Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nusha

Наши люди
  • Число публикаций

    740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nusha

  1. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Грустный день сегодня. Ехала вечером домой, решила зайти на Евроопт (на Алибегова,13). При подходе на парковку увидела скопление людей, ГАИ, из толпы отделился мужчина, рука в крови, плачет, руки заламывает. Смотрю, уже понимаю примерно. Ужас короче. Семья - мама,папа, 2 детей, один - грудничок, второму год возвращались из магазина по парковке. Ну там и машины, и пешеходы. Сдавала машина. Водитель вроде как перепутал газ и тормоз и резко сдал назад. Впечатав при этом ребенка которого мама катила на велосипедике в машину, которая находилась у него сзади..... Люди, это ужас. Стоит толпа людей, половина плачет, лежит маленький ребенок в крови, скорая минут через 30 наверное только приехала. И скорая и реанимация. Мать бедная с грудничком в прострации. Отец кричит от горя, просто ад. Водитель виновник ДТП стоит рядом, спокойный как удав. А может от ужаса просто такое состояние. Я очень надеюсь что ребенка спасли. Но на момент когда приехала реанимация прошло драгоценное время и люди говорили, что у ребенка уже пена пошла... Люди! Берегите себя и деток! Будьте внимательны!!! Жизнь такая...жестокая!!! Р.S. Прочитала сегодня, что мальчик погиб в машине скорой, не спасли, увы.......
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я редко хожу на концерты. Попсу не слушаю, а та музыка, которую я люблю мало у нас в РБ представлена..Вернее, любимые мною группы в Минск не приезжают. А если и приезжают, то самые известные представители этого жанра и цены на билеты зашкаливают. Но бывают приятные исключения. Вот 14-го числа я с мужем спонтанно решили ехать на музыкальный фестиваль "Шаманы Шабли" на хуторе Шабли, под Минском. Честно сказать...не ожидала. Не ожидала, что будет так здорово! Во-первых, сама атмосфера. Это реальный хутор, природная живая тема! Все чисто, аккуратно, публика ресслабленная, интеллегентная. Все какие-то...ну не знаю. Светлые, что ли! Как будто давно знакомые. Короче - это раз. Музыканты ходили среди нас, гостей фестиваля и я до поры до времени не догадывалась, что вот эти ребята сейчас будут выступать. К ним можно было подойти, поговорить (чем и воспользовался муж, даже обменялись мейлами Музыка,звук - все на очень хорошем уровне. Столько новых музыкальных инструментов, все это все это в сочетании с электронной музыкой, но это сочетание было гармоничное. Живой звук - это конечно круто. Можно было фоткать, подходить к сцена, рассматривать как и на чем они играют - масса приятных впечатлений. «Оле Лукойе», Samosad Bend, Saulius Petreikis и Vējam Kabatā - всем огромное спасибо. Неожиданно прекрасно, здорово! Просто молодцы!!! Красавцы!!! Муж с одним музыкантом разговаривал, спросил, на каких инструментах тот умеет играть - так тот скромно сказал, что почти на всех инструментах мира. Вот такое умение и мастерство - это да... Жаль, что со всех ящиков на людей обрушивается поток попсятины "любила да позабыла и прочее". А действительно живая во всех смыслах музыка до большинства не доходит...
  3. Лаваш, пита

