Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Китя


  1. а по-людски это жутко неуместно, чтобы я ехала на кладбище к женщине, которая лишила меня отца.

    Alehandra

    Люб, ты чего? Кто тебе это внушил, что по людски неуместно? Если по людски - то тебе нечего на нее таить обиды, а уж тем более - она умерла. По людски - забыть то, что он от вас ушел, ибо это дела его и мамы, а коли ты с ним общаешься, простила все то что было, то и к этой покойной женщине тоже не должно быть ничего отрицательного.

    А уж тем более - если он просит твоей поддержки - почему не поехать? Мы к чужим же людям ходим на кладбище (ну я по крайней мере спокойно хожу) когда надо.

    Я бы поехала с ним не задумываясь.

    Другой вопрос, что маман твою я бы не стала в известность ставить, лишняя для нее информация. blush.gif


  2. Китя, - "с некоторых пор" - это ключевая фраза. Все эти мысли о пространстве появляются, когда есть сложности в семье, в отношениях.

    Ларочка

    Когда я сказала с некоторых пор - имела в виду иное. Я раньше была по ту сторону, в смысле была полностью "за" то чтобы проверять все. Я лихо шуршала по телефону, карманам и прочее. И не видела в этом ничего такого. И тут же, на форуме с пеной у рта доказывала свою правоту, как сейчас помню, Галчонке biggrin.gif .

    Переосмыслила. Увидела с другой стороны и побывала в другой стороне, поняла всю дурость и бессмысленность этого занятия и всю нужность того, чтобы сие личное пространство у тебя было. И дело вовсе не в проблемах дома.

    Мужчина на улице - это отдельная личность. А когда семья, когда прирастаешь душой к человеку, тогда это действительно, как часть тебя".

    И еще я поняла, что все проблемы от такого вот восприятия мужа - как части себя. Не хочу быть частью кого-то. lac.gif Я - отдельная личность и он - отдельная личность. И все. И пока есть ощущение, что он часть - то и воспринимаешь его своей собственностью - и вот уже можно все.

    Если же второй муж оборзел настолько, что, сидя рядом со мной на диване, переписывался с женщиной и потом еще и телефон оставил на том же диване - руку протяни ( ибо знал, что никогда я туда не лезу, заметьте, ПРИ ЧЕМ ТУТ ПАРАНОЙЯ - вопрос ? ) - почему я должна была строить из себя высокоморального страуса и как идиотка твердить - я не буду это читать ?

    солнечная стрекоза

    Отсюда возник вопрос - с чего вы точно определили, что он сидел рядом и переписывался с женщиной? Вот откуда? Я вполне спокойно могу сидеть \ лежать возле мужа и переписываться с кем хочу - у него и мысли не возникнет проверить или влезть. И спокойно могу оставить рядом телефон.

    Откуда может появиться мысль, что это именно с женщиной? Как -то по особому пишет? Или что?

    Вот все любят говорить - бегает с мобильником, в туалет таскает, с рук не выпускает...... Но я когда у меня дела важные - тоже так могу делать, чтобы не пропустить важный звонок или сообщение. Да мало ли чего бывает.....


  3. И вообще, человек, которому нечего скрывать, не будет рьяно защищать свой телефон.

    А когда начинаются какие-то "охранные мероприятия" - все ясно. Рыльце в пушку.

    Ларочка

    Блин, ну нет же!!! rolleyes.gif Я с некоторых пор не выношу когда берут мой телефон в руки. И нет там ничего компрометирующего. Совсем. no_1.gif Но если тронет - руки оторву. Тоже и с сумкой, компьютером. Прямо в псих впадаю, стоит только влезть. Но нет там ничего, совсем ничего no_1.gif И в компьютере все сайты, где я бываю под паролем.

    Потому что я хочу своего угла. Хоть вирутального. Может потому что живем в стесненных жилищных условиях, что мне нужен мой кусок. куда никто свой нос не сунет, независимо от того есть там что-то или нет. Но мне это надо, мое пространство. Где только я.

