Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ковбой

Наши люди
  • Число публикаций

    8 627
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ковбой

  1. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Здравствуйте. На меня вышла @Ликос. Соня не может выйти на форум. Нельзя ли ей временный пароль? Через мою личку, я ей перешлю. Мы общаемся в телеграмм.
  2. Фантастика и фэнтези - 2

    Окаянную силу еле дочитал. Все таки это чисто для женщин. А вот про архаровцев интересно. Спасибо. Но если правильно понял, это первая, книга. Должно быть продолжение.
  3. Российские фильмы

    Вчера смотрел. Очень интересно. Фильм основан на реальных событиях. Полтора часа полного погружения. В отдельные моменты прямо затягивает.
  4. Фантастика и фэнтези - 2

    Потому и на 5 дней!)) Вроде уже все должно закончится и обана! Ещё приключения! Завтра начну что нибудь другое у неё. Спасибо вам, прям душой отдохнул!
  5. Фантастика и фэнтези - 2

    Нет, как-то мимо прошла, хотя кажется, что приглядывалась. Помню, что очень хвалили исторические приключения за достоверность. Утащила в библиотеку) Залип на этой " Шайтан-звезде " На пять дней))). Очень интересно. Мало кто пишет именно в таком восточном стиле.
  6. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Девочки добрый день. Помогите найти книгу. Вернее это цикл в несколько книг. Фабула, что помню. Два ГГ, после тяжёлых преступлений были погружены в сон и заморожены. Были случайно найдены спустя сто или больше лет. В основе общества куда они попали, наниты. Они строят, лечат, короче везде. На них летают, они оружие. ГГ, хотят встроить в это общество, но они участвуют в играх всепланетных, по типу команда на команду.
  7. Ну какая же она продуманная? Машина теряет в цене как только покидает стены автосалона. Это раз. Плюс вероятность дтп. Ушатали тебет кредитную машину, машины нет, а кредит есть. Не сегодня. И речь шла о вторичке. Сегодня покупательская способность денег у нас довольно низка. Беря один и тот же товар в пересчёте на деньги сегодня и три года назад, очень большая разница. При этом зарплаты остались прежними. При одном и том же количестве денег сейчас и три года назад, сразу понятно насколько просел уровень жизни. Машина же довольно хорошее ликвидное средство. Три года назад, читая аналитиков, я отметил одну общую черту. Они прямо писали, что ликвидность японских машин уменьшается очень медленно. Учитывая же инфляцию и обесценивание денег, даже через три года потери минимальны. Реальный пример. Машина стоимостью в 800 тысяч рублей в декабре 20 года, сегодня стоит 1,5 миллиона. Новая такая стоит порядка 2,5 миллиона. И цена на неё будет только расти. При сегодняшнем уровне зарплат, было гораздо выгоднее купить машину в 20 году, при условии, что 60%, стоимости у тебя есть. Пишу про себя. Откладывая примерно 200 тыс. В год, за три года я скопил 600. Ещё 300 это кредит. 100 оказались лишними или ушли на другие цели. Даже если я бы откладывал прежними темпами, а это сегодня невозможно, я, бы не смог купить эту машину, ибо цены значительно выросли. Деньги обесценились, зарплаты те же, а расходы на прожиточный минимум, ( у каждого этот минимум свой), возросли. Грубо говоря получая тогда 60-70 тысяч, это было равно полутора тысячам долларов. Сегодня надо получать 140-150 тысяч, чтоб эквивалент не упал. В реале же в пересчёте на доллары зарплата уменьшилась в три раза. Цены при этом не стояли. Все от коммуналки, до бензина в цене выросло. И откладывая максимум сотню, ты остаешься далеко позади. Тогда как кредит, величина постоянная. И да риск остаться без машины велик. Но тогда, надо сразу занимать нишу в жизни гораздо ниже, той на которую претендуешь. Лично мне серая, скучная и ограниченная рисками жизнь не нужна.
  8. Дружба между мужчиной и женщиной