    Может повторюсь, извините! ЛАВАШИСТЫЕ ЧЕБУРЕКИ НА СКОРУЮ РУКУ Пропорции я брала на глаз. В зависимости от количества голодных ртов Ингридиенты: в равных пропорциях сыр сулугуни, сыр адыгейский (как вариант рикотта), зелень (я брала петрушку и укроп), лаваш тонкий. Приготовление: размять вилкой адыгейский сыр в крошку, сулугуни - на мелкую терку (не как на драники терка). Смешать сыры, порезать зелень туда и все. Начинка готова. Лаваш порезать на квадратики, так чтобы положить начинку и свернуть конвертиком получалось. Я делала небольшие конверты. На сковородке разогреть масло растительное, обжарить конвертики. Очень быстро они приобретают аппетитную румяную корочку! Буквально по паре минут с каждой стороны хватит. Вот и все! Лавашистые чебуреки готовы! К салату, к холодничку...ммм..самое то!
  4. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Давно не писала, просто читала. Но события последних дней были насыщенными. Появилась история. Можно сказать, она подходит в несколько рубрик. Типа был на волосок от смерти, но выжил и умершие в наших снах. Ездили мы в Крым. Сложилось скажем так путешествие с палатками в горы, потом пару дней на море. И отдых, и оздоровление и обучение в одном флаконе. Разворачиваться история начала еще с маминой смс, в которой она написала, что ей приснилась покойная мать и мой отец, как тень. Я прочитала и забыла. На какое то время... Потянуло меня в один из дней пребывания в горах на плато. Вышла я из леса, пошла бродить себе с фотиком, сливаться с природой...И в какой-то момент стала я взбираться по склону в лес далеко от лагеря нашего. Вышла на ровную площадку, осматриваюсь. Вижу - каменная груда. Типа мини кургана. Я к нему. А на нем табличка. Прощальный тур памяти и имя человека, по кому этот тур. И внизу год рождения этого человека. Это был первый знак-предупреждение. Год рождения был МОЙ. Ну я так немного поднапряглась, но отпустила это все. Пошла по площадке в обратную сторону. А там дерево большое. Граб. А они оказывается все как сказочные, очень причудливых форм. И тянет меня к дереву напротив кургана. А там сбоку - еще одна табличка...Ржавая такая..Смотрю я издалека и вижу странный блик на ней. Приближаюсь вижу, что это не совсем блик. Совсем близко глазами скольжу по табличке, а на ней номер. Ого! Номер моего дома. Нстоящего дома - в котором родилась. И что интересное, даже начертание букв в сторону геометрического такого квадратного написания. Типа как на индексе почтовом. Характерное, очень узнаваемое. Я кстати сфоткала, потом пересматривала после последующих событий и..фигела. Этот номер моего дома на ржавой табличке на дереве в горах после года рождения на табличке кургана - второй мне знак. Я еще сильнее напряглась, но еще не до конца. Третий знак был на этом же дереве с обратной стороны. Как это было не странно. Да, наверное это место было отмечено на туристическом маршруте и что-то да обозначало. Но так совпало, что на тот момент через эти 3 образа ко мне пришла информация. Чтобы предостеречь. Как-то так я вижу все это. Так вот, третий знак - это жирно нарисованные красной краской стрелка показывающая влево и буква С. Это потом пазл сложится и станет понятно назначение этой стрелки. А тогда я просто решила, что надо тикать оттуда. И вот день отъезда к морю. Потом, анализируя сое состояние я вспоминаю, что без причины у меня с утра была какая-то депрессия, слезливость. И еще был типа знака, когда мы сидели в ожидании пересадки около кафе там играла песня и слова были такие: Словно ветер в степи, словно в речке вода день пройдет и его не вернешь никогда. Ну и вот мы подъезжаем к остановке, перейти дорогу и вот он - спуск к морю. Нас 5 человек. Первые дорогу переходим мы с товарищем, который помогает перенести мне сумку. Мы начинаем движение. Проходим дорогу уже на 50%. И тут слева на нас из-за горного поворота вылетаем минивэн. Я вместо того, чтобы перебегать дорогу дальше, начинаю тормозить. Мне показалось(вот дура!!!), что мы не на середине...а что мы на асфальтированной обочине! И что типа нам логичнее - назад вернуться и подождать, пока машина проедет. Но! реальность такова, что мой товарищ в шоке тянет за сумку вперед, а я назад! С другой стороны (полосы) тоже едет машина. Товарищ перекатывается на коленях и локтях с проезжей части, в то время как я ломлюсь назад. Сдаю так сказать задом. Абсолютно к тому моменту потерявшись в пространстве. Я не понимаю, где я, где машины и ваще. Я в трансе. Слышу как на меня едет что-то огромное, тяжелое, громкие сигналы и все как в замедленной съемке. В какой-то момент я на 180 градусов на месте поворачиваюсь назад. И прямо перед носом в миллиметрах от меня проносится этот минивэн. И после этого меня вытягивают с проезжей части друзья. Которые уже мысленно попрощались со мной. Потом одна девушка сказала: я представила следующую картинку и мне стало дурно. Я видела твои глаза и видела, что ты абсолютно потерялась. И мне не хватило полшага назад... Вот и третий знак стал ясен. Стрелка влево...Красная стрелка влево!!1 Машина эта слева летела на меня. А буква С - наверное смерть моя. Ну и добавлю про мамино смс. про бабушку и моего погибшего отца. Отца моего насмерть сбила машина. Наверное, предупреждали тоже меня через сон. Вот такая мистическая история. Как в каком-то фильме. Жизнь порой и не такое кино показывает...Спасибо за внимание! А меня - со вторым Днем Рождения!
  5. Всё о кофе

