Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йодированная

Наши люди
  • Число публикаций

    288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Йодированная

  1. Что вам в материнстве, девочки?

    Автор! Для начала вам скажу, что никакая вы не плохая мать. Разлучаться друг с другом (ненадолго, конечно) в этом возрасте необходимо и маме, и ребёнку. Так что ваши бабушки неправы, упрекая вас. Но! Вот что мне показалось странным - вы сетуете, что бабушки вам не помогают, а то, что муж не помогает - разве нормально? У моего мужа тоже выходные достаточно редко, но он знает, что в его выходной я могу спокойно сказать "Я съезжу в гости к такой-то", "Я схожу в парикмахерскую", и уйду. Причём я его не спрашиваю, а ставлю в известность, поскольку его выходные - это то самое время, когда он может всласть пообщаться детьми (а я отдохнуть, наконец-то ). В будни-то некогда. И вы своего мужа к этому подталкивайте. Мол, дорогой, наш сынуля так по тебе скучает... Он так к тебе тянется... Чего ж ты по гаражам-то лазишь?! К дитю, к дитю. Ну а говорить такое просто свинство, уж извините. Неужели ваш муж не видит ваш труд, приготовленную еду, чистую квартиру? Хотя может мой мне никогда такого не говорил как раз потому, что с детьми сидит часто, и знает, что за "отдых". Вам уже посоветовали няню. Если муж сидеть не будет, то придётся, конечно. Но я бы вам посоветовала и мужа приохотить, ну это общий ребёнок, что ж такое-то. Дела у них, а у нас, женщин, дел будто нет. Второе. Я тоже очень страдала от недостатка общения. Когда не было Интернета, знакомилась с мамочками с колясками, прям на улице, вместе гуляли. А уж как появился Интернет . У меня сейчас огромная куча знакомых, подружек, часто лазим к кому-нибудь в гости, сами зовём или просто гуляем(с двумя детьми! с одним вообще лафа). Я нашла себе людей по интересам (в социальной сети) - вязание, благотворительность, слинги. Ходим на благотворительные ярмарки, устраиваем встречи слингомам. Госпади, да бывали недели, что мне дух перевести некогда было от этих мероприятий, только зимой немного полегче. И детям радость - там ведь тоже все с детишками. А вот насчёт этого Не понимаю. Когда ребёнок новорожденный - ещё ладно. Но сейчас - так нельзя. Нельзя целый год ходить перед мужем замарашкой. Нет, я понимаю, бывает всякое. Ребёнок болеет, просто замоталась. Но в привычку это вводить не нужно. Лёгкий макияж (если делаете), красивая одежда, депиляция, где нужно (извините, что о таком пишу, но есть в моём окружении примеры - не очень приятные. Не люблю засратых мамашек, с масляными волосами и косами под мышкой - надеюсь, вы не из их числа). Если коротко - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И если вам скучно, грустно, и вообще депрессняк, то начните САМИ вносить разнообразие в свою жизнь. Мама - это не только усталая домохозяйка в засаленном халате.
  2. Сын монстр

    Автор, конкретно сейчас советую вам жёсткий игнор. Потому что поговорить вы с ним, как я поняла, не сможете. Тогда просто зайдите в комнату и скажите "Ты меня . Из еды только суп и картошка. Инет больше не оплачиваю. Крутись как хочешь". И всё, дальше молчите, не реагируйте на него ВООБШЕ, и не ломитесь к нему в комнату с душевными разговорами, я вас умоляю. Не оценит. Прижмёт его - либо сам придёт в ножки кланяться, либо пойдёт зарабатывать на Инет и бутеры.
  3. Сын монстр

    Читаю, и вспоминаю своё детство. Если бы я посмела сказать маме "Дура", ходила бы в мешке из-под картошки и с синяками по всему телу. А ваш сын хорошо живёт. Напрягаться не надо - еду принесут под нос, Интернет есть, бабло дают, да ещё можно окружающих слать во все места - ничего тебе за это не будет. Я тоже так хочу, автор, вы меня не удочерите? Я вижу единственный выход - найти себе мужика - нормального такого, брутального. Привести домой. Автор, вы ж не урод какой, симпатичная женщина.Зачем вы гробите себя? Но мало того - вы гробите сына. Вашего любимого сыночку. Он не умеет общаться, у него нет друзей, девушки. Как он будет создавать семью - вы об этом подумали? Нет. А зачем? Вот он, сыночка, рядом, надёжно укрыт мамаиной юбкой, под юбку проведён Интернет и регулярно подаётся еда и денежка. Может, это подсознание играет в сами злую шутку? Вроде внешне вы страдаете, а на самом деле - вам хорошо - ибо ТАКОЙ ваш сын не нужен никому, кроме вас.
