Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йодированная

Наши люди
  • Число публикаций

    288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Йодированная

  1. Хотим родить ребенка, но...

    Люююди! Да вы чего? Я на восьмом месяце! Это сейчас принципиально - предохранялась ли я и чем? Какая сейчас разница-то? Для тех, кому очень интересно - я предохранялась таблетками с низким содержанием гормонов, для кормящих специально. Не помогли, не волшебные видать. Сейчас вот ездила в консультацию, анализы сдавала, насчёт родов договаривалась. Я готовлюсь к появлению ребёнка, в детдом сдавать не собираюсь. Просто нет у меня никаких материнских чувств. И ветку я завела для того, чтоб узнать, нормально ли это. А не для того, чтоб обсуждать, чем лучше предохраняться, и как это делает Мирославна. Кому-то хочется осудить - я к этому была вполне готова. Только господа осуждающие, помните, что никогда ничего в жизни не бывает идеально и по плану. А рождение ребёнка - это вообще-то большое событие, которое желательно планировать. Поэтому я в растерянности и прошу совета. И желаю всем, чтоб у вас были только желанные и жданные дети.
  2. Хотим родить ребенка, но...

    Ксенечка Я тоже об этом думала. Что вначале-то новорожденный всё спит. По крайней мере со старшей так было. Я её уже готовлю, рассказываю, что скоро родиться братик, сначала будет спать, плакать и есть титю, а потом с ним можно будет играть. Она сейчас показывает на живот и говорит: "Батик Тоик" (братик Толик). Гладит : "Хоёсий". Мне в репе написали про фигуру. Девочки, милые, ну вы же не думаете, что из-за фигуры я так переживаю? Да когда ребёнок запланированный и желанный, плевать на фигуру, карьеру, учёбу. Дело-то не в этом.
  3. Хотим родить ребенка, но...

    Мирославна Вы знаете, как это не странно, ваши посты тоже вселяют в меня оптимизм. Я понимаю, что стыдится-то мне нечего. Я не сделала аборт (я не против абортов, но такие как вы наверняка считают его убийством), не собираюсь отдавать ребёнка в детдом и скидывать на бабушек. Не пью, не курю, стараюсь правильно питаться, принимаю витамины. Готовлю приданнное для ребёнка, дочку вниманием не обделяю. Чего мне стыдится? Того, что я не хочу ребёнка? Но я ТАК чувствую, понимаете??? Естественно, в реале о моих чувствах никто не знает. Знаете, заводя тему, я была готова к негативу. Только я не знала, что негатив будет смешан с таким наивняком и юношеским максимализмом. Для меня было открытием, что так много людей меня поддержали. Оказывается, эти чувства знакомы не мне одной. Не урод я, а обычная женщина.
  4. Хотим родить ребенка, но...

    Мирославна Вопрос с предохранением не обсуждается. Мало-мальски грамотный в этом вопросе человек понимает, что не бывает 100 процентных методов. Я, кажется, написала, что у меня была замена. Во время кормления грудью не было месячных. Токсикоза не было. Как я могла узнать? Не экстрасенс я. Ваше право.
  5. Хотим родить ребенка, но...

    Спасибо вам всем огромное!!! Такую поддержку я не получаю в реале, даже подумать странно, ведь у всех вас свои проблемы, заморочки, а вы поддерживаете меня, пишете такие правильные вещи. Ведь чужие в сущности люди, а как вы мне помогли. Прям до слёз вам благодарна!!! Вот почитала вас, пошла гладить детское приданое, всё такое махонькое. Сижу, глажу и думаю, да что ж я за дура такая! Ведь это мой ребёнок, МОЙ!!! Да разве я не буду его любить? Такой же, как дочура, родной. Наверное, это всё просто ерунда, что я себе накрутила, ну не планировала сейчас, но второго-то хотела. Пусть сейчас родится. Ведь он всё равно уже будет, да нет, уже есть, какая разница, буду я переживать или нет, от этого ничего не изменится. Надо принять беременность и жить спокойно. Обязательно зайду в эту веточку, когда малыш родится и отпишусь.
  6. Хотим родить ребенка, но...

    Bika Да вот что-то затруднения с радостью. Отсюда и негативные чувства. Ну если я не радуюсь ребёнку, то разве я буду хорошей матерью? СочетаЭмо А когда родили, то как ощущения от кормления?
  7. Хотим родить ребенка, но...

    СочетаЭмо И я сначала хотела тандемом, но сейчас то ли грудь стала чувствительная, то ли ещё что, но кормление вызывает у меня неприятные ощущения. Хорошо доча только на сон сосёт.
  8. Хотим родить ребенка, но...

