Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ковбой

Наши люди
  • Число публикаций

    8 677
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ковбой

  1. Секс и автомобиль.

    35-40 лет, это теперь на старости лет? А в 11 вечера, обычно уже секс закончен и супруги спят, ибо в 7 утра уже на ногах и на работу. Дамы я внимательно читаю ветку и не понимаю, в чем ужас., что некоторые супруги, считают нормальным разнообразить свой секс. Причем в молодости это чуть не норма в машине. Почему то в 10 ти тысячный раз в постели медленно и печально это нормально. А в машине время от времени, это прям падение нравов, скотство и грязь! Как будто кого то силком тащат в машину трахать! Так 5 последних страниц пишут что это аморально и негигиенично. Прям загнутся от грязи.
  2. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Вот именно. Чего за чужую жену негодовать? Уже писал. Во первых это слом шаблона. Во вторых если муж оплачивает все расходы, знает все семейные нужды, умеет управлять бюджетом и финансами разумно, то падает контроль жены и ее значимость в тех случаях, когда этим всем занимается она. Что остается в сухом остатке? Готовка, уборка, стирка и так далее. Это разумеется важно и без этого никуда. Но этим уже не порулишь и не поманипулируешь. Этим кислород если что мужу не перекроешь. А вот финансами перекроешь запросто. Не хочу никого задеть, но если мужчина берет львиную долю расходов, то какой смысл ему отдавать деньги жене? А это уже несет опасность, ибо все хотелки жены придется ей оплачивать самой. Или просить мужа.А на форуме уже сто раз звучало, замужем должно быть лучше чем без него. Это лучше, часто идет и в том числе от ресурсов мужа. Вот поэтому и идет такое резкое поведение. Вообще если честно фиолетово. Я не негодую. Не пытаюсь доказать правоту. Недоумение вызывает, искажение фактов раз. И непонимание, если все равно едут за мясом, то покупают не полкило, чтоб в обед сварить а завтра за новым съездить. Значит так же разделывают и кладут в морозилку? И получается мясо глубокой заморозки. И в чем разница? И смысл в этом фи? какой подвиг раскудрит в том чтобы мяса купить? Просто объясните колхознику, что если я всегда покупаю мяса, я знаю сколько и чего купить, то зачем мне в этом советоваться? Может вы советуетесь какого растительного масла купить звоня мужу? Ну бред же! Почему бред возводится в абсолют? Я уверен меня отлично поймут те женщины, которые не сдают квартир и не откладывают эти деньги себе. Не имеют бизнес у мужа. Не имеют паек мужа, а живут с балансом 40-70 тысяч и это обычные женщины и их таких миллионы с доходом на еду 15-25 тысяч в месяц. И про семгу они слышали. Ай да ладно. имеющий уши да услышит. Пошел я отсюда. А я сам знаю. Мне напоминать не надо. Я дееспособный. Все началось с того, что я не понял, почему у работающего мужчины, нет двух тысяч на мелкие расходы на семью? Именно мелкие и именно на семью. Оказалось,что сначала деньги дают жене, а потом она их дает мужу маленькими суммами. Мужик же идиот, вдруг потратит?. Но вы правы, если жены которые знают своих мужей , не доверяют им деньги и держат их у себя, видимо они знают что делают. И так тоже бывает.