  4. Поправить одежду незнакомцу

    Иду я спокойненько с коляской, гуляю, а впереди девушка, ну така красотка, глаз не отвесть. Волосы длинные, уложены красиво, мини-юбочка, фигурка, ножки - заглядение. На поводке болтается маленькая собачка - всё по моде. Но тут я замечаю какой-то диссонанс, что-то не то в этой стройной картине мире. У дамочки на её прекрасных лаковых туфельках прямо на подошве приклеен ярко-розовый ценник А поскольку каблуки у неё очень длинные, то подошва расположена практически вертикально и это кислотно-розовое пятно бросается в глаза. Я культурно подхожу, дескать, так и так, непорядок у вас, девушка. А она мне спокойненько отвечает - а я знаю про ценник, но он не отдирается! И гордо чапает дальше. Я уже было хотела ей чёрный маркер одолжить, закрасить позор, но не догнала...
  5. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Спасибо большое всем форумчанам, которые откликнулись. Я всё читала, просто совсем не было времени сесть и с чувством, с толком, с расстановкой ответить. Злобынюшка Что-то вы меня напугали. Неужели и впрям могут быть такие проблемы со здоровьем? Мой муж врачей не очень любит, пока помирать не будет - не пойдёт. Я, конечно, попробую его припугнуть сахарным диабетом... Не знаю, что получится. Мандрагора А мой перекрестится пяткой, что отстала и сядет смотреть боевик. И ничто его мучить не будет. Мечта поэта Это ужасно. Именно так. Особенно обидно мне смотреть на детей в саду, которых постоянно (!!!) забирают папы. То есть каждый день. Я просто в шоке от них и очень завидую их жёнам. А вообще-то - это норма наверное, да? Папы на выходных гуляющие с детьми. Папы в поликлиниках. Их много и никто не смотрит на них, как на восьмое чудо света. А мои дети что видят? Ноги папы, торчащие из-под одеяла и папин затылок на фоне компьютерного монитора. А разве мои девочки не заслуживают внимательного отца? За них обидно вдвойне. И жизнь, настоящая жизнь, полная радостей и бед но - напополам - рядом! А мы с девчонками за бортом. На море не едем. В парке не катаемся на каруселях. Потому что нам втроём это очень сложно сделать. А папа жопу просиживает дома в выходной. Алёна kz Это где я так написала? Не позволю, да он и сам особо детей не обижает. Пока у нас всё более-менее наладилось. моими стараниями. Я думаю так - попробовать всё, что посоветали здесь. Подумаю насчёт психолога. Не знаю, как смогу незнакомому человеку всё это вывалить... Ну и буду откладывать деньги - часть дохода мужа и свою подработку. На всякий пожарный.
  6. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Вечерок Зачем вы так? Я пишу как есть. У него нет претензии по хзяйству, воспитанию детей и т. д. Только одна - что я пилю, заставляю что-то делать. Я понимаю, если б я молча тащила всё на себе, у него бы претензий не было. Но я физически не могу. У меня тоже характер не сахар, может и правда придираюсь иногда по мелочам. Но в целом - я нормальная жена. Не изменяю, не шляюсь, веду хозяйство, деньги трачу разумно, дети всегда сытые и чистые. Я даже подрабатываю, мелочь, правда, но всё же. Что ещёнужно? Я просто в толк взять не могу. Злобынюшка Ну наверное примерно так. Он ставит себе в заслугу, что РАБОТАЕТ И УСТАЁТ. Но ведь и я не говно пинаю. И не говорю - я ужин приготовила, так что секса не будет сегодня! А у него примерно такая логика - я отработал и всё - какие ещё просьбы?
