Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парето

Наши люди
  • Число публикаций

    4 785
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парето

  1. Совы и жаворонки

    это странно, но.. бабуськам неинтересно,когда в магазине никого нет, поэтому на открытие торговые точки отличаются отсутствием очередей. Очень нравится ходить в полупустом магазине, спокойно выбирая товар и не простаивая в очереди. Другое дело, что торговых точек таких мало. Не пользуются спросом у населения, поэтому только дежурные. армия есть армия. Это служба. У женщин тоже при наличии младенца никто не спрашивает, кто она по хронотипу. Мы все таки берем обычный уклад жизни.
  2. Совы и жаворонки

    Просто передачи заранее снимают, это не прямой эфир. А так - я согласна с 4 утра работать, в домашних условиях, на постоянной основе ( за компом) мне интересно, где они работают? Во сколько рабочий день начинается и кто их будит?
  3. Совы и жаворонки

    Картинка как нельзя кстати дополнила беседу. Сижу, смеюсь. вот-вот, еще один важный критерий, чтобы у жены не болела голова и оба высыпались как следует, не мешая друг другу, а поддерживая.
  4. Совы и жаворонки

    все, жаворонком точно быть лучше.
  5. Совы и жаворонки

    каждый день таблетки? От того, что не выспались?
  6. Совы и жаворонки

    даже под видеокамерами совы делают рабочий вид, но в рабочий процесс включаются вяло. Не знаю, зачем рассматривать совам вариант начала работы с 7 -8 утра, это пытка и ежедневное издевательство над самим собой. Хотя.. не особо сейчас шикарный выбор, но, все-таки, стоит воздержаться. Хотя бы от 7 утра. это если оба жаворонка, тогда получается соединение энергетических ресурсов, и, как правило, настроение хорошее целый день от такого старта. Но .. если он сова, или вяло получится,или, как у меня было:"Парето, ты прости, чувствую что-то очень приятное, не могу проснуться". Если что, время было адекватное - после 9 утра.
  7. Совы и жаворонки

    Вы рассказали интересный случай, который подтверждает, что качественный сон на регулярной основе продлевает молодость и женскую красоту. Убивают себя работой наши женщины, часто - за счет сна. В период романтик, возможно, что и сова и жаворонок будут готовы. А вот когда наступает обыденность, то все меняется. Нет, не готов мужчина-сова утром проснуться для качественного секса. А ночью уже жаворонок только и ждет, когда можно закрыть глазки? Как из ситуации выходят пары, не знаю, есть же какое- то оптимальное время суток для обоих партнеров?
  8. Совы и жаворонки

    Честно, даже чуток позавидовала. Самое интересное - 1 января, когда можно с раннего утра выйти, вдохнуть свежий морозный воздух и полной грудью ощутить Новогодье. Но.. по существу, самый веселый зимний праздник идет мимо нас, жаворонков, и это обидно. а иначе никак их не разбудить, увы..
  9. Совы и жаворонки

    современный ритм жизни, ночные соблазны и развлечения формируют хронотип человека. Мы уже ранее говорили об этом, что в деревнях жаворонков больше, чем в мегаполисах из- за уклада жизни. кто бы дал уснуть, новогодние звуки фейерверков, громкой музыки и смеха затрудняют погружение в сладкое царство Морфея.
  10. Совы и жаворонки

    Мэри Грант вы как-то много возложили на петушка обязанностей. Это всего лишь птица, человек устроен сложнее. Моя версия другая: хронотипы людей создавались веками, еще в тот период, когда нужна была бодрость в ночные часы, чтобы враг (или хищное животное) не напали на лагерь. Все совы - это бывшие бойцы, которые в ночное время вели охранную деятельность, а если нужно - то и атаковали! Жаворонки сменяли их днем, таким образом, устанавливалась круглосуточное бдение, которое необходимо для того, чтобы выжить в тяжелых условиях. да, потому что прием алкоголя на ночь, и вдруг жирные салаты в непривычный час. Немного подумав, сама сместила праздник на более ранее время, а ночью - фруктики, немного вина ( а в этом году не было настроения, так и без алко обошлось вовсе)
  11. Совы и жаворонки

