Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 780
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Силантия

  1. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Lacky Он не исправится в одночасье. Но тайм-аут у Вас уже есть. Я думаю, в ближайшее время все будет хорошо. Ну, а Вы не расслабляйтесь. Следите за каждым своим словом. Чуть-чуть дистанцию держите.
  2. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Lacky И, все же, я думаю, Вы Его любите. Предвижу ответы - Да за что, это не любовь и т.д. Но мы не выбираем Любовь, она нас выбирает. И никому ничего не дается в жизни просто так. Это Ваш урок. Можно уйти от мужа - значит Вы не прошли урока. Получите следующий. Попробуйте простить его. Я говорю о прощении в душе. представьте, что он Волю Б-га выполнял. Почитайте Лазарева. Он пишет, что на внешнем уровне можно хоть тарелку об голову разбить, но в душе надо простить. Скоро пост. Самое время прощать.
  3. Бьёт муж. Простить или уйти?

    А вообще, и это очевидно, то, что мы осуждаем, ненавидим, то и притягиваем к себе. Lacky, это большая работа. самой Вам вряд ли справиться. Есть специальная лит-ра или к психологу. Если хотите, порекомендую книги.
  4. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Lacky Мы даем советы, а на самом деле, не знаем Вашей ситуации. есть ли Вам куда уйти? В каком городе вы живете?
  5. Бьёт муж. Простить или уйти?

    А вообще, главный совет в таких ситуациях - Никогда, никогда не связывайтесь с пьяным. Пусть проспится.
  6. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Господи, бедная девочка. Ну, что тут можно сказать? Пожалеть тебя? Ужасно жалко, до слез. Ведь он не удин раз ударил, судя по картине, а именно избил. Гад! Дать совет? А какой совет тебя бы устроил (ничего, что на ты, хочется обнять и успокоить). Сможешь уйти от него? Ведь будет умолять и просить прощения. Устоишь? А жить так сможешь? Но, в любом случае, надо показать, что ты независима. Готова сама обеспечивать себя и детей (сколько их у вас, какой возраст?), пусть будет трудно, но никто не посмеет... Он должен прочувствовать, что теряет вас
  7. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    А вообще, женщины более языкастые, и если мужчина не может переспорить, то тогда... И действительно, нужно следить за тем, что кричишь в злости. Не переступать границ. А вот мне интересно, бывает ли так, что мужчина яркий, как личность, обладает качествами лидера, ну такой, в общем - опора и надега. И НИКОГДА не способен ударить женщину, как бы она его не довела? По моим наблюдениям, все дело в характере. Если спокойный и флегматичный, и никогда не раздражается, то и в жизни от него ни помощи, ни защиты.
  8. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Так попробовал бы муж ударить жену в одной из "развитых" стран. Сразу: "ХЭЛП, ПОЛИС!" И будет отвечать. А у нас кто заступится?! Правильно, самой надо сдачи давать!
  9. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Конечно, мужчины любят посплетничать не меньше нас, женщин. Но разве сплетни мешают нормальному климату внутри коллектива. Да нет, иногда даже сплачивают (только надо беззлобно сплетничать). Работая в мужском коллективе, я стала лучше понимать мужчин, и мужу стала прощать многое. А вот сейчас я работаю в коллективе, где 90% женщин. Никак не могу адаптироваться. Каждая хочет быть лидером, и при этом не завоевывает лидерство, а говорит гадости про других. Сплошные амбиции. С мужиками легче, они не самоутверждаются за счет других. Мне так кажется.
  10. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Да-а-а! Как сказал бы Якубович - Удивительная наша страна. Настоящее "Поле чудес". Получаем одно образование, работаем по другим специальностям. И не жалко нашему правительству денег на наше обучение тратить? Хотя, сейчас все сами платят. Я -филолог, долго работала в издательстве, но дело было в Узбекистане, и русский язык приказал долго жить. Сейчас в Москве - Инкомнедвижимость. Но пришлось много профессий освоить, в т.ч. мыть посуду в кафе. Вот так.
  11. Как уложить ребёнка спать?

    Ну, конечно, рядом. Ведь малышка чувствует себя в безопасности рядом с мамой. А какое удовольствие для Вас... Мой сын до пяти лет засыпал рядом со мной - не любил свою детскую кроватку. А когда купили кровать побольше - все, как отрезало. Я сама его просила полежать со мной, не хотел. Зато первые его годы жизни спала только на мокрых простынях (памперсов тогда еще не было). Его переложу в сухую постельку, а сама досыпаю на мокром - сил не было ночью менять постель.
  12. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Почитала, аж легче стало - думала, что я одна такая ненормальная. Оказывается, нас много.
  13. Домашняя тирания.

