Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малиновое вино

Наши люди
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Малиновое вино

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.04.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    595405943

Информация

  • Имя
    Иришка
  • Где живёт
    Московская область
  1. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Лось Анджелес Вот и мы сегодня Чудом прикоснулись к Святыни за час аж два раза! Мы давно планировали поездку именно под утро воскресенья. Собрались с детьми (сыну -почти 9, дочери - 3 года) и крестным дочери с женой. Вчера, посмотрев на погоду и новости по телевизору, нас стали посещать мысли перенести поездку. Но ехать все-таки решили сегодня около 4 утра. Спать легли рано, тем более за день устали - по Москве мотались, дочь, вообще, уснула в шесть часов вечера и спала до утра. Встали все легко. Из Домодедово выехали полпятого утра. Возле Храма было очень много автобусов, машин, еле нашли место для парковки. Мужчины немного задержались у машины, а мы с детьми пошли к Храму. Куда идти толком не знали, шли туда, откуда двигался народ. А ещё впереди нас шел какой-то Батюшка, поэтому мы придерживались его, и беспрепятственно подошли к входу. Везде оцепление, но с детьми открывают проход в любом месте. Очередь двигалась очень быстро, мы прошли за полчаса. Прикладываться надо только рукой, детей поднимают, чтобы они прикоснулись лбом или губами, мы тоже прикоснулись так же. Дали каждому Пояс и иконку. А вот мужчин наших, которые шли следом за нами, не пропустили, им пришлось обойти вокруг Храма. Мы их встретили и преклонились с ними Поясу ещё раз. Только в этот раз уже в самом Храме нас с детьми провели напрямую к Святыне, минуя очередь. Наши мужчины шли со всей очередью, как мы в первый раз. Минут 10 нам пришлось их подождать. В восемь утра мы были уже дома, довольные и счастливые!!! Всем желающим прикоснуться к Поясу Пресвятой Богородицы желаю Чуда!!! (слово "удачно" здесь не подходит, скорее - чудесно).
  2. Детские зубки

    Вчера ходили с сыном к ортодонту. Поставили нас на очередь на пластины, будем ждать. Челюсть не увеличивается, а передние зубы как лопаты, поэтому лезут не ровно. Вот на верхнюю челюсть наденут пластины и будем их носить, думаю, что долго. А ещё ортодонт сказала, что если не исправиться положение, придётся выдёргивать зубы, чтобы освободить место передним. Как -то печально всё это... Кариез обнаружили года два назад на клыках, в платной поликлинике залечили. В этом году пломба на одном зубе вылетела, пошли в другую клинику, там лечить не стали, посеребрили. Зуб черный, страшно.
  3. Трюфель У нас в яслях по списку 15 человек, но группа пополнится летом - трёхлетки придут. Моника Белуччи В саду почти во всех группах количество детей не убавилось. Но, в связи с терактом, усилились меры безопасности: двери после восьми утра закрываются, вход только через главный подъезд, вечером кто-то из персонала дежурит до тех пор, пока не заберут последнего ребёнка. И всё...
  4. Ваше семейное положение

    Вместе мы 9 лет, в браке живём 8 лет практически "без брака". Всякое бывает, но мы понимаем, что созданы друг для друга. Муж умеет уступать, прощать, идти на компромисы и меня научил этому! Люди, создающие семью, имеют разные понятия о этой самой семье, поэтому важно ещё уметь договариваться!
  5. Общение ребенка с отцом после развода.

    Я, вот, считаю, что образование тут совсем не причём. Тут от человека всё зависит, от его желания трудиться, обеспечивать свою семью. Мой муж, например, не имеет, кроме корочки ПТУ, в котором учился на вождение, никакого диплома. ВУЗ не окончил, забрали в армию. После окончания несения службы восстанавливаться не захотел ( не "по душе" ему бытовую технику ремонтировать). Устроился продавцом на строительном рынке, проработал 4 года "на дядю" с редкими выходными и коротким летним отдыхом. Практически один обеспечивал нашу семью, помогал родителям. И хватило мозгов, трудолюбия, упорства и т.д. открыть своё ИП. Бывает тяжело, но он никогда не опускает руки, сам себе и продавец, и водитель /доставщик, уборщица, менеджер и директор. А образование получить так и не хочет, да и некогда ему, нас кормить/обувать надо. Я со своей воспитательской зарплатой (окончила Университет) не очень-то могу развернуться, да и двое детей на мне. А в поиске приличной работы можно находиться очень долго. Есть среди родных и знакомых такие, которые поглаживают свой диплом и всё ждут НЕ ПЫЛЬНОЙ работёнки, но с ПРИЛИЧНОЙ зарплатой. А сами существуют за счёт своих родителей.
  6. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Сама вымоталась за день. Уже спать давно пора, а карапузы всё веселятся - спать не уложишь. Ванная давно готова, а принимать водные процедуры никто не собирается. И тут я строгим голосом громко командую: " Всё, быстро пыть мопу и спать!!!" Вот так рассмешила всех! Зато действенный метод оказался!
  7. Причуды беременных.

