Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nusha

Наши люди
  • Число публикаций

    740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nusha

  1. Добрый день! Произошла у меня в жизни неприятная ситуация, поэтому решила попросить совет у Всех Вас. Я занимаюсь разработкой дизайна полиграфии. Клиентов своих люблю, творческий процесс тоже. И вот как раз по работе прилетела неожиданно весьма неприятная ситуация. Был (с сегодняшнего дня) у меня несколько лет постоянный клиент. Известный у нас и за пределами страны исполнитель. Обычно мы с ним достаточно быстро и позитивно решали рабочие вопросы. Все были друг другом довольны. Были рабочие нюансы, но мы всегда находили компромиссы. Правда, оплата за мои услуги была гораздо ниже рыночных цен, но..я была не уверена в себе тогда, кроме того - просто хорошо относилась к клиенту, поэтому до поры до времени было так. Но в силу того, что в последнее время я много вложила в самообразование, выросла как профессионал и,кроме прочего стало больше работы, я не могла позволить себе работать по таким ценам. И в очередной раз, когда он обратился ко мне, я так и написала ему. В ответ на мое письмо был развязный хамский ответ. На этом этапе, возможно, нужно было ничего не ответить, залить максимальное количество исходников куда-нить на гугл диск, отдать ему и попрощаться. Я же, ошибочно думая, что человек вменяем, вступила в переписку. Где агрументированно ему ответила на его претензии, которые он начал писать. Пошли от него пожелания, откровенное хамство в мой адрес. После этого отдавать ему исходники желание резко пропало. Настроение тоже. Хотя, если бы он нашел в себе силы извиниться, я бы их без вопросов отдала. Но спустя время стали приходить уже угрозы и оскорбления. Я перед выбором - то ли не отвечать ему вообще и загонять себя в мрачные мысли, то ли написать заявление в милицию и приложить нашу переписку и его смс. То ли отдать и забыть... Этот вариант типа подарит мне спокойствие, но совершенно унизит и лишит самоуважения. Вот, второй день пью сердечные капли, потому что не толстокожая, и все принимаю близко к сердцу. Обидно конечно. Такого точно не ожидала! Ну и определенные опасения, что он исполнит свои угрозы тоже есть - если человек так неадекватно себя ведет и чувствует вседозволенность, то, быть может, это чем-то подкреплено? Тем более в прошлом он имел большие проблемы с законом. Кто его знает..Тогда точно заявление не помешает. И это - известный исполнитель, который собирает залы, пишет книжки, а на фото - любит выставлять напоказ свой большой крест на груди! Я прикладываю нашу переписку и его смс в виде скринов. Его уважаемое ФИО я затираю. До поры до времени. Я не хочу никакой войны, я мирный человек, но вот так, позволить этой "звезде" себя вести и унижать на ровном месте - не могу. Выложила на Фейсбук также этот пост. Очень жду Ваши ответы, так как сегодня-завтра хочу понять, что мне делать.
  2. Зарубежное кино

    "Пожары". Фильм режиссера Вильнева. Фильм тяжелый, сначала разворачивается неторопливо. Умирает женщина, оставляя после себя вроде завещания детям - сыну и дочери. Ее пожелания для них загадка и где-то шок. Она не жалет надгробной плиты над собой, пока не будет выполнена ее последняя просьба. Они должны отыскать своего брата. Оказывается, что когда-то давно, при трагических обстоятельств, женщина оставила ребенка на своей Родине. И так начинается путешествие сестры. Она понимает, что совершенно не знала, кто ее мать, что с ней происходило, через что пришлось пройти. И перед нами разворачиваются события, в которых мать была молодой девушкой. Одна, и даже в родном доме ей не находтся место. Война. Палестина и Израиль. Как остаться собой на войне, в тюрьме..Этот фильм оставляет много вопросов. И ответов. Главный ответ - Любовь. Да, только Любовь может оправдать Палача, найти Сына, остаться живой. Это тяжелый фильм, но очень глубокий и не похожий на другие сюжеты. В конце я попыталась задать себе вопрос, а смогла бы я, как она - понять, принять, взрастить в себе такое понимание. И еще понимаешь, что ты до конца можешь не знать того, что на душе даже у самого близкого тебе человека. Даже у собственной Матери.
  3. Ветеринарная помощь кошкам

    Привет всем! Девушки, может чего подскажете.. В мае не стало нашей красавицы Лиски, и вот в августе мы решились, взяли из приюта кошечку, 3 месяца всего. Ее дали пролеченную, чистенькую, проглистогоненую 1 раз. Но вот незадача, чихает. На следующий же день начала. Сначала думали, под шкафом пыль была, куда она спряталась в первый вечер. Но она быстро освоилась, с воскресенья у нас. Корм Роял (сухой и пресервы), вода, молоко, иногда сметаны даем. Кушает с аппетитом, лоток освоен.Играет, носится, все ок. Но этот чих..Носик не течет, глазки чистые. От паразитов обработана в приюте. Сегодня носили к ветеринару, измерили температуру, проверили на микроспорию - все норм. Нет клинических прпизначок инфекции. Дез средства - ничего у меня особого нет. Хлоркой не мою. Обычный шампунь в воду, когда мою пол. Ума не приложу, что не так. Чихает по раз 10 в день. Чаще всего со сна. Какие могут быть предположения, что еще нам можно проверить..Глистогонили повторно вчера, правда, орна такая вертлявка, что придется через 10 дней повторить другим споособом. Потом уже будем вакцинировать.
  4. Ветеринарная помощь кошкам

