Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синюшкин колодец

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

116 Продвинутый

3 подписчика

О Синюшкин колодец

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    бабка Синюшка
  • Где живёт
    В лесу, сразу за болотом.

Недавние посетители профиля

1 226 просмотров профиля
  1. Посещение знахаря закончилось странным событием

    Приезжает на днях клиентка по записи. С порога спрашивает: -А вы меня помните? Я у вас почти четыре года назад была. Конечно, помню. Сижу, бывалочи, в памяти всех поименно перебираю, особенно, когда спать ложусь. Выяснили, чего хочет мятежная душа, чем успокоиться хочет. В конце приёма опять спрашивает: - Может, вспомните? И начинает рассказывать. Прабабушку свою она тогда похоронила. Сильная бабка была, а правнучка силой своей практически не пользовалась. И вот начала ушедшая сниться по ночам, потому что правнучка слезы лила неистовые. - Тогда на приеме прабабушка пришла, и вы передавали информацию от нее. Еще вы сказали, что она странный совет мне во сне даст, выполнить обязательно. Это даже не во сне было. Я ее услышала, когда домой приехала. Это был рецепт пирога. Я думала, что с ума схожу, но рецепт записала. Никогда раньше дрожжевое тесто не ставила, да и после тоже. Тесто было необычное, быстро поднялось, раскаталось легко, пирог получился на загляденье! Съели мы его с мужем вдвоем, как прабабушка советовала. - И что? – спросила я. - Три года сейчас нашему «пирожочку»! Самый красивый, самый бойкий, самый умненький! Бегает, душу радует! Эти могут! Были в ранешние времена мастера. Если требуется, донесут информацию доходчиво и с «той» стороны. * ****
  2. Закон бумеранга в жизни

    Навеяно постом Германики О бумеранге. Анастасия была очень красивой. О таких говорят – роковая женщина. Эффектная, высокая, стройная брюнетка. Она приходила ко мне только раз в год, в январе, когда я гадаю желающим на кофейной гуще, чтобы узнать, что её ждёт в течение наступившего года. Проходила, усаживалась, пила кофе. Во всем её облике, манере было любование собой – Настя знала, что она чертовски хороша. Было у Анастасии одно хобби – молодая женщина любила мужчин. Чужих. Предпочитала тех, у кого жена либо на сносях, либо только родила. - Мужчины, они ж как телки. Помани, бретельку с плечика спусти – и он уже у твоих ног. Покажешь нечто большее, он голову теряет. А уж если в постели проявишь немного фантазии, он твой с потрохами. Ни про жену, ни про детей не помнит. Смешно, - презрительно усмехаясь, говорила Настя. Женщина упивалась своей властью над мужчинами. Ей нравилось, что из-за неё сходят с ума, что поклонники засыпают её цветами, покупают ей украшения (отнюдь не простую бижутерию). А ещё она цинично метила своих ухажёров. Намеренно оставляла царапины на спине, ягодицах, следы от сильных поцелуев в… нижней части живота. Могла «забыть» в бардачке свои стринги или отметить помадой воротничок рубашки. - Эта дура нас на улице подкараулила, у его машины. Лицо заплывшее, в красных пятнах сама на бегемота похожая – толстая, неуклюжая. Орёт, кидается, мол, ей рожать не сегодня –завтра, а я, якобы, её счастью мешаю. Радовалась бы, идиотка, за мужа. Его-то я осчастливила, - совершенно спокойно рассказывала. - Знаешь, моя бабушка таким, как ты, говорила: «Нарвёшься, девка, на пердячую траву». Ты хоть понимаешь, что ты творишь? - Я? – приподняла одну бровь Настя, - Я живу, как хочу. У красоты век недолгий. Надо успевать получить от жизни всё. Любви не существует, а мужчины предназначены для того, чтобы платить за… жажду. Она внимательно выслушивала мой прогноз на предстоящий год, что-то записывала в блокнотик, расплачивалась, уходила, а я долго потом проветривала квартиру. В тот год Настя позвонила мне в апреле и умоляла о встрече. Голос её дрожал, сама женщина всхлипывала, и я назначила ей время. В том затравленном полуживом существе былая роскошь угадывалась с трудом. Плечи опущены, глаза не поднимает, ворот блузки наглухо закрывает шею, рукава плотно облегают запястья. -Посмотрите, пожалуйста, что меня ждёт в личной жизни? – умоляюще попросила Настя. Обжигаясь, она торопливо выпила кофе, перевернула чашку на блюдце. -Встань у стены, - скомандовала я Насте. – Хочу кое-что проверить. Настя послушно вытянулась у стены. Это состояние ни с чем не спутать. Приворот, так называемый «на смерть», то есть жизни без предмета любви не предусматривается. Приворот, из разряда - «Браво мастеру». Дальше говорила я, а Настя только кивала. Да, она случайно встретила молодого человека. Да, они были знакомы раньше, но тогда Анастасия отвергла ухаживания мужчины. А сейчас… Она сама не заметила, как попала в плен. Она выполняет любые прихоти мужчины, но он всегда ею недоволен. Володя может ударить её по лицу в магазине, если, по его мнению, она ведёт себя недостойно. Хотя Настя даже не поднимает глаз, когда идёт по улице. А ещё он может повалить её на землю и пнуть ногой. «Знай своё место, сука» - это самая дежурная фраза, которую теперь Настя слышит в свой адрес. -Он бьёт тебя, а ты ловишь руку, наносящую тебе удар, чтобы успеть поцеловать её, - проговорила я. Настя кивнула. -Я не знаю, что мне делать. Как жить дальше? Пробовала уходить, ползу обратно, валяюсь в ногах, потому что не могу жить без него. Я отдала ему свою зарплатную банковскую карту, он распоряжается всеми деньгами, он же мужчина. Володя настаивает, чтобы я переписала на него свою квартиру, и оформила дарственную на машину. Вы можете мне сказать, будет ли он больше меня любить, если я это сделаю? Его никто у меня не отнимет? Я смотрела на Анастасию и видела перед собой ходячий труп с восковым лицом, серо-зелёного цвета, источающий специфический запах – приворот на смерть всегда воняет. Говорить что – либо ей было бессмысленно. Глаза не «видят», уши не «слышат». Снимать приворот такого уровня я не возьмусь. Поэтому отправила Настю искать человека, который согласится с ней работать. Больше эту женщину я не видела. Как сложилась её жизнь – не знаю, да и не интересно. Бумеранг сработал или нет, правильное наказание для человека, разрушившего не одну семью, выбрало провидение – не мне решать… Просто история в продолжение темы.
  3. Священник - просто человек? - 2.

