Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парето

Наши люди
  • Число публикаций

    4 785
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парето

  1. Твердо иду на отказ. Одно дело -разовая помощь, когда действительно нужно сделать что-то срочное и важное. Другое дело - лень самому постигать мудрости, со стремлением уйти на другую работу / освободить время для себя.
  2. Волосы: уход, длина, средства, краска. Часть 3

    Я из тех, кто часто подрезает кончики волос. Не каждый месяц, раз 1,5-2 мес. Мне лично подходит этот метод, волосы стали одной длины, не секутся. Да и после стрижки они как-то оживают, ложатся пышнее. Так понимаю, основа вашего ухода -кератинизация волос? Челку еще получается подравнять, но вот концы побаиваюсь. Расскажите пожалуйста, каким образом стрижете? Кстати, заметила, что если саму себя стричь, волосы растут как на дрожжах. Но вижу разницу между профессиональной стрижкой челки и домашней, не в свою пользу, конечно. Поэтому все таки в парикмахерскую наведываюсь.
  3. У меня вопрос ко всем, читающим эти строки. Скажите, вы делитесь своими знаниями с коллегами в рабочее время? Как аргументируете отказ (если отказываете)? Дело в том, что в отдел пришел новый сотрудник, мальчишка после института. Парнишка старательный, всегда спросит меня, не нужно ли отнести мои документы в соседнее здание, все равно ему по пути. Есть у него слабое звено - не смотря на скорость освоения должностных обязанностей, Excel знает неважнецки. Пару раз побыла его инструктором, показала хитрости и тонкости пользования сводными таблицами. Коллега рядом слушала-слушала мои уроки, и просит тоже научить пользоваться сводными, " да и ВПР знаю плоховато". На мой вопрос, зачем ей в настоящее время эти знания ( у нее другие должностные обязанности), она ответила, что пригодится на другой работе. Не, нуачо, удобно же. Не нужно тратить свободное время, заниматься дома. Стоит рядом бесплатный учитель и в короткие сроки научит полезностям, тут же и практика на данных 1 С. Кстати, парень быстро расправившись с поставленной задачей, ушел в телефон, а я вот потеряла свой рабочий ритм.
  4. А вы готовите лично для себя?

    Неэкономно получается из-за того, что по старой привычке продуктов для приготовления берете больше, чем надо. Вскоре научитесь жарить две картошки и варить одно яичко на ужин. Для себя готовлю, и даже пеку хлеб. Выпечка хлеба вынужденная мера. Ни за что бы не стала разводить суету, если бы устраивало соотношение цена- качество. Никогда не заказываю готовую еду, исключение - на праздник роллы.
  5. Смена имиджа

    Безобразия как такового нет. Все вполне пышненько так лежит. Не буду лукавить - прежняя длина волос вам больше к лицу. Глубокие переживания ни к чему - семейное положение устойчивое, ну а волосы отрастут, к лету будет вполне миленько. У меня вопрос - почему вы по капельке не подравнивали концы, допустим, раз в 1,5 мес? Это оздоравливающая процедура для волос, незаметная для окружающих. Не пришлось бы так радикально поднимать волосы.
  6. Мне старшеклассницей посоветовал кто -то из взрослых женщин: - "Спи на низкой подушке, если не хочешь ранних морщин. Также не используй мимику лица по чем зря, по той же причине". Девочки они такие девочки, ради красоты на многое готовы. Совет запомнился на всю жизнь После вашего поста задумалась, вспомнилось как женщины носят утяжку для шеи. Рассмотрела свою более детально. Все -таки базовое мое достижение - это включение в ежедневный комплекс утренней зарядки простейших упражнений для шеи. Асана "собака мордой вверх" ничуть не хуже бандажа.
  7. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Какая милая традиция - обмениваться презентиками на 8 марта! Вчерашний день был немного суетливый и очень вкусный. Коллеги мужского пола накормили нас как следует разными вкусняшками. Сотрудницы тоже порадовали: пусть не так уж нуждаюсь в маске для лица или кремике, но само внимание, приподнятое настроение и праздничная атмосфера чего стоит! Сама я заранее прикупила небольшие брошки, разные, каждой предложено сделать свой выбор. Вы бы видели, как взрослые тетеньки мгновенно превратились в маленьких девочек с блестящими глазами. Одно это наблюдение доставило мне удовольствие. Все, с этого дня только разные подарки. Планирую в следующий раз преподнести косынку на шею, куплю разных, с веселым ярким принтом *** ***
  8. Смена имиджа

    Злобынюшка Благодарю за предупреждение. У меня тоже существуют порывы волосы поднять повыше (связано с тем, что голова потеет во время физ. нагрузок). Вы не даете свое фото, мы бы объективно подошли к оценке нового имиджа. Возможно, все не так страшно, просто глаз не привык. Если совсем совсем никак не принимает душа, то на торжество можно и парик примерить. Тогда на улице - красотка, на юбилее - идеально уложена. Советую применять средства для быстрого роста волос, хотя вы и так много делаете для своей шевелюры, наверняка есть репейное масло для маски в арсенале.
  9. При заказе очков напомнили, что монитор компьютера должен быть чуть ниже уровня глаз, чтобы излишне не напрягать зрение. По уходу за шеей. Всю жизнь сплю на низкой подушке, как профилактика двойного подбородка (помогло) и колец Венеры. Регулярно прохожусь тоником. А вот компрессы на шею и прочие приблуды не делаю.
  10. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Воздержание питьевое плохо переношу, особенно утреннее. Во рту пустыня Сахара, умственная деятельность/концентрация внимания снижается. Начинает болеть голова. Ну, а если она разболится, то не успокоится сразу, таблетку нужно. Ознакомилась с рекомендациями. Так понимаю, минус 3- 5 кг после таких разгрузочных дней. Вопрос есть - фортранс плохо совмещается с работой?
  11. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    На той неделе проходила УЗИ брюшной полости. Питание было как обычно, правда, без пищевых излишеств и алкоголя. Чтобы не мешали газы или остатки пищи, перед приемом интервальное голодание 16 ч. А вот с водичкой не так просто, особенно когда привыкла утром выпивать большими глотками стакан воды. За три часа до осмотра выпила 0,5 стакана, о чем сообщила врачу. Та вначале заругалась, но посмотрев на монитор, сказала, что не видит помех, жидкость ушла.
  12. Авиаперелеты-2

