Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Китя


  1. 13 минут назад, Жюля Верная сказал:

    Вы писали, что у вас все в 9 укладываются. Подросток тоже? 

    @Жюля Верная

    Да, тоже. 

    15 минут назад, Крокодиловна сказал:

    Вы написали, что ложитесь в девять. И ваш сын всю ночь спит спокойно, правильно? А в таких группах давали задание не только проснуться рано, но и ночью должно было прийти видео, которое надо посмотреть и пересказать.

    @Крокодиловна

    Аа, про видео ночью я как-то упустила, не видела. Тогда да. 


  2. 4 часа назад, Делла Стрит сказал:

    Вы тему вообще читать пробовали? Ну так, для общего понимания автора...

    @Делла Стрит

    Всю читала. Про время я не автору, просто каждый третий говорит тут, что вставать в 4 это ненормально вообще, утомляет и расшатывает психику. 


  3. Нормально там все с лисом, чего вы на него клевещете). Я все задания прошла, стикеры получила летом еще, пользуюсь иногда). Ничего такого там нет. Скорее всего параллельно еще под них косят. 

    И с ботами этими тоже ничего такого нет. Прям паранойю развели, ей богу. 

    И да, мой сын тоже часто встает очень рано, не очень понимаю, чем это расшатывает психику. Муж всегда встает в 4-5, сын с ним тоже иногда. Ложимся все рано, в 9. В чем расшатывание? Всегда считала рано ложиться и рано вставать полезным.

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  4. Читаю и такие двойственные ощущения... вот вроде все сочувствуют автору, а ощущение, что еще сильнее запугивают. Даже меня, далекую ото всего это, проняло и я поднапряглась. 

    Сыну почти 14. Я никогда не проверяла и не контролировала и мне, если честно, так дико читать такое. Сразу говорю, дисскутировать на эту тему не хочу и не буду. Просто выскажусь про свое.

    Да, страшно. Правда страшно. И, если честно, попади в такую ситуацию, не знаю как бы я поступила. Пока вариант с полицией самый для меня приемлимый. Точно знаю, запреты, контроль и ограничения для меня не вариант. И даже не из пинципа, а в силу малой эффективности. Хотя допускаю, что в состоянии панического страха могу и борщенуть.

    Но сама эта позиция проверять, контролировать и читать переписку, меня изумляет (даж подвисла, не могу подобрать эпитет). Понимаю, судя по всеобщему тут мнение, что получу помидоры, но я хочу другие отношения со своим ребенком. 

    Автор, желаю вам справиться с этой ситуацией и пусть окажется, что вы всё ж ошибаетесь. 

    Кстати, сейчас пришла мысль, если есть аккаунт этой псевдо барышни, то его можно скинуть в группу, которая занимается забаниванием игроков, кураторов и групп, связанных с этой нечистью. 


  5. Всю жизнь игнорировала овсянку. Почему-то, в моем сознании она воспринималась как сладкая молочная каша по утрам. Короче, бее.

    А тут открыла ее прямо-таки для себя. Последние пол года лидируют три блюда. 

    1. Супчик вегетарианский овощной. Все как обычно -картошка, морковка, лучок и цельнозерновая овсянка. И порезанный свежий кабачок. Не знаю что он такого дает, его там не разобрать и если не знаешь, не поймешь. Но пробовали без него - не оно ни разу.

    2.овсянку самую простую запариваю кипятком, постоит минут 10. Туда яичко вбиваю, и хорошо вымешиваю. Получается такое густое тесто. Отдельно тру сыр, чеснок, смешиваю со сметаной. 

    На раскаленную сковородку, смазанную маслом (не налить, а смазать), выкладываю ложкой "тесто", как бы размазывая тонко по всей площади в блинчик. Когда он с одной стороны поджарится, я его переворачиваю и тут же сверху кладу сыр/сметана/чеснок и ложко размазываю по блинчику. Пока поджаривается обратная сторона, сыр плавится. Потом все это дело со сковородки прям так перекладываю в тарелку и одновременно складываю пополам, чтобы начинка была внутри. И можно есть. Это только описывается так долго, на самом деле это из моего списка быстрых блюд. А уж как вкууусно:wub:

    3. Ну и третье простое. Лук/морковь, мнооого, обжариваю или томлю в мультиварке, до полуготовности, потом туда цельнозерновую овсяночку, воду, соль, перец и под крышку, в режиме плова или риса до готовности. 

    • Нравится 3

  6. 6 минут назад, Талиена сказал:

    Вы - психиатр?? А чего тогда с нами, дилетантами советуетесь?

