Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nusha

Наши люди
  • Число публикаций

    740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nusha

  1. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мне 2 раза в жизни встречались мужчины, умеющие вкусно готовить из ничего. Один из них - парень, у которого я снимала комнату. И вот вспомнился один смешной случай с его участием: Как-то раз этот Дёня (а был он здоровым детиной кг за 100 весом) предложил мне угоститься клецками. Причем он их еще и обжарил, как полагается, с лучком, тонкими шкварочкми с мяском...И вот я с удивлением ем этот шедевр кулинарии и спрашиваю: "Дёня, а как это ты клецки делал? Я и то не умею..." А он этак небрежно: "Как-как...да просто все, кортошка, манка, там, мука." Я уж было и поверила. Но вечером пришли в гости соседи и я начала им расхваливать Дёнины чудесные клецки, так они и открыли глаза, сказав, что эти самые клецки в магазине во дворе продаются! Просто Дёня любил приврать по жизни и тут не упустил момент... Но надо отдать ему должное - готовил он вкусно. Его чудо-шарлотку я до сих пор не могу забыть...И сырники он умел делать, и вкусную курицу, запеченную с кортошкой...
  2. Как в вашем доме появился любимец?

    Живем с мужем на съемной квартире, поэтому даже не планировали брать животинку, но... Поехали на отдых (Черное море) и от родственников привезли кошечку. Когда мы только приехали на этот отдых, наша девочка только-только родилась. И мы сразу поняли: наша, надо брать! И к концу отпуска забрали ее с собой, ей еще и месяца не было, все думали - довезем ли такую кроху? И так здорово, что она есть! Прикольно знаетет что? То, что она с Одессы Молдованки и характер такой вот бандитский! Как тут не вспомнить порой, с каких мест родом...Но какая же умница, представляете, мы когда чихаем, она на своем языке "будь здоров" говорит. Честно-честно! Она в этот момент начинает как-то...крякать-чирикать, смешно так!
  3. Сны про любимый форум!

    Я еще не так давно на форуме, но сны уже сниться начали! Вот позавчера приснилось, что дискутирую я с каким-то участником в ветке и он меня провоцирует специально на резкие ответы. Я начинаю писать что-то грубое, но решаю отредактировать - ан нет! Тот самый провокатор оказался Модератором и мое неотредактированное сообщение выставил на всеобщее обозрение, репутацию стала вся красная от минусов, да еще и в профиле выставили обидное прозвище (типа: Вот самая умная, без году неделя, а уже...)! Да еще и выгнали меня под "громкое улюлюканье" и порицание. Так обидно было!!!
  4. Всё о чае

    Хор-р-рошая веточка! А я люблю только черный. Суровое детство, папа моряк, отчим - рецидивист, не зеленый же мне любить! А если без смеха, правда, пью только крепкий черный чай без добавок. Пакетики - это не то, совсем это не настоящий чай. Да и в заварнике не то... А вот пробовали ли вы чай ПО-ТЮРЕМНОМУ? Делается это так: Нужен ЭМАЛИРОВАННЫЙ чайничек (есть такие "чайниковые" малютки на 4-5 чашек). Кипятится водичка, чуть больше половины такого чайничка, подготавливается крупнолистовой черный чай - на маленький чайник примерно 3 черпачка, (знаете, в детских смесях есть такие черпачки), в момент закипания воды засыпается заварка, перемешивается и ,внимание, ловим момент, когда заварка "поднимается." Как только "подняли" чай - все, выключаем газ (снимаем с огня) и даем 5-10 минут настоятся нашему чаёчку. Чай получается НАСТОЯЩИЙ! Крепкий, с насыщенным терпким вкусом и "бодрящим" эффектом! После этого способа заваривания не могу пить другой. Только такой способ позволяет открыть весь чайный букет и, если после этого чая попробовать просто заварку заварить в чашке, вкус такого чая кажется "сырым", правда-правда! Приятного чаепития!
  5. Блины, оладьи