    Отражение Просто в тему... Моя знакомая Татьяна после долгих раздумий и колебаний, всё-таки решилась недавно сходить к бабке. Дела у Татьяны не ладились, бизнес стал разваливаться, появились проблемы со здоровьем. Вот женщина и решила узнать, не порча ли на ней. А колебалась она потому, что является прихожанкой храма, что рядом с домом. И батюшка часто разъяснял прихожанам, какое наказание ждёт их тело и душу, если ходить по всяким бесовским заведениям и общаться с целителями, гадалками, бабками. На одну прихожанку батюшка так разгневался за то, что она ходила на встречу с одним из победителей "Битвы экстрасенсов", что наложил на неё епитимью. Поэтому Татьяна, чтобы не вызвать кривотолков (а вдруг кто увидит), записалась на приём на утреннее время к известной бабке, ведущей приёмы в соседней области. Приехала строго к назначенному времени, в платок замоталась, голову вниз опустила. И... столкнулась лоб в лоб с тем самым батюшкой, выходящим из дверей дома ворожеи. Батюшка был одет в гражданскую одежду, задумчив, и на свою прихожанку не обратил никакого внимания. Татьяна вошла, поздоровалась и будто онемела. Бабка терпеливо ждала, когда клиентка сподобится рассказать, за чем пришла. - Простите, - решилась спросить Татьяна, - а мужчина выходил сейчас, он ведь священник? Зачем он к вам пришёл? - Этот? - ответила бабка, - Такой же клиент как и вы. То у него машина не продаётся (сделай так, чтобы быстро продать), то свечи в храме никто не покупает (сделай так, чтобы продажи выросли). Один раз просил беду отвести: святые отцы с проверкой приехали, а у него в каких-то бумага непорядок. - Я его спросила, - продолжила бабка, зажигая свечу, - а ничего, отче, что мы с вами из разных "епархий", с совершенно диаметральных берегов? Он ответил: "Делай, я потом отчитаю, отмолю". Теперь Татьяна в раздумьях, менять ей храм или нет. Тут она хоть знает, чем батюшка слаб, а в другом вдруг батюшка ещё хуже. Ходит пока в этот, только слушать проповедь про грехи за посещение гадалок и предсказателей не может, смех разбирает. ******
  4. Загробная жизнь

