья.

    GavriK Не дочитали про то, что больная ревнивая голова фантазирует и винит тебя в ТАКОМ ... Но если чувствовать себя виновной во всем, что додумано, то мне можно просто в окно сразу выйти. Конечно я не святая, я очень дорожу своей семьей, и спасибо за мнение.
  4. Никвик и её семья.

    Рассказываю: 6 января вечером поговорили с мужем, он выслушал молча все, кроме того, что мы мало бываем вместе. Здесь он посопротивлялся, но все его аргументы несостоятельны и замяли эту тему. Я обиженно и эмоционально высказала всё, что намолчала за эти годы, хотя хотела спокойного уравновешенного разговора, но накипело... Он ничего не отвечал, слушал. Ранее я просила приготовить его курицу-гриль на Рождество (у него вкусно получается), он отказал, а после разговора мы заехали в магазин и он берет курицу... Сказал, если я хочу и буду, он приготовит! Сразу вечером я ушла в храм на рождественскую ночную службу. Пришла в 2 ночи, он меня ждал, мы поели, и дальше всё было очень хорошо. Вчера мы вместе приготовили праздничный обед. Вечером съездили в гости к друзьям, а ещё позднее он погрузился инет по жилищному вопросу, решать который мы откладываем по бытовым причинам. Видимо что-то сдвинулось в нем после разговора. Надеюсь начал понимать, переосмысливать и надеюсь, что он всё же меня любит и всё будет хорошо, а там посмотрим. Время покажет...
  5. Мама и дочка, стоит ли мириться?

    Это не проблема "отцы и деды" - это гордость, зависть, обида, месть. Ужас в том, что эти чувства испытывают мать и дочь друг к другу. Любящий человек ничего подобного не позволит - ни прелюдную головомойку, ни оскорбления и впрямь 26 - хоть и молодая и зеленая, но взрослая и самостоятельная, а воспитывать, как гласит поговорка, надо было когда поперек лавки была. Ракиня, я искренне призываю Вас извиниться за свои действия и оскорбления даже если дочь и не права и даже если в корне. Всегда надо начинать с себя. И надо закопать гордость, обиду и прочие чувства поглубже, они - помеха. Неужели месть приносит наслаждение?! А молчание и выжидание кто первый сломается, это месть. Есть 2 необратимых процесса - старение и смерть, все остальное поправимо и "поправить" дело в Ваших с дочерью руках. Признайтесь себе и скажите дочери, что ошиблись, что уважаете её, её выбор, что и как делать. Затем расскажите о чувствах, которые Вы испытали, увидев дочь с несколькими мужчинами - обида за дочь, т.к. она достойна лучшего к себе обращения. Не может человек на искреннее раскаяние среагировать агрессией. Глядишь и она одумается и извинится, а может поделится какой проблемой своей, а может ей Ваша помощь нужна, а может и нет?!
  6. Никвик и её семья.

    Стоун-хендж Спасибо, отрезвляете! Ревнивый человек как женщина - сам придумал, сам расстроился! Он убежден в чем-то таком, что простому адекватному человеку и в голову даже как гипотеза не придёт. Спасибо за поддержку )) Мне просто надо решиться поговорить о нас и глядишь всё решится или другие проблемы нарисуются. Как девчонка... приедет обязательно поговорю с ним, ну потом расскажу.
  7. Никвик и её семья.

    Стоун-хендж с грустью осознаю, что абсолютно чутким был только период ухаживания. Его усталость выливается агрессией на семейные отношения между нами и ним и сыном. В погоне за деньгами мимо проходит жизнь, добрые отношения с женой и сыном. Я не поехала к родне, все уехали. Можно подумать - ну вот поезжай, вместе побудете. Да, но вместе только в дороге туда и обратно, а там у него свои дела, в которых меня нет, вот и не поехала. Даже перед Новым годом, мы планировали совместную поездку по нашим общим делам, в т.ч. подарки, в т.ч. от Деда Мороза ребенку, а в итоге у него оказывается на работе корпоратив, он - в зюзю, и даже не предупредил, а поставил перед фактом, сегодня- пью! Хотя в жизни он мало пьет. Но я заслуживаю узнать об этом заранее? Вывод - не заслуживаю и если зациклиться на этой мысли, то можно свихнуться и снизить самооценку до "ниже плинтуса"!
  8. Никвик и её семья.