  7. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Кувшинка Я тоже так иногда делаю. Да только это выглядит, мне кажется, как попустительство. Он орёт, а я как ни в чём не бывало общаюсь с ним. Получается что? Ори, милый, я всё стерплю. Ничего не делает. Не царское дело. Просить, требовать или умолять бесполезно. Сама виновата - разбаловала. С детьми побыть - без проблем! Только когда он дома - старшая в саду, приходит дочь из сада - папа уже на работе. А малую надолго не оставишь, я ведь грудью кормлю. Только да магазина и обратно. Ну подстричься раз в месяц. Мне-то не нужно никакой особой помощи. Но и ту, которая реальная нужна он не оказывает (закупка продуктов на неделю, переноска тяжестей) Сколько раз пыталась - не могу. Я эмоциональный человек. Мне тяжело держать эмоции в себе и не показывать их. Даже если я молчу - я плачу. Единственное, что помогает - затыкать уши. Единичка А не начнёт ли орать на детей? Срываться-то надо на ком-то... Двигатель Вот вы перечислили пять пунктов. Единственное, что можно отнести к моему мужу - материальное обеспечение. Квартира моей бабушки, так что тут всё нормально. Наташка Догадываюсь, что он мне ответит. Что-то типа "Да мне пофиг!!!" Вечерок Он считает, я его пилю. Предъявляю всякие дурацкие претензии. Да, я не подарок. Делаю ему замечания, могу и голос повысить. Но я не вымещаю ни на ком плохое настроение, я знаю как это обидно. Я молча попереживаю, если меня что-то расстроило, ну поплачу. Но орать, скажем, на детей, мне и в голову не придёт. Пример "пиления" - просьба сходить в магазин, повторённая 3 раза с интервалом в 2 часа. в итоге оказывается, что он собирался сначала съездить на работу часа на 4, а потом только в магазин. То есть продукты будут дома только вечером, хотя готовить я собиралась с утра, пока дочь в садике. Когда же я собираюсь идти сама, орёт, что я зануда, опять пилю и прививаю ложное чувство ответственности (о как!) Орать он начинает вполне ожидаемо. Это практически ежевечерний ритуал. Как варинт возможен не ор, а просто полный игнор, на вопросы отвечает "Отстань, не хочу с тобой разговаривать! Достала!" Ну я так понимаю, достали на работе. Ну можно же сказать "Вик, не лезь, а? Устал,сил нет" Нет, надо унизить меня. А то, что я плачу, например, не даёт ему понять, что мне неприятно? Одри Так у нас это не прокатит. Он как будто зацикливается на плохом настроении. Понимаете, я-то отходчивый человек. Мне не понять, как можно два дня дуться из-за ерунды. Да я обычно через пару часов уже готова мириться. Он же нет. Как вампир, честное слово. Пока не доведёт, не успокоится. Сестра Причём этого ребёнка он умолял родить.
  8. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Психологичка Я попробую. Но это так тяжело. Вот он мне орёт "Ты тупая баба!!!" А Я ему через минуту "Чай будешь, дорогой?" Руно Так что же мне сделать? Чтоб его встряхнуть? Овца Он к детям нормально относится. На них не орёт, по крайней мере. Может быть, пока. Единичка Вот, это точно мой муж. Я виновата во всём для него. Это меня убивает просто. Я очень вымоталась, постоянно боюсь, что он придёт в плохом настроении, надоело уже заглядывать в глаза к нему и гадаь, чего он там опять придумал.
  9. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Психологичка Не знаю, смогу ли я так. Значит, просто вообще не реагировать? Я конечно попробую. Смогу ли? Вы считаете, поможет? Боевая подруга Пусть хвастается, главное - дела-то сделаны. И вам не надо напрягаться после работы. Что меня ещё задевает в поведении мужа - семья для него на последнем месте. Вот вроде и работает-то ради нас, и деньги почти все отдаёт... Но так сложилось, что сначала - работа, потом - родные и друзья с их вечными просьбами, на нас сил почти не остаётся. Вчерашний пример - спит после смены. Естественно, мне и в голову не придёт будить, думаю, пусть поспит до шести, потом на почту отправлю. Ага. Звонит дядя, надо помочь. Конечно, муж подрывается и бежит помогать. Прошу забрать посылки и по дороге отправить, раз уж вышел из дома. Попутно орёт на меня, что неправльно заполнила бланки. Прошу перезаполнить на почте - "Не собираюсь, если не примут, привезу обратно, мне пофиг." Пытаюсь объяснить, что это ведь не мне надо, а его ребёнку, обычный ответ "Не лечи меня!". Отбывает. Ну что стоило заехать на почту, она ведь рядом, и очереди днём нет? Но как же дядя ждать будет!!! Нееееет!!! Сначала несёмся к дяде, потом на работу... Потом ломается машина. Отвезти на такси, конечно, никак не додуматься. Ну вот почему, почему всякие дяди, тёти, друзья важнее нас??? Мне не понять этого. Неужели до него никогда не дойдёт, что семья и тыл - самое важное в жизни?