    Добрый день! Сегодня Лиски не стало. Я уехала на сессию и попрощалась с ней на всякий случай. Вот, взяла билет на завтра, думала еще увижу. Но утром она умерла. Я уже чувствовала, мне сон приснился. И когда позвонил муж, я уже поняла, что он скажет. Муж дал воды утром, она сильно кашляла после этого. После этого она отошла и вроде стало получше, он попытался накормить, а она то ли уже глотать не могла, то ли время уже пришло. Ушла на балкон перед смертью ей стало легче, она несколько раз вздохнула и умерла, муж ее гладил. Как бы мне не было горько, в то же время я понимаю, что ей уже легко. И мы ее не усыпили. Она до последнего дня была в полном сознании, любима и обласкана. Приходила до последнего ко мне на подушку, пела мне свои фантастические песни. Все.
  5. Ветеринарная помощь кошкам

    У меня тоже внутренний раздрай... Лиска слабеет. Почти не ест сама теперь, уговариваю на чуть-чуть только. Остальное - докармливаю с ложечки. Воду - со шприца. В еду добавляю вазелиновое масло немного, так как после того как сходит по-большому, ее тошнит. В лоток ходит, спит с нами, на просьбы реагирует так, как будто все понимает, как человек. Смотрит совершенно осмысленно. Меняет места для сна в течение суток по несколько раз. Днем на болконе, вечером у меня на столе, ночью - с нами. На лопатке по-прежнему шишка, мы откачивали жидкость из нее почти примерно дней 10 назад.. Шишка большая. Из последнего разговора с врачом и по осмотру - нашли уплотнение на ребрах слева. Есть несколько новых папилом. По всему - это уже 4 стадия, скорее всего метастазы пошли в костную ткань. И, на 80% уже в мозг. Отсюда - проблемы с жевательным аппаратом. И я видела, как после тошноты у нее потрясывается голова, и иногда в процессе умывания себя. Врач сказал, что болевой порог у кошек высокий и ей больно уже когда она рычит, если ее берешь, лежит на одном месте и отказывается от еды. У нас намечается отказ от еды, но пока не поняла. Это уже совсем финиш или же это проблемы с самим жеванием, нервное.Чтобы брать ее - то она всегда порыкивала, таков характер, поэтому сложно сказать, как сейчас. Так она любит на руку приходить, даже сейчас, ко мне ложится, я ее глажу, и реально, ей становится лучше. Она до сих пор мурчит, приходя на мой стол и к нам в кровать, ее благодарственное мурчание - это моя любимая музыка сейчас, каждое мгновение ловлю. Сама запрыгивает на кровать, на свой стул. Но, бедняжка, исхудала. Я то ее кормлю 3-4 раза в день детским питанием, но этого мало. И каждый раз я в огромных сомнениях, не мучаю ли я ее и себя. Это огромная диллема. Мы с мужем решили, что доводить до крайности не будем, если уже будем видеть, что совсем тяжко, сделаем все необходимое для ее ухода. Но пока рука не подниматеся, потому что видим, как она к нам тянется, реагирует на нашу любовь, слова, что она приходит к нам и мурчит, и лежит нежась, так хочется подарить и ей и нам радость от совместного пребывания и теплых весенних деньков. За окном лес, птицы поют, мне кажется, ей там нравится, она сама уходит туда спать.. Пока я ее кормлю, и в то же время сомнения огромные и себя и корю и оправдываю, и нахожу аргументы и антиаргументы. Завтра позвоним снова нашему доктору, договаривались ему последний раз набрать, рассказать, что с шишкой.
  6. Ветеринарная помощь кошкам