    Стоун-хендж Шопинг бывает раза 2-4 в год от силы, может неудачный пример привела. На работе задерживаюсь (свое дело) - то же самое... Хотя знаете пишу и задумалась может пример и неудачный, а только я как на работе и несколько раз в год на шопинге нигде без него и не бываю! Я не бываю ни на каких там девичниках или культ-мероприятиях без него, ну разве недавно с детьми ездила в музей на целый день. Да и он не бука, ему нет дела до меня когда я дома, и я виновна в том, что плохо работаю (раз так задерживаюсь) и в чем-либо ещё, если меня нет, я сразу - безразличная и какая-то там ещё непутевая! Может я и оправдываюсь. НО недавно Новый год, я с ног сбилась помимо бытовых дел, которые надо закончить до конца года, ищу подарки, в том числе и его маме, папе, брату с женой. Про подарки крестникам только напомнила (чтоб хоть что-то сам сделал), что у него их двое, маленьких и без подарков ну никак нельзя! Я готовлю "волшебный" мешок, чтоб накидать туда подарки всем, я прошу его хотя бы мешок раздобыть, чтоб все поместилось, я даже покупаю всё на деньги из своего кошелька (хотя финансы вроде бы общие) и на Новый год я единственная, кто остался без подарка. Как в анекдоте: "Милый, за что?" - "не фиг суетиться!".
  9. Никвик и её семья.

    Травиата То, что Вы описАли ужасно, так я точно не стала бы жить. Даже если "рыльце в пушку", он ведь не знает ничего! Его догадки - его больная головная боль такая же как и когда я на шопинг еду на целый день с подружкой и приезжаю в 9-10-11 вечера, у него догадок целая больная голова! Его больная голова - это ко мне недовнимание, недозабота?! Так я понимаю эту позицию, тогда проблема в ревности!!! В той, с которой я думала, что справилась! Замкнутый круг, а не крик души! А что же мне мешает поговорить с мужем? Я боюсь его реакции, что мол принцесса какая, да и он отвык от разговоров или так до развода можно договориться, если нас много что друг в друге не устраивает. Ещё я не сказала, что мы оба очень много и тяжело работаем, видимся в последнее время мало (( И эта проклятая усталость подменивает понятия. Усталый человек - необъективный человек. В прошлом году среди знакомых было несколько разводов, может я этого боюсь? Иногда этого тоже.
  10. Никвик и её семья.

    Спасибо всем, кто откликнулся, мне бы этот форум много лет назад, я много чего по другому в своей жизни сделала или не сделала бы. Pina Да она и не вылечилась, просто стало легче жить. Я бесконечно объясняла, что я не с другим, а ... работаю, стою в очереди в магазине, что-то ещё, но для ревнивого человека - это оправдание за то, чего нет на самом деле нет. Я поставила вопрос ребром, я действительно готова была развестись и показала ему, что решать его головную больную ревность не хочу, направлю свои силы на нашего сына, пользы будет вдвое больше, чем на тупую ревность. Мы даже ходили разводиться и на одну ночь он ушел. Видимо понял серьёзность моих намерений и случилось ЧУДО. Сейчас от него можно услышать про кого-то: "Ладно я дурак ревнивый, но он ..." Прекратились бесчисленные звонки, но до конца ревность, конечно, не ушла. Может когда-нибудь вспыхнет вновь, не знаю. Сама, честно, наслаждаюсь, победой! Может именно в наших отношениях разрыв не случился, он побоялся потерять, может я нашла те слова, что дошли, я очень много над этим размышляла. Я желаю и Вам найти эти заветные слова и действия! Травиата Было кое-что, он не уходил из семьи и о его изменах я ничего не знаю, никогда не рылась в чужом пространстве, что надо люди добрые скажут, узнаю. С моей стороны был тревожный сигнал. Доподлинно никому ничего неизвестно, но думаю он почти уверен, что я была с другим и видимо в этом и проблема. Он человек - яростно осуждающий измену, (по своему) ценящий семью, так он себя подает и я в это верю, т.к. повторюсь мир не без добрых людей! Какие, по Вашему, есть выходы из подобной ситуации, если это так? Мадж Он был агрессивно настроен, я присела на корточки и закрыла лицо руками. Хотя он никогда меня не трогал и не ударил и тогда и до сих пор, слава Богу. Слабость характера, отсутствие поддержки с чье-то стороны, не умение решать проблемы.. что угодно. Я бы не назвала свое поведение "стелиться ковриком", но Вам виднее либо я свои мысли не так изложила. Я тогда устала бороться, я верующая, а Православие нет причины "не решили проблему, не сошлись характером". Я даже и не понимаю до сих пор, как это произошло, но для мужа до сих пор - это я явная победа надо мной! Хочу счастья Об меня вытирают ноги? В чем это Вы узрели? Ко мне просто равнодушны, безучастны, резки, уж ноги я точно не позволю вытирать!
  11. Никвик и её семья.