    Макар с Галинкой не так давно отметили 30 лет со дня свадьбы. Праздник получился тихим, семейным, только самые близкие поздравили: сын с женой да дочь с мужем и трёхлетним Егорушкой. Макар встретил свою Галину на одной из известных комсомольской стройке. Весёлая заводная девушка сразу глянулась рассудительному и спокойному Макару, и дружба вскоре переросла в более сильной чувство. Свадьба была шумной, радостной, по молодёжному озорной. Они настолько подходили друг другу, что, казалось, дня не мыслили друг без друга. Всегда везде вместе, держась за руки. Организовали туристический клуб, обошли, объехали полстраны, сплавлялись по горным рекам, восходили, покоряли, удивляли… Жили жизнью, полной ярких красок и впечатлений. Кому пришла в голову мысль купить дом в частном секторе – сейчас уже никто не вспомнит. Покупке радовались, строили планы. Дом требовал сил, вложений. Путешествия сошли на нет, а там и дети подросли. Сначала оплачивали обучение Алёшки в институте, следом подросла Маринка. Свадьба одна, свадьба вторая. Всё как у всех. Кредиты, работа по сменам, дополнительный график. Жизнь поблекла, потеряла яркие тона, замерла на одной отметке, как заезженная пластинка. Один день стал похож на другой. Сил не стало хватать даже на воскресные вылазки на природу. Дети разъехались, дом опустел. Супруги охладели друг к другу, как это бывает. Спали в разных комнатах, бывало, что за день даже словом не перекинутся. Жили, как соседи, здоровались поутру, расходились по своим делам. Немногословный Макар стал похож на бассет-хаунда – такие же грустные глаза, немая печаль. Галинка тоже не находила чему радоваться, день прошёл и слава богу. И тут случила беда – у Макара отказали почки и он впал в кому. Врачи разводили руками, никто не прогнозировал благоприятный исход. Оставалось только ждать. На восьмой день домой к родителям приехала дочь с маленьким Егоркой. Трехлетний внук бодро бегал весь день, развлекая бабушку, а под вечер вдруг пригорюнился, закапризничал, прилёг на диване. -Бабушка, мне плохо, - пожаловался Егорка. – Меня тошнит! -Пойдём на улицу, если вырвет, то станет легче, - Галинка взяла малыша на руки. Они вышли было в коридор, как внук, глядя в тёмный угол, вдруг сказал: -Хорошо, дедушка, я не буду бояться! -Ты с кем разговариваешь? – опешила Галинка. -С дедушкой, - ответил внук. – Он с утра тут ходит по дому. Ругался, что строители плохой брус привезли. Вон он, говорит, что сейчас всё пройдёт! Галинка сначала не поверила ребёнку. Потом вспомнила, что ребёнок не мог знать, о том, что такое брус, что его привезли, и как она ругалась с утра со строителями, которые делали ремонт в пристрое – дочь с внуком приехали позже. Поздним вечером, уложив внука спать, Галина вышла в коридор, и, глядя в тот самый угол, начала рассказывать. Что она только сейчас поняла, как она любит мужа, как ей его не хватает, что она без него дышать не может. Она не перенесёт разлуки с ним и просит, чтобы он вернулся. Ранним утром из больницы позвонили. Врач сообщил, что пациент вышел из комы, и чувствует себя удовлетворительно. Через некоторое время Макара выписали из больницы и сейчас это совсем другой человек. Он радуется каждому дню, ожил, глаза блестят! - Представляешь, уснул и вижу, что попал в большой и просторный зал. Людей в нём много, все в свободной лёгкой одежде. Смотрю – стоит мать моя и брат старший. Подошли, обнялись. -Решай, - говорит мать, - сейчас останешься или вернёшься позже? - Пока ты сам можешь принять это решение, - вторит ей брат. - А сколько у меня времени? – спрашиваю я их. -Девять дней, - отвечают они. И стал я думать. Тут хорошо, простор, свобода! Солнце светит, птицы красивые летают, ветерок тёплый и ощущение полёта, радости, блаженства. Нет таких слов в моем лексиконе, чтобы передать это ощущение бесконечной неги. И тут вдруг я услышал плач Егорки. Решил сходить домой. Стою в углу, чтобы не пугать никого своим появлением. Я смотрел, смотрел, смотрел… И тут понял, что я тебя люблю. Что не смогу находиться в том месте без тебя и никакое блаженство не сравнится с тем ощущением покоя, радости, тепла, которое даёшь мне ты. А тут ещё Егорке плохо, строители поступили некрасиво, видя, что хозяина в доме нет. Как вас одних оставишь? Как только принял решение, что я возвращаюсь обратно, почувствовал толчок и открыл глаза, - закончил свой рассказ Макар. Сейчас супруги переживают новый виток чувств. Они ходят, как раньше, держась за руки. Не далее, как вчера, достали из кладовки палатку, повесили на просушку спальники – собираются в турпоход, как только потеплеет. -Не зря говорят: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем», - сказала Галина. – Для того, чтобы понять, что мой супруг мне дорог, что он часть меня, понадобилась вот такая жёсткая ситуация. И как хорошо, что нам дали шанс… А я за них очень рада. ******
  5. Посещение знахаря закончилось странным событием