    Тогда не знаю, я всегда предпочитаю профессионалов. Тем более, в таком сложном деле, как воспитание детей. Сама видела результат лечения у психиатра, очень наглядный.

    @Талиена

    Здесь не только диллетанты, насколько я знаю.B) Здесь довольно много проффессионалов. 

     


  7. 3 минуты назад, Талиена сказал:

    А почему тогда не покажете специалисту? 

     

    Тоже вариант, тем более, если помогает. Знаете, мне поначалу тоже показалось, что какое-то отклонение. Но я далеко не психиатр. Я бы на вашем месте не рисковала, чем раньше начнете лечить (если понадобится), тем эффективнее результат. 

    @Талиена

    Потому что сама оттуда-_- и кухню знаю изнутри. Ничего нового они не скажут. Смысла нет.

    Пишу, вдруг у кого какие дельные мысли или способы найдутся или в процессе озвучивания мозг мой каким другим боком повернется.

    • Понижение репутации 1

  8. 7 минут назад, Талиена сказал:

    Реагируйте сразу. Перехватывайте руку, держите голову, говорите строгим голосом: Нельзя! Пусть даже напугается и заплачет., но все равно поймет, что так нельзя делать. А пока вы рефлексируете - ребенок не видит вашей реакции и считает, что все нормально. Обычное дело - проверяет границы дозволенного. Сразу не будете пресекать - потом не получится.

    @Талиена

    Вы знаете, вот ощущение, что не про границы это. Я вижу когда она границы проверяет. Там другое как-будто. Меня беспокоит, потому что я работала до декрета почти 5 лет в психиатрии и насмотрелась. 

    Я пробовала реагировать резко, говорить нельзя, она только фиксируется еще больше на этом. 

    Муж стал делать по-другому, он перехватывает мягко и спокойно, мягко говорить, что надо не бить, а гладить, и гладит ее рукой. Она тогда стала успокаиваться и гладить. И заметно меньше этого стало. Вот прям сильно меньше.


  9. Прошу прощения если вопрос совсем тупой, но я не была на форуме семь лет (сама в шокеB)) и при всем желании всего не прочту в управдоме. Час уже тыкаюсь, читаю. Всё поменялось. Одного пока не могу понять - с обновлением счетчики репутации тоже обнулилимь или меня какая кара постигла? Я до этого лет 5 тут тусила, у меня точно было больше, чем я вижу сейчас (4). Буду благодарна за ответ.:rolleyes:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. Не знаю сюда или нет. Последние недели две-три беспокоит меня это. Дочке год и три месяца. Стала бить себя по голове. А потом и меня и вообще всех вокруг. Чуть не по ее -бьет. Ладно еще когда из протеста, но иногда, как мне кажется, на ровном месте. Перед сном, например. Лежит, засыпает на груди, не спит еще. И каааак даст с размаху мне по лицу или по груди. Или может подойти и своей головой об меня биться. Меня это вводит в состояние ступора, если не шока. И чего делать я не пойму. Никто ее не бил никогда, при ней тоже. Единственное, пару раз в гостях были, там дети старше, сразу на нее агрессиовали и пытались стукнуть, но это давно было. А так не общаемся ни с кем. 


  11. А где вы понты то увидели? Про блеск что ли?

    И причем тут зависть? confused_1.gif

    ЕХИДИНА

    А вы что на себя что ли приняли? laugh.gif Я не вам, я общую волну смотрю, там выше много чего было написано laugh.gif

    У меня тоже безлимитка, но 1300.

    Фигасе eek.gif Энто какая скорость? У меня 450 р в месяц на интернет безлимитный.

    Сотовый тоже рублей 100 в месяц, особо не звоню и тариф у меня в сети 25 копеек. И у всех билайн, с кем говорю. Вот и не жрет совсем.

    Закупку продуктов не контролирую.

    Как показывает практика - самая "прожорливая" статья расходов, если не контролировать. Кажется ничего не купила - а потратила хренову тучу. Поэтому теперь только со списком.

    Бензин много жрал. Сейчас режим экономии, родные маршрутки - пять тысяч в месяц экономии вышло.


  12. Круто, ветка превратилась в тему - сколько мне нужно для понтов или как не быть лохушкой со сторублевым блеском laugh.gif .

    А я вот такое чучело, что крашу волосы сама, блеск у меня вообще за 80 рублей, для меня самый лучший - не смазывается, смягчает губы и не растекается. biggrin.gif И джинсы за 3000 никогда в жизни не куплю.

