Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надежда на завтра

Наши люди
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Надежда на завтра

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 06.10.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    ВДНХ

Недавние посетители профиля

529 просмотров профиля
  1. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Бывают такие ситуации, когда хучь ежа роди, хучь ужакой под вилами извейся, а денег нету. Н_Е_Т_У. А если ж они, родимые, есть - нешто ж жалко для мужа дорогого подарочек желанный купить! Та я б своему хату трехкомнатную в Камергерском купила и кажну комнату видеокартами, каждую в такое ненужное полотенчико завернутую, забила!!
  2. Я тоже об этом подумала И хочу добавить еще вот что: я не впервые вижу (слышу) о том, что родители "отпускают" своих детей по достижению ими совершеннолетия. Как, чесслово, кукушата оригинального птенца из гнезда выпихивают. Мол, вчера ты был мальчиком, и у тебя была пиписька, а сегодня тебе 18, и у тебя теперь здоровый половой член. И если родители не приучили свое дитя быть самостоятельным и ответственным, то что ж тут удивляться, если уже великовозрастное дитё просит денег у мамы на хлеб, на сигареты, на свадьбу... Посеяли? Пожните!
  3. Я и моя сестра-2

    Конфетка вкусная Судя по тому, что сестра такая занятая - дети там, дом, куры - близких отношений между вами нет и особого дискомфорта от потери общения быть не должно - и это 1 причина не париться. Это сестра, а не Вы, учится заочно, и это ей, а не Вам, понадобились материалы - и это 2 причина не париться. Вы разжевали, куда ехать и к кому обращаться. Но она не поехала, потому что, видать, хотела, чтобы Вы, роняя тапки, кабанчиком метнулись за материалами и, закинув за плечо язык, на голубом блюдечке с белой каемочкой подали их по звону колокольчика - и это 3 причина не париться. Вам оно точно надо - с такой сестрой общаться? К слову сказать, у меня тоже есть такая сестра. Которая приезжает на сессию в Москву без курсовой работы и с тремя "дебилками" в чемодане. Когда она обратилась ко мне в первый раз, я объяснила ей, где находится РГБ, в каком подъезде надо получить одноразовый билет, в какой зал пойти и что найти. После 38 (!) звонка: "Агхыыыыыы, я не знаюууууу!! Памагиииии, пажаааалыстааааа!!" нервы не выдержали. Я приехала и написала за нее курсовую (что я обычно делаю не за банальное "спасибо"). И так было не раз - то мама попросит, то уважаемая и любимая мною тетя попросит. Ну, я-то дура - взвалила на себя седло и повезла, а Вы, Конфетка вкусная, чего винитесь и страдаете?
  4. Золовка - змеиная головка

    Плавали, знаем! Ну и скачи отсюда, кобыла, жить отдельно в квартире, в которой ты будешь хозяйка. Я бы согласилась. И предложила снохе скинуться на машину 50/50. Посудомоечная машина стоит от 10 до 100 тысяч. Если у нее есть 5-50 тысяч свободных - вперед, в магазин! Она сама откажется от такой мысли, узнав цену. Мало ли что она не хочет! Вот хамло какое языкатое! Ваши родители, разрешив жить у себя дома, не выпустили в свободное плавание своего сына. Он теперь взрослый (работает и устает) ребенок (но никак до сих пор не может понять, что свои игрушки надо убирать, полы сами мыться, сердешные, не умеют, а сервант не умеет генерировать чистую посуду). А расправив крылья, оторвавшись от родителей, он, авось, скоро оглянется и увидит, что живет в свинарнике, в котором его жена - главная Некоторые снохи так себя ведут, как будто брак - это навсегда. Типа замуж вышли - и усе, никуда не денется наш бычок! Совершенно не видя и даже не желая видеть, что другие люди поддерживают и развивают свои брачно-семейные отношения - потому и живут до бриллиантовой свадьбы, а вовсе не потому, что один раз десять метров сакральной белой ткани напялили. Что-то меня все на какие-то зооаллегории тянет сегодня...
  5. Соседские отношения и дети

    Уххх... большинство отписавшихся в этой теме дали взрослые, взвешенные советы - написать серьезно поговорить с бабкой, написать ей предупредительное письмо, указать на УК РФ, пожаловаться мужу, участковому и в ТСЖ... Мне даже стало стыдно за себя Потому что я бы минут 15 билась бабке в ее чертову дверь топором, показав его в дверной глазок, и материлась в три горла - "Только взгляни, старая курва, на моего сына!!!" , напоминая о том, что в нашем большом городе люди часто пропадают По-моему, с человеком нужно говорить на том же языке, на котором он к тебе обратился. Такая взбесившаяся бабка не поймет и не захочет понимать сказанного "высоким штилем", письмом с просьбой кое-что подотрет, а на участкового плюнет - ну не будет же он, бабку, в околоток тащить.
  6. Ребёнок и развод родителей

    Ну уступите Вы свекрови. Что получите? Бывший начнет "прикармливать" ребенка:"Я же твой папа! Папацька!" Девочка выльет на него целый водопад чистой любви. "Но папа, увы, не может всегда оставаться. Почему? Потому что мама будет ругаться. Мама не хочет, чтобы мы с тобой гуляли каждый день. Но несмотря на маму, папа тебя все равно любит!" - и уходит, насвистывая. А ребенок весь в соплях и слезах - папа уходит. Истерика и злоба на мать. У моей родственницы двое детей так и живут по субботам: хороший папа приходит и уходит, а плохая мама все воскресенье потом их успокаивает. Свекровь Ваша - женщина хорошая. Но стоит ли в угоду ее хотелкам мучить девочку и мучиться самой? Мне кажется, что она либо хочет воскресных семейных посиделок под соусом "У моего хорошего сына прекрасная семья, смотрите все!! А что он ребенка бросил и на операцию денег не давал - так то все завистники наговаривают..." Либо у Вас реально прекраснодушная свекровь, которая хочет всего лишь видеть любимого сына и обожаемую внучку вместе в ее волшебном мире. Даже если Вы озвучите свекрови, что не хотите видеть Настю рядом с биологическим папой, она сделает так, как считает правильным. Наивно думать, что она строго запретит своему дорогому сыну общаться с бриллиантовой внучкой. Я б такой ненадежной свекрови предложила встречаться с моим ребенком только на моей территории. Да и то раз в полмесяца и под моим надзором. А то начнется наушничанье:"Твой папа знаешь, как тебя любит сильно? Ой, как сильно любит, прям кушать не может!" И все - в детском сердечке уже появится интерес и надежда к человеку, который ее любви совершенно не заслуживает. И вообще - такие папы поначалу ходят-детей смущают, а потом разрешение на выезд за границу не дают:"Я, мол, не червь ничтожный, я право имею! Нет моего отцовского согласия!"
  7. Работодатель не заплатил декретные.

    Небольшой скандальчик, положим, не поможет. Вот куча бумажек... Пишите параллельно и в ОВД, и в прокуратуру. И не забывайте про входящий номер! Управление собственной безопасности
×