Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марусидзе

Наши люди
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Марусидзе

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.06.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  1. Алкоголь и женщина несовместимы

    MAY По идее тогда пост должен был быть по-длинее, типа "я с ней говорил, пытался выяснить в чем дело... трам-парам-парам... опять пьяная"
  2. Как отметить годовщину свадьбы

    Мы в первую годовщину свадьбы ходили на футбол - золотой матч ЦСКА-Локомотив. Было холодно (ноябрь), пили коньячок (с трудом пронесенный на стадион), прыгали и орали, как два сумашедших. Все последующие либо дома при свечах, либо в кафешках, но первая годовщина запомнилась больше всех
  3. Алкоголь и женщина несовместимы

    Гелла Реальные советы... хмм... Если бы мой муж вместо того, чтобы совместно попытаться решить возникшую ситуацию, потащил бы меня к наркологу... наверное даже ребенок не остановил бы. Я не собака, чтобы обсуждать моё поведение с профессиональными дрессировщиками. В общем, жалко мне женщину.
  4. Алкоголь и женщина несовместимы

    Дикая кошка Меня абсолютно не веселит тема алкоголизма. Веселит то, что все так настойчиво предлагают отправить девушку к наркологу просто так, по определению, потому что муж сказал, что она стала вдруг чаще выпивать. Почему она стала чаще выпивать никого не интересует. Все, виновна! Ярлык "алкоголик" на шею и пинками к наркологу. И зря вы думаете, что проблема алкоголизма обошла моих близких стороной. Алкоголизм, к сожалению, не излечим, поэтому прежде чем ставить такой диагноз, надо сначала разобраться в его наличии, а не таскать человека, у которого что-то не так в жизни по наркологам. Может ее сразу закодировать на всякий случай? Извините за резкость.
  5. Алкоголь и женщина несовместимы

    tasha Теми же наркологами доказано, что существует алкоголизм и существует бытовое пьянство. Как мужчина так и женщина может всю жизнь попивать периодически, но не спиваться, быть нормальным полноценным членом общества, а может начать опохмеляться и искать повод выпить уже через год после частых ДР, свадеб и прочего. Это зависит от генетической предрасположенности и от общей толерантности организма к алкоголю (если не ошибаюсь что-то там на ферментах, вырабатываемых поджелудочной железой завязано). Если алкоголизм присутствует, женщина действительно спивается намного быстрее мужчины, но это помоему уже психология.
  6. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Или по крайней мере не пить вместе. Тогда придете к ситуации, кто пьяный тот и виноват, потом выведете, кто бывает виноват чаще, проанализируете ситуацию и будете бороться с алкоголизмом в одностороннем порядке
  7. Алкоголь и женщина несовместимы

    Нет, девушки, я все равно не согласна с тем, что жену надо обязательно тащить к наркологу. Это не выход, а банальное нежелание разбираться в проблеме самим. И потом это достаточно оскорбительно на мой взгляд. Стала попивать пиво - к наркологу, не любит оральный секс - к сексопатологу, устроила скандал из-за того, что муж часто задерживается на работе - к психологу. Пусть врачи думают что не так, а я буду жить, как мне хочется. Так что ли?
  8. Алкоголь и женщина несовместимы