  10. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    крысотуля Не знаю, насчёт психолога. Надо подумать, неплохой вариант. Работяга Отправит, но когда? Тут ведь срок очень важен. И не могу я уже тихонько напоминать, 100 раз напомнила тихонько, ну сколько же можно-то?! Ну не дитё ведь малое!!! Полы я мою для себя и детей, это так, мужу это неважно. Да я не грандиозная чистюля, не педантка, бывает и бардак у меня. Боевая подруга Я вам завидую, честно. Мечтаю, чтоб помогал хоть чуточку, без воплей и кислой морды. А подарки он мне не дарит. На День рождения только.
  11. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Психологичка Вы не поверите - он не хочет! Ходит надутый с обиженным лицом. То есть пока я не "поподлизываюсь", будет избегать разговаривать со мной. Так я могу вообще молчать, он разорётся и обидится всё-равно. И мирится не подойдёт. Юльчёнок Везёт вам. Мой может целый вечер ходить, орать на вилки и чайники, пока в итоге не найдёт повод поорать на меня. Раньше я уходила просто, и всё. Да и до появления детей такоое редко было. А сейчас куда я уйду на ночь глядя? Любитель колбасы Эх, да разве ж я лезла... Просто пришла в коридор, начала что-то говорить, смотрю - не в настроении. "Что случилось?" "Сломалась машина". Всё, ушла. Надо было молчать про полы, но не сдержалась, каюсь. Да и как сдержаться-то? С утра со старшей в сад, потом уборка-готовка, потом с малой в 2х поликлиниках торчали, потом домой зашли поесть и за старшей в сад. Потом угулялись, пришли без задних ног - а на полу кошмар, песок. Ну как не помыть, дети же ходят. А потом приходит милый, да по чистым полам... Понимаете, дело ведь не в этих чёртовых полах, да плевать, затру ещё раз. Он не уважает мой труд, соответственно меня. Показывает, что моя работа ничего не стоит, что можно срать там, где я только прибралась, свинячить на кухне, разбрасывать вещи.Понимаете, если б он сказал "Дорогая, прости, некогда даже боты снять, ну или забыл просто" я бы не обиделась. Но когда орут "Да срал я на твои полы!!!" Мне слышится "Да срал я на тебя!!!" вот так как-то. А насчёт посылки - он на работу уже убёг, посылки в машине. Не знаю, когда отправит. Маме даже говорить боюсь, представляю, сколько крику будет.... Двигатель Я ведь слабее его. Я не знаю, что придумать, честно. Физическое воздействие исключается точно. У него принцип "Я женщин не бью, но если она первая начала..." медичка На работе его напрягают, скажем так. Ругается с начальником часто. Не нравится ему работа, знаю и очень жалею его. На мои предложения уйти в другое место, говорит, я ничего не умею больше. Да и пенсия там льготная. Спасибо вам. Да только мне не нужно успокоительное. Я относительно спокойна, не ору без повода. Может, ему дать? Как вы думаете? Tetyshka Полностью согласна. Очень обидно. Я ведь неплохая. Ну не идеальная, конечно. Ну за что ж меня так мордой в грязь-то тыкать?? Я вот ещё подумала что. У меня отчим такой был. Если приходил не в настроении - тушите свет. Особенно доставалось мне, как неродной. Мама как-то ставила его на место, на неё он не очень-то орал. она у меня вообще, что называется, бой-баба, на такую не поорешь. Может это у меня модель семьи такая? Я ж привыкла с детства ор слышать. Просто мечтала, что в моей семье такого не будет.
  12. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Психологичка Да, вы правы тысячу раз! Но как это сделать - я понять не могу. Варианта выхода из таких ситуаций у нас два - либо я на следущий день "подлизываюсь" и он милостиво меня прощает, либо не разговариваем друг с другом, и это может тянутся неделю (однажды было). Я всегда первая не выдерживаю, мне просто очень плохо в такой обстановке. Мирюсь сама. Но дальше всё идёт по накатанной. Как это прекратить? У меня абсолютно нет характера, я, наверное, просто тряпка.
  13. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Талочка По душам говорим иногда. Всё сводится к тому что "а ты мне сказала так, а ты мне ответил так..." Я готова признавать свои ошибки. Я бываю неправа. Муж никогда не просит прощения. Никогда. Даже с тем же чаем. Я спрашиваю, как думаешь, прав ты был в той ситуации? Он подумал и выдал - а не надо под рук лезть. Видишь - я злюсь, и нефиг мне свой чай несладкий нести. Ходили мы вместе в конце марта в бар, на день рождения. А до этого давно нигде не были, так ведь я беременная была. Да и муж мой домосед страшный и бары всякие, кафешки очень не любит.