    Социолог Рада, что Вам понравилось! Да, своеобразный получается кофе... Интересный вкус. Я если пью теперь, то так.
  6. Всё о кофе

    Я на самом деле больше по чаю. НО! Кофе по следующему рецепту все-таки пью. И над гостями издеваюсь: прошу угадать, с чем же кофе и пока никто не угадал. Этот рецепт ко мне пришел от человека из самой Тувы. Итак, делюсь! КОФЕ С ЧЕСНОКОМ. На свою турку я беру: 3 ст.л. молотого кофе (люблю кофе Жокей по-восточному), 1 ст.л. сахара и 3-4 дольки чеснока. Кофе и сахар смешиваю и немного (10-20 сек) и прокаливаю в турке на огне, немного помешивая до легкого аромата. Дольками обмазываю саму турку (стенки ее). Это можно сделать слегка придавив дольки в чеснокодавке или разрезая дольки. Сам чеснок не выбрасываем, все остается в турке. Можно 3 сек. прожарить с кофе и сахаром. Но не обязательно. Ну а дольше все как обычно. Заливаем холодной водой, варим! Только желательно через ситечко процедить перед подачей (это если гостей удивить надо, а чесночные кусочки выдадут себя))) Ну и все! Кофе с чесноком готов! Если кто-нить решится, напишите КАК ОНО
  7. Разные истории обо всём -10