    Раньше не понимала, сейчас поняла и прочувствовала. И потому как сама теперь понимаю - никуда не лезу. Независимо - есть там компромат, нет его, не вижу смысла в этом.

    И опять же, в сотый раз подумала. Вот у меня в телефоне полно контактов, которые мужского пола. И я представила на минутку, что было бы, если бы муж был ревнивый и выискивал следы. Начал бы звонить по моим контактам - блин, это же позорище просто. wacko.gif


  4. Ржали "Интересно, у них одежда мужа тоже личное пространство? А как они ее стирают" А то, в карманах тоже может оказаться компромат. А карманы - это так же интимно, как и сумочка, и телефон.

    Канцелярская крыса

    Веселые у вас родственники и друзья, только вот я, наверное, дура, ибо причину веселья не поняла. blush.gif Что так повеселило? Я тоже не проверяю карманы. Последний раз постирала куртку мужа с паспортом и полисом, все в хлам. Его карманы - пусть проверяет сам.

    Мне бы не понравилось, если бы в мои карманы лезли с ревизией. lac.gif Да -карманы это мое личное интимное пространство как и сумка и телефон! И что тут смешного, я не понимаю.


  5. Я была мерзким отвратительным ребенком. И детство у меня было таким же. Бесконечные слезы, порки ремнем, проводами, тапками, розгами, бесконечные многочасовые стояния в углу. За все что только можно. Когда началась школа - порки за тройки, ругань за четверки. И этот нескончаемый страх. Страх - самое ненавистное чувство, которое преследует меня всю мою жизнь. Но самым острым оно было в детстве.

    И, может поэтому, я была мерзким, крикливым, вредным и упертым ребенком. Мама говорит, что если я уперлась - фиг изменишь. Я вставала на месте и не двигалась. Она говорила мне "пока" и уходила. Обычно дети бегут следом, а я стояла до посинения. Маму уже не было видно, а я все равно стояла.

    Короче все дети как дети, а я все время орала, плакала или молчала.

    Помню, на мой день рождения за что-то меня наказали и поставили в угол. И там я простояла весь вечер, пока у нас были гости. Слова не сказала. Ко мне сто пятьдесят раз подходили и папа и мама, спрашивали :"Ты ничего не хочешь нам сказать?". Намекали чтобы извинилась. А я молчала.

    Мне очень хочется заглянуть одним глазком в дом своего детства, хочу увидеть этот дом вновь таким, каким я знала его прежде. Просыпаясь по утрам, слышала голос своей бабушки и всех остальных домочадцев за утренним чаем.

    Читая ваш пост почему-то вспомнилось, как я просыпалась по выходным, в окно светило солнце и за окном неизменный звук трамваем на проспекте. rolleyes.gif


  6. Как там Инсинуация рассказывала про костюмчик, что надеть не давала, боялась, что в нем похоронят? У меня тоже началось похожее. То подстричь боялась, вроде как, подстрижем и все тогда. Боюсь обидеть его, накричать, сразу в голову:"А как ПОТОМ об этом жалеть будешь?"

    ВОЛЧИЦА

    Такая же хрень. Нет-нет, да промелькнут мысли. Он спит наверху. на втором ярусе, я встану на стуле проверить - он лежит, а бортики от кровати прям с ума сводят - прям как в гробу лежит. Невольно всплывает в голову. Все время эти ужасные мысли. Все время трогаю когда спит, что живой. А если болеет - все, сна нет. Я борюсь, не показываю вида ни на грамм, я в этом умею себя контролировать, чтобы сын не видел. Но мысли есть. Особенно как лезу читать тему "Умер ребенок". Все понимаю, но все равно читаю. Читаю, реву сижу, клянусь больше не читать и все равно лезу.

    На днях сдуру посмотрела ролик в контакте памяти Беслана - все, я тут захлебывалась слезами. И опять кошмары ночью. Сколько раз я уже хоронила сына во сне - не передать.