    Потому что вы знакомы тысячу лет. Это интересные, яркие люди. У нас у всех своя жизнь. У меня есть друг. В этом году нам по 53 года. И столько же знаем друг друга. Мы выросли в одном дворе, она будучи девушкой другого, и ожидая парня из армии, приехала ко мне домой, посидела за столом, когда семья провожала в армию меня. Писала мне письма. И я очень её ценю. Это друг. Самый настоящий, женского пола. Есть знакомые. Надо разделять флирт и приятельские отношения, с личной жизнью.
  9. Кому выгоден институт брака - 2

    Предполагается, что это русский мужчина!)) Этот мужчина сначала пробует включить. А вот если не получится, начинает читать инструкцию, звонить, лезть в интернет.
  10. Кому выгоден институт брака - 2

    Девочки, в порядке справки. Всем тем, кто думает, что мужчина не сможет при надобности включить машинку (стиралку), следует принять как факт. И разберется и включит. Есть интернет, есть мама, сестра, кума, соседка (нужное подчеркнуть), которая по звонку просто тупо скажет в каком режиме стирается простынь, в каком скатерть, в каком куртка. Если мужчина не включил ни разу, стиралку, значит её , кто то включает для него другой. Других вариантов нет. Ибо если ему это будет надо, он включит. И опять же. Думается мне, большинство мам сыновей, не согласится с тезисом, что их сын именно, что должен улучшать жизнь материально женщине, получая лишь моральное удовлетворение от налаженного быта. Замечу, быта в который он вкладываться деньгами. А в своём доме, а не в квартире участие мужчины увеличивается в квадрате. Ибо нет такого дома который через короткое время не начнёт сыпаться. Сначала по мелочам, потом уже серьёзно.
  11. Гастарбайтеры

    В Москве и Подмосковье их явно меньше. Только на стройках Собянин жаловался, их теперь не хватает до 400 тысяч. Ну и сам ремонтами подрабатываю в свободное время, сужу, работы стало и предложений значительно больше. . А учитывая, что денег у населения стало меньше, это видится в свете последних событий отчётливо. Постепенно меньше стало и белорусов с молдаванами. Ну с украинцами и так ясно Несколько лет назад мне попадалась информация, что только украинцев на заработки в Россию выезжает в сезон до 6 миллионов человек!) Они были везде. Сейчас значительно реже. Для таджиков и узбеков, точно знаю ужесточили требования. Внезапные же проверки и налеты ОМОН, грозят бедой владельцам предприятий. Из недавнего, работая на крупном складе ОЗОН, лично был свидетелем, как вывезли более 300 человек азиатов, у которых были не в порядке документы. Приехал ОМОН, и просто всех проверил. На целую смену, работа всего склада встала. Больше их не видели мы. А насколько бабла попал ОЗОН, не знаю.
  12. Бывшая любовница: соперница или просто подруга?

    Мимо проходил и вот думаю, на последних 2 страницах чего больше, глупости или зависти? @Засада, вам не кажется, что вас не слышат? Из условных 12 отписавшихся, 12 версий и заранее разбитое сердце подруги и её слезы, про которые она знать не знает? Инфантильный мужик, починивший у подруги все до чего смог дотянутся, это бомба. Я уж молчу, про чешую, которой подруга облеплена, не почистил ещё вообще ничего. От зря я из политиками вышел. Пошёл обратно. Дамы развлекайтесь.
  13. Города России

    Дорогие форумчане. Если есть кто из Смоленска, откликнитесь.намечается поездка на три дня. Время ещё есть, поездка весной. Хотелось бы и встретится и узнать про гостиницы, сервис, места которые можно посмотреть, и которые не на виду в интернете. Понятно Кремль и музей. Но хотелось бы узнать реальную информацию. Я несколько раз нарывался на несоответствие или недостоверность инфы на сайтах и в реале. Особенно цены. Можно писать в личку. Если что всем перезвоню.
  14. Опасная *дрессировка* жены

    За самооценку, не скажу. А вот с фига ли этот бальзам должен смывать муж? Может и унитаз за ней, живой и здоровой смывать? Сама хреначит, сама должна мыть. Здесь реально её косяк. При этом муж конечно дурак, но свое дерьмо, каждый должен убирать сам. ИМХО.
  15. Опасная *дрессировка* жены