  3. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Я обычно беру мяса на 10 -14 дней. И расфасовав, кладу в морозилку. И получается то же мясо глубокой заморозки. Ну нет у большинства возможности, каждый день покупать кусок парного мяса. я беру планово 5-7 кг. Разного мяса. Думаю те кто едет закупаться на неделю, делают так же и мясо за неделю точно и гарантированно замерзает, значит о парном уже речи нет. И по "случайному стечению обстоятельств" в моей коробке была именно вырезка. Все мясо это было именно вырезка, без жил, пленок и прочего. Без жира. Чистое мясо в расфасовке 2,6-3,0 кг. Его в который раз, (но думаю что в последний, объясняю). Не надо его по сути фасовать, оно кусками уже было. Это была не свинина. Это было не полтуши. Его не надо было рубить. Всем фантазерам еще раз напоминаю. Расфасовка по 3 кг максимум. Мякоть. Это была не свинина. Это было не полтуши. Его не надо было рубить. Всем фантазерам еще раз напоминаю. Расфасовка по 3 кг максимум. Мякоть. Это тем кто пишет про свинину и про полтуши еще разок. Может поможет? И пусть замороженное не стоит 700, но и за 350 его в природе нет. Замороженного отборного мяса вырезки. Это я точно знаю. Уже. Уже килограмм 5 завалялось. И потерялось. Дай Бог, и остальное уйдет. Что то погорячился я про до Нового года! Что ж это мясо так покоя не дает то? Чтобы приобрести свежее, надо за ним специально ехать. И за кг, не поедешь, значит надо брать несколько. Потом фасовать и замораживать. И опять за рыбу деньги заворачивать!))
  4. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Там муж был не нужен. Мужчины редко вникают в особенности стиральных машинок. Ну если не продают их!)) Если машинка полностью устраивала, а мужу приснилось что пора поменять, я в это не верю. А вот во что верю, что с этой машинкой ему плешь проели, что неудобная она и шумная и вообще прошлого тысячелетия. К тому же вы мешаете в кучу, что муж ваш не поехал потому что отпуск не дали, или не поехал потому что денег у него не было ехать. Разные вещи. Да кто в сердцах чего даже и не скажет? Но ведь не развелись?
  5. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    А если так? (Я ни разу не оправдываю действий мужа) Но жена которой купили стиралку повышенной комфортности и которая в этом усмотрела утрату доверия и подлость дура.) И разводится с ней надо однозначно. Потому что мужчина не спер, а взял в том числе и те деньги которые туда и положил. Настоящая жесть начинается тогда, когда я прочитал, что отдых мужчине и не планировался. Планировался отдых жены и ребенка. А мужчина должен был работать дальше. Вот это грустно. Жена решила, что по причине того, что доход небольшой, мужа вычеркиваем. Организовать досуг более скромнее но втроем, ей в голову не пришло. 7 кг стиралка стоит ну тысяч 30. Я не думаю что это была супер шикарная машинка, которая с такими крутыми наворотами, что ой! Даже если он взял только часть, сколько было тех денег, что эти 30 тонн бы не заставили ужиматься семью из трех человек? Этих денег если это море, едва едва хватит на питание на троих в течении двух недель. нет посчитал не хватит. Сколько же было изначально отложено, что отдых оказался испорченным из за 30 тысяч? в прошлом году на меня одного я потратил 35 тысяч за неделю, и с бесплатным проездом. Не просто не шикуя, а живя добропорядочно и скромно. В прошлом году зная цены, я поехал только потому, что собралась умопомрачительная компания. Так бы не поехал однозначно.
  6. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Я правильно понял, этим мужчинам жены отдают зарплату и она занимаясь бюджетом копят долги потому что не умеют управлять деньгами? На этих мужчинах траты, планирование и развитие ребенка (детей).? На них продукты, одежда, лекарства и досуг? Как то или мы не поняли друг друга или лыжи не едут. Если развод состоялся из за того что муж купил не посоветовавшись с женой стиралку, то не в стиралке дело и не в том что отпуск накрылся. ИМХО. Это как надо обидеться на мужа за его действие, чтоб развестись? Ну а заболела бы она, так же отпуск бы накрылся. Не в нем дело, ох не в нем. Случаев когда не поехали на отдых миллионы. Это досадно и огорчительно, не более. Да вы не читайте если противно. Не насилуйте себя. Кнопка игнор работает. Вдруг голова разболится или настроение упадет? на работе