    Блинчики с начинкой "Из рога всего много" Собственно говоря, блинчика самые обыкновенные должный быть: яйцо-мука-молоко-сода (и растительное масло, чтобы не пригорали, я прямо в тесто добавляю). Начинка: (в зависимости от количества блинчиков ингредиенты тоже берутся в произвольном количестве). Итак: майонез, чеснок, сыр, ветчина, огурцы маринованные, перец маринованный, морковка по-корейски. Процесс: Ветчина полосочками тонкими нарезается, огурец и перец - меленько режем, морковка у нас уже подготовлена. Майонез смешиваем с чесноком и промазываем каждый блин, прежде, чем положить все остальное. Схема получается такая: на блин намазываем чесночный майонез, кладем по чуть-чуть все ингрединеты, посыпаем сыром и сворачиваем в конвертик, чтобы начинка не выпадала. Все. Блины не нужно дополнительно обжаривать. На 35-40 секунд в микроволновку перед употреблением. Очень удобно и бысто разогреть и скушать, когда торопишься!
  6. Предчувствие, предзнаменование смерти

    А я решила про своего отца историю рассказать: Отца мы боялись. Мог устроить скандал с побоями на ровном месте. А если еще и пьяный...Поэтому, когда он с мамой решил развеститсь, я была на седьмом небе. К слову сказать, инициатива исходила от него, что уже было за гранью, так как всегда говорил, если мать уйдет, он просто убъет нас с ней. Так вот. Решил уехать он к своим родителям (на поезде сутки примерно). Получил отпускные, отдал маме, сказал, что это на ремонт дома, дал телеграмму домой, что едет, купил билет на поезд... Вечером лег спать и сказал не будить, кто бы не приходил и уснул. Приходит его друг. Мама, как наказано, говорит, что папы нет. Друг ушел, но пришел еще раз, и еще раз. Раз на пятый отец не выдержал и вышел. И выманил таки этот друг отца из дома под каким-то предлогом. Отца сбила фура в 3-х минутах хлдьбы от дома. Шел домой немного поддатый. Родителям пришлось отослать вдогонку совсем другую телеграмму. Не знаю, закономерность это или нет, скорее всего, случайность. Но вспоминается маленькая деталь: незадолго перед этим, когда отец в очередной раз бил маму и толкнул ее так, что она сильно ударилась головой об стенку, она в сердцах сказала, чтобы ему кто-нибудь дал по голове, да так, чтобы вдребезги разлетелась... Так и вышло: тело было целым, только голова полностью разбита, вдребезги...
  7. Всё из капусты

    "Капустка для любимого мужа" Ингридиенты: качанчик белой капусты, 2 морковки, 1 луковица, 2-3 перчины болгарские (лучше красного цвета, очень красиво получается), 2-3 помидорки, 300-400 грамм колбасок типа "Охотничьи", чеснок (3-4 зубчика), коренья (именно коренья) петрушки, укропа, кубики куриные (вкуснее и ароматнее всего у меня выходит с кнорр "крошка-чеснок", крошки-пучок" и 1 куриным для разнообразия). Процесс приготовления: нарезаем перец, лук, морковку, помидоры и пассеруем на подсолнечном масле до полуготовности, параллельно в казане или кастрюльке подтушиваем нашинкованную капусту, налив на дно несколько ложек масла. Далее соединяем овощи и капусту, перемешиваем и, добавив пору чашек воды, начинаем тушить. Я воды добавляю примерно одну четверть от объема кастрюли. В идеале, к концу готовки вся водичка почти должна выпариться. Тушу примерно часик. Минут за 20 до завершения добавляю нарезанные мелкими кружочками колбаски, коренья (они создают АРОМАТ), кубики куриные и "крошки пучки-чесночки". В самом конце добавить нарезанный чеснок, перемешать и закрыть минут на 10 крышкой. Есть ОБЯЗАТЕЛЬНО СО СМЕТАНОЙ. Я еще и зеленью посыпаю. Эта капусточка так соблазнительно пахнет, муж просто от запаха сходит с ума! А какая вкусная, просто ням-ням! У меня такая капуста в списке дежурных блюд!
  8. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Анирамка Жена Спасибо! Вот я и думала, что название уж больно "жирное", а я девушка придирчивая, жирное переношу плохо (не могу даже сало в колбасе есть). Но, попробовать - попробую. Просто копченая она очень вкусная, вот я и подумала, что жареная тоже. Подозреваю, что запекать ее можно, заодно часть жира испарится. Чаечка Спасибо! Судя по ингредиентам...мммм, то, что я люблю. Только в той строганине было еще проще: помню, был перец черный, лук, растительное масло и рыба типа пиламида и палтус (вроде). Возможно, что-то еще было. Просто в ветке я увидела "девушек с Севера ", вот на них и была надежда, кому, как не им знать!
  9. Интересные рефлексы и привычки

