Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йодированная

Наши люди
  • Число публикаций

    288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Йодированная

  1. Посткроссинг-2

    У меня первый хуррей! Я так счастлива! И девушка ещё приятное письмо написала. А письма только на электронку приходят, на сайте их не прочитать?
  2. Посткроссинг-2

    Да, и в соц. сети я сейчас читаю оживлённое обсуждение участников, что у них открытки просто летают туда-сюда!
  3. Посткроссинг-2

    Поздравьте меня, сегодня я получила первые пять адресов! Причём 4 из России, 1 из Китая. Уже подписала, руки чешутся поскорее отправить) Открытки с очень классными фото из наших Малых Корелов, музей под открытым небом.
  4. Оч.умелые ручки

    Ещё разрешили сюда выложить валяние, а то прям не знала, куда запихнуть Валяное платьице для дочери, из натурального шёлка и шерсти Воротничек вручную расшит бисером Шелковые крылышки На подоле кудрявая овечья шёрстка Вязано-валяный цветок Валяная картина Валяная сумка с котом Котишка поближе
  5. Оч.умелые ручки

    Уже полгода как увлеклась народной росписью, это такая красотища, люди, веками выверенная гармония! В общем, я не могу остановиться, расписываю и расписываю Городецкая роспись Борецкая роспись Мезенская роспись (это первые изделия, осваивала сама, без учителя, так что сыровата... но она самая любимая) Для LAIMA - расписываю гуашью из художественных наборов, мезенскую писала акрилом - тоже хорошо. Главное, грунтовать поверхность и искать краску с хорошей укрывистостью.
  6. Посткроссинг-2

    "Скромница" когда вы зайдёте на иностранный сайт, Гугл Хром в строчке сверху задаст вопрос, переводить эту ли страницу. Специально ничего не настраиваете. Я нашла в соц. сети группу посткроссинга, там люди уже и посылками обмениваются! Эх, затягивает меня это дело.
  7. Посткроссинг-2

    "Скромница" Гугл-хром - это браузер, через который вы выходите в Интернет. Для аналогии - есть браузер Опера, есть Мозилла, Интернет Експлорер. В Гугл-хроме есть автоматический перевод страницы. Хотя перевод - ужасный, но зарегистрироваться его помощью можно.
  8. Посткроссинг-2

    Ура, я зарегистрировалась! Подскажите, пожалуйста, а как там смотреть профили других пользователей и фаворитить открытки?
  9. Посткроссинг-2

    Товарищи посткроссеры, подскажите, после регистрации на том сайте в течении какого времени надо отправить открытки? И вообще можно прям любую отправлять, или есть какие-то специальные способы "выбирания" открытки? И ещё, при регистрации нужен только адрес транслитом, или кириллицей тоже написать? А да, самый главный вопрос - как букву Ж написать?! G - так? Угораздило же поселиться на улице Железнодорожной Очень жду ответа, помогите неопытному посткроссеру
  10. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Матерная баба я с вами так согласна! Кинг - просто мастер из мастеров слова! Вот как он может так описать чувства заблудившейся девочки, что я верю, что это писала та девочка?! ("Девочка, которая любила Тома Гордона") А "Зелёная миля"? Действительно, после чтения в туалет идти страшно - так явственно описываются страдания героя при походе туда. Кстати, а как вам "Талисман"? Я была в шоке, даже не верилось, что это Кинг написал. Великолепная сказка для взрослых.
  11. Как можно разнообразить сексуальную жизнь. Что вас возбуждает?

    Королева Лапландии кстати, некоторые мужики любят, когда их за абрикосы щупают, правдда, с двумя вёдрами - это прям мутант какой-то, обычно у них пару вяленьких абрикосиков только найти можно.
  12. Как можно разнообразить сексуальную жизнь. Что вас возбуждает?