    История одного разочарования. Работаю художником-дизайнером удаленно, иногда беру подработки. Недавно смотрю в рассылку вакансий - и вижу очень интересное предложение. Не хочу называть конкретных имен, названий организаций, сами поймете почему в ходе дальнейшего рассказа. Название указывает, что это как-то связано с некой духовной организацией. Как оказалось позже - очень даже крупной православной структурой. Я откликнулась сразу. Была у меня потребность скажем так...в неком знаке, духовном совете. Ну и тут - раз. Думаю, значит это как ответ. Ну уж я постараюсь, сделаю так хорошо, как только смогу! Со мной связалась девушка, мы оговорили сроки, задачи, условия работы и назначили встречу. Я пригласила к себе, мы очень подробно все оговорили. Нужно было делать все очень срочно, объем работы довольно большой...Стоимость я сказала самую минимальную. Примерно раза в 3 меньше, чем это должно стоить. Честно сказать, я хотела потом, при расчете попросить еще меньше...Это я так предполагала... В сроки я уложилась, реально отложила всю свою основную работу, а сама несколько дней подряд правки вносила, доделывала, варианты разные делала. Во многом конечно я была замкнута - то есть, были не мои идеи, а четко поставленные задачи сделать так и так. Ну а в конце работ, перед допечатной подготовкой, когда оставались незначительные правки мне назначили встречу уже скажем так...руководители. Одна из них самая настоящая монахиня. Матушкой ее называли. Имени писать по понятным причинам не буду. Тут и началось самое интересное...Она пришла и я с ходу обратила внимание, что посмотрела она недобро. Прям в упор в глаза. Я была скромно одета, в платке, все переживала еще что юбки нет...Ага..Матушка начала не с правок. До них дело не дошло совсем. Она начала придираться. В резких тонах говорить, что уровень работы невысок и столько правок предстоит, что она и не знает что делать. Подвела она к тому, что может быть они просто на основе моих файлов что-то сделают. Ну и частично оплатят.Я не перечила. Со всем соглашалась...В один из моментов я чуть не заплакала. Но сдержалась. Честно говоря, я была в небольшом шоке от этого всего. Девушки, которые со мной работали и вели всю предварительное согласование сидели с обалдевшими глазами и тоже были шокированы. Накануне матушка все одобрила. И тут - такое... В итоге решили все-таки собраться через день и вместе поработать над макетом. Я согласилась. Провожала меня одна из девушке (правая рука этой матушки-монахини). Она извинялась, сама говорила, что не понимает, что произошло. И восхищалась моим поведением, как я по ее словам "достойно себя вела и ни один мускул не дрогнул на лице". Ну и заверяла, что оплата будет, что "Вы ж не подумайте, что мы Вам звонит перестанем!" (Да что Вы, как я могу такое о ТАКИХ людях думать!...А стоило бы...) Накануне приезда мне письмом сообщают, что ехать не нужно. Еще позже, что моя работа не нужна - они сами переделали...Это было на той неделе. Все. Звонки и письма от них прекратились. (вспоминаю: "Вы ж не подумайте, что мы Вам звонит перестанем!" ) Честно говоря...у меня до сих пор в голове не укладывается, что такая структура так некрасиво и непорядочно поступила. Я так радовалась, что могу свою лепту внести хоть так, летела туда как на крыльях. А мне воинство Христово кулаком да по лбу и пинка под зад. Ну всякое бывало..не первый раз разводят на деньги. Но никогда еще так обидно не было. Даже не обида, а растерянность. Я реально душу туда вложила. Как вспомню..до 4-х, до 5-ти утра сидела, старалась...Может они решили переделать, но неужели просто по-человечески нельзя было поступить? Да коврижку с баночкой меда положить, да напутствие сказать. Мне ничего не нужно было ОТ НИХ. Я еще в процессе, когда они говорили про надбавку за скорость, оговорилась, что не надо так они твердо сказали: ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН. Вот такие дела. До сих пор не могу поверить, что ВОТ ТАК закончилось для меня это сотрудничество. Просто ни в сердце ни в голове не могу уложить! Не думаю, что история прям такую ценность представляет, но на всякий случай НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    Доброго времени суток, девочки! Сегодня попробовала тортик один в кафешке и потеряла покой...Может кто-то по описанию поймет, о каком торте идет речь или хоть что-то похожее умеет делать? Короче. Он не песочный, не бисквитный. Скорее всего тесто заварное. Слои странный образом перемешаны. То есть - не слой на слой ложился. Но самая главная фишка - это крем...Это полный балдеж. Нежный, не масляный, не сметанный. Не заварной. Цвет слегка коричневый. Но не кофейный и не шоколадный. Консистенции...как бы творожной... Главная особенность крема - это то, что он ну очень похож на любимые конфеты детства. Помадки. Они лежали вроде по 9 штук в такой коробочке желтоватой, на лицевой части был мальчик пастушок изображен. И гофрированная белая бумажка лежала. Короче, если кто пробовал, знает - сейчас таких конфет нет... Вот и в этом сегодняшнем тортике я обнаружила тот же вкус. Только ко всему консистенция такая нежная была...Как будто много-много помадок там! Я уже представила, как я наделаю такого крема и ложками, ложками его! Может кто-то может в осуществлении этой мечты?
  9. Мадж Вы озвучили то, чего я опасалась. Да, конечно же...из домашнего молочка это делалось. Наверное ничего у меня не выйдет, только если не найду жирного домашнего молока. Сейчас пол литра жидкой закваски (полученной уже из той, изначальной) стоит в холодильнике. Буду искать, а вдруг? Кто знает...
  10. Хелп! Описываю ситуацию. была недавно в Карпатах, привезла оттуда маленькую баночку закваски местного кисломолочного продукта - Гуслянка. Это что-то наподобие йогурта. Сказали обмазать стенки стенки банки этой закваской, залить остуженным до 36 градусом молоком и ждать. Так все и сделала, подождала. Получилось нечто жидкой консистенции. Больше на подкисший кефир похоже... Есть ли смысл дальше с этой молочной закваской работать или кирдык? Может кто-то знает, сталкивался с чем-то подобным?
  11. Как помочь близкому человеку с холодным сердцем

    Девушка ветра Ох...как говорится, благими намерениями... Знаете, я вот раньше тоже была такой как Вы альтруисткой. И похожие (не аналогичные, но близко) отношения у меня тоже были. И я сломив голову вот также стремилась обогреть, не дать пропасть и прочее, и подобное. Но вот прошло время. И я поняла одну простую, но просто гениальную по простоте вещь применительно к таким вот ситуациям ( и не только). Звучит так: ДЕЙСТВУЙ ПО ЗАПРОСУ!!! То есть, предлагая помощь (особенно такого плана) сначала дождись ЗАПРОСА!!! Понимаете? Иначе Вы просто в никуда выбрасываете огромный поток сил, энергии, времени...Может, кто-то гораздо более в ней нуждается. И знаете, вот этот самый ЗАПРОС - залог того, что помощь будет уместна, своевременна, а иногда в виде приятного бонуса еще и отмечена благодарностью. Человек, который Вам приходит с запросом ГОТОВ к принятию, а Вы - к отдаче. И естественно, процесс гармоничен! А вот разбирать что человеку лучше, удобнее, нужнее без его согласия...ну просто растрата энергии. Займитесь своей личной жизнью!
  12. Кошмарные сны