    Если честно, то я теряюсь в догадках – что такое случилось с нашими людьми… В какой момент была перейдена та грань, которая оберегала, хранила понятие «клан», «род». Или сыто живём, без потерь и потрясений, раз люди стали на такое способны. На прошлой неделе мне позвонила давняя знакомая. Пару раз Ира была у меня, задавала вопросы о работе, стоит или нет открывать магазин детской одежды, да вопрос о собственном здоровье беспокоил клиентку. Она знает, что я «не снимаю, не порчу, не привораживаю, не отсушаю». Я только смотрю. - Что мне делать? – начала Ирина сразу плакать. – Моя мать умирает. Она тает день за днём. Это всё бабка виновата! Я же видела, что она чёрная, я только хотела, чтобы мать не мешала! -Чего ты хотела? – переспросила я. -А чего она везде лезет со своими нравоучениями? – огрызнулась Ирина. – Я попросила сделать так, чтобы мать стала тихой и не причиняла беспокойств. И далее последовал рассказ, от которого у меня волосы зашевелились. Ирина с мужем и двумя маленькими детьми живут в доме матери. Ну, так получилось. Муж Ирины периодически не работает, попивает, иногда по весне, как у мартовского кота, случаются «случайности» на стороне. Ирина тащит одна свой магазин, дети часто болеют, и Ирина оставляет их с матерью, потому что на мужа положиться нельзя. Дети непослушные, гиперактивные, громкоголосые. Нина Петровна, женщина уже в возрасте, сильно устаёт от шума и бурной жизни семьи дочери. Бывает, что отношения «молодые» выясняют очень громко, с битьем посуды. Спрашивала, почему Ирина не уходит от матери, почему они не снимут жилье и не поживут отдельно. На это мне ответили, что не хотят маму одну оставлять. Ей же одной жить будет скучно. А так внуки рядом, живи да радуйся. Только мама радоваться не хочет, в последнее время закапризничала. То и дело выговаривает дочери, что дети у неё непослушные, что муж алкоголик и гулёна. Мало того, что будто бы зять мамину еду из холодильника без спросу берёт, он ещё целыми днями с какой-то Олей по телефону разговаривает и разговоры весьма фривольные. Наговаривает мама, явно хочет поссорить мужа с дочерью. Вот Ирина и пошла к бабке одной, по слухам очень сильной. Пожаловалась на жизнь свою. Всё было бы хорошо, только мама мешает. С детьми помогать отказывается, обед на всю семью варить перестала, а Ирина устаёт сильно в магазине. Вова, конечно бы, помог, но когда тёща с придирками лезет, этот настрой у кого хочешь охоту помогать отобьёт. -Не вопрос, - пожала плечами бабка, - фото матери есть? Ирина послушно достала из сумочки заготовленное фото. Бабка взяла фотографию, обмотала чёрными нитками, что-то шептала и капала воском с горящей свечи, чем-то присыпала, отдала испорченное фото заказчице и велела: -Закопай в землю под любым сухим деревом. Мать успокоится, и мешать не будет. И Ирина закопала фотографию в нужном месте. Прошло три месяца. Мать Ирины как подменили. Она стала бледной, молчаливой, начинала говорить и замолкала, издавая тихий стон. Женщину замучили головные боли, начали отказывать ноги, затем руки. Большей частью она просто лежала в своей комнате, беззвучно шевелила губами и не сразу понимала заданный ей вопрос. Нина Петровна не просто худела с каждым днём, она таяла, как воск. -Что мне теперь делать? – вопила Ирина. – Мать умирает, врачи не могут определить, что за болезнь, я её кому уже только ни показала. Всё в норме, говорят, это просто возраст даёт о себе знать. А я знаю, что не возраст, это всё бабка со свету мою мать сжила! -Так, стоп, - сказала я Ирине. – А при чём тут бабка? Ты сама, своими собственными руками закопала мать. - Но я же не знала! Я не думала, что так будет! – отвечала Ирина. - Смотри, - на пальцах объясняла я, - ты пришла к оружейнику, заказала ружьё. Тебе его сделали. Ты выстрелила из ружья в того, кто тебя родил, воспитал, выкормил, и убила человека. Какие претензии к работе мастера? Ружьё выполнено качественно? Более чем. Стрелял кто? Или тебе нужна была инструкция, что оно может выстрелить? - А если я выкопаю ту фотографию? – с надеждой в голосе спросила Ирина. – Я плохо помню, где закопала то фото, но готова копать снег и мёрзлую землю, чтобы достать фотографию. - И куда ты с ней? – пожала я плечами. – Время повернуть вспять ещё никому не удавалось. А чем ты будешь платить за содеянное, я даже представить не могу. Да и не хочу. Мне это не интересно. Я закончила разговор. Знаю, что Ирина ходила к той бабке снова и просила не успокаивать больше мать. Бабка ничего не ответила, развернула Ирину восвояси и закрыла за ней дверь… Я долго думала над этой ситуацией. Для меня она была из ряда вон, как нечто неприемлемое. Но пару дней назад мне позвонил молодой человек. Его я знаю давно, вытаскивала из очень тяжёлой и сложной ситуации. -Подскажите, пожалуйста, а есть обряд, который даёт возможность отречься от рода и от матери? – задал вопрос молодой мужчина. -Есть, - ответила я. – Чем же тебе твой род так навредил, что ты от него отречься хочешь? Без роду, без племени жить собрался? Долго ли? Или к чужому примкнуть думаешь? - Да мать надоела, сил нет никаких, - ответил мужчина. – Лезет со своими советами, ворчит каждый день. Не так живёшь, не там работаешь! В ходе разговора выяснилось, что живет молодая семья (мужчина, его жена и маленький сын) в квартире матери. Никто не работает – жена в декрете, а у мужчины его бизнес даёт течь и доходов практически нет. То есть, жильё мамино, еда мамина. Всё это оставить, только маму куда-нибудь убрать, ибо достала. Не просто маму, а весь род зачеркнуть, чтобы уж наверняка. Нет, ладно бы мужчина был тупой валенок с 3-мя классами образования. Воспитан, эрудирован, образование высшее, сильный крепкий парень - наверное, это ему с неба упало. Отказалась консультировать парня в этом вопросе. Просто вломила по первое число. Не факт, что он не станет искать того, кто согласится успокоить его мать. Кому же охота признаваться в собственных неудачах. Проще всего свалить на того, кто рядом. Должен же быть громоотвод. И это мать, которая зудит и лезет под руку. Сижу и думаю – это уже не исключение из правил, а тенденция? Что случилось с людьми, если готовы бездумно совершать такие поступки? В голове не укладывается… * ****
  6. Волшебная сила камней