  7. А скажите, после вытяжений этих вообще какой эффект? Всмысле ну вот вытянули и пока там значит между позвонками больше места в это время восстанавливается хрящевая ткань? Я правильно понимаю?

    Lak

    Хрящевая ткань не восстанавливается, ибо новая вырасти уже не может. Вытяжение, как мне объяснил врач, снимает спазм мышц, увеличивает просвет между дисками, так как при остеохондрозе и грыжах он сужается, в следствии чего нарушается кровоснабжение. После вытяжения разгружаются позвоночные диски и грыжи немного втягиваются назад.


  8. Не знаю, у нас всегда при грыжах вытяжения назначают, причём в разных больницах, я то не у одного врача побывала, просто не везде эти функциональные кровати есть.

    Ornella

    А я со сколькими разговаривала об этом - все одно говорят. Да и мне в пояснице жуткая боль, если хоть малейшее тянущее движение. Я даже на турнике не могу висеть, если низ расслаблю - не слезу уже, жутко больно.

    А вот шею, мужа просила, потихоньку тянул, и сама когда вниз башкой вишу - расслабляю шею - облегчение сразу. Хочу воротник купить с насосом который.

    У кого есть, кто пользовался - как оно?

    У меня вообще с шеей капец полный. Там по-моему уже смещение, шишка большая, боли жуткие. Нащупала точку, куда нажимаю и судорога по всей руке идет. Деньги будут - займусь.


  9. Ornella

    Вам какой отдел делали? По каким показаниям? Просто с грыжами очень не любят браться. Только при определенных условиях - молодой организм, недавно вылезшая грыжа, маленькая, однородная, без защимлений... А у меня в поясничном не то. Мне нельзя.

    А вот с шейным отделом беда - нужно вытяжение. И вот как быть?


  10. А я бы не стала препятствовать. Обиды, ненависть - они вашу душу разъедают. Зачем? Может и правда она что-то поняла, а нет так - Бог ей судья. Но обиды эти между свекровью и автором. Ребенок ни при чем.

    Не помнила она про ребенка? Так мало ли как бывает, переносят на него свои эмоции. Все-так, какой бы он не был муж, но он был ей сыном и у нее горе - умер сын. А все горе переживают по разному.

    Автор, отпустите вы свои обиды, свою ненависть, хуже своей дочке сделаете. Жизнь все расставит по местам, дочка все поймет потом как есть. А пока - да пусть общаются.


  11. Мне вот что интересно. Муж сказала, что никуда он не пойдет, ни подавать заявление, ни в суд, никуда, так и сказал. И вообще, у него нет паспорта, он его постирал в машинке, а так и не восстановил. Это имеет значение, если он не станет ходить никуда?


  12. Грыжу придётся наверное удалять?

    Катюшина мама

    Врачи все спорят что лучше - удалять или не удалять. Я, изучив все что можно вдоль и поперек, против операции. Статистика говорит, что больше половины после операции опять приходят к тому, от чего ушли - вылезает грыжа рядом.

    Терапевтически - стандартный набор. Но он уже зависит от многих факторов - размер, где расположена, есть ли защемления, однородная или нет, как давно она вылезла. Отсюда и плясать.

    И вы не указали размер грыжевыпячивания. Тоже немаловажно. Размер и локализация - где она располагается относительно диска (справа, слева, внутри или снаружи).


  13. Сегодня очень четко поняла - все, не могу больше. Завтра схожу узнаю, что да как, хочу подать на развод. Сейчас активно ищу работу. Алиментов хватит. чтобы снять квартиру, а так если работу найду - проживем, не сдохнем.

    Сказала ему сегодня, говорю - давай спокойно, тихо-мирно, как нормальные люди разойдемся? В прошлый раз когда я об этом стала говорить - орал, что ребенка отберет, что я без жилья, что через суд докажет, что ребенку лучше будет с ним, у него все условия есть, а у меня нет.