    А у моего организма во время второй беременности дочерью была такая причуда. Возле носа сильно шелушилась кожа, было красное пятно, как будто я его сильно натёрла. Чего только не пробовала, разные мази мне выписывали врачи. И витамины всегда пила. Но потом, поняв что это бесполезно, перестала бороться с этим. Так и проходила до конца беременности. Благополучно родила и буквально через неделю около носа кожа снова стала здоровой! Вот так чудил мой организм. Это моя доченька красоту моего носа забирала!!!
  8. У нас тоже Ауди А6, 2001г. Прослужила добросовестно 2 года. Правда, муж всегда хорошо за машинами своими ухаживает, поэтому и проблем особо не было. А теперь пришло время расстаться в связи с покупкой квартиры. Жалко до слёз... А до неё успешно прослужил Фольцваген Пассат V-5 (TDI). Правда, старше был - поэтому и поменяли.
  9. Закуски разнообразные

    Предлагаю рецепт Сырной закуски на чипсах. Готовить её очень быстро и легко, а получается очень вкусно! 300 гр помидоров мелко нарезать, слить сок. Зелень (любую по вкусу) мелко покрошить. 100 гр твёрдого сыра натереть на мелкой тёрке. 2 зубчика чеснока выдавить через чеснокодавку. Добавить майонез, хорошо перемешать. По желанию можно добавить немного соли и перца. Полученную массу выложить на крупные чипсы. Украсить маслиной. Закуска готова!
  10. Блины, оладьи

    Масленица закончилась, но впереди у нас ещё так много разных праздников! Предлагаю рецепт фаршированных блинчиков "Мешочки". Готовим начинку. 150 гр лука мелко покрошить. С 3 - 4 помидоров свежих или консервированных снять кожицу (свежие помидоры предварительно обдать кипятком), размять вилкой. На растительном масле обжарить лук. Добавить 500 гр фарша (любого на ваш вкус), жарить 5-7 минут. Добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут. Остудить. Тесто на блины. 2 яйца взбить с 1 столовой ложкой сахара и щепоткой соли. Влить 2 ложки растительного масла, перемешать. Добавить 500 мл молока, перемешать. Добавить 2 чайные ложки разрыхлителя или 1 ч.л. соды, 200 грамм муки, всё хорошо перемешать венчиком или миксером. Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина станет золотистым, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды. На блинчик выложить начинку. Собрать края так, чтобы получился мешочек. Перевязать перышком лука (лук можно обдать кипятком, тогда он не будет рваться). Приятного аппетита!!!
  11. Любимый/нелюбимый город

    Лё-лёшка И Туле - Привет!!! Очень люблю этот город! Друзей там много, в цирк приезжаем, короче, часто бываем. Я там училась в педагогическом университете. А сама я родилась и выросла в городе- герое Донском Тульской области. Люблю его потому, что родной! Еще люблю город Медвежьегорск, что в Карелии. Стоит на Онежском озере, природа - красота!!! Вообще, вся Карелия - моя слабость с её великолепными лесами, озёрами, огромными камнями вдоль дороги (чего не увидишь в средней полосе), грибами и ягодами. Восхищаюсь Брянском и брянской областью. Пески, леса, аисты, реки, черника, лисички и необыкновенный говор местных жителей.
  12. Родительская гордость

    И меня гордость распирает! Сын первый раз выступал на "большой сцене"! Проходил финал городского конкурса "Воспитатель года", так он там стихотворение рассказывал - очень выразительно! А потом ещё с несколькими ребятками из их группы песню пел и танцевал! А малая тоже танцевать научилась. Насмотрелась утренников братца, движения запомнила - выплясывает теперь!
  13. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    У меня муж работает в торговле, деньги большие крутятся. Так он за годы работы понял, что чужие деньги никогда не принесут добро! Возьмёшь чужое - потеряешь намного больше! И наоборот. А я об этом давно знала - воспитана так и на опыте так получалось. Вот случай один на работе у мужа был. Расплачивался мужчина за покупку и обсчитался на тысячу рублей в пользу магазина. Мой сразу сказал покупателю об этом. Тот заулыбался и сказал, что специально так сделал, не часто ему попадаются честные продавцы на строительных рынках. И презентовал моему честному мужу сотню долларов в знак уважения. Муж, конечно, брать не хотел, но тот настоял, видно больная эта тема для него была. Сам тоже пару раз терял кошельки с приличной суммой, переживал. Я утешала Подруга рассказала . Отдыхая на море, нашла в песке маленькую золотую серёжку. Муж ей сказал, чтобы выкинула, а она оставила зачем-то себе, хотя избавиться от неё хотела. Так при отъезде оставила где-то свою дорогую и любимую куртку. Говорит, что расплатилась за чужое! А сама я не находила ни большие деньги, ни дорогие вещи (кстати, и не теряла). Но даже, если бы нашла - брать не стала бы! Мне своего достаточно!
  14. Оплата проезда в транспорте

    У нас с Нового года проезд на автобусе подорожал на 2 рубля, теперь - 22 по городу. А на маршрутке - 25 рублей.
  15. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Мы живём далеко от родителей, потому навещаем свекровь и свёкра где-то раз в месяц, иногда два. И к моим также приезжаем ( в разных городах живут). Хочу сказать, что свекровь у меня очень гостеприимная. Всегда ждут нас в гости, приглашают по всякому поводу и без. А стол накрывает на целую ораву, всегда наши любимые блюда приготовит. Очень люблю к ним ездить, хотя тоже бывают разногласия и размолвки. Ничего, поругаемся - помиримся. А созваниваемся почти каждый день. Но вот вместе жить не хочу, да просто не смогла бы! А в гости приехать, навестить - это да!
×