    Неплохо бы при покупке пакета билетов пассажиров оповещали каким-нибудь более популярным способом, а не в разделе 2 п. 27 одной сухой строчкой. Теперь будем знать.
  13. А что, действительно хороший способ расслабиться. Жаль, что сейчас все реже практикуется пение в компаниях. Помните? После застолья выйти на улицу и всем вместе - "Парней так много холостых". Не сложное действие, а имеет лечебный эффект. Я бы пожаловалась на угасание интересов. Раньше была любознательной, очень любила читать, сейчас было начну, нет, неинтересно. Тоже самое с фильмами, часто бывает что бросаю, когда вижу нереалистичную игру актеров или заезженный сюжет. Перестала любить времяпровождение "по магазинам". Зачем? Во-первых, неинтересно, во-вторых, можно быстро глянуть на интернет-площадках. С каждым годом все больше становлюсь интровертом. Специалисты говорят, что это возрастное, рекомендуют больше бывать с людьми, выходить в свет. Если честно, то хватает работы, а компании стали утомлять.
  14. Авиаперелеты-2

    Эта компания старается из воздуха делать деньги. Думаю, даже если ваш коллега предупредил, ситуация не поменялась бы, нашлись аргументы отказать. Очень обидно и несправедливо! Я купил билеты и вправе воспользоваться ими в указанное время и дату. Как убедилась, не всегда это получается выгодно для пассажира. Да и ситуации бывают разные, улетела бы раньше, да билет был куплен.
  15. Жизнь после развода - 25

    Полгода мало, вы совсем еще не отошли. Манит с ним разговаривать, ведете внутренние диалоги с бывшим. Поверьте, настанет такое время, когда будет все равно с кем он, и не будет хотеться подкалывать Анечками -Манечками. Заменяйте мысли о нем другими - о себе, своих новых увлечениях, интересах.
  16. Пока вы будете молчать и ее избегать, так и будет она цепляться. Тут либо скандал затевать, либо уйти.
  17. Поделитесь пожалуйста фото, какой конкретно. Тоже бы дома стала делать, мне не нравится стоимость услуги, считаю ее завышенной.
  18. А я все таки поддержу решение @Краснощеляночка Это смотря как относиться к тому, что происходит. Если глубоко в сердце не брать, не переживать зазря, то со временем ситуация изменится. И необязательно сольют @Краснощеляночка, возможно, что Маша проколется быстрее. Она тоже лишилась палочки -выручалочки в виде коллеги, которая всегда подменит, да и темные делишки проворачивать не получается.
  19. Парфюмы, которые мы любим-2

    Почему на ветер? Будет дежурный флакончик на работе. А вот с ароматами прошлого у меня не складывается. Практически ничего из того, что покупала ранее, не хочется повторять. Как будто выросла с них. Расскажете потом, зашел ли парфюм из 2000? Заметила такой нюанс - хоть аромат и узнаваемый "старый", другие нотки все же присутствуют. Например, Красная Москва стала не такой ядреной, звучит более мягко и не так однообразно. Тестировала просто из интереса, без цели покупки.
  20. Еще и рядом живете. Маша может неприятности и во вне работы причинить. Раз твердо решили остаться, то самое главное, не принимать близко к сердцу. С Машей вы видитесь только при пересменке, это всего несколько минут.
  21. Как уйдет в отпуск, вернуть шкаф на место, также молча. Маша вам не начальник же, просто коллега? Темные делишки не дают проворачивать, вот досада и берет. А у вас есть возможность сменить место работы?
  22. Профессионалы. Мастера своего дела

    Знаете что выгодно отличает культурный СПб от других городов России? Это работа гидов и экскурсоводов. Увлеченные люди, которые с искоркой в глазах с удовольствием расскажут интересные детали. Для запоминающегося выходного дня сходила в Музей Специй по адресу: Васильевский остров, Большой проспект, дом 6 Вот и сегодня экскурсовод рассказала много нового о казалось бы привычных и знакомых с детства приправ и специй, и даже дала ценные советы по улучшению вкуса блюд и напитков. Во время экскурсии будет предложено как понюхать, так и попробовать на вкус экспонаты. Ну, а на выходе из музея вы точно захотите прикупить что-то домой, шикарный выбор качественных товаров никого не оставит равнодушным. На фото: 1. Ассортимент Лавки Специй. 2. Гжель, столовые наборы. 3 Муляж моего самого любимого перца ( великолепно сочетается с первыми блюдами) 4. Демонстрация старой денежной единицы - фунт черного перца. 5. Выставочная композиция 6. Один из самых дорогих и экзотических видов соли
  23. Парфюмы, которые мы любим-2

    Неглавная героиня Сколько часов держится аромат Липовый цвет и флоксы?
  24. Спасибо что не поленились написать пост. Давно так не смеялась , читая форум.
  25. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Одна поднадоела, можно к другой пойти. И опять будут жаркие ночи, накал страстей, особый уход за любимым мужчиной.
×