    @Мадам Козявкина Спасибо, конечно) Я в моменте была рада любой ее активности, ловила любой интерес к жизни, а тут - попросилась сама. Хвост вверх, в кои то веки за последнее время.. Сейчас дела не плохо но и не хорошо, так чтобы явный прогресс был..его нет. Пока не могу понять, что не так с принятием пищи. К ветеринару только в четверг (неделю нужно было намазывать ее ихтиолом и димексидом и биофлор внуть), я уже извращаюсь как могу. Влажные консервы не вариант, она почти не ест ничего кроме жидкого в нем. Пробовала паштетный, даже при том, что я его разводила с водой, она ест чуть-чуть. Я по многу раз в день поэтому подходила. То с пресервой, то со сметаной, то желток в сметану. В итоге начала читать еще форумы на досуге и начала подозревать поражение или почек или печени. Несмотря на якобы хорошие анализы. Далее напишу почему я так думаю. Аппетит у нее есть. Но сам процесс принятия пищи очень и очень странный стал. Она лакает языком, при этом с миски не хочет, я ее каждый раз с ложечки кормлю. Она лижет, но капли язычком разбрасывает вокруг себя. Мне кажется, что в итоге внутрь не так уж много попадает. Кроме прочего, уже почти неделю наблюдаю странный звук, даже в процессе поедания сметаны, у нее скрежещут зубы. И она долго жует и на обе стороны наклоняет голову. И вот когда этот скрежет пошел, то почти 100% , что она уже не будет продолжать кушать. Ну и, не знаю, правильно ли я делаю..но я остаток еды (ложки две чайных) просто закладываю в пасть, чтобы не сильно истощалась она. Хочу до четверга ее поддержать, чтобы было кого лечить, а не истощенный скелетик. Глотает нормально вроде. Она умничка, старается кушать, но что-то там не так и поэтому она вынуждена прерываться. Даже когда пьет водичку, она полакает, остановится и так раз 5 может останавливаться и дальше пить. Прочитала, что есть несколько вариантов. Конкретно для ее случая не исключаю варианты такие. 1. Что-то не так пошло на стадии вывода наркоза из организма. Пошли неврологические отклонения и это отразилось на жевательном аппарате или как назвать верно ротовую полость+ глотку. 2. Поражены почки или печень. И какие-то вещества, типа солей и кислот поступают обратно в пасть и в итоге эмаль разъедает и потому так скрипят зубы при соприкосновении. Поверхность шершавая становится, возможно, с деснами тоже какая-то беда. Или это с желудком схожие проблемы и тогда ситуация похожая. Она ходит сейчас по большому раз в 3-5 дней. И каждый раз когда сделает дело, ее немного рвет. После этого она пытается еще раз сходить в туалет. Не знаю, в чем дело, как будто тужится сильно и поэтому срабаывает рвотный рефлекс... Самое поганое, что не знаешь что у нее. Болит ли, что не так. Умели бы они говорить..Или это нужен супер асс врач, который понимает. У нас врач не понимает что не так. Анализы в норме, зубы за последние 2 года чистили 2 раза, еще раз смотрел, сказал, что все хорошо с зубами..Короче, вот. Буду в четверг делиться своими подозрениями с ним. Пока уже третий день кормлю детским питанием - мясное пюре цыпленок, индейка, купила на пробу тунца в собственном соку, но не вариант. А вот пюрешка более или менее заходит. Думаю, они полезнее чем пресервы. От Роял Канин паштетной то она сразу отказалась. А Вискасы уже не вариант давно. До операции весила 5,5кг, вчера взвесили - 4,3кг. Потеря массы есть, не критичная, но есть. Моется сама, вечером у меня на столе спит на кофте (одна наша славая традиция) , как ухожу в спальню, приходит туда тут же (спит с нами, с моей стороны, полподушки как бы ее, ну как-то так повелось). Очень-очень надеюсь, что получу новую информацию и смогу еще что-то сделать для нее. Понимаю, что, возможно, она чувствует, что пора уходить. Поэтому и из квартиры просится, была бы в природе, в деревне, так уже ушла бы, а тут я ее все держу. Она бы сама столько не съела, она бы и не просила уже, я думаю. Но раз я подхожу, она думает, так надо. Я еще надеюсь, что если врач скажет - да, почечная недостаточность или печеночная однозначно на лицо, и давайте сделаем то то и то то, то проблема с принятием пищи может уйти. Когда подлечим. Но возможно, он снова скажет, я не знаю, сделали все что могли. Тогда я попробую еще к одному вречу, которого очень рекомендовала подруга, которая постоянно ездит со своим зоопарком именно к тому врачу. Хотя и нашему я доверяю. Все-таки, начальник ветстанции, уже за 50 далеко, опыт большой.. Всем котовладельцам - Удачи и Здоровья питомцам! И чтобы минимум по 20 лет жили котики!)
  7. Ветеринарная помощь кошкам

    @Донюшка Спасибо большое! Вчера врач смотрел анализы, мы высылали, а сегодня привезли к нему. Смотрел всю. Сказал, что пока все в норме, даже набрала массу за эти дни (ох, конечно, я ж каждые 2-3- часа буквально из рук выкармливала). Откачали ей жидкость из абсцесса и сказали неделю попеременно ихтиол и димексид делать повязку. И для иммунитета Биофлор. А капельницы сказал не нужно, незачем, говорит, кошку закалывать лекарствами. Муж по приезду домой понес ее в лес погулять. Пожалели, что раньше не выводили. Был неудачный опыт, она сильно испугалась когда-то улицы. А вот лес сегодня ей понравился, если все будет хорошо дальше, будем выгуливать, в сторонке от клещей. Так что, тьфу-тьфу-тьфу! Мне кажется, что это все как-то странно произошло и я даже рассматриваю версию, что у нее как психологическая травма какая-то произошла, что ее так накрыло. У наших знакомых как-то кот в 12 лет собрался умирать, они уже даже коробку нашли, думали не выправиться. И тут хозяйка принесла домой маленького котенка. И вот этот старый кот начал оживать, этот котенок со своей энергией, играми, его подтолкнул к выздоровлению, пробудил заново интерес к жизни и после это кот еще 5 лет прожил!!! Поэтому, вроде животное, а у них тоже и стрессы есть,и, видимо, дипрессии...
  8. Ветеринарная помощь кошкам

    Добрый день всем! Показали сегодня анализы нашему врачу, он говорит, что для ее возраста, у нее все в порядке, судя по анализам, и белок не критичный. Типа космонавт почти... Повезем завтра к нему, посмотрит абсцесс, возможно, вскроет, говоирт, что, веротяно, из-за ее ослабленного состояния он самостоятельно не может вскрыться.Про капельницы говорит, нет противопоказаний, но острой необходимости и нет. По месту еще поговорим. Вчера пришла с прогулки, она попросилась в тамбур, пошли)) Осмелела настолько, что вышла из тамбура, и пошла вверх по леснице, освоила 2 пролета) запрыгнула на подоконник в подъезде даже, осматривала новые территории. Вобщем, пока все неплохо. Будем наблюдать дальше! Благодарю за поддержку всех!
  9. Ветеринарная помощь кошкам