    Самая,обычная среднестатичная женщина, просто бы послала. А уехал, вечером бы поставила пустую тарелку. Да, есть дамы, которые зашли в маркет и берегов не видят. Но большинство, там не на прогулке. Поэтому пустая тарелка, стимулирует пустой желудок думать, как эту тарелку наполнить. И не репрессиями, а другими способами. Не нравится, бери тележку покупай сам за 15 минут. Ну это я про дрессировку взрослого человека. Пусть попробует, обычная жена, подать на тарелке к ужину носки которые супруг бросил после работы? Стимулируя мужа бросать носки в корзину. Пипец сколько она о себе нового узнает, с пожеланиями куда нибудь себе их засунуть. А будут и такие , что помогут... так что дрессировать конечно можно... но головой думать надо.
  16. Опасная *дрессировка* жены

    Думаю теперь станет. Уж слишком жестокий урок. Но ...муж дурак. Правда что, нашли друг друга.
  17. Скандалы, ссоры в семье

    Мужчинам и жить положено бы подольше. Мрут в основном к 60. Ну я про основное большинство. Где то я читал, у какого то классика, "мужчины отдыхают по дороге в крематорий!". В общем то и не возразить.
  18. Читаю и понимаю насколько заморачиваются женщины. Ну не хочешь спину тереть, откажитесь и все себе. Сужу по себе. Вот я бы чужие писюны ещё разглядывал. Мне что делать нечего.? А в баню с отцом, я бы всей душой, да умер он. И с тестем.... в голове все эти закидоны. И так жизнь непростая, ещё специальных запретов себе наставить.
  19. Пожелания к работе форума

    Пиши Ники? Лепи минусы?
  20. Пожелания к работе форума

    Если девочки, красным написано, что Ковбой конкретно злостно нарушает и попутал тему. То данный Ковбой понимает написанное. Даже если кипит, считает в эту конкретную минуту модератора кровником и полностью с ним несогласен. Слишком шикарно считаю из за тройки четвёрки форумчанок наказывать этим несколько сотен минимум. Я уж молчу, что особенно упорных танкистов можно отправить в бан дня на три выйдя с предложением к суперам. Помнится я просидел и не умер. Считаю что надо конкретно по никам писать тех кто знает лучше модератора что лучше писать в теме. И желательно прямо писать ему(ей) что уже приготовлена смазка и у данного товарища-подруги начинается секс. Общие же предложения красным звучат как предложение кота Леопольда. Типа давайте жить мирно и действуют лишь на пару тройку. ТО есть ни о чем.
  21. Пожелания к работе форума

    Моё пожелание не к форуму, а к модераторам которые постоянно блокируют в политиканах тему спец операции. Я не пойму тактики. Модераторский минус и предупреждения к конкретным форумчанам недостаточно? Зачем закрывать тему, которая так или иначе волнует всех. Тема закрывается порой 3-4 раза в сутки. Если не в эту тему простите. Темы с пожеланиями к модераторам не нашёл.
  22. Только одно. Это не его решение. Это его проломили под себя. На самом деле не дай бог, чтоб за тебя решали что тебе нужней.
  23. Я так считаю. Уехать на край земли, с этим мужчиной, это был ваш добровольный выбор. То что муж бросил курить, результат ежедневного пилежа и истерик. У меня только один вопрос. Почему надо все покупать всем? Если муж любит пиво и рубы, почему это надо покупать только по субботам? А йогурт по дороге домой не взять и насладится во вторник? Нафига ждать этого один день в неделю. Война?
  24. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    У нас очень красивый кафель. Я за ним месяц ездил по разным фирмам когда не хватило, чтоб тот же оттенок был. Мне жаль кафеля, но наверное так и надо сделать и все равно полок хватать не будет. В свое время трехполочную этажерку поставили у края ванны. И что? На ней моя бритва, шампунь, пена для бритья и... все! Все остальное пространство это они. Мои нервы.
  25. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Да ты ж моя лапа!)) Именно так и будет.
×