    А у меня в детстве было желание спрыгнуть с крыши с зонтиком. Мне казалось, что я как Мери Поппинс, медленно планируя, буду лететь, обозревая все вокруг. Я даже тренировалась прыгать с крыши сарая (с дома так и не рискнула и хорошо, а так был бы, конечно, "поппинс" ). А еще у меня иногда в метро возникает банальное желание пнуть какого-нибудь напыщенного господина ногой под зад!
  10. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Добрый день! А я вот с просьбой. Из рыбы пока вкусно умею делать только сайду. Хек, пангасиус, телапия не очень у нас идут. А тут на рынке присмотрела рыбу МАСЛЯНАЯ. Причем сравнительно недорого и стейки, и кусочки. И как ее лучше приготовить? Ни мама, ни свекровь не подсказали. Может, кто знает хоть один рецептик? Я нашла в ветке 1 классный рецепт масляной под жульеном, но это к празднику. А попроще? Просто в муку и на сковородку? И еще. Есть мечта отведать строганинки. Как-то в детстве папа, который ходил в море, приготовил строганину, которая произвела неизгладимое впечатление. Так, вроде, было все просто: перец, соль, растительное масло...как-то так. Но было очень вкусно. Вся проблема в том, что не знаю, какие именно сорта рыб идут в эту строганину! И не знаю, продается ли вообще рыба требуемого сорта у нас в Минске...
  11. Псориаз

    Львовна Полностью согласна с Вами. В основном, все пишут про внешние проявления и способы лечения ВНЕШНЕГО, так сказать, псориаза. Было несколько постов про псориатический артрит и несколько постов, где люди писали про то, что болезнь очень "мстительная". А я хотела бы от себя немного объединить эти посты, сделав, с вашего позволения, вывод. Моя мама уже лет 35 больна псориазом. И псориатический артрит тоже присутствует и отравляет ей жизнь. Так вот, сегодня как раз она и говорила, что, когда начинаешь внешние признаки псориаза "забивать" мазями-спреями и т.д., псориаз "уходит" вовнутрь. И начинается, допустим, псориатический артрит. На данный момент у нее обострение. Без дипроспама, капельниц и лазера не может ни ходить, ни ручку держать в руках. Попала она в республиканскую клинику недавно. Очень обострились боли в суставах, не могла встать. Анализы крови - очень плохие: гемоглобин - 62, СОЭ - 46. Привели ее в порядок всякими уколами-капельницами. И сказали, что псориаз как бы "съедает" гемоглобин, поэтому, надо следить за его уровнем в организме. Кроме того, любой воспалительный процесс (простуда и т.д.) соответственно повышают СОЭ. Вот такой теперь замкнутый круг! Так что, я так поняла, внешние признаки псориаза - не самые страшные. И очень сильно могут "отомстить" за "надругательства" в виде лечения. Сейчас маме выписали препарат нового поколения (но это уже для артрита) ОРАВА. ОРАВА по сути своей действует как ПОДАВЛЯЮЩЕЕ иммунитет. Так как при псориазе иммунитет работает "против" организма. Пока никаких результатов...Но на то, чтобы ОРАВА начал действовать, нужно 4-6 месяцев. И еще повезло, что ей его выписали бесплатно (профессор увидел, что "нищета" и просто по-человечески пожалел). Здоровья Вам всем, надеюсь, информация будет кому-нибудь полезна. Также буду благодарна, если кто-то укажет на мои ошибки в этом посте или заблуждения. Я не профессионал, просто мама болеет, поэтому всю информацию большим образом почерпнула из наблюдений и ее рассказов.
  12. Заболевания, передающиеся половым путем

    Мозолик А что это, я не в теме, наверное...Я сдавала общий анализ, и еще на все инфекции кроме цитомега...короче, не выговорю...Какой-то паппиломы, вроде. Вот кроме этого - неоднократно все сдавала...(шепотом - а оральных нетути ласк... ). Спасибо за информацию, пойду проверюсь....
  13. Заболевания, передающиеся половым путем