    @Донюшка Добрый вечер! Спасибо, что спросили! Я написала форумчанке MAY и прояснила немного картину, она дала мне ценные советы. Пока сложно сказать, что это точно на 100%. Есть предположение, что это абсцесс. Если опираться на слова нашего врача, который уже 3 раза смотрел ее. Но, как мне тут сказали, это может быть и иное. Пока ждем, прикладываем ихтиол, но уже не одеваем попону, а просто перевязку делаем. Судя по анализам, у нас не все так критично, хотя и не супер здорово. Возможно, нефроз, возможно, поражение почек метастазами, учитывая анамнез. Возможно, метастазы пошли в легкие, на рентгене, который мы делали до последней операции, было затемнение, но врач сказал, что это может быть и возрастное. Я надеюсь, что это так и есть. Перед операцией мы тоже делали анализы, так все было более или менее. Поэтому я все-таки думаю, эта беда с почками еще и следствие наркоза. Вкупе со всем остальным, понятное дело. Последние три дня мы заметили вшнешние улучшения. Это проявляется в том, что она начала больше кушать. Стараюсь каждые 2-3- часа давать, так как ест малыми порциями. Продолжаю кормить паштетной пресервой с тунцом, насчет того, чтобы купить рыбу думаю, но знаю, что это и вредно может быть, где-то читала, что морская рыба не очень полезна для кошек. Тем более, она не на натуралке в основном. Сухой корм не ест по-прежнему. Также даю сметану и раз в день немного филе куриного, я его в кашу рублю. Комрлю с рук, так как с мисочки она так себе ест, больше размазывает. Пою водой. Сегодня даже дала немного мороженного, она всегда запрыгивала ко мне на мой рабочий стол, когда я его ела, и я ей чуть-чуть оставляла. Вот и сегодня дала капельку. Она приходит на кухню кушать, я ее зову и она приходит. Хотя она и слабенькая, но ходит с хвостом вверх, а сегодня после прогулки пришла и она пошла меня встретить. Это просто прогрессище. Этого не было уже недели 2, насколько я помню. Спит с нами, сегодня сместила меня с моей же подушки) Смотрит осмысленно, умывает себе мордочку и грудку. В туалет ходит по-маленькому. Уже дня 4 не ходила по большому. Завтра если с утра не сходит, дам вазелинового масла. Ну вот такие дела на сегодня. В целом я вижу улучшения, возможно, это просто видимая часть процесса, но я надеюсь на лучшее. Что в понедельника наш Айболит посмотрит и скажет, что все не критично и можно капельницы. И что Лиска поправиться, насколько это возможно. На длительную ремисиию надеюсь! В понедельник напишу после того как с врачом поговорим! Спасибо всем за поддержку! Это большое дело!
  10. Ветеринарная помощь кошкам

    @MAY Попыталась Вам в личном сообщение отправить, надеюсь, все пришло! Спасибо огромное!
  11. Ветеринарная помощь кошкам

    @MAY Это не ссылка, я прикрепила докумен PDF.. Могу вам лично сбросить или отдельные показатели написать. Например, белок 1,32..Креатинин 127 Я кликаю по этому документы и у меня сразу открывается окошко для скачивания файла.
  12. Ветеринарная помощь кошкам

    Девушки, пришли наши анализы, я просмотрела, но многое непонятно, а врач не поднимает наш и скорее всего до понедельника ждать, а так волнуюсь. Можете помочь, посмотреть, кто разбирается? Заранее спасибо! P.S. Я уже вижу, что белок в моче очень повышен и понимаю, что это очень очень плохо. @MAY Может быть, вы поможете? 8100015907_CA81450636_180406185755.pdf
  13. Ветеринарная помощь кошкам