    Мисс Кук Я за ожоги ничего не скажу. Может быть совпадение. Но с нефритом шутить нельзя. А вы носили, не снимая, полтора месяца камни. Тем более, в серебре. Серебро усиливает действия камней. Они у вас уже не просто устали- безумно утомились. А закон сохранения энергий ещё никто не отменял... Пусть камни отдохнут. Если чувствуете себя без этих украшений, как без защиты, воспользуйтесь временно другими.
  7. Волшебная сила камней

    Мисс Кук У вас по нефритам перебор. Слишком много нефрита на квадратный сантиметр+ временной лаг. Ваши камни сильно устали, нагребли на себя столько различной энергетики. Дайте им возможность отдохнуть. Положите камни в большой стеклянный бокал (а ещё лучше - в хрустальную вазу), залейте их проточной водой. Пусть полежат сутки, "умоются".
  8. Волшебная сила камней

    Ничего, если я продолжу? Несколько дней назад, занимаясь обычными делами в своей квартире, вдруг поняла, что очень хочу попасть на каменный рынок. Прямо сейчас, сию секунду. Начала анализировать, почему возникло это чувство? В голову пришла только одна мысль - значит, на рынке появился один из "моих" камней. Выждала какое-то время. Ощущение, что меня "зовут" не исчезло, а наоборот, усилилось. И я поехала. Договорилась о встрече со своим знакомым мастером, он мне отремонтировал подвеску из турмалина. В прошлый раз писала, что купила чудесный экземпляр чёрного турмалина. Надевала подвеску, когда работала с клиентами. И как-то во время одного приёма (сложный был случай), подвеска из серебра на мне лопнула. Камень защитил, сам не пострадал, а серебро приняло на себя удар. Отвезла мастеру, всю подвеску переплавили. И вот я на рынке. Только подошла к прилавку мастера - тут же налетела толпа страждущих. Так всегда происходит, мастер меня просит иногда постоять возле его лотка. С моим появлением у мастера начинается бойкая торговля. Даже поговорить толком не удалось. мастер успел отдать мне турмалин, за работу денег не взял. И вдруг как закричит: -Я же тебе камень припас! Посмотри, он тебя дожидается! И вынул из своей сумки... аметистовую звезду. В пошлый раз цена камня была для меня неприемлемой. Ушёл тот экземпляр в другие руки. - Ты же знаешь правило, - смеясь, сказал мастер. - Каждый камень ждёт своего хозяина. В общем, я очень рада, что дождалась. Пусть прошёл целый год, но оно того стоило. Родина происхождения камня - Уругвай. В середине у звезды голубой кварц, в центре агат. Ну и вдогонку - цветочный агат.
  9. Энергетические вампиры

    Амели Моя сотрудница - один в один. Уже давно на пенсии, на работе практически ничего не делает, тупо сидит всю смену в кабинете начальницы и развлекает её своими разговорами. Зарплату имеет больше всех, с премиями и дополнительными выплатами. С ней давно никто не связывается, не спорит, потому что болеть никому не хочется. Живёт одна, завещала свою квартиру сначала дочери подруги, чтобы в случае чего та ухаживала за ней. Только завещание уже переписывается не первый раз. Люди рядом с ней выдерживают, а она только молодеет и хорошеет. В свои 70 выглядит максимум на 50. У шефини будто розовые очки на глазах. Только кивает головой на все замечания сотрудницы, со всем соглашается. Говорит, что боится её. Одно радует, что мы с той сотрудницей редко пересекаемся, в разных концах здания работаем. НДП
  10. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Руся Бунина Я к чему спрашиваю... Пыль от "пыли" отличается. Бывают моменты, когда просто разбросали вещи члены семейства, когда не вымыли вовремя посуду, когда тут не убрали, там не убрали. Нормальный такой беспорядок. А бывает, когда в идеальной частоте возникает из ниоткуда хаос. Ощущение, будто серая пыль, грязь сползается со всех стен, к центру. При этом пыль отличается от обычной пыли. Она как слоями, чешуйками... Она другая. И холод отличается от обычного сквозняка. Тот холод он идёт изнутри. Просто понимаешь, что ты не один в комнате.
  11. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Руся Бунина Скажите, а эта пыль имеет схожесть с пеплом? Налёт серого цвета? Чаще всего так себя обозначают мёртвые, когда являются. Кто-то из ушедших явно пасётся в вашей квартире.
  12. Гости и знаки с того света