    Черничное варенье У меня не столько чувство вины, сколько неприятие этой беременности. Моя проблема в том, что я не хочу второго ребёнка! Мне одного достаточно. Было. У меня сейчас ощущение, что вся жизнь насмарку. Всё! Конец всему! Примерно так чувствую... Миссис Грей Можно ссылку на вашу тему? Или хоть название. Спаня У меня ненависть именно к огромному животу, жирной, неповоротливой, расплывшейся фигуре, к тому, что надо себя ограничивать, даже ребёнка на руки не взять. Хотя в этом есть плюсы, потому что в первую беременность я запустила себя. Типа, я же беременная, зачем мне красится, стричься, красиво одеваться, поменьше жрать. Сейчас - нееет. Я каждое утро макияжусь, хожу на стрижку раз в месяц, покупаю красивую одежду. Как бы отрицаю свою беременность. Сначала даже тяжести пыталась таскать, потом муж запретил. Какаду Бабуля сейчас уехала спросить не могу. Но я у мамы была тоже абсолютно незапланирована. Да и по жизни для неё "не пришей кобыле хвост". Потерявшаяся Ну вы просто супер. Четверо детей - да вы героиня! Неужели это у многих такие сомнения? МяуКиссМи Наверное, вы правы. Может я просто идеалистка. Сюсюмбер Ой не говорите. Я очень устала. Только вроде закончилась вся эта хрень с пелёнками-какашками, вздохнула спокойно - и опять по новой. Честно - надоело. Я даже грудью не хочу кормить, потому что достало. Дочку-то ещё кормлю. Отучу, и снова-здорово.
  9. Хотим родить ребенка, но...

    СочетаЭмо Так некогда "недомогать" и прочей хренью страдать. Дел-то с маленьким ребёнком куча. Амели Нет, она, конечно молодец. Только хорошо вот со стороны головой покивать, мол, правильно делаешь. А оказаться в её шкуре не хочется. Скарлет Ну все эти приготовления нужны прежде всего мне самой. Потому как если я коляску не куплю, муж конечно это сделает. Но понравиться ли она мне? А одежду детскую за меня кто перестирает и перегладит? А анализы, это вообще святое. Главное, чтобы ребёнок здоровый родился, а для этого мне самой надо быть в форме.
  10. Хотим родить ребенка, но...

    Спаня Нет, ну что вы, ненависти нет. Я тоже это знаю. Stervoznaya Вот это самое главное. У меня были ПЛАНЫ!!! Я уже почти на работу устроилась! Я хотела учиться (у меня до сих пор нет законченного образования)! Я похудела, собиралась съездить отдохнуть, начала покупать "худую" одежду. А ребёнок - незапланированный, нежданный. Понимаете, когда толстеешь, страшнеешь и отказываешься от многого ради желанного ребёнка - это одно, это в радость. А тут как снег на голову, я вообще пока хотела только одного ребёнка. Нет, потом бы родила ещё хоть одного, но не так быстро. Маленькая Буся Гелла Спасибо вам, вы вселяете чуток оптимизма. Посторонним В. Да, это про меня. Вначале у меня была просто паника была! Как так! Я не могу контролировать свою жизнь!
  11. Хотим родить ребенка, но...

    Майра Это точно. Он меня очень поддерживает. Если честно, не уверена. Всё в каком-то мрачном свете. СочетаЭмо Это точно, лишилась. К тому сейчас нет времени на всякую хрень, типа полежать ногами вверх. В первую-то беременность все заботились, носились со мной. А в эту всё сама-сама-сама... Sensi Очень боюсь, очень. Жалко мне её, малышка ведь совсем, а уже "старшая". Да я не представляю, что могу любить кого-то так же, как её.
  12. Хотим родить ребенка, но...

    СочетаЭмо А в первую беременность я свято в это верила! Я не считаю идиотизмом, просто в первую хотелось так делать, сейчас нет. Думаете, моё поведение нормально? То есть правда, ничего плохого не видите? Но я же не хочу этого ребёнка! Это ведь неправильно!
  13. Хотим родить ребенка, но...

    Майра Я была у гинеколога, она мне ничего не сказала про искуственные роды. Просто сказала, что аборт делать уже поздно. Да и я в Интернете смотрела, вроде только до 12 неделль делают. К тому же, если совсем честно, мой муж буквально настял, чтоб я рожала (это когда я ещё срок не знала). Так уговаривал, так просил этого ребёнка.
  14. Хотим родить ребенка, но...