    @MAY Увы - это про то, что если бы в то место делали инъекцию, то можно было бы предположить, что это от неудачной манипуляции. Это как я поняла. Но у меня появилась мааааленькая надежда. Вчера свозили к нашему врачу кошу. Он сказал, что лимфатическая система в норме. Под челюстью, то, что я нащупала, это был не лимфоузел, а папиллома, похожие есть на задней лапке еще. И на лопатке все-таки абсцесс и он в каком-то место уже прохудился (но пока не вскрылся). Сказал дальше мазать. Но проблема главная в том, что она сильна истощена. И то, что она мало ела, даже это, якобы, не должно было вот так сильно ее истощить. Признаки истощения конкретно у нас: уменьшение массы тела, глаза немного запали, кожа не такая упругая как нужно. Он прощупал Лиску и у нее реагируют сильно почки. Особенно одна. Она зарычала, когда он ее трогал в том месте (хотя я и ранее на предыдущих приемах видела, что низ живота у нее болезненное место. Ну или просто ей не нравится, когда ее там трогают настолько). Из этого пока предварительно он сказал, что он подозревает, что поражены почки. То, что зарычала, значит болит, так как у кошек болевой порог выше. И если бы было все в норме, то она бы так не реагировала. Если это так, то все, что произошло - это угасание. Исчерпались ресурсы организма, 3 операции (2 по удалению опухолей и 1 - оперирование заворота века) не добавили здоровья. Сегодня с утра сделали по его рекомендации анализы: общий, биохимия, анализ мочи. Жду результаты вечером. Если по итогу с почками еще более или менее, то мы ей попробуем в клинике делать капельницы (что за они я пока не знаю). Про капельницы сказал врач, это не моя инициатива. Если с почками совсем беда - это угасание. Надежда моя, вопреки всему, возросла. Мы вчера перед посещением врача сняли попону, смыли раствором ихтиол. Она реально как отжила, у нее настрой появился! Уже 3 дня она (позавчера,вчера и сегодня) стала значительно больше есть. Пьет, ходит по маленькому в туалет, не прячется по углам, спит с нами, сегодня просила у мужа еду на кухне, мяукнула. Умывает себя. Глажу спинку, она так типа пружиниться, не безучастно. Поев, уже не уходит в угол, а какое-то время находится рядом. По сравнению с последними страшными днями ожиданий это разительная перемена.Были моменты, когда я ей давала сметану слизать с пальцев, а она, слизывая, рычала. Не на меня, а как видно, оттого, что больно. Сегодня спрошу врача, как быть, все-таки она за этот день без попоны вообще как воспряла, а он сказал, еще мазать ихтиолом, и попону одеть обратно. Он врач, ему виднее, конечно. Просто я читала, что если абсцесс, да так долго, то может происходить и некроз близлежащих тканей. Ну вот такие события этих дней.
  14. Ветеринарная помощь кошкам

    @MAY Увы, но нет..2 недели под ихтиоловой мазью, специальная попона. И все зря. И это после того как прошли послеоперационный период и сняли операционную попону. Когда врач спросил, есть ли под челюстью лимфоузел, который отреагировал, а я его как раз несколько дней назад нашла..Он сказал, чтобы мы готовились. Вот так вот. Это уже поражение лимфатической системы. Узел даже не с той стороны, где сейчас этот так называемый абсцесс. И я уже сомневаюсь, что это абсцесс. Это что-то другое. Звенья одной цепи. Пока она еще приходит кушать, но начинает с аппетитом, а в итоге съедает совсем мало. Сегодня раз 5 ее кормила. Сметана, плавленный сыр - что-то такое мягкое она еще кушает. Пресерву уже отказывается, курицу филе немного клюет. Воду пьет. Спит. Сегодня ночью приходила ко мне под мышку спать. Это наша традиция, она спит со мной, как ребенок, на руке, голову на плечо. Плачу целый день, больно, просто невыносимо.
  15. Ветеринарная помощь кошкам

    Звонила сегодня нашему врачу. Вобщем, дела не очень. Это лимфатическая стстема отреагировала. Все признаки есть, надежда совсем маленькая, но есть. Надежда вопреки. Мир стал черно-белым для меня сегодня. Берегите своих дорогих питомцев! Это такое доброе лохматое счастье рядом! Как жаль, что не навсегда.
  16. Ветеринарная помощь кошкам

    @Katakomba Я не знаю. Если бы она умела говорить. На той неделе спросила у нашего врача. Сказал,что когда сняли камень, вся полость была в порядке, без воспалений. Я чувствую тоже, что зубы или что-то в полости. Она если влажный корм с поливкой, то подливу слизывает, а кусочки выплевывает. Уже не знаю, что делать, какое обследование может прояснить картину.
  17. Ветеринарная помощь кошкам