    Эх! А мне почти всегда только кошмары и сняться! Когда сниться нормальный сон или что-то хорошее, я потом еще неделю в себя от счастья прихожу! И не знаю, как успокоить свой ум, чтобы он не выдавал триллеры ночами. Вот несколько дней назад такой сон. Причем это не самый страшный еще! Я на вокзале, прибывает электричка, больше похожая на бронепоезд. Тревожно гудят сирены (ну, такие как в фильмах про войну), а по громкоговорителям разносится сообщение, что якобы в стране произошли какие-то катаклизмы и теперь по проводам течет ядовитое электричество. А надо сказать, что этими проводами там всё опутано было, как-то нереально. И видно, как это электричество капало. А если оно попадало на человека, он умирал. И вот я с легким зонтом под этими проводами с мамой пробираюсь домой. И все это капает. А потом налетает сильный ветер и меня сносит, а впереди оживленное шоссе, а я лечу на встречу ему на этом зонтике из-за поворота...
  13. Быстро "перегораю"

    Посторонним В. Вовремя Вы темку создали! И я тоже такая. Знали бы Вы каким самоедством я занимаюсь на этой почве! Сколько отповедей сама себе уже мысленно произнесла: и стержня нет, и тямтя-лямтя и все прочее в том же ключе! Что характерно, постоянно сравниваю себя с другими, которые мне представляются более цельными, устремленными какими-то! А я, а я... Хотела заняться картинами песчаными. Напрягла мужа, достали песок мелкой фракции, а пока доставали...а уже не надо! Купили тренажер беговой, сначала бегала-бегала, теперь тренажер стоит. Но хочу возобновить свою физкультуру. Печально пылится в коробочке массажер, которым я планировала разбивать свой целлюлит. И коллекции 3D моделей в несколько гигов тоже ждут пока я...ну Вы поняли. А недалее как час назад у меня новая мечта - заняться фотографией, уже придумала как, где и главное - фотоаппарат намечтала ХОРОШИЙ. И конечно же боюсь, что...Вы тоже поняли, о чём это я... И что успокоило - НАС МНОГО! Хотя, безусловно, надо работать над собой...
  14. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Мерзавчик Илария Летающая крепость Эх. купила таки я сапожки те. Хорошие, удобные. Всем моим понравились! (и мужу, да... Да и по сравнению с рынком даже дешевле вышло. Правда жалко даже их носить, они нубуковые. А сейчас..дожди... Даже зимние уже одевала пару раз. В прошлом году покупала. Тоже нубук, только выделка другая. Merrell. Типа полусапожки спортивные. Я их и в следующем году еще поношу, думаю. Качество вообще выше похвал. Больше всего нравится, что у них наполнители специальные, рассчитаны на разные градусы мороза. Я сомневалась, конечно, что в -23 я не замерзну. Я не только в -23, а и в -28 не замерзала. Первый раз за всю жизнь такая удачная теплая обувь. А на вид внутри просто типа прослойки мягкой. Нравятся мне такие технологии!
  15. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В веточке Атеизм некрасивый мат... Наверное тролль! Это тут Уже нет.
  16. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Пишу в небольшом так сказать внутреннем раздрае...Сейчас по порядку... Обувь я с недавних пор предпочитаю фирменную. В пределах разумного. Это с тех пор, когда купила зимние ботинки Merrell. И эту зиму буду носить с удовольствием. Босоножки летние - Riеker. Тоже очень довольна! Комфортная обувь, все как я люблю: и стильная, и удобная. Цена на сегодняшний курс - 50 у.е. Не дешево, но и не дорого запредельно. А вот собственно говоря сегодня разыгралась типа..драма. Мини. Недавно купила осенние сапожки Зара в стоке но пришлось вернуть, обнаружила брак, и существенный. И пришлось опять идти и сканировать нынешние цены. Они меня конечно убили... На рынке в павильонах и в магазинах типа Axis и Мегатоп - 150 у.е. - то что мне нравится. Но это ни разу не фирменная (в моем понимании) обувь от какого-нить китайского производителя назвавшегося английскими буквами. А вот в те сапожки что я хочу стоят 160 у.е. Марка - Tamaris. Немецкая качественная, удобная, красивая обувь. Я прям сразу их одела и все, пропала... Но вот ведь... муж, до этого говоривший: Давай, давай, выбирай! Мне для тебя ничего не жалко! Как решишь, так и купишь! Так вот он как-то напрягся. Типа: а ты походи в магазины (сегодня обошла 10), а съезди на Жданики (это просто рынок), а потом еще и по сайтам полазь...Я начала тоже нервничать. Говоришь, что не жалко - так к чему вот эти предложения? Потом САМ посмотрел сайты, показывал мне за 40-50 у.е найденное. Может, настроение у него такое было или что... А я как он на работу ушел прям так расстроилась от самой этой ситуации, что слезы начали литься (еще и критические дни, по полной накрыло). И вот решила спросить у милых дам: а в какой ценовой категории Вы выбираете обувь? Сколько для Вас СЛИШКОМ ДОРОГО? Я понимаю, у каждого разные доходы, ситуации..И мы не миллионеры, но я считаю, раз в 3 года можно купить качественную обувь и мне кажется, что 160 у.е. - это сейчас не так уж запредельно? А Вы как считаете? (простите за сумбур...)
  17. Зеленоглазое такси