    Извините, что завожу новую тему. Пожалуйста, временно не объединяйте, очень нужно выговориться и узнать мнения форумчан. Дело в том, что я беременна (7 месяцев), но ребёнка не очень хочу. То есть он мне, конечно, не совсем не нужен, но не ко времени. Моей старшей дочери скоро 2 годика. Я только похудела, привела себя в порядок, собиралась отдать дочь в сад и выйти на работу. А тут - на! - беременность. Почему не сделала аборт? Да потому что всё ещё кормлю грудью и у меня была замена, не было месячных. О беременности узнала в 16 недель. На таком сроке, сами понимаете, аборт не делают. Я вспоминаю первую беременность - я летала от счастья, я любила дочу с того момента, как увидела 2 полоски на тесте. Писала дневник о своих ощущениях. Представляла, какая она будет. Шила ползунки, с упоением читала мамские журналы. Разговаривала с ней. Даже на роды шла, как на праздник. Вобщем, совершала все самые трогательные мамские поступки. И сейчас её люблю больше жизни. В эту беременность я ненавижу свой живот. Не хочу быть жирной. Не хочу рожать. С будущим ребёнком не разговариваю, даже пол мне особо знать не интересно. Готовлюсь, конечно. Коляску выбираю, вчера вот весь детский гардероб перестирала. Анализы сдаю регулярно. То есть формально всё делаю. Но фактически - ребёнка не хочу. Не люблю его. Страшно это писать - я сама была нелюбимым ребёнком, не хочу такого никому. Но пересилить себя не могу. Может это предродовой психоз какой-нибудь? Может, у кого так было? Или это я такой урод без чувств, плохая мамаша? Жалко ребёнка, жалко себя. Но ребёнок-то уже будет, от этого никуда не денешься! Как мне с собой справиться?!
  15. Чистота и стерильность для ребёнка

    Галчонка Нормальные люди так и не делают (я с первым делала, только не фурацилином протирала, а хлоргексидином). Ага, а у меня ещё пол любила лизать. Чего там вкусного, до сих пор понять не могу. Я вообще вначале была повёрнута на стерильности. Дверные ручки ежедневно дезинфицировала, после поликлиники снимала пододеяльник с одеяла и кипятила, руки намывала кучу раз в день. И ничего хорошего это не дало, ребёнок болел постоянно. Со вторым я такой дурой не буду.
  16. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Аленький Вот! Лично меня от многодетства останавливает только малая жилплощадь. А заработаем мы уж как-нибудь сами, без всяких контрактов.
  17. Чистота и стерильность для ребёнка

    Да мне кажется, это не зависит от обеспеченности, расчёску, носовой платок и стиральный порошок , я думаю, не такие уж дорогие вещи.
  18. Чистота и стерильность для ребёнка

    Я могу написать, что на мой взгляд НЕухоженность. Постоянно замусоленный ребёнок, с засохшей кашей на лице, вытирающий сопли рукавом, в кое-как одетой замызганной одежде. Чистота - это, наверное, не показатель, ведь ребёнок может устряпаться в секунду. Но знаете, всегда видно, когда пятна "свежие", а когда им уже несколько дней (а то и недель). Вот так примерно я представляю.
  19. Наказание. Словом и делом.

    Вот именно поэтому я и против физического накзания. Потому что в большинстве своём это именно запугивание, подчинение. Пусть лучше у меня будут в меру непослушные и шаловливые дети, чем роботы, послушанием которых может воспользоваться любой нехороший человек. Пусть лучше ведут себя неприлично, чем как овцы идут на заклание.
  20. Наказание. Словом и делом.

    Крикуша Нет, я от мамы, конечно, не отказываюсь, ухаживать за ней в старости буду, если понадобиться Но НИКОГДА не буду воспитывать детей так, как воспитывали меня. И в первую очередь это касается физического наказания и тотального подчинения. Ведь я, страшно подумать, в детстве была свято уверена, что любого взрослого надо слушаться априори, потому что он взрослый. Мамочка вбила!
  21. Наказание. Словом и делом.

    Крикуша А они об этом не думают. Родителям нужно беспрекословное подчинение здесь и сейчас, не задумываются люди, к чему это приведёт. Меня так же воспитывали. Могу сказать про своё воспитание одно - моя мама самый неграмотный воспитатель из тех, кого я знаю. Когда я была беременна в первый раз, она мне выдала, что детей надо бить. Я сказала, что своих бить не буду. А мамуля ответила "ТОгда я этим займусь". Нормальненько так, да? На это естественно получила ответ, что и с детьми видеться не будет.
  22. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Махоник Да ладно, я, например, купалась с дочкой. Но ей было не больше полутора лет и это происходило по необходимости. Она жутко боялась воды, приходилось с ней лезть. Но вообще, я не вижу смысла щеголять перед ребёнком с голым задом. Зачем? Я по своим детским воспоминаниям помню, что мне не нравилось, когда мама выходила из ванны в трусах. Неловко мне было.
  23. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Суфия Да бросьте, какие камни, это замечательно, что вы рожаете, не потому, что "надо", а потому, что хотите . И потом - 30 - ну что это за возраст! Ага, прям "старость"!
  24. Вторые, третьи браки.

    Нессун Дорма Ой, что ж вы так... В точку-то попадаете? Прям как про меня написали. Я чуть со стула не упала от неожиданности. Неужели я не одна такая?
  25. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Мамулька А сколько ребёнку? Бедняга... Есть же на свете козлы. Обязательно напишите на него жалобу главврачу, а копию в горздрав.
×