    если кормилец пришел с ночной смены - пусть спит, родимый. А по существу- очень сложно, когда в тандеме жаворонок+ сова. Жаворонок утром фонтанирует, а сова квашня, а вечером они меняются местами, и получается, не дают жизни друг другу. Это сложный неоднозначный вопрос - как ужиться и найти время, которое бы совместно было проведено с удовольствием. а гемоглобин у вас в порядке? У меня так было когда снизился уровень гемоглобина. А как у вас ( да и всех жаворонков) проходит встреча Новогодья? Кто- то спросил о посещении театра. Да, хожу, можно и пожертвовать сном, ради получения положительных эмоций. Но, конечно, выбирается наиболее раннее начало спектакля.
  12. Кто бы спорил, что многие находят в этом удовольствие. Когда все идет в прок, то вопросов нет, а вот когда эти заготовки просто выносятся на помойку, это нерациональное использование ресурсов - времени и здоровья ( считаю, что огородные работы не оздоравливают, а отнимают здоровье). Увы, старшее поколение не исправить и не переубедить,остается смириться с таким вот хобби.
  13. Некоторые идеи показались оригинальными и свежими! 25 хитростей из жизни женщины.
  14. Это не для темы Знакомств. Но.. каждый вечер, выходя накрутить километраж, не беру с собой ничего, кроме ключей от квартиры. Вполне реально предположить ситуацию наоборот. И.. совсем загадочно, когда мужчина целенаправленно идет на встречу без оного, т. е. без денег. Девчата, обдумала ситуацию, предложенную @Вся в отца. Да, могут быть варианты, но Мой Мужчина явно догадался бы пригласить на горячий кофе без подсказок. Вы правы.
  15. Совы и жаворонки

    Хочу поднять тему о тесном сотрудничестве жаворонка- совы. Есть ли счастливые пары, которые нашли компромиссы во всех сферах жизнедеятельности? Когда знакомлюсь с мужчиной - указываю, я - жаворонок. Это не производит впечатления, а зря. Дело в том, что с утра ( утро начинается достаточно рано, с 6 ч - полная адекватность и реагирование, в случае авральной работы, ситуации - с 4 ч утра без проблем) есть инициативная Парето, которая хочет фонтанировать, радоваться жизни, решать проблемы и задачи. А вечером, после 19 ч это другой человек, тихий и спокойный, который предпочтет отложить до утра решение любых задач, ибо " Утро вечера мудренее" Получается, когда жаворонок в активе, тогда сова еще в полном покое. Решение любых ситуаций( сексуальные отношения, совместный досуг) крайне затруднено, ибо бросание котенка на лицо - подростковый вариант. Как решаете вопрос вы?
  16. Совы и жаворонки

    Ну Снатка дева юная, поэтому думает, что так можно поступать. А это вопрос к совам. Чтобы не быть голословной, решила показать часть отчета фитнес браслета жаворонка На спектрограмме указано, что жаворонки являются меньшей частью населения, и составляют 6% обладателей фитнес браслета. Отдавая все силы работодателю с утра, и не имея сил к вечеру, когда начинается самое интересное и увлекательное - личная жизнь ( написано с юмором)
  17. Пион4к Деним Вообще проблемы не вижу. Заинтересовал -предложу продолжить общение дальше в кафе, и смотрим на реакцию. Жмот? Значит ошиблась я. Общение вышло на новый виток? Значит, не догадался пригласить, руководствуясь тем, что дама высказала пожелание гулять, а не сидеть.
  18. Совы и жаворонки

    Снатка Любимых, кто проводит ночь с вами на одной территории нужно уважать. Беречь сон - ибо это здоровье дорогого вам человека. А если это не так - смысл быть вместе?
  19. Деним Соглашусь с вами, автор поняла, что мужчина не ее, и предпочла закончить общение. Собственно, в первом посте я оговорила, "если мужчина заинтересовал"
  20. Деним Да, именно так и оговариваю, по причине малого знакомства предлагаю оплату "каждый сам за себя". Неловкости не испытываю, мне на данный момент просто зябко, а продолжить общение хочется. Ситуация, когда он пришел на встречу без денежных средств показалась забавной, такого у меня не было. Угостила бы за свой счет чаем или чашечкой кофе ( речь идет о мужчине, который меня заинтересовал!)
  21. Пион4к как показывает практика, особой догадливостью мужчины не обладают, в тем более автор сама высказала пожелание
  22. Совы и жаворонки

    Снатка а если то же самое, только на вас, и в полночь?
  23. @Вся в отца А почему вы сами не предложили забежать в кафешку попить горячего кофе? Не вижу в этом ничего предосудительного. По крайней мере, у меня было пару случаев, когда при изменении погодных условий забегали в кафе по моему предложению. Было воспринято нормально. Если, конечно,этот мужчина понравился. А если нет, то и разговора нет, правильно, что не продолжили вечер.
  24. Совы и жаворонки

    когда -нибудь, боюсь, что это будет не скоро, работодатели будут учитывать хронотип человека, и предлагать удобный график. Пока на ум идут ночные дежурства и срочные операции, где сова- хирург незаменим.
  25. Совы и жаворонки

    Именно поэтому я спросила у своего стоматолога, к какому типу людей он принадлежит. По моим наблюдениям, операции не назначают с раннего утра, все - таки учитывается оптимальное время для хирурга. А типовые действия можно выполнять и спокойно, вполсилы. Почему то уверена, что среди врачей нет махровых сов, ритм жизни и специфика работы не позволяют втянуться в ночную жизнь полностью. Я не права?
×