    В начале января на моей кухне становится очень оживлённо. Святки, самое время гадать, узнавать, что готовит год грядущий. В эти дни ко мне приходят знакомые и просят погадать на кофейной гуще. Иногда и знакомые знакомых – слухи расходятся, как круги по воде. Звонок от Галины для меня оказался неожиданным. Не сказать, что мы знакомы, так, несколько раз пересекались на городских мероприятиях. Но я не думала, что гадания ей интересны. -Не откажи мне, - попросила Галина. – Девчонки говорили, что им очень понравилось, как ты по кофе смотришь. Хочу знать, будут у меня какие-то изменения в жизни или нет. И я согласилась. В назначенное время Галина пришла ко мне в гости. Я поставила турку на плиту, завязалась лёгкая беседа. О Галине я знала только то, что она была вдовой, вела уединённый образ жизни. Аромат кофе, горящая свеча на столе, коробка конфет – на кухне стало совсем уютно и тепло. Мы разговаривали о городских новостях, о работе, о вязании (Галина весьма неплохо вяжет). Кофе был выпит, чашка перевёрнута на блюдце. Я выждала время, взяла чашку в руки, заглянула в неё и внимательно посмотрела на Галину. - Ты уверенна, что хотела узнать будущее? – спросила я её и развернула чашку к посетительнице. Дно чашки было плотно закрыто гущей. Ровно, так, будто штукатур одним движением замазал раствором стену. Ни подтёков, ни крупинок на стенках чашки – ничего. Никакой информации. Галина почему-то побледнела. - Я так и знала, - проговорила она и заплакала. Но быстро взяла себя в руки и начала рассказывать. Я понимала, что ей нужно выговориться, поэтому слушала молча. - Мы с мужем недолго были вместе, всего пять лет. Но я помню каждый день, каждую ночь, каждый миг той счастливой жизни. Надышаться не могли друг на друга. Всегда вместе, везде вместе. Даже спали, держась за руки. То день я никогда не забуду. Было морозно, снежно, мы отправились кататься на лыжах. Устали, присели на пригорке. Гера обнял меня, поцеловал и сказал: - Что бы ни случилось – я всегда буду рядом с тобой! Всегда, запомни это! Я толкнула его в бок и мы покатились по снегу. Смеялись, барахтались… Я чувствовала себя самой счастливой на свете. А ночью ему вдруг стало плохо. Приехала «Скорая», его увезли в больницу, сказали, что ничего страшного. Утром я понеслась в больницу, отвезти кое-что из вещей, спросить о лечении. Вышел врач и, потупив взгляд, сказал, что Гера умер в машине, что его не довезли. Тромб. Сердце. Жизнь для меня остановилась. Я не могла поверить, что это он лежит в гробу, что это его похоронили в холодной, мёрзлой земле. А потом решила, что он жив, но уехал. Далеко. Он где-то там, куда я не могу приехать. Только мысли мыслями, а через несколько дней я ощутила его присутствие. Сначала это был легкий ветерок в лицо, как сквозняк. Потом гремела посуда на кухне. Через некоторое время я начала слышать его шаги по коридору. Он всегда ходил, впечатывая пятки в пол, стремительно и шумно. Я видела, как открывалась дверь в спальню, и тень садилась на край постели. Просила только не пугать меня. Так и засыпала: под чутким присмотром своего мужа. Ведь даже запах был его. Ни с кем другим не спутаешь. Время шло. Пять лет со дня его… «командировки». Тень мужа то появлялась, то исчезала. Я по привычке разговаривала с ним каждый вечер, пересказывая все новости за день. Советовалась, спрашивала, уточняла. И, как мне казалось, получала ответ на свой вопрос. Просто знала, что он скажет. И тут начал за мной ухаживать знакомый моих друзей. Приехал в наш город недавно, устроился на завод, пришёл на день рождения моей подруги, весь вечер вокруг меня мелким бесом рассыпался. Уговорил на свидание, мол, встретимся, в кино сходим. Ничего такого, но почему такой красивой женщине бы не прогуляться? И я согласилась. Ночью легла спать. Уже уходила в сон, как услышала шаги по коридору. Дверь резко распахнулась, и я увидела на пороге комнаты своего мужа. Не тенью, не туманом – как живого. Он подошёл к кровати, резко схватил меня, поставил на ноги и прижал к стене. Муж бил меня по щекам и приговаривал: -Ты чем думала, когда согласие давала? Только посмей на свидание отправиться! Ты же не знаешь этого человека! Только посмей! Утром проснулась, думаю, надо же приснится такое. А лицо горит. К зеркалу подбежала, ужаснулась: по всему лицу следы от пальцев. Как будто меня действительно хлестали полночи. Естественно, я никуда не пошла. Позвонила, извинилась, сказала, чтобы тот мужчина меня больше не беспокоил. Только через полгода узнала, что этот человек брачный аферист. Втирался в доверие к одиноким женщинам, настолько умудрялся мозги запудрить, что женщины переписывали на него квартиры, дачи, оформляли на себя кредиты. И я поблагодарила своего мужа за то, что пусть таким жёстким способом, но предупредил меня. В жизни он был мягким, добрым, сердитым его никогда не видела. А вот по ночам… Как раз попросил сотрудник денег взаймы. Сумма была немаленькая, 25 тысяч, ему срочно нужны были деньги и я одолжила. Он обещал отдать через месяц, но вскоре уволился и перестал брать трубку. Потом и вовсе сменил номер телефона. Я даже заплакала от обиды. Села и стала думать, как же мне его найти, куда жаловаться? Ночью почти уснула. Вдруг опять шаги по коридору, на пороге муж стоит. - Вставай, - говорит, - пошли со мной. Вот хоть убей, будто и не снилось мне это. Вышли из квартиры, стоим на перекрестке. Мимо люди проходят, только нас не замечают. И тут я вижу этого знакомого, которому денег одолжила. - Этот? – грозно спрашивает меня муж. Я кивнула. Как он бил моего обидчика! С ног свалил, коршуном кинулся, по земле валял. Я вскрикнула и очнулась в своей постели. На часы смотрю, едва на работу успеваю. Собралась быстро, из дома выбежала, слышу, окликнул кто-то. Смотрю, а у подъезда стоит бывший сотрудник. Стоит, глаза прячет, лицо в синяках всё, в шарф прячет. -Вот, я забыл, какой у тебя номер квартиры, с семи утра тут тебя жду, - быстро сказал он и отдал мне свёрток. А сам быстро-быстро побежал. Я свёрток развернула, а в нём деньги. Все 25 тысяч. - Он только в квартире появлялся? – осторожно спросила я. - Нет, не только, - ответила Галина. - Один раз гостила у родственницы в Москве. Хотела лететь до Перми, пока отпуск, проведать тётю. Ночью услышала шаги, в комнате появился Гера. Молча открыл мою сумочку, вынул билет на самолёт и разорвал его в клочья. Я поняла, что мне лететь нельзя, поездом поехала. А потом узнала из новостей, что самолёт разбился… - Вот такой у меня хранитель, - вздохнув, сказала Галина. – Да я уже привыкла. Столько раз меня от смерти спас, значит, не время нам ещё на том свете встретиться. Хорошо, что есть возможность вот так существовать. А кофе… Значит и не нужно мне знать будущего. Как сложится, так сложится. Спасибо тебе. -За что? – спросила я. -За то, что выслушала. Никому ведь и не расскажешь. А так на душе легко стало. Пойду я домой. И она ушла. А мне вдруг стало так холодно! Я зажгла свечи, сварила себе кофе и, завернувшись в плед, думала о чудесах, которые случаются в нашей жизни.
  13. Гости и знаки с того света