    Девушки, добрый вечер! Возможно, вы подскажете в моей ситуации что-то. Буду благодарна! Кошке моей 11,5 лет. Я уже писала больше года назад со своей бедой. Вобщем, онкология, началось все с верхней молочной железы. Думали, переживали, объездили несколько клиник, нашли своего врача, с большим опытом и стажем, начальник ветстанции. Провели в 2017 год как операцию. Удалили сверху молочные пакеты, снизу тоже. Осталось только 2 соска..Также стерелизовали, пришлось удалить матку, яичники. Я все понимала, надеясь на лучшее, тем не менее. К сожалению, нам еще раз не повезло и у кисы случился заворот века...И спустя полтора месяца после операции пришлось сделать операции на глазике, чтобы его спасти.. Спустя месяц произошло осложнение, внизу живота образовалась опухоль, мы уже думали, все. Она перестала кушать, ходить ей было больно. Но, как сказал врач, это было осложнение, которое было связано с гармональным сбоем. Давали Метастоп и Цитастоп и, может это помогло, или еще что, но опухоль та исчезла. Весной того года я обнаружила сверху, на молочной железе, немного поодаль то того места, с которого все и начиналось, бугорок. Вобщем, по рекомендации врача, наблюдали за ростом и в итоге, когда оно выросло, решили сделать третью по счету операцию, потому что тут или все пускать на самотек и в итоге - исход печальный или удалять опухоль. Весь год кошка чувствовала себя прекрасно. Аппетит, игривость, лоток, привычки любимые - ничуть не изменились. По состоянию я бы сказала, что даже мудрее и чувствительнее стала. Вот только качество шерстки стало не очень. Шерсть начала сваливаться в колтуны, несмотря на расческии щетки и более тусклая стала, стала быстро неопрятно выглядеть. Но, как я понимаю, это ерунда на общем фоне. И вот сейчас я стала уже во всем сомневаться. И в решении нашем (в том, что сделали эту третью операцию), и, где-то даже в профессионализме оказанных услуг, хотя лучшего врача я вряд ли бы нашла. Ситуация такова. После последней операции (конец февраля этого года) спустя несколько дней после снятия швов мы обратили внимание, что Лиска как-то не очень кушает. Сухой перестала практически вообще есть. Если даю свежий из пакета (а не тот, что в миске) и с руки - она вроде с аппетитом принимается за него, но она его в рот берет и он типа выпадает и она его не подбирает. Несколько штучек съест, но больше раскидает. Я из всего этого сделала вывод, что ей больно кушать. Она стала странно шамать, такой звук при жевании - шам-шам. Но ведь пользуясь тем, что она под наркозом во время операции мы также попросили сделать чистку зубов и ее сделали, удалив камень зубной, и никакого воспалительного не было заметно. Влажный корм тоже стала не доедать, хотя и даем уже понемногу. Стала разные пробовать: и Гурмэ, и Роял, но ест одинаково - оставляет процентов 30%. Воду пьет нормально. Чтобы хоть как-то поддержать, иногда стала пробовать давать филе куриное, ест с аппетитом, но также - немного. Добавилась и еще одна странность (правда, это до операции) - беспокоит ушко, она им трясет периодически и чешет. Во время наркоза посмотрели так глубоко, как только возможно - и снова. Нет воспалительного, ничего - а проблема есть. Но беспокоит меня не только это. Параллельно с тем, как она стала странно кушать, я нащупала на лопатке огромный бугор и была в ужасе. Просто опустились руки. Как так! Операция третья по счету, бедная моя кошка столько перенесла и снова? Когда успело? Повезли на прием - оказалось, образовался абсцесс. Как, что - непонятно. Могла неудачно куда-то прыгнуть (хотя, я дома работаю, я бы увидела) или почесалась неудачно - и вот тебе на ослабленный иммунитет. Врач сказал, что абсцесс вскрыть можно, но есть риск повторного инфицирования и как показывает практика, лучше дождаться, когда он дозреет и вскроется самостоятельно. Заметили мы абсцесс, когда он был нормальным таким бугром, в среду 21 марта, ихтиоловую мазь по рекомендации врача прикладываем с повязкой (сшита новая специальная попона) с пятницы 23 марта. Бугор такой же или чуть больше. Кушает с аппетитом но мало, в туалет ходит раз в 2-3- дня по большому, писает каждый день. Постоянно спит, никак особо не проявляет себя. Я измотала нервы в хлам, только про это и думаю, ни сон ни идет, ничего не в радость, я тоже вместе с ней болею. Весь год как на иголках. Никому не пожелаю такого. Виню себя во всем этом, вобщем, вот так. Но делу этим не поможешь. Я волнуюсь за этот абсцесс. Когда он должен вскрыться? Начиталась про сепсис, теперь еще больше загоняюсь. Может, попробовать мазь Вишневского? Или все-таки настоять чтобы он вскрылся? Обнаружила на шее под подбородком небольшой шарик, надеюсь, это лимфоузел просто воспалился на фоне инфекции. Вобщем, немного сумбурно, наверное, постаралась описать все. Анализи до операции нормальные. Лимфоузлы все это время до послежнего приема - нигде не были увеличены. Иногда тошнит, раз в неделю примерно. Основные вопросы у меня сейчас такие: 1. Абсцесс. Критичные сроки когда он либо вскрывается либо срочно везти вскрывать. Прикладывать ли мазь Вишневского или как и сказали Ихтиоловую только. Может, я чего-то еще не доспросила, недоучла. 2. Что с аппетитом. Почему она перестала хотеть кушать сухой и шамает (может и раньше шамала, но я же на все обращаю внимание). Может быть, это просто на фоне абсцесса кушает мало? Спасибо, что выслушали, если можете подсказать или просто словом поддержать, спасибо!
  18. Проблемы с компьютером - 3

    Поясню. У меня есть гугл-почта и соответственно, я зарегистрирована. Мне было выдано 15ГБ. Этот объем - для почты (все сообщения имеют вес и учитываются) и для гугл-диска. То есть, облачный сервис. Мое личное хранилище. Я могу создавать в нем папки, заливать файлы, раширять доступ на те папки, которые создала я и заливать в те папки, доступ в которые расширили мне по ссылке.Что я и делала. Вот здесь и начинаеися ерунда ( в моем понимании). Я то считала, что если человек создал папку (на своем гугл-диске) и расширил доступ к ней мне, то, все что я и он туда заливаем - это ЕГО папка и ЕГО дисковое пространство. Общая папка нужна именно потому, что там хранится вся полиграфия. Я делаю работу и тут же заливаю в эту папку. Мне вообще не нужно иметь в облачно сервисе данную рабочую папку. Это - для удобства работы с конкретным клиентом. Оказывается, что вроде и нет. Все, что я загружаю в его папку как бы автомат загружает и мой диск. В итоге я вижу вот эту общую папку расположенную на Мой диск, а клиент на Своем диске. Синхронизация. А в итоге место занято и у меня и у него. Сегодня клиент удалил ту самую папку у себя. Я ее больше не вижу в общей папке. Но места у меня как не было, так и нет. Чувствую себя полной идиоткой. Кроме того, не могу проверить вес ни одной папки. Просто нет такой опции. Общее занятое пространство можно посмотреть, но толку. Показано, что 15ГБ заняты и все. Из них 13,5ГБ - как бы я забила. Но нет же..
  19. Проблемы с компьютером - 3