    По-моему с зависимостью вы слегка погорячились. ... это лето, подруги, еще, небось и ребенок где-нибудь на отдыхе. Заняться нечем, муж все время на работе, скучно и тоскливо, а пивка накатила, вроде как и не так тоскливо стало. В этой проблеме важно выяснить, пьет ли она пиво-шампанское с подругами или одна, сидя перед телевизором. Возможно, она сама себя (не без участия подруг) накручивает "ах я бедная несчастная, все мужики сволочи, вон, от девок ушли и мой гад наверняка такой же" Вобщем нервяк, поражденный неправильным кругом общения. Отправлять на работу тоже, на мой взгляд, не выход. При хорошем, и без ее усилий достатке, это будет выглядеть как прихоть мужа и повергнет в еще большую тоску. Да и там можно найти товарок по несчастью и попивать пиво после работы. Но, занимать девушку чем-то необходимо. Можно купить ей абонимент на шейпинг или что-нибудь а этом роде, желательно подороже, чтобы брошенные подруги по своим матсредствам не потянули. Отправить на курсы вождения, мотивируя тем, что скоро сына придется готовить в ВУЗ и возить по репититорам. Фантазировать на тему, чем занять неработающую женщину можно долго. Ну и общаться надо побольше друг с другом, выезжать загород на выходные, ходить в кино, в театр, в музей и т.п, периодически ужинать где-нибудь вдвоем. Подруги обзавидуются и отвалятся сами собой, в одиночку пить станет тоже не интересно, ведь надо быть в форме, вдруг сегодня куда-нибудь пойдем. В общем на мой взгляд к наркологам и психологам пока рано, все в Ваших руках.
  9. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Анастаси Действуйте от обратного. Встаньте на сторону сестры (дайте себе например установку "сестра мужа олигофрен, к ней надо относиться бережно, живое существо, как никак"), не пилите мужа за ее поздние звонки, за прерывание ужина, секса и вообще уютного семейного вечера, наоборот интересуйтесь, как у нее дела, что нового произошло, как она себя чувствует, какие у нее новости. Муж любит свою сестру, что вполне нормально, не считает нужным обсуждать с вами ее поведение, ну и фиг с ним, кидается ее защищать, как только вы про нее что-то не то скажете, тоже вполне нормально, он ее с пеленок небось защищает и опекает ото всех. Когда вы перестанете на неее остро реагировать, сестра станет не вашей головной болью, не вашей общей семейной проблемой, а личной проблемой вашего мужа. Поверьте личные проблемы, о которых даже поговрить не с кем мужиков очень быстро утомляют. Вообще с родственниками надо быть аккуратнее, у них в запасе есть гениальная фраза: "таких баб у тебя будет еще знаешь сколько? А сестра (мать, бабушка, тетя и т.п. у тебя одна!")
  10. Мы попробовали секс через месяц после родов, были разрывы, швы вроде сняли, но шрамы-то остались. Не сказать, что было больно, но как-то неприятно. Кстати после родов сексуальная чувствительность действительно заметно возросла. Если до родов каждый оргазм был, можно сказать, победой, то после Говорят, все дело в гормональной перестройке организма.
  11. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    И все равно я думаю, что папа, которого надо пинать, это лишняя нервотрепка как для ребенка, так и для его мамы. У нас с мужем отцы тоже те еще фрукты, его папашка ушел к другой женщине, мой просто решил, что он самодостаточный мужчина. Оба были во втором браке, у мужа брату 14 лет, у меня брат 8 лет и сестра 3 года (причем сестра уже даже не от второго брака, развелся). Обоих наши мамы пинали, призывали так сказать к ответу, только с разным результатом. Про своего ничего сказать не могу, всегда помогал материально, решал мои проблемы, до сих пор помогает матери (она его теперь пинает по поводу внучки ). Сейчас опять играется в самодостаточного мужчину, живет один, со всеми своими детьми общается, помогает, даже пытается нас роднить. С биологическим свекром (настоящим мы считаем отчима мужа) все сложнее. Развелся, всех послал и забыл. Свекровь ему до сих пор напоминает о существовании старшего сына, когда ездит в город, где он живет, заходит к нему на работу, фотографии внучки показывает. Тока дядьке оно пофиг все. На свадьбу к нам он не приехал, был проездом в Москве через пару недель, свекровь прознала, попыталась затащить его к нам в гости, не захотел. Наябедничала моим родителям (им очень уж хотелось посмотреть, с кем у них общие внуки будут), приехали к нему в гостинницу, напоили, погрузили в машину, привезли. Ну пообщались, стол накрыли, поставили кассету свадебную, похвастаться типа. Глянул дяденька одним глазком и говорит: "выключайте, че я, свадеб чтоль не видел". Муж после этого наверное месяц ходил, как в воду опущенный, прям сердце кровью обливалось. В итоге тоже вычеркнул его из своей жизни, перестал звонить, поздравлять с праздниками. А ведь почти 15 лет тешил себя иллюзиями, что у него есть папа, которому он нужен. Я это все к тому, что человек есть, такой, какой он есть. Зависит все от воспитания, моральных устоев, внутреннего понимания мира. Пинай не пинай, навязывайся, не навязывайся, не переделаешь. Надо просто прикинуть варианты развития событий, а стоют ли затраченные нервы конечного результата. И решить, нужен ли этот человек в вашей жизни, и особенно в жизни вашего ребенка.
  12. Алкоголь и женщина несовместимы