    Юмор на лицо Да фиг с ним с Гринписом, вы только подумайте, в Африке люди голодают, а тут продукты разбазаривают за здорово живёшь!
  13. Как можно разнообразить сексуальную жизнь. Что вас возбуждает?

    Школа волшебников Главное, чтоб не начал сплёвывать кожурки в первую попавшуюся ёмкость
  14. Детская и подростковая косметика

    В школе у меня была подруга - Аня, её мама - очень строгая учительница - не разрешала ей краситься ни под каким видом (лет в 14, когда половина девчонок в классе как раз постигали азы макияжа). Бедная Аня прятала косметичку за унитаз, а красоту наводила в подъезде перед школой. И, увы, наводила она её не очень успешно, часто в классе над ней потешались, мол, она фломастерами красится. А что было, когда Аня лет в 16 решила побрить ноги! Скандал с вызовом скорой для мамы. Ну что ж тут хорошего? Аня до сих пор выглядит слегка безвкусно, и так и не научилась пользоваться косметикой. Вторая моя подруга - Оля, однажды намазюкала лицо от души и пошла в магазин за хлебом. По дороге встретила маму , та отправила её умываться, а после - на курсы визажа. Олюшка долго в нашем классе была образцом вкуса, не из-за курсов, конечно, просто мама всегда о её внешности заботилась, учила одеваться, вести себя и так далее. Когда дочки подрастут, если захочется им, обязательно отправлю их на подобные курсы.
  15. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    У меня старшая красавица - высокая блондинка с голубыми глазами, лицо очень милое и симметричное - и я уже боюся, а ведь ей только 6 будет. Красота, конечно, плюс, но с другой стороны - раньше начнут бегать мальчики за ней, а уж как "ухаживают" мальчики - отдельный разговор, будет повышенное внимание от мужчин всех возрастов. Ох, заранее дрожу. Вот я не красавица, обычная девчонка, и мелкая ростом притом, живу и горя не знаю. Где надо - причепурюсь, поднакрашусь, и вроде уж почти красавица, могу умом и обаянием взять. Где не надо - прикинусь ветошью в кроссовках и с хвостом. А ноги от ушей и шикарную блондинистую косу не спрячешь. Не считаю красоту стопроцентным благом.
  16. Васинда У меня к миру нет претензий Когда заканчиваются аргументы, начинают тыкать носом в возраст - мол, молодая ещё, жизни не нюхала, так что заткнись Я ничем не бравирую. Здесь тема о священниках, я и написала о некрасивом поступке священника. Если задела вашу веру - извините, ко всем верующим отношусь с уважением, это ваш выбор. Пока ко мне не начинают лезть с такими фразами типа "Ага, на аквапарк тыщи мульёнов тратишь, а церкви 800 рублей зажала!" Чтоб не портить ветку флудливым постом, напишу ещё напоследок то, что меня поразило. Наша крёстная не смогла приехать на крестины, священник спросил, где, мол, она. Я говорю - не смогла. Думаете, он спросил, ходит ли она в церковь, исповедуется ли? Нееет. Вопрос был такой "А ОНА БОГАТАЯ?" "а какая разница?!" "Крёстные должны хорошие подарки дарить..." А я думала, крёстные должны быть духовными наставниками, а оно вон как.
  17. Розалинда Айзенштайн Сравнили жопу с пальцем. Хотя я не удивляюсь, что для некоторых православнутых аквапарковские развлекушечки и таинство крещения - примерно одно и то же. Розмарина Так и сделала ПОСЛЕ крещения. А деньги пришлось заплатить. То есть заплатила моя бабушка, а я естественно дома отдала ей. Я вообще хотела на всё это крещение плюнуть, оно мне нафиг не нужно, но не стала я выёживаться - бабушку пожалела. Она-то верит, пришлось замолчать из уважения к ней. Кстати, 800 рублей мне не жалко, если на пользу. Я жертвовала раньше на храм, когда ещё по православной вере жила, не по 500 рублей, поменьше, но от чистого сердца. Я считаю, что сдирать деньги за крещение - кощунство. Этакий прайс выписывать. Спасибо, хоть причащают пока бесплатно. Зачем устанавливать цену? Почему нельзя сказать - дайте, сколько можете? А если человек реально бедный, ну нет у него 800 рублей этих, надо его унизить такими разговорами? Надо, чтоб он выпрашивал, дорогой батюшка, я нищий, покрестите за 300 рублей? Или как? Или не жрать, на крещение копить? Очень милосердно, очень по-православному. Кстати, а сребролюбие грехом не считается? Васинда Я не православная, у меня другой взгляд на грехи, и на "не судите", и на "подставь другую щёку".
  18. Стихи форумчан