    У меня муж в таки работает. У них автопилот - доставка выпившего водителя на его авто. И дороже еще и потому, что в сумму оплаты войдет и сумма на оплату доставки водителя такси обратно к своему автомобилю. Сама я редко езжу на такси (не с мужем ). Дорого. Но как-то была ситуация. Ехала на важную деловую встречу. Времени впритык. И вот перед выходом из квартиры поправляю колготки и...конечно стрелка! Я ее лаком - а она, гадина, еще больше пошла, по пути выпуская дополнительные срелки. Запасных нет. Переодеться нету времени. Решено по пути заскочить в магазин и там купить колготки. Покупаю. Едем. Ну а переодеться надо же? Надо...И стремно, и смешно, объясняю ситуацию таксисту. Он милостливо в порядке исключения разрешает переодеться на заднем сидении во время следования к месту назначения. Вы когда нибудь переодевали на заднем сидении колготки? Блин...неудобно скажу я Вам! Особенно, когда ноги это...длинные короче ноги, надо ж равномерно все распределить по ноге, а значит, надо её вытянуть! А сделать это можно, если почти лечь на заднем сидении! Ой, весело было! Водитель так смеялся, такие смешные комментарии выдавал. (Надеюсь, не подглядывал ).
  18. Разные истории обо всём-9