    Сегодня вроде спокойно все, выслушал, попросил не торопиться, подождать. (Чего ждать, пока в дурильник попаду? Не могу больше, мозги уже набекрень).

    Даже не знаю с чего начать, куда податься. Вроде если ребенок, то только через суд? Общение с ребенком по суду решается или можно так договориться? Люди, мне так страшно, сил нет, даже поговорить не с кем.


  14. снятся лестницы. Разные, вплоть до пожарных. И поднимаюсь я куда-то вверх, а оказываюсь в самом низу. Или коварные лестницы рушатся у меня под ногами, я падаю, пытаюсь схватиться за перила. Или ступеньки расходятся подо мной, и я не могу попасть на следующий этаж, у меня начинается паника. И все эти ужасы сопровождает одно чувство - безысходность.

    Вот и мне. Лестницы и лифты. Тоже то рушатся, то ломаются, то разваливаются именно тогда, когда я по ним пытаюсь куда-то добраться. Или снится часто мой старый дом в Харькове на проспекте, он то разваленный наполовину, то разрушенный, то рушится на глазах, то земля подо мной начинает двигаться и я пытаюсь лечь или принять какое-то положение, чтобы устоять. И страх этот долбанный.


  15. Ничего не нашли. Как мне объяснили, у шизофреников есть какие-то изменения в голове и это видно на снимке.

    Не всегда. Разумеется, есть психические заболевания обусловленные органическим поражением головного мозга, но это не единственная причина.

    Ничего не поделаешь, возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! … - Откуда вы знаете, что я не в своем уме?- спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - иначе как бы ты здесь оказалась? (Л. Кэрролл)

    Я уже черканула в репу Паприке - я обожаю эту цитату, она почти году меня в статусе в аське стоит, ибо как можно более емко и четко характеризует нашу реальность. А может только мою. laugh.gif

    Цитата Довести человека до пограничного состояния можно любого.

    У меня была депрессия. Но я ни на кого не кидалась, просто было плохо. И когда попыталась найти утешение у той девушки, т. к. общались нормально, то она начала меня клевать и внушать, что я больная.

    Девочки, пограничные состояния - не есть патология. no_1.gif

    Скрытый текст
    Я тут это... можно немного по умничаю? Я на днях экзамен по психиатрии сдала на пять, laugh.gif до сих пор прет на эту тему.

  16. Конечно, грань отделяющая нормального человека от шизофреника вообще тонкая, я читала где-то, уж не помню, где, что делали эксперимент, и сто человек прошли обследование у психиатров, десять из них были шизофреники. Не в стадии обострения, конечно. Так вот, НИ ОДНОГО из них не обнаружили. А диагноз поставили нормальным людям.

    Вот только сегодня в институте наш психиатр говорил свою любимую фразу, что границы нормальности настолько размыты, что невозможно их увидеть. и любой психиатр при желании поставит диагноз любому человеку, было бы желание. Ибо одни и те же проявления можно трактовать по разному.

    Так что не заморачивайтесь, автор. laugh.gif Мне вот тоже часто говорят что я того... не совсем адекватная. И ничего - живу и вроде пока не упекли в дурильник. А опять же, наш психиатр говорит, что мы все " с особенностями" (с.) laugh.gif


  17. И при этом он весь хороший  мы все г...но! Ну не понимаю я этого. А сейчас он стал жутко пить и приводить своих друзей алкашей к нам домой. Говорю об этом маме , а она мне: " Ну это НАШ крест, НАМ его и нести!" Она совсем запилила моего мужа, а при этом Леша постоянно работает ,не пьет и все в дом. Извините за сумбур! Наболело!

    Ариша Костромская

    У меня все тоже самое. Просто моральный урод и больше ничего. Меня долго злила позиция мамы, я психовала, какое-то время помогала а потом забила. Моя жизнь - она моя, у нас с ним разные дороги. Он выбрал такую и выбрал ее сознательно. И знать больше не хочу его, в его болото лезть не собираюсь. Я оборвала всякие с ним отношения.