начальник который скажет переделай, кормит поит и хотелки оплачивает. (в виде зарплаты.) А не нравится начальник, цепями не приковали. Заявление, две недели и свободен. И пять других начальников ждут когда спец придет работать. (ну если спец, действительно спец. ) Про кочевряжится это может быть у вас. А у нас я четвертый день отсыпаюсь. Ибо с февраля у меня было несколько выходных и на четыре дня я слетал в Краснодар. Как оказалось, лето кончилось еще месяц назад. Не заметил. Обидела не обидела. Не в этом дело. Убила инициативу? Не плачь. Раз убила, два убила, ну так не жалуйся. И до нового года проблем с мясом нет. И даже если кто то потеряет работу, ты не мечешься как в задницу ужаленный, потому что есть подушка о которой только ленивый не писал. И подушка эта бывает от набора продуктов, до пакета акций которые можно сдать. Ключевое, это есть. Когда нет хуже. А учитывая что морозилка на 70% была где то свободна, вся проблема сводится к разложить мясо! Итит, сериал не посмотреть, кошмар и катастрофа. Это же целый час надо потратить! Вот это горе! Вот это я свинья неразумная! Как же я мог так тупо поступить то? Господи, спасибо тебе что от таких разумных подальше держишь. Которым отчет надо за каждое действие давать. Это конечно кошмар! 700 рублевое мясо за 350 продать! Мужику которому пять коробок и больше центнера мяса привезли, орден за находчивость и инициативу, что за час все распихал. приехали забрали и деньги привезли. Действительно лучше планово, но по 700 рублей вырезку покупать. У нас деньги я зарабатываю. (в большей мере) И о пайке мы не мечтаем. Сами все сами. Лапками бьем и барахтаемся как умеем.
  7. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Месяца полтора назад жена оплатила ремонт холодильника. 20 тысяч. Это меня до сих пор удивило. Я бы сказал я был в шоке. Она мне звонила, я не видел и не слышал звонка, был занят сильно. С другой стороны я пошарившись и позвонив по сайтам, понимаю, что тысяч на 6-8 ее обманули. Меня бы вряд ли. (но к слову сказать такие траты я с ее стороны и не помню на чисто бытовые нужды.) Я просто не вижу проблемы.Здесь пишут что комуналка это два клика и считанный штрих код. Сделать два звонка подругам или постучать соседям, вообще не проблема. Даже идти не надо никуда. Придут и заберут. К слову, коробку мяса я забрал у человека, которому их привезли пять. То есть почти центнер. Две он оставил себе. Три продал за 15 минут. приехали забрали, как и я. Потому что отдать 7 тысяч или отдать за это же мясо 16 тысяч для меня не одинаково. 8 или 10 кг излишков ушли у нас моментально. Ну не проблема это. И уж скандал из за этого устраивать... ну такое себе. Скучно наверное живут люди, разнообразие им нужно. к тому же нужно учитывать, что бизнесов мы не имеем. Живем на заработанное, частенько от зари до зари. Поэтому деньги считать умеем. И бюджет не сотня тысяч. Поэтому решенный вопрос с мясом до нового года думаю устроил бы многих. При этом ничего не мешает покупать другое мясо для разнообразия. Свинину, курятину, индюшатину, рыбу. Считаю сделал правильно. Решил вопрос с мясом. Сэкономил 9-10 тысяч в тот же бюджет.
  8. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Это замкнутый круг. Если есть дети то она делает это и для них. Ответственность и чувство долга это не воспитает. согласитесь это не является врожденными качествами это приобретенные и именно воспитанные черты и качества, которые закрепляются опытом. Если она отдаст на лето детей родителям, а сама будет готовить из чего есть. То муж и она будут голодатьи муж пойдет занимать. И у него будут вопросы и претензии к жене, почему она до этого допустила. Но если она четко донесет свою позицию до мужа на пальцах обяснив, что колбасу он пустил, туда то, а картошку с мясом на то. В общем до него к 1 сентября дойдет печальная картина мира, что детские шортики пора менять на взрослые мужские штаны. Значит пойдет пешком или поедет на велосипеде,если он есть.
  9. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Вы не поняли. У транжиры получается есть семья и есть холодильник. Значит его базовые потребности обслуживает и гарантирует не он! Жена, родители, бабушка, кто угодно, но не он. Когда его базовые потребности на нем, он быстро учится ..."не голодать" Ибо доширак через неделю приедается. особенно без мяса!))