    Наверное, эта история тянет на рубрику "Я идиотка" и "Байки из транспорта" в одном флаконе! Собралась я вчера на одно загородное мероприятие. Мне нужно было подъехать до условленного места на общественном транспорте, откуда меня должна была забрать знакомая. Ну а по пути я решила забрать денежки за один заказ, потому по пути к назначенному месту встречи я должна была из маршрутки выйти, забрать деньги и дальше продолжить свой путь. У меня было 2 пакета и маленькая сумочка. Ну, когда выскакивала из маршрутки мозги видимо оставила в ней, как впрочем и сумочку. Ну руки то 2 заняты? Две. В каждой по пакету, все в поряде, а потом...момент запоздалого прозрения и ШОК!!! В сумке ключи от дома, и ПАСПОРТ с зарплатной карточкой. Главный шок был потому, что во вторник 29-го ехать в отпуск, а без паспорта все обламывается, пока восстанавливать...А значит и карточку надо блокировать, а на неё вот-вот отпускные перечислят! А потом еще мысли: а вдруг моим паспортом воспользуются для всяких нехороших целей, да мало ли что! А вдруг там еще какие чеки лежали и могут вычислить мой адрес (съемного жилья) и получается и замок менять, денег и так нет! Же-е-е-есть!!! Я начинаю метаться как раненная лань по остановке, подбегаю к маршруткам, которые останавливаются в надежде на совет: куда звонить, номер какого-нить диспетчера. И попадаю в какое-то заколдованное пространство, где человек-человеку если не волк, но и не друг... Водитель №1. Опасливо поглядывая на меня сказал, что телефон диспетчера не знает. И быстро уехал. Водитель №2. К нему я решила подбежать с водительской стороны. Передо мной как назло втиснулся дяденька и начал свою тему, они с водителем переговорили и... водитель уехал, думая по видимости, что я с тем мужиком была просто вместе. Водитель №3...Вернее...пассажиры маршрутки №3... Я быстро сказала, что потеряла паспорт и чтобы он дал телефон своего владельца (авось, та маршрутка принадлежит ему, ну или он подскажет куда еще кидаться). То есть, я специально рассказываю, что четко без соплей обозначила проблему. Вот уж никак не ожидала, что пассажиры начнут орать не сговариваясь буквально в один голос на водилу: "Поехали!!! Поехали!!! Сначала одних ждали, теперь еще вот одну!!! Сколько можно! Не слушай, поехали! Все! Я в шоке им : "Люди, да я телефон только запишу, паспорт только что потеряла!" А они так зло, как меня и не слышали:"Поехали!!! Не слушай! Все!" Я просто в шоке была. Ну понятное дело, конец рабочего дня, все домой хотят. Ну не настолько же! У человека беда, помощи не просит даже, переписывает телефон у водителя...Ну и дела! Начала звонить по справке, там бали какое-то бюро по контролю на транспорте, там дали еще 5 телефонов владельцев маршруток. Всех обзвонила. Но это уже был вечер, все отложилось на завтра. Поехала на мероприятие в растрепанных чувствах. Не получалось проблему отпустить. Приехала ближе к ночи. Захожу на Одноклассники. А там сообщение: Вы потеряли сумочку! И телефоны, по которым можно связаться... Забрала сегодня сумочку, дала денег девушке (жена водителя той маршрутки, в которой я оставила сумку), записала еще несколько дисков хорошей музыки в подарок. Люди, я поняла, что правильно говорит народная мудрость: "Чтобы сделать человека счастливым, нужно у него что-то важное (дорогое) отобрать а потом вернуть...половину! " А мне ВСЁ вернулось! Я мега счастливый человек с паспортом и перспективой отпуска! Ура!
  19. Мимоза Вы знаете, не особо. Алкоголь так совсем не моя тема. Есть у меня 2 подозрения. Не смейтесь, если они бредовые. 1. Маникюр. Боли начались после того, как мне сделали маникюр. Мне немного порезали то место, откуда ноготь расти начинает. Кутикулу обрезали. Но сразу ведь перекисью залили. Да и ведь 2 пальца болят, а должен был только тот..по логике... 2. Семечки. Последнее время очищала руками. ну и нагрузка больше на эти пальцы была. На них даже мозоли образовались. Но боли были совсем в другом месте. Не в месте мозоли. Может я как-то травмировала мягкие ткани. У меня даже родилось подозрение, что у меня панариций. Но...наверное, этого не может быть, так как он бы давно уже проявился бы! 3. Массаж. По аналогии с семечками. Иногда делаю мужу массаж ног. Не скажу, что прям усердствую, но...пальцы же нежные. Могла ли я чисто теоретически повредить что-то внутри пальца? Еще хочу добавить, что боли мигрирующие. Например сегодня второй палец уже не болит. Хотя вчера болел. И боль была затухла и потом опять вернулась. Больше болит, когда я лежу. И особенно ночью. Ноет и болит...
  20. Мимоза Пока нет, я не знаю о таком. Попробую сдать, спасибо! Не, вот такого нет. Есть почесывание и боль как от глубокого пореза...или удара сильного.
  21. Я не совсем в тему, наверное, тут. Но не нашла, куда правильнее, простите! Очень надеюсь на советы, предположения насчет моей болячки. Потому как на сегодняшний день я была у хирурга и дерматолога и не получила внятного ответа. Итак. У меня стали болеть 2 пальца на левой руке. Боли сначала были легкими. Потом пальцы стали ныть по ночам. Пошла сдала кровь - все в норме. Хирург прописал Демиксид гель. Мажу уже 2 недели. Результат...не особо. Боли усилились. Что именно и как. Болят кончики пальцев. Ноют ночью. Похоже как...как будто бы я порезала глубоко пальцы лезвие и вот раны начинают болеть и ныть. Еще чешутся. Лучше не начинать, начинается еще хуже. Боли у меня почти месяц уже. Еще боль похожа как боль от укуса пчелы. Видимых покраснений, деформаций и прочего нет. Внешне - совершенно здоровые пальцы. Потому выгляжу полной идиоткой, когда жалуюсь. Во время визита к врачу прочувствовала это сполна. Не знаю, к какому врачу идти, что за анализы можно сдать! Подскажите хоть куда податься, что это может быть. Болят не суставы, а именно ткань... Хелп ми!!!!
  22. Псориаз

    Ветрянка Псориатический артрит - жуткая штука... У моей мамы он. И подкормкой костной системы тут не обойтись. Тут другое лечение и не в костях дело. Поэтому, как пишет Алмарин Снимки все расскажут врачу. Да и признаки, только им известные они знают.
  23. Я - идиот(ка)-2