    Много раз приходила к мысли: у нас ничего общего, кроме ребенка! Читаю посты и думаю - ну не только ребенок, ещё - родители, родственники, мелкие бытовые дела, маленькие (на мой взгляд незначительные) ... даже "развлечения" руки не печатают. Один раз в год в кино, один раз в год - в гости к родственникам, один отпуск на семью за последние ... 5 лет! Как бы это не называлось, меня это не устраивает и я не могу это изменить... или не пробовала. Вообще я обижена, как ни глупо это заключение. Раньше я считала, что нельзя обижаться, надо решать проблему, надо разговаривать и обсуждать. Вот уже как много лет я не выношу вопросы на обсуждение мужу. Около 6-7 лет назад когда я обозначила мужу проблемы, которые мне покоя не дают, не дают спокойно жить и нормально к нему относиться, он сказал, что разговаривать не будет и я больше никогда не услышу слова "извини", и добавил: "ты меня поняла?". Я так понимаю, что предшествующие этому разговоры по его представлению, а может и по факту, сводились именно к извинениям передо мной. Честно, я и не помню, было много других проблем - жуткая его ревность к мужчинам и к моей работе, это заглушало все остальные проблемы, жизнь была невыносима. С ревностью мы справились и это была последняя наша победа. С тех пор мы не обсуждаем наши с ним личные отношения - всякие там замечания, рявканья, даже иногда срывы друг на друга, но не конструктивное решение проблем. Мы говорим о ребенке, я вынуждаю его принимать прямое участие в воспитании сына, но не могу решиться на обсуждение нашего с ним личного. Вот пишу и прихожу к выводу, а может он своего добился, заткнул меня и не надо ничего обсуждать. Не секрет, что мужчины этого терпеть не могут. А у меня ... комплекс что ли, не могу заговорить о нас. О сыне, маме, соседе, работе, но не о нас. И не скажу, что я его не интересую, но интересую на уровне собственности - не должна никуда деваться, а заботиться обо мне, проявлять внимание и прочее не нужно. Например, недавно был день рождения и новый год только прошёл - я не получила от него подарка, только цветы на ДР, и то поздно вечером, когда он забирал меня с работы и подарил скромный букетик цветов. Кстати, с деньгами проблем нет, речь не про автомобиль, но банально духи или прочая дребедень вполне по карману. А можно ещё включить воображение и подумать, а чего же я хочу... Желания такого у него нет. Много раз просила пойти в ресторан, посидеть, поговорить побыть вместе. ЗАЧЕМ? Вот и не пойму я кто для него, что он ничего не хочет для меня сделать, поступиться чем-то ради меня.
  12. Знакомый рассказывал: рос без матери, с отцом и старшим братом, и вот если что не так, "вламывали" ему его отец/брат и всё доходило и ни единой обиды мой приятель не затаил, - "правильно" - говорил, а по другому никак!
  13. Слова-паразиты в разговорной речи

    Был энергичный, очень разговорчивый дедушка, всё время вопросительно так говорил "пОняла". Вот я приехал в Москву, пОняла? Делал то-то и то-то .... пОняла? Но слух не резало, забавляло.
  14. Со стрессом борюсь с помощью караоке - до одури, или музыка на всю, пиво (правда летом оно лучше) и дискотека до упада с горлопанием песен в течение 2-3 часов. Все-таки нужна подвижность и выплеск негатива. А снять напряжение после трудового будня очень хорошо расслабляющим стрейчингом (не побоюсь этого слова), ну гимнастика-растяжка такая, или колонетикой. На последнюю каждый раз не хотелось идти и каждый раз результат - потрясающее приятное расслабление.
  15. С какой скоростью мы печатаем? Скоропись, скорочтение

    У меня работа далека от секретарской, но рефераты и прочие работы, причём и за себя и "за того парня", сделали из меня печатную машинку. Многие говорят: "быстро печатаешь", а я по этому поводу им анекдот рассказываю: Собеседование - девушка на должность секретаря: - С какой скоростью Вы печатаете? - Я печатаю 1200 ударов в минуту! - Мммм!!! (восхищенно с удивлением) - Такая ерунда получается!!!
×