  10. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    То есть если это зеркально, на деньги мужа, то не коробит? Нет. Любой транжира в первую очередь будет обслуживать именно свои базовые потребности. Еда, сон, крыша над головой безопасность. И онт просто умрет если это не обеспечит, либо скатится на дно в социуме. И мужья которые якобы не умеют тратить разумно деньги,уверяю вас без жены не будут ни голодать ни зарастут грязью. Минимум будут убираться хоть раз в месяц, но капитально, максимум найдут женщину, которая якобы будет считать что она в отношениях и будет следить за бытом, либо приходящая за деньги женщина которая сделает то же самое но зарабатывая на этом. Миф о том что жены более рационально тратят деньги родили сами женщины. Мужчинам просто удобно, понимаете удобно ни во что не влезать и в бытовой сфере не отсвечивать. Он отдал деньги и пропылесосил, вынес мусор и свозил жену за покупками. не встречал модели наоборот. Жена отдает мужу деньги и он моет полы, варит, стирает-гладит, выбирает ребенку одежду и делает уроки. (Все в комплексе а не по отдельности) Может и у кого есть но это исключение из правил. В соседнем подъезде, парень сидит с ребенком в декрете, но жена вернувшись с работы все равно включается в быт. Поэтому любой транжира будет тратить что угодно, и на что угодно, но если он поголодал, то деньги на еду тратить не будет. И деньги на комуналку тоже. Каждый из читающих этот пост знает минимум, на своей шее пройдя испытание хоть раз, каково платить комуналку если она хотя бы накопилась за три месяца. Всего за три месяца набегают суммы, которые приходится гасить за два три последующих месяца. Если конечно человек не зарабатывает столько,что для него из бюджета легко вытянуть 20 тысяч разом. ИМХо, но мужчина который не умеет управлять и распределять эффективно бюджет, избалован женой которая это взяла на себя. Там где это делает муж, он деньги тратит очень разумно и обоснованно. Я уж молчу, что жены там себя чувствуют довольно комфортно. Им в голову не придет, что муж может растранжирить деньги и обречь семью на дискомфорт. И мужчины отдавая зарплату, понимают что жена не накупит себе платьев и косметики а вечером скажет денег нет, я "слегка потратилась", потому что не дура и свою ответственность понимает. Здесь жена для семьи хочет мебель, а муж лично для себя удочки- видите разницу? Дай волю мужу, он свои деньги потратил бы не только на удочки, но и на другие игрушки, а жена все в семью явно покупала. За игрушки это оставим. Но! Рыбу которую принесет муж, он принесет не для себя а для семьи. Вон у Малинки 29, семгу муж ловит и у ней нет проблем с семгой. Причем я не знаю людей которые от семги бы кривились, а вот мебель если она просто крепкая но "вышла из моды" мужикам гораздо ближе, чем новая. Причем я как мастер по мебели скажу, современная мебель поколение простоит редко. А мебель наших родителей стоит много у кого и сейчас. Ибо качество современной рассчитано на несколько лет. Если это конечно мебель не заказанная и сделанная индивидуально. Интересно. Шашлык жарит муж, мясо покупает жена и маринует наверное тоже она (вы). В родился и вырос на востоке. У нас жене даже в голову не придет идти жарить шашлык если я дома. Она сочтет это нелепостью. Ну разве что это будет мое предсмертное желание!)) Для многих мужчин среднего и старшего возраста, шмотки это что то далекое. я с удовольствием поменяю пару джинс и еще в нагрузку дам две три рубашки на новый шуруповерт. У меня трое джинсов и одних довольно. А вот шуруповертов трое тоже. Но все онм в деле. и не хватает. Немного не так. Каждый платит со своей карты те расходы, которые входят в его сферу ответственности. Например комуналку плачу я. Изредка могу попросить жену. (Но это действительно редко). Продукты я могу купить один, но мне или пишут список или я быстро посмотрел сам и написал себе. Или едем вместе. Ритм жизни сейчас бешенный. Тратить время чтобы специально ехать в магазины нецелесообразно. Поэтому покупки делаются попутно. Едешь с работы или по делам. заехал купил. Мотаюсь часто и поэтому мне это проще делать. Мне в голову не придет чтобы просить жену, чтоб она мне на лампочки деньги перечислила или на сахар. Но и на ногти и парикмахера, она берет из своих, меня не просит. Удобно.