    Историю сегодня услышала удивительную, поведаю её от первого лица… - Мы с мужем ладно жили. Не было ни ссор, ни размолвок. Да и когда ругаться, если каждый день с раннего утра до позднего вечера на работе оба. Он сначала на заводе работал, потом ушёл. Начинал с маленького лотка на рынке – детской одеждой торговал. Но дело вскоре хорошо пошло, открыл несколько точек в торговых центрах города, нанял девушек продавщицами. Машину сменил, за товаром ездить стал напрямую, на фабрику. Мне казалось, что мы попали в золотую жилу, настолько жизнь с каждым днём становилась краше и краше. Свою двухкомнатную квартиру мы разменяли на трёхкомнатную. Со временем бизнес мужа расширился, и торговля вышла за пределы нашего города. Я работу не бросила, продолжала трудиться там, где начинала – медсестрой в больнице. Работа моя мне нравилась, сидеть дома всегда успею. Со временем муж купил квартиру сначала старшему сыну, потом младшему. Пусть однокомнатные, но свой угол для старта во взрослую жизнь у парней был. Казалось, живи да радуйся. Но где-то на небесах, видимо, решили, что с нас хватит. То утро я потом вспоминала до мельчайших подробностей… Муж долго собирался в дорогу, суетился. Обычно спокойный, рассудительный и неспешный, он то не мог найти свои документы, то искал ключи от машины, то пересчитывал наличность – он выезжал за товаром, поэтому сумма была большой. Муж уехал, забыв на столе паспорт. Больше я его не видела… Его не было ни среди живых, ни среди мёртвых. Искали мы долго. До города, в который он выехал, всего сто километров. Мы обзвонили все морги, все больницы в нашей области и не только. Была у гадалок. Две сказали, что живой, ушёл к другой и боится сказать правду. Две сказали, что мёртв, что его убили из-за денег, а машину сожгли в лесу. Прошло пять лет. Как-то в Рождество я сидела одна в кухне, смотрела, как за окном тихо падает снег и такая тоска окутала! И не мужняя жена, и не вдова. Где мой муж? Не может же человек вот так взять и исчезнуть, будто его и не было. Я беззвучно плакала, глядя на пламя свечи. Как вдруг в сердцах обратилась к своей покойной бабушке. -Ба, помоги мне! Кроме тебя никто не подскажет. Дай весточку, подай знак! Если муж мой умер, то пусть покоится с миром. Если живой, пусть живёт, как велит ему его совесть. Я только знать хочу, где он! Сердце разрывалось от безысходности и боли. Не помню, как уснула. Ночью проснулась, как от толчка. Глаза открыла, в коридоре луч света пробивается. Испугалась, думала, что свечу не затушила. Да и пить почему-то так сильно захотелось. Вбежала в кухню и остолбенела: стоит у окна моя покойная бабушка и свет от неё исходит. Неяркий, тёплый, матовый какой-то. Он мне рукой на стол показала и говорит: -Садись и пиши! Я впала в какой-то сомнамбулическое состояние: ни страха не испытывала, ни радости от встречи с покойной. Никаких эмоций вообще. Бабушка продиктовала мне адрес и номер телефона. Посмотрела на меня печально и говорит: -Позвони, съезди, сама всё поймёшь. И я, как под гипнозом, ушла спать. Утром просыпаюсь, думаю, надо же, какой сон приснился, как наяву. Потянулась, пошла в кухню чайник на плиту поставить и… чуть не закричала – на столе лежал лист бумаги, на котором был записан адрес и номер телефона. Дрожащими руками я набирала тот номер. - Да, слушаю, - отозвался на том конце провода приятный женский голос. - Добрый день, - стараясь сдержать слёзы, проговорила я, - а Павел Игнатьевич здесь живёт? -Да, - ответила женщина, - здесь. Но его нет дома. Что ему передать? Не в силах продолжать разговор, я положила трубку. В солнечном сплетении пекло и горело так, словно там костёр разожгли. Позвонила сыну, кричу ему в трубку: -Вези меня в соседний город! Срочно! Поехали. В голове сплошной сумбур мысли сбиваются, ничего вокруг не вижу – глаза пелена застит. Приезжаем по тому адресу, что покойная бабушка дала. Звоню в квартиру. Открывает дверь женщина моих лет, внимательно на меня смотрит. А я дрожащим голосом спрашиваю: - Черноскутов Павел Игнатьевич здесь живёт? - Да, - отвечает женщина. – Паша, к тебе пришли! – крикнула она вглубь квартиры. У меня ноги подкосились, сердце забилось быстро-быстро. На её зов отозвался мужчина. Вышел в коридор, подошёл к двери. Я смотрю на него и понимаю, что это не мой Пашка! - Черноскутов Павел Игнатьевич? – спрашиваю его. -Да, -кивает мужчина. - А можно посмотреть ваши документы? – прошу его. - С какой целью интересуетесь? – удивляется он. Я начинаю сбивчиво, сквозь слёзы объяснять, что и как. Мужчина вынес свой паспорт. Смотрю – а у него дата рождения полностью совпадает с датой рождения моего пропавшего без вести мужа. Дальше не помню ничего, упала в обморок. Очнулась в больнице, «Скорую» вызвали те люди, к которым я по адресу приехала. Уже дома, анализируя все события, я пришла к выводу, что муж мой жив и живёт с другой, с новой семьёй. И всё у него хорошо. Иначе бы бабушка мне подкинула бы адрес морга. С неё станется. При жизни той ещё шутницей была.
  14. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Мой старый знакомый Лёха - заядлый охотник. Человек он очень далёкий от мистики, на днях рассказал такую историю... - Поехали мы с друзьями поохотиться. Недалеко отправились, в соседнюю, Курганскую область. Есть у нас там местечко одно, давно его заприметили. Вокруг только поля да парочка заброшенных деревень. Лесок небольшой, примерно, два на два километра, но с пустыми руками из поездок в тот лес никогда не возвращались. И в этот раз, вроде всё как обычно начиналось. Разделились, идём. Я краем глаза вижу Сашку справа и Вовку слева, вон они, мелькают сквозь поредевший лес. Навалились какие-то мысли, иду, вместо того, чтобы мишень приглядывать - под ноги смотрю. Встряхнул головой, отгоняя мысли, огляделся - что за чёрт? Я шёл примерно минут двадцать, а с места будто не сдвинулся. Шагаю дальше, а лес словно впереди меня отодвигается. Заметил, что ни звука не слышу: ни птиц, ни ветра, ни насекомых. Даже не слышу, как шагаю. Уши, как ватой обложены. На часы посмотрел - я уже час на месте топчусь. Нехорошо как-то на душе стало. По спине холодок пробежал. Сделал пару выстрелов - тишина. В том смысле, что друзья мои не откликнулись. И тут я почувствовал на себе взгляд. Кто-то незримый смотрел мне в спину. Я сел на кочку, а в мыслях - бабушка говорила, для того, чтобы леший вреда не причинил, надо одежду наизнанку вывернуть. Быстро перекинулся, за спиной вздох услышал. Поднялся на ноги, и как будто пелена с глаз спала: вон идут Сашка с Вовкой, за ними Трофимыч крадётся. О чём-то беседуют. Меня увидели, орать начали, мол, ты где пропал? Мы уже не знали, где тебя искать, весь лес по квадрату прошерстили. Оказалось, меня три часа не было, а не сорок минут. - Не хочешь, а поверишь, - резюмировал Лёха. - Но в то место снова собираемся. Надеюсь, что в этот раз обойдётся. Я лешему презент приготовил.
  15. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Свое мнение Возвращалась из кабинета начальника на днях. Шла по коридору в свой кабинет, перед собой несла стул. Как вдруг ножки стула ощутимо упёрлись в нечто. По объёму было похоже, что передо мной невысокий, но очень полный человек. Ножки стула пришлись будто в живот человеку. Я протёрла глаза, произнесла вслух: -Не поняла! В дверном проёме никого не было. Самой стало интересно, кто у нас в здании бродит ясным днём.
×