    И потратить на салон столько денег для меня просто дико. Да, я наверное, лох. laugh.gif

    Скрытый текст
    И только не надо мне про зависть писать, ибо такая черта в моем характере отсутствует напрочь laugh.gif

    И тушь у меня за 300 р мейбелиновская, для меня тоже самая лучшая. И очень я хотела бы посмотреть на тех, кто может отличить на глазах ценовую категорию туши. Не говорю о совсем говне, которое видно по слипшимся ресницам.

    Ах, по теме... laugh.gif Легко проживу на 12 тысяч сейчас. С сыном даже, не одна. biggrin.gif И, о боже, читаю и думаю - какая же я счастливая, что у меня такое замечательное окружение, что мне не надо даже думать об этих понтах. biggrin.gif


  13. yyy: а мне ты сказок не писал sad.gif

    xxx: так и она на мои сообщения не через год отвечает smile.gif

    yyy: ты злой((((

    xxx: нет, Юля, считать парня неудачником и поэтому свалить хрен знает куда, ни слова не сказав, а потом, узнав, что он преуспел в жизни, снова начать с ним заигрывать, это называется не "ты злой", а "я лоханулась"

    *******************************************************

    Belo4ka: факт! он от тебя без ума!

    Rinspeed: он в принципе без него и я тут непричем

    ******************************************************


  14. Даже не стала читать комментарии. У нас была такая же ситуация в том году. Точь в точь. Мужу дали на работе бесплатную путевку на две недели. Если мы тоже - надо было доплачивать. Я отказалась. Он тоже.

    Но это с ЭТИМ мужем, с которым в принципе ничего нормально не бывает. А сейчас, впервые поняв как можно любить - этого человека я бы отпустила со спокойным сердцем, желая чтобы он отдохнул. Но подозреваю, что он бы тоже отказался. Его отказ / согласие - тоже показатель.


  15. Мда.... Как жизнь меняется. Если бы у меня сейчас было 12 000р в месяц - я бы бегом побежала с ребенком снимать квартиру. Прожили бы и были бы счастливы. blush.gif Где бы их теперь взять-то?

    Вот что значит разные запросы для"жизни".


  16. Цитата Муж оставляет сотовый на столе, отлучается, пардон, в туалет, в это время приходит смска от абонента с женским именем: "Счастливого пути".

    Очень интересно, что за абонент с женским именем желает доброго пути.

    Ну супер!!! Представила на минутку... Вот только за эту неделю я отправляла столько подобных смс.

    Другу желала хорошо отдохнуть, повидать маму и отлично провести отпуск. Еще одного друга поздравляла с дипломом, хвалила и писала добрые слова. Третьему желала удачи на работе. Иногда пишу с добрым утром. Но третий, правда, вроде без девушки. Но все равно. Представляю у скольких могли раньше срока начаться женские дни с расстройства и попыток узнать -кто же та сцука, пишушая такие фривольные смс? Но слава богу у них адекватные жены и подруги и понимают. что ничего тут нет. Ну или не лазят по их телефонам. blush.gif


  17. Слушайте, но это что - нормальные речи, про одну позу в сексе, про жир и прочее? Это уже норма жизни, а я что-то пропустила?

    Злобынюшка

    А может это я что-то упустила, ибо оскорблений не увидела. Увидела то, что муж откровенно сказала, что его неустраивает. А вы как предполагаете откровенный разговор? Я так и вижу - я открыто говорю что меня не устраивает. Но сказать можно по разному. Можно сказать - ты жирная корова, смотреть на тебя не могу. А можно сказать - ну... можно было бы немного похудеть. И что такого? Мужу не нравится это - нужно надеть довольную рожу и восхищаться? Вам так лучше? g.gif

    И про позу тоже. Муж не имеет право хотеть чего-то и быть чем-то недоволен? Если нет - то вопрос снимаю.

    Простите, но я так увидела. Все исключительно мое мнение.


  18. Блин, читаю-читаю и не пойму я всеобщего хаяния мужа автора. Нормальный муж. У всех дома ангелы сидят что ли? Я вообще ничего не увидела такого. Увлекся, да. И что? С каждый может происходить. Сама же автор пишет, что запустила себя. Но этому все тут же нашли вагон оправданий.

    Любовь - ее подпитывать надо всегда. Но не уходить в крайность и не закармливать мужа этой любовью.