  11. Девушка, коллекторы, долг, расставание

    Какова должна быть сумма? 100 тонн? миллион? Ну допустим миллион, потому что 100 тысяч гасится если она живет за счет парня, максимум за полгода. И микро займы не нужны. И она полгода скрывает что должна миллион? чушь. Даже полмиллиона чушь. Не верю. Развлекается человек.
  12. Девушка, коллекторы, долг, расставание

    Или совсем плохо с башкой! Что не вяжется в этой истории. как по мне.. Парень ее знает пять лет. Она милаха. Но любит тусить. Появились фотки с тусы, она тусила днем пока он на работе? А если вечерами и ночами, то????? У него три квартиры. Это неординарно и подозревает большую ловкость и мозги. Она шопоголик, и любит дорогие вещи, она где их держала? По мне фейк.
  13. Девушка, коллекторы, долг, расставание

    Если первая любовь. Это обычно бывает нууу лет в 16.
  14. Девушка, коллекторы, долг, расставание

    Считаю что это либо фейк либо частичная правда. Перечислив большую сумму, деньги никуда не делись. Есть счет есть реквизиты за которыми есть конкретный человек. Вполне можно было написать заявление в полицию. Кроме того, если у вас есть возможность узнать кредитную историю нескольких банков или организаций, то раскопать изначально все или установить человека и вытрясти с него все лишнее для вас раз плюнуть.
  15. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Когда я служил по контракту, было мне 25 лет и снимал комнату. Я первую зарплату истратил в три дня. Потом не то что голодал, но было туго месяц. Да еще и от квартирной хозяйки услышал о себе пару предложений, типа нет денег, нафиг спляжу! С тех пор я отчетливо понимаю, что жить в впроголодь это не очень хорошо. НО! Мозговую активность пробуждает великолепно! И если вы взяли карту назад, совершенно понятно, что мужу напрягаться не надо. Ключевое здесь напрягаться. А потому что он не умер, значит два с половиной месяца он вполне прожил сам! Без вашей опеки. И ему это не понравилось. Потому, что ему пришлось напрягаться!
  16. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Читаю тему широко раскрыв глаза. Даже ребенка хвалят если он собрал игрушки. Его этим мотивируют на самостоятельные положительные действия. мужа который проявил инициативу надо лишь раз отругать и больше он это пресловутое мясо в жизни не купит. И на всякий случай чтоб мозг не вынесли, еще перестанет делать ряд дел. Форум забит стонами дам, где они ответственные и инициативные мужчины.? Умные дамы обязательно выводы сделают, ибо все начинается с детства. если мама оградила от всего и вся, то что из сына вырастет? А потом от этого всего ограждают мужа, ибо накосячит, не сделает, забудет. Так и прививается модель поведения и беспомощности в быту и жизни. Да я дочери не боялся в 16 лет доверить карту с 200 000 рублей и отправить в другой город в банк. На обычном рейсовом автобусе. Это несет кучу разных положительных воспитательных эффектов. От своей повышающейся значимости, до уверенности в своих силах и осознания общности и полезности семье. Ответственности и понимания степени серьезности порученного. Может они потому и не держаться, что мужчины знают если даже они все истратят, они голодными не останется? А когда ему придется два месяца подряд занимать на еду, а потом отдавать, причем с собственной зарплаты, на третий месяц он первое что сделает вложит деньги на еду. И будет знать точно, сколько надо оставить с зарплаты. Это и есть наука планировать бюджет. Никто с этим умением не рождается. Все его приобретают. И ответственность это только повышает. Однако два месяца прожить в сложном финансовом прессинге, не вынести мозг мужу ни разу и доверить ему и дальше эту миссию, задача не тривиальная и прямо скажу, для большинства дам непосильная. Но по мне лучше два месяца проб и ошибок, чем считать мужа в бытовом планировании недееспособным всю оставшуюся жизнь. ИМХО.