    А мама... Я оставила ее в покое. Я поняла что она кайфует от роли матери Терезы, ей по кайфу роль страдалицы, великомученицы с нимбом на голове. Нравится - да ради бога, только мне не рассказывай ничего. Иногда цепляет - когда мне реально помощь нужна - мне помогают чужие люди, когда уроду надо передачки в тюрьму таскать или покупать ему дома сигареты и бухло - это она бежит впереди планеты всей, экономя на себе. А он, ни копейки не принеся в дом и не забив ни единого гвоздя посылает ее нецензурщиной и руки свои поганые распускает. Вот и пусть кайфуют от такого союза. А я умываю руки.

    Если произойдет страшное, сможете ли Вы себя простить?

    Полуночная тайна

    Можно я тоже отвечу? Я - смогу! Более того, как бы не страшно не звучало это - я испытаю облегчение. Да простит меня Бог за такие слова, но я так чувствую.


  18. А как быть, ели ребёнок год отзанимался с желанием, а потом понял, что это очень тяжело, что надо трудиться и уже не хочет ходить? У нас так было в начале второго класса.

    Лигия

    Разговаривать, убеждать, внушать, уговаривать. Но не заставлять! ИМХО.

    Но только при одном нюансе

    если ты видишь, что ребенок просто ленится, что на самом деле заниматься ему нравится.

    Мой тоже не сразу пошел. Я уже писала, вроде, что он категорически не хотел ничем заниматься, а тем более никакими единоборствами. Удалось сделать так, чтобы сам захотел. Да - с моей подачи, да - манипуляции чистой воды. Но не тащила на аркане, как многие у нас в группе. Пока доволен. Не пойти на тренировку для него сейчас - наказание. Если не поддается, говорю, что на тренировку тогда не идем - тут же шелковый.

    Вчера на семинаре мой был прям под впечатлением. Приехал к ним один калоритный дядя:

    Синий пояс по Бразильскому Джиу-джитсу

    1 дан Кудо

    2 дан Кёдзицу Дзиссен Будо

    3 дан Киокушин Будокай

    Официальный представитель Маркуса Винициуса Де Луцио (Лос-Анджелес) в России.

    И он вел уроки на семинаре. Вчера после занятий, когда они прощались он их хвалил и говорил, что он верит, что возможно, среди них сейчас стоят будущие чемпионы. Что он гордится ими. Он всем, каждому пожал руку. Блин, у детей счастья были полные штаны. Тёма второй день болтает об этом без умолку.

    Сегодня третий день семинара, а завтра экзамен.


  19. Сам, конечно, редко занимается дома, надо напоминать.

    А нам на дом ничего не говорят делать. g.gif Наоборот, все наши родители рассказывают, что дети приходят домой и начинается... Все достают одеяла, расстилают - это у них татами.

    И повторяют все кувырки, все приемы, отжимания, пресс и прочее...И все это без конца и края. Ходим чуть больше 8 месяцев.

    Мой пришел к свекрам, говорит :"Дед, давай прием покажу." Ну дед на свою беду согласился. Тема ему какое-то движение сделал и дед шарахнулся на пол. Потом хромал, больше не соглашается.

    Водили принудительно,

    Вот чего не понимаю. У нас тренер сразу спрашивает - кто хочет заниматься - ребенок или родители хотят, чтобы он занимался. Если родители - отправляет восвояси.

    На той неделе мальчика, который к нам ходит, привела бабушка, которую мы до этого не видели. Рассказывала, что ребенок ревет - не хочет идти, у него совершенно иные способности и желания, просто родителям хочется, чтобы занимался единоборствами. Посоветовали мы бабушке не с ними, а с тренером поговорить. Итог - ребенок счастливый уходил, тренер сказал, что позвонит родителям и все скажет, чтобы больше не водили.


  20. А как у вас?

    Тальяночка

    У нас пока не слышала, чтобы наши ездили. В основном к нам едут. А может потому что маленькие еще.