  14. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Психологичка Ага, а мой постоянно. Так ему это вообще по барабану, как говорится. Это не его проблемы. Ну какие дела поручаю - прошу сходить в магазин. "Сейчас". Прошло 2 часа. "Ну что с магазином?" "Сказал, схожу!!!" В итоге проходит полдня, я не выдерживаю, так как надо же готовить наконец, а того нет, сего нет. Иду сама с ребёнком. Опять ор "Сказал же схожу!!!" Прошу в выходной сходить с нами в парк, покатать старшую на каруселях, так как мне с двумя сложно это сделать. "Я устал, хочу дома посидеть в выходной". Всё. Больше ничего не прошу. Мусор ещё выносит. Плохо. Я не хочу спать с ним, после унижении, а они часто бывают. Талочка Знать бы, какие.
  15. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Мечта поэта Да про телефоны это я так... Не моё это, шпионить. Я тут со злости расписала его так. В муже ведь и хорошее есть. Деньги почти все мне отдаёт, отчёт не требует. Не пьёт, не бьёт. Не ревнивый (хотя и не к кому). Удерживает меня в основном материальное положение. Привычка ещё. Да и обычный бабский страх -кому я нужна с двумя детьми?
  16. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Крикуша Он уже семь лет в таком режиме. Когда поест после работы, а когда наестся на работе всякой дряни и не хочет. Домашнюю еду на работу брать отказывается. Да, нехорошо на квартиру убегать, с его характером он и сам после этакого финта вещички собрать может.
  17. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Мечта поэта Я думала об измене. Не могу сказать на сто процентов, но кажется не то... Хотя как это проверить? В телефон, что ли, ползать? У меня такое ощущение, что в его жизни только работа и всё. Нас просто нет. Хотя может и правда не только работа? Разводиться очень не хочу. Очень.
  18. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Isamar Возможно, это что-то типа профессиональной деформации. Он работает в милиции. Он может просто не понимает, что мне почти физически плохо от скандалов. Никогда не просит прощения, даже если явно не прав.
  19. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Крикуша Кажется. Хочу узнать, как отмотать всё назад и скинуть ношу. В деревню поехать не могу, но сейчас думаю о том, чтоб на время отсутствия мамы пожить в её квартире. Без мужа, конечно. Королева Лапландии Плач не нервирует, дети спят ночью. Да и муж работает в основном до часу-двух ночи. Это он нам времени не уделяет. Либо работа, либо сон, либо комп. Справедливости ради - комп в основном по работе, иногда сидит в соцсетях и мэйл-агенте (достаточно редко). Его этим не напугать. Со старшенькой он весьма ловко управлялся с 6ти месяцев. Это сейчас он испортился.
  20. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Isamar Жалею. Проблемы на работе, знаю. Я просто не могу понять, ЧТО мне надо сделать, чтоб ко мне нормально относились. Он не делает по дому абсолютно ничего. Молчу. Ни за что не найдёт еду в холодильнике. Кормлю. Не занимается детьми вообще, ни разу не гуляли в полном составе - я, он, дети. Терплю. Что, ну что ещё нужно??? Я капризная девка, я??? Почему вы так пишете? С чего вы решили, что я капризничаю? Я прошу только о том, что я реально сделать не могу. Я не прошу носить меня на руках и кофе в постель утром. Я молча собираю разбросанные носки, уношу грязную посуду от компьютера. Ну я просто уже не знаю, как ещё облегчить его жизнь, разве что на работу за него ходить.
  21. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Check-up Я уже что только не пробовала. Только ведь от моих стихов дела-то не сделаются. И если я ему не напомню 10 раз, он ничего не сделает - проверено. НаСа Да, примерно как я родила плюс муж перешёл на более сложную и ответственную работу. Я стараюсь его вообще не трогать по мелочам. Лучше сама сделаю, пусть мне трудно, но его вопли слушать тяжелее. У меня в жизни всё нормально, я живу активно, несмотря на наличие двух детей. Мы с ними вместе участвуем в общественной жизни, мотаемся по всяким мероприятиям. Да, мне тяжело иногда, но это моя жизнь. Единственная ложка дёгтя - поведение мужа. Я не вываливаю с порога проблемы, наоборот, как приходит, рассказываю, что за день с детьми случилось забавного и интересного. Но ему это неинтересно - пустые глаза. Крикуша Вот так было - он попытался снять ботинки, но так как с первого раза они, гады, не снялись, и шнурки не развязались сами, пошёл как есть. Пожалуйста, объясните, как не позволить орать на себя? Вот он орёт, а я... Что? Эх... Да разве ж я скандалила. Просто голос повысила, и то немного, дети же спали. Двигатель А он мне вторым в ответ. Не заржавеет за ним.