    Добрый вечер! Проблема, вроде и не с компом, а с гугл-диском. Просто даже не знаю у кого сопросить, облазила весь интернет и все как-то криво. Возникла такая проблема с Гугл-диск. Пользуюсь им по работе. Мне открыли доступ к 2-м папкам. В них я заливаю рабочие файлы. Из своих файлов на диске есть небольшая папка. Но почему-то пишет: недостаточно места теперь. 15ГБ исчерпаны. И те папки, к которым мне открывали доступ по ссылке, в свойствах почему-то отображениы как расположенные на Мой диск. Как такое возможно, я не понимаю.То есть, по всему выходит, что все рабочие файлы, которые я заливаю в эти папки, доступ к которым мне дали, я заливаю не на чужой диск, а на свой. Как решить проблему? Четкого ответа в интернете пока не нашла..
  20. Пигментные пятна и веснушки

    Добрый день! Первый раз проявились пигментные пятна, в первый день загара) Оторвалась называется..3 года не были на море ну и.. Как оказалось, эти пятна нелегко убирать..Пока еще не успела ничего попробовать, только собираюсь. Прочитала всю ветку. Насчет пилинга - как-то я опасаюсь с лицом эксперементировать, чтобы не стало еще хуже. Потом корить себя.. Решили со свекровью скооперироваться, она подсказала, что есть такой крем Welltoks. Вчера оставила заявку на сайте. У них как раз была акция и тюбик (50мл) стоил почти 15 у.е. Мне буквально через минуту перезвонила менеджер и, расспросив, сказала, что может предложить вариант из 5 упаковок+1 бесплатно за 45 у.е. (количество, рассчитанное на 2-х человек, меня и свекровь). Якобы одной упаковки недостаточно, нужно не менее 3 для реального эффекта и крем этот наносится на все лицо. Сумма не маленькая, но и не заоблачная. Тем не менее, мне нужно было подумать. Но менеджер заявила, что акция действует буквально полчаса еще и все))) Я ответила, что мне не нравится такой агрессивный маркетинг. Сказала, что мне нужно подумать и перезвонить. Но она на это сказала, что обратной связи (перезвонить им) у них нет). И нужно снова оставить заявку на сайте. Когда я все же это сделала, второй раз оставив заявку, мне никто не перезвонил. Вот уже второй день жду). Думаете, очередной развод? Или я не права, может, кто-то слышал, пользовался?
  21. Пирог Страсбургский со сливами Прочитала на просторах интернет и теперь этот рецепт у нас прям фаворит)) Тонкое песочное тето по минимуму, нежная творожно-воздушная шапочка и много слив!!! Запах стоит во время выпечки просто волшебный. Есть лучше на следующий день, он настаивается и приобретает немного другой оттенок. Тесто: 1 яйцо 1 стакан муки 150 гр.масла 2 ст.л. сахара Начинка: сливы, у меня на такую форму выходит ровно 32 сливы, сахар (примерно четверть стакана, корица) Заливка: 200 г. мягкого творога (первый раз брала пасту творожную, и шапочка получилась более низкой (как на фото с формой), а второй раз - творог мягкий в "ванночке" - шапка получилось высокой и более пушистой (фото - на тарелочке) 250 г.сметаны 2 яйца 1,5 л.крахмала 4 ст.ложки сахара Приготовление: Тесто: Рубим в крошку масло с мукой, добавляем яйцо, сахар. Получается песочное тесто умеренной липкости. В холодильник на полчасика. Заливка: Смешиваем творог, сметану, 2 желтка, крахмал, сахар, а белки взбиваем в крепкую пену иподмешиваем в творожно-сметанную заливку. Достаем тесто из холодильника, вылепливаем тонкие дно и бортики. На вылепленную основу выкладываем сливы, которые предварительно избавили от косточек, не до конца разрезали и в каждую такую сливу положили смешанный с корицей сахар. Кладем сливы плотно друг к дружке, надрезами вверх. Заливаем нашей заливкой, распределяя ее равномерно и - в разогретую духовку примерно на 30 минут, определяем готовность по рыжей корочке! И..получаем объеденье!
  22. Торты с желе, чизкейки, "птичье молоко"

    Девочки, подскажите, пожалуйста, получится ли у меня чизкейк при таком раскладе, что у меня сливки 20%? Просто особо времени нет, завтра уже хотела чтобы он был (в гости иду), а не было 33% cливок.. Рецепт взяла на форуме, на 2 стр этой веточки, у Эрин. Для его приготовления потребуется: 1) 300 гр печенья, я использую "Юбилейное" 2) 100 гр сливочного масла 3) 500 гр сыра филадельфия. Вместо филадельфии можно использовать маскарпоне, или зерненый творог (не зернистый, а именно зерненый, например "Простоквашино") - получается тоже вкусно. Но с сыром филадельфия - вкуснее всего. 4) 100-150 гр сахара, по вкусу 5) 200 граммовый пакетик 33% сливок 6) 7 чайных ложек желатина (это около 20 грамм) Воспрос, как думаете, если заменить 33% сливки на 20% - что будет? Может быть, можно как-то выкрутиться еще? Например, заменить сметаной или как-то так.. Впервые просто именно с чизкейками имею отношения, может, глупые вопросы задаю, извините. Просто кремчиз уже купила, печенье, масло, все есть, загвоздка тока в сливках.. Может быть, можно в сливки добавить масло растопленное, как-то так? Но взобьются ли они тогда?
  23. Потребительский экстремизм