    Хотя... вот недавно было первенство России по Айкидо в Питере, наши дети ездили, те что старше. Кто оплачивал - не знаю, но думаю, что сами. (кстати, все три места заняли девочонки с нашей федерации)

    А у нас с сегодняшнего дня начинается семинар аттестационный у сына по Айкидо и Джиу-Джитсу. Платим за семинар 800р за три дня, потом в понедельник экзамен (держите кулачки за моего малого, будет сдавать на 9 кю wub.gif ). Все везде платно и все сами. Куда деваться.


  21. о навязанным стереотипом является так же и то, что разведенный мужчина "свободен", а разведенная женщина "брошена". А так как живем мы в социуме - все так и будут думать.

    Солдат Джейн

    То что мы живем в социуме не значит, что социум будет диктовать нам как нам себя ощущать. И думает пусть ваш социум как ему угодно. И если кому-то нравится считать меня брошенной - да ради бога, пусть наслаждаются. Мне-то что? music_whistling.gif Я-то себя таковой считать не стану. Если вас незаслуженно будут считать дурой или сумасшедшей - не значит что вы таковой тут же автоматически становитесь. wink.gif

    А раз поменяли - значит я не годна к применению.

    Опять же - с чего вы решили, что вас променяли \ поменяли ? Вы вещь? Нет вроде. А обувь и одежда - вещи, поэтому несравнимые вещи в принципе. Меня в принципе нельзя променять. Хочет к другой - в перед и с песней. И это не значит что я стала не годна к применению. Это докажут другие мужчины, которые появятся в моей жизни, если этот уйдет brows.gif Я еще много для чего годна laugh.gif

    А только то, что если бьёт, значит переспал.

    Капелюшка

    Господи, кошмар какой-то wacko.gif Вы откуда это взяли?

    Бьет тот, кто не может себя контролировать. Думаю, что нормальный человек не сможет просто бить женщину. Это определенные отклонения в психике должны быть.

    Ларочка

    Не обязательно отклонение. Просто такой склад характера и не обязательно не может контролировать - есть садисты, есть просто те, кто самоутверждается за счет женщин, есть слабаки, которые сильны только рядом со слабой женщиной, которая не ответит в обратную. Всякие есть.


  22. А именно потому, что поняла: ВСЁ то, что было, появилось именно на фоне ИЗМЕН и явилось следствием измен. Мне сразу мама сказала (классика жанра laugh.gif ): так вести себя начинают, когда появляется любовница.

    Капелюшка

    Ну что вы такое говорите? Все не так. Поймите, вам просто проще так думать. А на деле - не в измене дело, а в вашем муже. ОН ТАКОЙ, поймите. Может и правда измены стали катализатором, но он уже был такой изначально. И если мужчина не поднимает руку на женщин в принципе, не позволяет себе унижать ее - он не станет этого делать и после того, как изменит. Мужчина такой, а не измена таким его сделала. Люди не меняются, поймите, они лишь приспосабливаются к обстоятельствам.

    А так же свои слезы, злость, беспомощность, осознание того, что есть кто-то лучше тебя.....чувство униженности и стыда перед этими самыми общими знакомыми.. . Конечно, есть чего терять, хм...

    Солдат Джейн

    Опять двадцать пять... Да зачем вам осознавать себя хуже кого-то? Откуда чувства униженности и стыда? Не мы поступаем плохо, а с нами. и нам нечего стыдиться. И хуже я не стала от этого. Я такая какая я есть и поступки ДРУГОГО человека не меняют меня и моего чувства собственного достоинства. Это навязанный стереотип.

    Цитата 2 мои подруги утверждали, что Рома мне изменял. Я не поверила, не было фактов.

    Нет дыма без огня. Раз они так говорили - значит было. Может у этих подруг и расспросить все?

    Солнечная стрекоза

    Вот еще. Зачем слушать подруг? Может они завидуют, может еще с какой целью говорят. Только факты имеют значение, а не домыслы и сплетни. lac.gif

×