    Роди мне сына Вот думаю - рожу я сына. И буду любить его сильно-сильно. Девочки, конечно, милы и красивы, Но муж говорит "Роди мне сына". Будет сын у нас, наследник. Будет в футбол гонять по выходным. С отцом на рыбалку и на охоту - стопроцентный сын. Вырастет мальчик. Станет мужчиной. Полюбит девушку, конечно, милую. Будет цветы дарить без причины, и так же твердить "Роди мне сына". Фразу повторяют из века в век, Мужчины всегда в цене были. Мужчина - Очень Важный Человек. А женщины... мы просто их всех родили.
  19. Монте-Кристя Да. И пришла я к этой мысли именно благодаря священнику. Тоже раньше глазки закатывала "Ах, до православия надо дорасти, ах, не судите да не судимы будете..." Бабушка у меня очень набожная и я впитала всё это с детства. А недавно дочку крестили - так прям как глаза раскрылись. Крещение стоит 800 рублей, плюс крестик купи, рубашку новую. Я у священника спросила, а если у меня нет денег, моя дочь недостойна стать христианкой? На что мне ответили "НУ ЕСЛИ ВЫ НИЩИЕ, то можете по частям отдавать" Тут-то я и посмотрела на всё это дело со стороны - и на священника, а вследствие и на саму религию. Хотя я не спорю, наверное, бывают мудрые и праведные священники. Но где они? Я таких не встречала.
  20. Что люди подумают...

    Меня моя старшая тоже как-то раз опозорила Ехали мы в поезде с моей мамой и с детьми. Пошли со старшей в туалет, я одела мамины тапки (ну забыла свои дома). И там, в процессе, так сказать, слегка того... Написала на них. Поезд же, трясёт. И сказала сдуру - Ой, бабушке на тапок написала, ну я его сейчас быстренько салфеткой протру, ты только ей не говори, ага? - Ага. Приходим в купе, угадайте, какая была первая фраза моего ребёнка? Правильно, с нескрываемым восторгом дочь громко объявила окружающим "А мама бабушке на тапок написала!!!"
  21. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    По-моему, смысл "Курочки Рябы" такой - бойтесь своих желаний, они иногда исполняются. Ну баба с дедом били-били это несчастное яйцо, старались, потели, а когда мышка его таки кокнула, они поняли - не в этом счастье. Ну и тут возникает ещё один смысл - что имеем - не храним, потерявши - плачем. Кстати, насчёт "плохого" стола - это цветочки. Я один раз стою у кабинета, где кровь из пальца берут. Из него выходит папа с зарёванным ребёнком, и говорит сыночке "Какая плохая тётя, уколола тебе палец, чтоб ей так же кололи". Вот где у меня глаза квадратные были. Интересно, а сыну не пришёл в голову вопрос "А какого банана ты, папочка, меня привёл к этой злой тёте и позволил уколоть? А?!"
  22. Стихи форумчан