  17. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Никаких полтуши. Уже разделанная говяжья вырезка. Расфасованная кусками по 2,8-3 кг. Но коробка. Два три звонка знакомым и излишки мяса по цене за 650-700 рублей, продаваемое 350 р за килограмм, ушло мгновенно. Куда ехать? пришли и забрали. Любой товар продаваемый вполцены будет вне конкуренции. Будь то квартира, машина или пресловутое мясо. Обычно покупая 5 кг картошки я не смог проехать мимо и купил 20 именно поэтому. Чем конкретно? Расфасовать мякоть, предварительно порезав? Уложить удобно в морозилку? Зачем для этого муж? Муж поехал деньги зарабатывать. Это и важнее и ликвиднее.А расфасовать мясо и подросток справится. Это не мешок цемента на 4 этаж затащить. Не выдумывайте!))
  18. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Я писал именно про сочетание красивых и умных. И потом, что с тобой не так во внешности, чтоб ты была обделена мужским вниманием? Лично же у тебя, кроме ума, еще и довольно критичное и рациональное мышление как по мне! Это вообще плюсище по жизни. И тебя видел! Но ведь одной красоты чтоб зацепить мужчину мало. Именно зацепить. Потому что когда градус восхищения красотой чуть снизится, образуется вопрос, что дальше?
  19. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Соня это все в голове. Никто из мужиков не парится, что у него живот, прыщ на лбу, 42 года, и так далее, (нужное подчеркнуть. ) Ну я то, тебя видел живьем.!Ты красивая, умная (что в женщинах само по себе редкое качество) Поверь опыту. С тобой есть о чем поговорить, ты не ноешь и не опускаешь рук. У тебя планы и работа. Есть жилье и нет тяжких недугов. У тебя практически выросшие сыновья и устоявшийся быт. Ты живешь сравнительно недалеко от Москвы и можешь отдохнуть культурно или решить важные вопросы безотлагательно. В стране нет войны и ты сытая и не мерзнешь. У тебя есть что надеть и ты окружена людьми которые тебя любят. Все остальное просто у тебя в голове. Куча барышень в 35 лет мозгов не нажили от слова совсем. Я часто разговариваю с мужиками. Общее мнение, с такими кроме как потрахаться, больше нет ни одного интереса, ни в одной сфере жизни. Что с ними делать? Да это счастье если такая барышня не встретится никому из мужиков. Потому что это потраченное зря время, ресурсы, нервы и обретенное разочарование. А если таких встретилось четыре пять еще и приобретенные комплексы. Я злейшим врагам таких барышень не пожелаю!
  20. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Именно поэтому у нас теперь две машины в семье. Если бы я спрашивал, что делать по каждому чиху, .... ездил бы на автобусе и станки возил в сумках. и оборудование, соответственно и зарабатывал в разы меньше. . И да я купил мясо, излишки в течении дня продали. Оставили столько, сколько влезло. Остальное отлично идет в меню. Потому что за нормальным мясом надо ехать. Я уже молчу, что мясо стоит в два раза дороже. Платить 200% цены через неделю когда понадобится? Я точно знаю, что найду место где оно полежит неделю. Мне девчата это никогда не понять. Как это нам надо? Как это сколько надо? жена значит знает, а муж в другой галактике живет? Он не умеет деньги считать? Он не понимает, что если есть семга и ее посолить, будут на завтраки бутерброды с семгой? Ей удобно закусить водку, ее не стыдно и подать к столу, запечь, зажарить или просто заморозить. Мне сложно понять, что можно не разместить 3-5 кг мяса если оно попалось по хорошей цене и нормального качества. Получается Для этого совершенно не заглядывают в морозильник и не понимают что там лежит? Так что ли? Для чего надо на это переводить деньги супругу или брать из бюджетных. Свои где? А ну если свои заработанные, стали уже бюджетными тогда все вопросы сразу исчезают. Нет денег, нет ответственности.