    Гусёк "Что меня покоробило. То, что вы, делая дизайн, не исправляете и не выверяете ошибки." Не так. Я исправляю ошибки, которые вижу, и предупреждаю клиента, чтобы также проверял. И после утверждения клиентом макета я не несу ответственность за верность текста. Это абсолютно нормальная практика. Есть разница, мне кажется между тем, что написала я, и тем, какие выводы делаете вы. Недавно после утверждения клиентом макета все равно нашла 3 орфографических ошибки. Иногда - могу пропустить. Клиент может, а я - не могу? Человеческий фактор. "Ну вот, вы такая же ягодка, как и ваш клиент. Просто нашли друг друга." Ну, можете думать как Вам угодно. Оправдываться - не вижу смысла. Наоборот - будет больше негативных выводов в мою сторону. Сколько людей, столько мнений. "Неплохо было бы задуматься, почему это на вашу долю столько выпадает. Что вы делаете не так?" Периодически задумываюсь. Но, мне кажется, в жизни каждого отдельно взятого человека есть и светлые моменты и свой трэш. Который, кстати, нередко называется - опытом. И, у меня был тут свой контекст. Тот трэш был все детство и часть юности. Единственное, что я не так сделала - родилась не в том месте и не в то время.) Но, спустя годы, думаю, что и это было не зря. Доказывать насчет выводов, думаю, как-то не правильно. Жизнь покажет. А душу наизнанку все равно не вытрясешь и не предъявишь в качестве доказательства. Спасибо и за Ваше мнение.
  24. Потребительский экстремизм

    Лось Анджелес "Надо было подтвердить, что вы правы во всём, в каждом слове, которое сказали клиенту." Это не так. Например, Ля-Минор вполне вежливо написала пункты, как лучше было заказчику написать. Соглашусь но нескольким пунктам. Ну и выше тоже написала - в какой части согласна. А приписав мне чужую цитату : П.С. И уж простите ради Бога, ваше Цитата сама раком поставила клиента характеризует вас так же, как и его "вафля". Вы сразу же сровняли это якобы мое хамство с его. Мне кажется - это не вполне верно. О чем и заметила. Впрочем, давайте не будем на пустом месте цепляться за слова. Вам кажется, что я не сделала никаких выводов - и это Ваше право. "Я выразила ровно так, как увидела с этой стороны экрана." "Такое ощущение, что вы сдались под напором обстоятельств, из страха мести с его стороны". И это тоже. Но не эта причина определяющая. О чем я и написала ранее.
  25. Потребительский экстремизм

    Лось Анджелес "сама раком поставила клиента", а это не мое.) Это с нашего форума. Это цитата Лисса Гудвин "Она его сама поставила "раком", а потом удивляется, что он ей хамить стал. И то, не сразу." "Вы искали поддержки, убеждения, что вы-то всё правильно сделали". Я на тот момент еще никак не сделала и не поступила. Я готова была либо не отдать материалы либо отдать. И пришла за советом и, конечно, посмотреть со стороны на ситуацию. Для того и выложила всю переписку сразу. Чтобы не было домыслов, что я могла ему такого наговорить на "вафлю". И я до сих пор уверена при всей моей провальности как маркетолога, мое неумение договариваться - не повод к угрозам и хамству. Выводы свои я сделала. И - знаете..легко так походя прочесть, как вы и небрежно уронить, что фраза (ктстати, не моя) характеризует вас так же, как и его "вафля". Я работаю уже 7 лет. Всех своих клиентов находила сама. Потом меня передавали другим. За все это время я могу назвать 3 клиента, с которыми что-то пошло не так. И, мне кажется, не умей я договариваться, общаться с клиентами, я бы не задержалась в этой сфере. А то что произошло - безусловно имело свое значение в моей жизни. Я не смотрю так линейно на произошедшее, как вы это выразили. "что в сложившейся ситуации вы не во всём были правы. Не унизить вас хотели, "загнобить", как вы выразились, а показать ситуацию с разных сторон." Я это понимаю. И им тоже - Большое Спасибо за их мнение! Многие действительно говорили рационально в части - как надо общаться с клиентом на будущее. И что по возможности - быть многофункциональным бойцом). Я не говорила, что меня тут хотели загнобить. Я писала, что можно было начитаться и себя загнобить. Потому что я человек впечатлительный)) Вот читаешь одного - ну вот прав! Потом читаешь другого - и он вроде, тоже, прав. Некоторые писали в том ключе, что "сама виновата". Аргументрировали, я и это анализировала тоже. В части моего хамства по отношению к клиенту - я позволю себе не согласиться. Шеда, Буря в стакане, Миледя. В основном с клиентом я общаюсь посредством почты, телефона (в основном), скайп и личные встречи. То есть - рано или поздно все равно все на виду друг у друга..
×