    Наш Господь – старый дряхлый глухой старик. Курит трубку и дремлет в кресле. Он всегда один – вроде бы привык. А вдвоём здесь в лачуге – тесно. Ну Господь прости… Ну Господь спаси… За века надоели очень. Ну простить прощу, А спасайся сам – Тут уж, миленький мой, как хочешь. Я ведь дал вам Рай, Я ведь дал вам грех, Что ещё от меня вам надо?! Я ведь стар – как мне снизойти до всех? Ох, мигрень, будь она неладна… Когда молод был, по шесть дней пахал, Теперь спину мою всё крючит. Я тебя слепил, я тебя создал, Ну а ты мне – наш Дарвин лучше! Этот Дарвин ваш – просто сукин сын, Все труды мои обеценил. Я ведь раньше был ваш надёжный тыл. А ты, братец мой, всё похерил.
  23. Что вам в материнстве, девочки?

    Malwiena Видимо, так и есть А без детей вы бы часто виделись? Всё-таки далековато. Не наездишься. То есть не налетаешься. Я вам даже и посоветовать ничего не могу, потому что мой муж сам по себе такой. Его не надо заставлять или умолять, чтоб с детьми посидел. Есть у него время - чеши куда хочешь. Даже (о ужас!) в бар могу сходить, если захочется. И звонить не будет, и спать уложит, и покормит. Правда, срач потом дикий, после их игрищ. Так вот почитаешь форум и поймёшь - а муж-то у меня ничего такой парень
  24. Что вам в материнстве, девочки?

    Malwiena Очень жаль, что вы зациклились на старой жизни, и не замечаете, что есть очень много занятий, не менее интересных, чем карате и учёба, для которых малыш не помеха. И чем вам дети мешают встречаться с друзьями? У друзей, наверное, другие интересы, нет детей? Так заведите новых знакомых, интересных вам, но с детьми. Я не хотела вас обидеть, но я очень сочувствую мамочкам, которые не понимают всей прелести декрета и расстраиваются. У вас просто отдыха нет, вот это я понимаю. Перестаньте жалеть мужа, вас-то кто пожалеет? У вас не новорожденные малыши, младшему вон уже год скоро будет. Впрягайте папу, безжалостно и беспощадно Мне всегда очень жалко женщин, которым никто с детьми не помогает. Тут волком взвоешь, конечно. А День сурка мне, кстати, очень знаком, я ведь 4 года, можно сказать, профессионально уже сижу в декрете. И за это время вывела для себя 2 очень полезных правила. Первое - если развлечений дефицит, развлеки себя сам. Ищу какие-то мероприятия, зову подружек, или сами что-нибудь придумываем. И второе - мой отдых - это святое. Мне фиолетово, что колёса надо менять, что охота открылась - если в этот день я запланировала уйти из дома без детей - я уйду, исключение в случае болезни кого-либо из домашних. Ибо я - сердце и душа дома, я должна быть всегда в нормальном настроении, иначе поплохеет всем.
  25. Что вам в материнстве, девочки?

    Malwiena Вы знаете, меня удивляют советы типа "смирись, потерпи". Вы на каторге камни крошите в пыль? Чего терпеть? Вы сидите дома, с любимым ребёнком, можете посвящать всё время себе и семье. Такое ощущение, что дети - камень на шее, и длины верёвки, привязанной к камню, хватает только чтоб до магазина дойти. Не дальше. Не, ну кому как, конечно. Я лично не очень люблю стонать, ой как всё плохо, заперли дома с детьми, света белого не вижу... Знаете, миллионы женщин сидят в декрете, и я не думаю, что автору темы, например, как-то особенно тяжело. Просто человеческая лень и элементарное нежелание попробовать строить свою жизнь по другому - с ребёнком теперь уже НАВСЕГДА. Смысл терпеть? Живите сейчас хорошо. Жизнь одна, как это не банально звучит, и спускать 2-3 года в унитаз и "терпеть, смиряться" не очень-то правильно. Проблема в том, что вы воспринимаете детей как обузу. "Совестно". Как будто вы его навоз месить заставляете. А папе самому не хочется с детьми пообщаться, ведь он их в будни не видит?
×