  22. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    0102 Знаете, меня очень заинтересовал ваш ответ. Объясните подробнее, как сделать это -
  23. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Двигатель Военные действия? Вы считаете это нужно - дома? Я-то мира как раз хочу. жена сократа Он не пойдёт к психолгу, это точно, у него что-то типа идисинкразии. Он их терпеть не может.
  24. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Всё, не могу больше. Если сейчас не выговорюсь и не получу адекватное мнение, меня порвёт пополам. Час назад пришёл домой муж. Со психом скинул ботинки. Машина, говорит, сломалась. Я сразу поняла, что сейчас будет скандал. Я не ошиблась. Прошёл по только что вымытым полам в ботинках, я спокойно попросила их снять, на что получила порцию воплей в духе "Я эти полы делал, захочу, буду испражняться на них!" В конце своей гневной тирады сказал, что не отправил посылку... Тут уж я взорвалась! Дело в том, что старшая наша дочь с моей мамой едет в деревню. Чтоб им не таскаться с вещами, было решено отправить одежду посылкой. И ему неоднократно было сказано, что сегодня - крайний день, что посылку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отправить, потому что там половина дочкиного и почти весь мамин гардероб. Если отправить посылку позже, им не в чем будет ходить. Муж сказал "Не лечи меня" и ушёл. Ну что сказать... Я мечтаю, чтоб он вернулся, когда я уже буду спать, просто не хочу видеть его рожу. Дело в том, что это постоянное явление. Когда я о чём-то прошу, вижу кислую мину, потом выслушиваю, как ему тяжело живётся... Делает в двадцати процентах случаев. Я научилась не просить его ни о чём, стараюсь что могу делать сама. Но как, как я могу отправить эти чёртовы посылки с пятимесячным ребёнком на руках?! Приходит с работы в плохом настронии - точно доведёт меня до слёз, к гадалке не ходи. Я устала объяснять ему, что плохое настроение нужно оставлять при себе, а не вымещать на мне. Он никогда не считает себя виноватым. Все вокруг гады. Особенно я. Я самый главный гад, потому что на мне можно выместить всё - проблемы на работе, ругань с начальством, поломку машины. Ну а что? Ну поплачу, поболит голова, подумаешь. Зато ему хорошо. Я так устала. Я хочу нормальную семью. Я знаю, есть семьи, где мужья готовят, гуляют с детьми, помогают жёнам. Мне всё это кажется сказкой. Мой муж недавно разорался на меня за то, что я не положила ему сахар в чай. Смешно, правда? Скажете, видели глазки, что покупали? Отчасти да. Характер у него не подарок. Но так ужасно не было никогда. Последние полгода только. Я согласна жить без помощи по хозяйству, переживу. Но я прошу так мало. Всего лишь раз в неделю ходить в магазин, один выходной в месяц посвящать семье, и НЕ ОРАТЬ НА МЕНЯ БЕЗ ПРИЧИН. Неужели это так сложно. Я не знаю, что мне делать, честно. Я не могу так жить. Но и без него мне будет несладко.
  25. Хотим родить ребенка, но...

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец добралась до Интернета. Решила таки закончить эту историю, вдруг кому интересно. Родила я в конце января доченьку-красавицу, золотину мою. У нас всё замечательно. Я люблю её, очень. Смотрела на дочку в роддоме и думала : "Это её я, глупая, рожать не хотела?!" Не так оказалось всё тяжело, как я думала. С садом у старшей всё устаканилось. Младшая моя девочка спокойная, хлопот мне мало доставляет. По дому всё делать успеваю, и по магазинам хожу, и счета плачу... Всё с ней вместе. Купила себе слинг, в нём и ношу дочу, и коляску таскать не надо. После приобретения слинга вступила в слингоклуб нашего города, активно участвуем с детьми в разных мероприятиях, появилось много хороших приятельниц. В-общем, жизнь моя улучшилась, интереснее стала. Даже подрабатываю на дому, немного денег зарабатываю. Спасибо вам огромное, тем кто поддержал и тем, кто поругал. Вы мне очень помогли на том этапе.
×