    Мадам Ржевская

    Нормальный муж у вас. И вы его любите. Вот вам ситуация, вам дана возможность пересмотреть свое отношение к мужу и семье. Где-то что-то изменить, где-то подкоректировать, где-то свой взгляд поменять...

    А увлечься всякий может, не вижу в этом ничего такого подлого со стороны мужа.

    И правильно Ларочка сказала - он с вами говорит и рассказывает сам что с ним.

    И еще - пока нет точного факта его измены - нечего городить предположения об этом. Вполне возможно не было ничего.

    А решит уйти - тут уже ничего не сделаешь. Просто внутренне нужно быть готовой и к такому исходу.


  19. Кстати, родители должны помнить, что любые манипуляции психолога с ребенком возможны только с письменного согласия законных представителей ребенка.

    Родители об этом узнали от детей. Кстати, забыла отметить, дети все первоклашки.

    Здесь уже повод собираться родительским комитетом, узнавать откуда ноги растут у этого опроса и выражать протест. (лучше коллективный). Чем громче, тем лучше.

    Так вот они и спрашивали - имеют ли право выступать против подобных манипуляций.


  20. Разве родители не интересовались, для чего эти вопросы?

    Куклаваня

    Не знаю, знаю что до меня дошло в таком вот виде - ах, они такие сякие, какое имеют право, вот ты учишься, скажи - имеют право или нет?......

    Причем четверо из одной гимназии, двое с другой. И все говорят одно и тоже.

    Такие вопросы правомерны, если есть подозрение на проблемы внутри семьи конкретного ребенка.

    Спрашивали всех детей, по одному в кабинете психолога.


  21. Ох и не говорите, читала я циркуляр на тему "что должен школьный психолог", у меня волосы дыбом поднялись! Должен он - всё и призван отвечать за всё.

    Кузина Белошвейка

    Кстати, про школьных психологов... Не знаю, можно ли тут спрашивать. Меня тут одолели знакомые, все спрашивают, имеет ли право школьный психолог задавать детям вопросы, как то - про всю жизнь детей дома. Что делают родители, когда лежат дома, как они лежат рядом, бывает ли такое, что родители ходят голые, заходят ли они к детям в ванну, когда те купаются, закрывают ли сами двери, когда купаются, как отмечают праздники, пьют ли там. как потом себя ведут и что делают после праздников. и т.д....

    У меня кучка родителей знакомых, вот они с пеной у рта возмущаются этими вопросами своим детям и спрашивают о правомерности оных. А я не знаю что ответить.

    Я посчитала, что это нужно для выявления трудных семей. Но не уверена.


  22. Эх, отучилась я четыре курса и только сейчас увидела - какой он должен быть, настоящий психолог! В теории все это красиво звучит и вроде как и понятно все. Нет, нифига!

    Меня несколько прибило этим открытием. Зато теперь я знаю какой он должен быть. Троих знаю замечательных психологов на сегодняшний день. Один из них так мне помогает, что не передать словами. И если говорить об авторитетах - я редко кого слушаю, чтобы полностью доверившись - а этому на все 200% доверяю.


  23. Сегодня пребывала в таком шоке, что рассказала об этом матери. Мать сразу в бычку: к родной бабке доехать на могилу не можешь, а к ЭТОЙ поедешь???

    Ну, свинья, тварь и т.д. Я уже привыкла, иного редко слышу в свой адрес от мамы.

    Упс, опоздала с советом про маму.... blush.gif

    как-то по-дурацки у меня все с самыми близкими людьми.

    Не только у тебя - у большинство, не обольщайся laugh.gif

    Все с любовью своей дурацкой ко всем лезу, со всепрощением христианским. А посмотришь - да нафиг кому это нужно?

    А ты про любовь свою не жалей - это прежде всего тебе нужно. Любовь твоя тебя очищает и делает лучше, твоя душа развивается, а не гниет в ненависти и злобе. Так что не сожалей об этом. А если кому не надо - так это их проблемы и их беда. Именно беда, ибо не у всех рядом есть люди, которые готовы эту самую любовь дарить. Просто пока они этого не понимают. Потом поймут. rolleyes.gif

    Искать корень проблем надо в себе, вероятно, стало быть, плохо ищу.

    Я так не думаю. То что в тебе - ты и так знаешь, ты идешь как раз-таки правильным путем - через любовь. Проблема в том, что беды, проблемы и непонимание могут сбить тебя в другую сторону. Твоя задача - не выколупывать где у тебя еще там какая проблема, а сохранить ту любовь тебе, что есть. Не скурвиться и не стать злобной теткой. smile.gif

×