    Кейт Cпасибо, ясненько...Получается, можно мне не париться? В смысле, насчет наличия хламидиоза? Я просто уже много раз сдавала и ничего не выявили, и у мужа тоже. Просто так меня та врач напугала (хотя, она не гинеколог, а невропотолог). Просто она долгое время практиковала в Германии и там пересекалась по работе с довольно известным врачом, спецом по ИПП. У него даже запатентованная система лечения этих болячек была. Курс, то есть. И он ей всякие ужасы понарассказывал. И вот она мне и "открывала" глаза. Дескать, хламидиоз коварен тем, что протекает без симптомов, внедряется в клетки, у человека начинаются разные ухудшения (я уже писала подробно какие), а этот хламидиоз уже и не выявить, поскольку он уже на внутриклеточном уровне. Поэтому я и забеспокоилась...
  14. Заболевания, передающиеся половым путем

    Доброго всем здоровья! Может, мне тоже кто-нибудь подскажет ответ на мои вопросы или даже развеет мои заблуждения: 1. Достала молочница. Причем она очень агрессивна. Появляются кровоточащие трещинки по слизистой, естественно, все жжет, болит. И как побочный эффект - воспаляются яичники. Неоднократно обращалась к разным врачам. Сдавала каждый раз анализы на почти все существующие инфекции методом ПЦР и РИФ. НИЧЕГО. Лечение от кандидоза давало непродолжительный результат. проходило на время (1-2 месяца) и по новому кругу. В последний раз лечение вроде и дало эффект на довольно продолжительное время (около полугода радовалась). А сечас снова. Причем, кандиды и в полости рта обнаружили. тоже лечу. Кроме того, когда не было молочницы, нечто подобное "перебрасывало артиллерию" на область проктологии. К врачу не ходила, прошло само, мучило меня месяца 2. ВОПРОС: И что это за молочница такая? И она ли это? Но что же это, если анализы не выявляют, а врачи разводят руками? Может, это следствия какой-нибудь трудновыявляемой ИПП? Или что-то незалеченное? Половой партнер один. Ничем криминальным не болела. У него давно-давно до меня был случай, но это лет за 10-15 до меня. 2. Напугала знакомая врач хламидиозом. Она уверена, что все это и многое другое (под это многое другое у нее попадает обширный список: и проблема с костями у мужа,и слабость-боль в мышцах тоже у мужа, и моя высокая температура недавно, и боль в горле у мужа тоже). Все это, как она заявляет - следствие хламидиоза. Якобы эта болезнь не выявляется практически никогда, чуть ли не СПИД, разрушается кости, появляется боли в мышцах, слабость...Короче, ответ один. Я на этот хламидиоз обследовалась в ПЯТИ РАЗНЫХ центрах. Нигде не выявляло. У мужа тоже. Но ее это не убеждает, скорее даже наоборот: вот-вот, я же говорила, это уже запущенная форма, это у твоего мужа было до тебя, а теперь и у тебя... ВОПРОС: действительно ли эта болезнь уж вот так и не выявляется? Есть ли более точные анализы или просто какие-нибудь биологические исследования, чтобы выявить эту бяку? Может, есть хоть какие-то симптомы, отсылающие к этому заболеванию?
  15. Поклонники старого рока есть?

    Галчонка Ура!!! Читаю я ветку - и вдруг Вы про АукцЫон! Прямо отлегло, что не забыли эту группу. Я бы с нее начала... Да! У меня всегда, когда я на их концертах бываю, возникает это ощущение. Они молодцы. Глубина текстов их песен просто...до дрожи в коленках! Для меня их песни - как лакмусовая бумажка для определения интеллектуального уровня человека и способности "читать между строк". И еще эта группа уникальна тем, что единственная из ныне существующих рок-групп, сочетает панк-рок и Acid Jazz... Ну и еще не могу не написать о таких достойных исполнителях как Егор Летов, Янка Дягилева, Ольга Орефьева...
  16. Возрастная разница 2

    У меня разница в возрасте с мужем - 15 лет. И все у нас отлично. Понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда. И никогда не возникало недоразумений из-за этой разницы. Фильмы смотрим одни и те же, книги читаем одинаковые... У любви нет возраста, в отличии от людей. А вот последние бывают очень разными. Например, моему мужу больше 30-32 лет не дают, с подругами моими тоже на одном языке говорит. А как-то в "Одноклассниках" нашла фото знакомого парня: младше меня на год, а выглядит как ровесник мужа, вот так бывает! Короче, даже не задумываюсь порой, что у нас такая разница! Просто люблю!
  17. А мне, как и форумчанке Надежде Ивановне уже не по себе. Я недавно совсем на форуме, уже получила в репутацию минус (за неграмотность, скажем так). Хотя, как я поняла, тут очень много правил, все нужно соблюдать, знать, вычитывать...Я уже несколько дней сижу и изучаю все-все, чтобы предусмотреть свои возможные ошибки. Немного неуютно...
  18. Мужские слезы