    Я вчера отожгла... Иду себе в магазин дворами и вижу, что положили впереди новый асфальт...красивый такой, черненький! Еще НИКТО наверное по нему не ходил, первая буду! Ага...то что первая, эт точно! Пока добралась до середины этой асфальтовой дороги, поняла, что уж больно мягкий асфальт и стала мелким подбегом устремляться на другую сторону. Одновременно отмечая, что я тут не одна. Слева от меня стояли и с тихим офигением наблюдали рабочие с катком, только что закатавшие этот кусок. Справа от меня стояли еще 5 рабочих из этой бригады с лопатами. Они, я так понимаю тоже совсем охренели от моей наглости. Либо другой вариант: они наблюдали, как я неумолимо приближаюсь к свежему асфальту и не могли даже представить, что отморожусь напрочь и пойду. А может, даже делали ставки между собой: "А спорим, пойдет, а спорим нет! Да пойдет, это ж БА-А-БА!" Я уже и сама поняла, что я лоханулась, но гордо решила идти до конца! Вернее, как я и говорила, мелким подбегом с выражением достоинства на лице. Они запоздала кричали: "Ну де-е-е-вушка, куда......" На что я умудрилась еще и огрызаться: "А знак чё не поставили? Ну вот!". А они мне:"А что так не видно?". А я им:"Да, конечно видно! Черненький красивый асфальтик, вот я и пошла!". Они:"Ага, а нам потом Вам новые туфельки покупать..." Такой идиоткой давно уже себя не ощущала!
  24. С недавнего времени катастрофически не устраивает зарплата. Все так запутанно. С одной стороны, есть плюсы и минусы. Пока не могу решить чего больше. Когда устраивалась на работу, у меня была еще одна (свободный график, работа на дому). Потому я сказала, что готова работать до обеда. Месяц поездила, потом мне разрешили не приезжать и работать дома. Тем более рабочий комп слабенький, да и Интернетом проблемы там. Итак, я начала работать дома. А потом...дошло. Дошло то, что фактически, я выполняю тот же объем работ, что выполнял предыдущий дизайнер. Тот тоже иногда на производство наведывался. Как и я. Только зарплата была в 2 раза больше. У него был полный рабочий день. А я если б знала, тоже бы на полный бы устроилась. Я ж не знала, что там все так свободно (по посещению, работу то я вовремя делаю!) И что имеем: объем работ вроде тот же, а вот зарплата... Когда был другой директор было проще. Мне сказали, что будут за переработку доплачивать. А потом все так поменялось, такой новый директор пришел, который за копейку удавится... А еще и наш белорусский кризис... страшно о повышении и просить, скажут - не нравится, так не держим (это как главный мой страх на пути ). Плюсы есть: у меня свободный график, я могу перемещаться по городу, заниматься своими делами, общаться с интересными людьми (по работе с ними встречаюсь постоянно), некоторые клиенты напрямую потом ко мне иногда обращаются... А вот второй работы у меня не стало, а получается что эта - единственная. И стало обидно и грустно. Делаю то я на 5 баллов, как и прежде, хочется чтобы это замечали...А никому особо нет дела. И я впадаю в депрессию по этому поводу. И хочется стукнуть кулаком да по столу, а потом думаешь - а найду ли я такую же работу по свободному графику и чтобы нравилась...А она мне нравится, это реально - мое! Вот, в четверг написала директору письмо с просьбой доплачивать за Интернет и телефон. А то счета приходят - ого-го! И еще попросила выделить сумму на калибровку монитора моего. По сути, сами давно должны были предложить, а я...полтора года из своего кармана... Короче, как победить в себе эту "тварь дрожащую"? Жду ответа директора...надеюсь, что оплачивать будут. А то с него станется придумать отмазку. Эх...и работу терять не хочется и дальше нету сил отдаваться любимому делу без соразмерной отдачи в денежном эквиваленте. Пожелайте удачи, плиз...
  25. Я - идиот(ка)-2

    Дорогуша А вот и нет! Обычно я отличаюсь, но недавно было дело...Муж заскочил на 5 минут домой, убежал. А через минут 10 постучал сосед Иван. С нашими ключами в руках: "Ваши?" А муж забыл ключи в замочной скважине. Да даже не нашей квартиры...А в замочной скважине в общем коридоре. (планировка дома такая, что есть общий типа тамбур на 6 квартир). Эх...хорошо, что никто не "прихватизировал"!
×