  21. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    То есть захотелось во вторник, а купили планово в субботу? Ну я не имею именно кефир. Шашлыка например? Хочется во вторник, ест в субботу? У меня двое или трое джинсов и штук пять футболок. Мне больше не надо. А вот что мне надо, это рабочие комбинезоны. Их у меня 4 штуки. они стираются по мере загрязнения. Летом чаще, зимой реже. Для выхода в театр или на торжественное мероприятие висит костюм. Вроде раза три я его за жизнь надевал. А вот важно мне хорошие книги. Но я это беру в интернете и читаю. Мне как и вашему мужу не нужно шмотье. Я не хожу в лохмотьях. Одет аккуратно и мне комфортно. Мне понимаете? Это как я решал бы сколько платьев комфортно для меня иметь моей дочери!)) Или жене. Ну абсурд же согласитесь? Или косметики, или украшений!)))
  22. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Почему не муж? Вот просто скажите почему не он? Он не умеет владеть семейным бюджетом? Не хочет, сделает хуже? Почему вы а не он скорректирует семейный бюджет? просто интересно.
  23. Засада и ее жизнь

    Так и я понимаю. Очень удобно контролировать. Куда мужик денется без денег? Понятно что он отнес все жене и ручки сложил. Железный отмаз. Нет денег! А нет денег, он и цен в магазине на элементарное не знает. Правильно писали, если он не покупает сам без контроля мясо, то как он это мясо определит, какое покупать, в лучшем случае, говядину от свинины по ценнику что лежит.
  24. Засада и ее жизнь

    И в этих многих семьях именно жена устает от того, что у ней яйца. вы точно не замечаете никакой связи, что у вас деньги, и вы знаете нужды, а у мужа лишь на мелкие расходы и он не знает нужд семьи. Где он берет деньги если ему надо сделать вам подарок? Или другу на день рождения. Или побаловать дочь куклой, а она недешевая. Идет просить к вам? Это норм? Какой процент от заработанного идет лично на мужа, то есть оставляется ему по умолчанию? Испокон веков, деньги жене в руки не давались. Именно мужчина решал, что, кому купить и был главой семьи. Ну если мы про исторически сложившиеся гендерные роди в семье. И именно поэтому мужчины чувствовали свою ответственность за семью и ее нужды. Чему удивляться? Я просто искренне не понимаю, зачем все заработанное отдавать жене? Я что себе рубашку не куплю, носки? машину не заправлю, не отгоню на ремонт и не расплачусь сам? Зачем эту мелкую херню надо, чтоб контролировала супруга? нафига? Сегодня вот я купил колбасы и сыра. 10 дней назад подвернулся случай, затарил морозилку мясом. Говядина отборная по 350 рублей. Естественно я ящик сразу купил в 23 кг. Мне что на это у жены на это деньги просить? Да ну чушь какая. Через два дня мимо еду, в поле картошку убирают, я сразу полсетки взял. Тоже отборная и вполцены. Да мне дико это читать, чтоб проходящие бытовые вопросы надо обсуждать с женой! Ну не дебилы же мужики?. Естественно если у них отобрали власть. А именно деньги это и есть власть и независимость, у них беспомощное положение. Именно поэтому до брака, когда он имел деньги, он был другим. И носки он без дырок носил и стиранные самим, (не ну может кому мама стирала) но я про взрослых мужиков, что презервативы себе сами в аптеке покупают, а не у жены или мамы деньги просят. Да несомненно я хожу в магазин со списком. Да я могу принести не тот порошок для машинки если мне не напишут марку. Ну так и жена масло и свечи для машины купит подешевле, не понимая, что на этом экономить нельзя, потом стократно в ремонт придется вложить. и точно знаю что не пропаду ни сам ни дочь с голоду не загнется. Поверьте на слово. именно в такой модели, чаще всего бывают проблемы бытового плана. И Именно там чаще всего, жены устают от ответственности и очень часто грустят о том, что им хочется быть девочками а не тягловым паровозом. В семью это вам я правильно понимаю?
  25. Засада и ее жизнь

    самое прямое. Как человек работающий и у которого деньги изымаются может решать вопросы не имея их?
×