    Передача Жди меня у нас с мамой имеет кодовое название - Русский триллер. Очень трогает... А еще у меня есть один "убойный" для меня старый мультфильм "Верните Рекса"._Рыдаю до сих пор (обнаружила это, недавно показав этот мультик мужу)._А ребенком - вообще... А вот непосредственно в детстве я рыдала от одного стишка. Читала его и громко рыдала (пишу с детской транскрипцией для полноты эффекта): "Кто мяучит у двеей Откывайте поскаей: Очень хоядно зимой Муйка пьёсится домой..."
  19. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    А меня очень впечатлил фильм "Фонтан" с Хью Джекманом. Многим друзьям записывала. Кого-то сразу "срубает", кто-то просто не понимает о чем речь, к сожалению. Для тех кто не смотрел: у жены главного героя - неизлечимая болезнь. Он ищет лекарство. Но как это представлено в фильме нетривиально! Главный герой предстает в нескольких ипостасях: в настоящем времени, в далекой древности испанским воином, ищущим Древо Познания и одиноким жителем загадочной одинокой планеты Шибальба..._И все эти ипостаси взаимосвязаны... Фильм драматичный, и..._ОЧЕНЬ глубокий. Не для всех - это точно. У меня он в домашней коллекции. Еще я выделяю : Море Сэлтона, Реквием по мечте, Асса, Город грехов...
  20. Концерты - кто на чьих бывал?

    А я с мужем недавно ходила на концерт АукцЫон в клуб! Вообще это наша любимая группа и их приезд - праздник для нас. Такие молодцы! Каждое выступление - уникальное шоу. Могу много о них писать и восхищаться их талантом, но боюсь утомить. Могу одно сказать - праздник души! Федоров, Гаркуша, Рубанов, Озерский - уникальное явление на сцене и в мире музыки! С их концертов выходишь как со встречи со старым близким другом, который все знает и понимает!
  21. Оргазмы разные

    Сколько счастливых женщин! Прямо в голове не укладывается, что у кого-то по НЕСКОЛЬКО раз за ночь ЭТО бывает. У меня.............несколько раз в год, к сожалению. Почему - не знаю. Вот мысленно без всяких стимуляций могу сама себя довести до ...почти что оргазма. А в реале - ступор какой-то. Хотя мужа своего люблю, он меня тоже. Но...Короче, я б уже не выбирала, вагинальный или клиторальный (честно, даже не представляю в чем разница). Хоть бы какой!
  22. Одинаковые имена родителей и детей

    А меня назвали в честь бабушки (папиной мамы) Анастасией. И я очень этому рада. Мой муж всегда мечтал о жене с таким именем. Именно благодаря имени он ответил на мой телефонный звонок (я работала менеджером по рекламе и звонила в его фирму, но совсем другому человеку, а поднял он трубку...а как услышал мое имя, благосклонно согласился на встречу, ну и "все заверте.." И как совпадение - бабушка Настя и дедушка Саша, и я Настя, а мой муж - Саша...
  23. Феня Болотная, ловите письмо, я Вам отправила!
  24. Феня Болотная, прочитала, что Вы смотрели Дух времени. Дело в том, что данный фильм не выдерживает никакой критики.Он расчитан на людей, не знаком ни с историей, ни религией. Столько ляпов, что становиться даже непонятно, какую цель преследовали создатели... Если Вам интересно,напишите мне и я вышлю очень подробно расписанную статью, в которой цитаты из фильма поминутно расписаны и прокомментированы с точки зрения соответствия действительности. Вы удивитесь...
  25. А я "Рассказы сельского батюшки"всегда оставляю напоследок, как самое дорогое. Очень импонирует и манера изложения,и такая ПРОСТАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДОБРОТА, которой буквально пропитана каждая строка. И как здорово, что он не поучает, но учит. И учит терпеливо и ненавязчиво. Спасибо мудрому батюшке!
×