    Вообще, если родственники вас еще не выставили, то наверное, они готовы выслушать извинения и объяснения. Если есть принтер, напишите огромным шрифтом "мне так стыдно", добавьте какой-нибудь смайлик пожалостливее, распечатайте и повесьте с внешней стороны двери. Пусть знают, что вы искренне переживаете случившееся и прячетесь со стыда, а не от того, что вам наплевать.
  13. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Ташенька Мне кажется, что мужа надо отправить в игнор. Чем меньше вы будете с ним общаться, чем меньше будете рассчитывать на его помощь, тем быстрее осознаете, что он от вас ушел навсегда, что у вас теперь другая жизнь, без него. Чем быстрее вы привыкните к своей настоящей жизни, без него, тем быстрее она наладится, тем быстрее в вашей жизни появится другой мужчина. А муж пусть сам разбирается со своими швабрами, метлами или кто там у него еще будет. Даже если он не будет общаться с вашим общим ребенком, не смертельно. Такое общение - лишняя нервотрепка для мальчика. Не навязывайтесь. Приходит к ребенку - хорошо, не приходит - вот такая он сволочь и слава богу, что ушел. Многие написали "поговорите с мужем". Честно говоря, не пойму, о чем. "Пусть скажет ей", "пусть объяснит" и прочее - это лишний повод поскандалить, вы только лишний раз покажете свое бессилие в сложившейся ситуации. Уверена, он не слепой и не полный идиот, он видит то, что происходит вокруг него, он сам создал такую ситуацию. Либо ему в ней комфортно, либо ему наплевать. Подайте на развод сами, здесь нет ничего сложного, можно отправить заявление по почте (в двойном экземпляре, + копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, выписка из домовой книги, копия квитанции об оплате госпошлины), нести заяление вдвоем нет необходимости. В один день при наличии малолетнего ребенка вас никто не разведет. Начинайте действовать, покажите, что не собираетесь сидеть у разбитого корыта и ждать, вдруг он нагуляется и вернется. Опять же, если вы рассматриваете вариант с его возвращением, тем более перестаньте ему писать смски и звонить, пусть сам звонит. Если на что-то еще можно надеяться, объявится сам, заинтересуется, что случилось, возможно даже заревнует. Вобщем избавляйтесь от нервяка, берите себя в руки. Все у вас получится. Лет через пять еще и смеяться будете, вспоминая свои переживания. ЗЫ: "Швабру" советую вообще забанить в своем сознании, кто она такая, чтобы вы на нее реагировали да еще и выясняли с ней отношения.
  14. Алкоголь и женщина несовместимы

    Кстати, говорить с предполагаемой свекровью я бы пока не спешила, мало ли во что этот разговор может вылиться. Кто ее знает, может она категорически откажется принимать извинения, может оскорблять начнет, а там уже и с любимым разговаривать не захочется. Опять же разговор тет-на-тет может привести к "представляешь, какая нахалка, вместо нормальных извинений она мне говорит..." Вобщем, на мой взгляд, лучше сначала заручиться поддержкой своей половинки, а потом идти мириться с родственниками.
  15. Алкоголь и женщина несовместимы

    Можно пойти от обратного. Встретить любимого с работы с чемоданом в руках, сказать что-нибудь типа: "Прости, милый, но после всего, что я натворила, мне стыдно смотреть в глаза тебе и твоим родственникам. Жить так невыносимо. Пожалуй, я пойду. Мне очень больно расставаться с тобой, но я сама все сломала". Дальше по сценарию, смотря как отреагирует. Винить себя "какая я дура", "не знаю, что на меня нашло", но без перегибов. Чтобы не выпрашивать прощение, можно ограничиться фразой "я знаю, вы меня никогда не простите". Пустить слезу, вспомнить что-нить приятно-душещипательное из совместно прожитого. Пошлет, значит пошлет в любом случае. Если пойдет на контакт, развивать тему как вам повезло с ним и его родственниками. Пить завязывать однозначно.
×