    Вот это - правильно! Слишком много советов, чтобы развестись. Но это Вы всегда успеете. Только не спешите пока с третьим ребенком. По-моему. Ваша проблема (да и не только Ваша) в том. что Вы СЕБЯ не любите. Это понятно. В семейных битвах трудно удержать в душе любовь. Я тоже прощла через подобное. И однажды подруга подсунула мне книгу С.Н.Лазарева. Начинала читать с неохотой. а потом оторваться не могла. Не скажу, что в один день все изменилось, надо много работать над собой. Но Вы же понимаете. что причина всего в нас самих. И вот уже 10 лет я просто не могу обходиться без ЭТОЙ литературы. Помогает. А Луиза Хэй стала моей настольной книгой. Вот. когда Ваш муж почувствует, как Вы изменились внутренне, он тоже начнет меняться.
  14. Брак дал трещину

    И все-таки мы помогли вам принять какое-то решение.
  15. Брак дал трещину

    А всему в жизни учатся. на ком же ему быть сосредоточенным сейчас, если у него нет семьи? Может быть, BRABUS, настроил всех против себя, всех завел, но после этого спора он точно жениться не захочет Терпение, девочки, терпение. Убедите мужика, что только общение с Женщиной даст душе покой.
  16. Брак дал трещину

    Винюсь, всю ветку прочитать не одолела. Пока читала, многое хотелось сказасть. Но все мои мысли были уже высказаны. Основная: раз человек обратился на форум - значит проблема все-таки существует. Для него. Сначала возникла мысль, а не самореклама ли это. Может мужчина ищет невесту? Но - слишком агрессивен. А потом подумала - а ведь это КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА. Сам подводит итог прожитого, и что-то не удовлетворяет человека. Знаете, BRABUS, ведь семья - это не только секс и наличие детей, которых Вы, конечно же не можете любить, пока их нет. А вот , представьте. Трудный рабочий день: вредные клиенты, автомобили не продаются, начальник накричал. машина по дороге домой заглохла и т.п. Приходите Вы домой, весь в раздрызганных чувствах, а там.... Дети кричат: папа пришел, и виснут на шее, и не дают раздеться. Жена уже стол накрывает. А потом сядет рядом с Вами на кухне, тихонечко так, выслушает все Ваши обиды, посоветует что-нибудь, пожалеет Вас. И на душе легче станет, потеплеет. А уют в доме создают не вещи, а ДУХ дома. Вот Вы разговаритваете с нами, с чужими людьми. И пусть у Вас есть друзья. Но никто не поймет Вас так, как родная, теплая женщина, мать Ваших детей.
  17. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я думаю, что наши мысли творят во многом наше бытие. Попробуйте ПОВЕРИТЬ в то, что это был блеф. К моему сыну привязалась одна женщина - говорит, что ясновидящая и т.д. Якобы. хочет помочь. /Дело было еще весной\. Она сказала ему, что с мамой (т.е. со мной) должно что-то случиться, и даже попросила встречи со мной. И еще наговорила ему на будущее всякого - и хорошего, и не очень. И вдруг - у моего мужа ВНЕЗАПНО случается инсульт. Сын звонил ей - она сказала, что смерти не видит. Муж умер. Больше эта гадалка не появляется. Среди НИХ - очень редко встречаются настоящие.
  18. Да! И слышать, и чувствовать! И любить того же Бегемота, которого полюбила 15 /какая разница - сколько/ лет назад. И, все-таки, я очень хочу поговорить о том. почему "Мастер..." некоторыми людьми неприемлем. Отзовитесь, те. кто не смог прочитать роман!
  19. Я сначала напишу, а потом почитаю все, что написано до меня. Так что , извините, если повторюсь. Фильм смотрю с удовольствием. Не хочу придираться. просто хорошо смотрится. ОЧЕНЬ понравилась линия любви. И Мастер. и Маргарита. Все-таки. не могу без критики: мне не хватает Голоса Автора. Вы помните?: "О, Боги, Боги! Как прекрасна вечерняя Земля... Это знает уставший" и т.д. У Булгакова великолепный язык. И еще: уже очень давно я не могу понять парадокс- "Мастер.." или очень нравится, или человек не может его просто прочитать до конца /и причем, это случается с ОЧЕНЬ образованными людьми/. Вы с таким сталкивались?? Это - мистика?
  20. Это действительно. большая заслуга режиссера, что никакой отсебятины. Образ Маргариты Булгаков списал со своей жены /ищите фото/. А Воланда, мне кажется, должен был играть никому не знакомый актер, чтобы никаких ассоциаций с прежними ролями не вызывал.
  21. Водолеи

    Это какой-то неправильный ВОДОЛЕЙ. А на самом деле Водолеи щедры и дружелюбны, Имеют много друзей, потому что сами - надежные друзья. Во всяком случае, я говорю о женщинах-Водолеях.
  22. Водолеи

    Все - неправда, от первого до последного слова! Где Вы это прочитали? Я СКАЖУ. Скорпион - надежный друг. Да, с ним очень трудно /все анализирует/. Но ему с самим собой еще трудней: постоянно винит себя во всем, недоволен собой и всю жизнь кладет на то, чтобы доказать свою "хорошесть", хотя ничего доказывать не надо, поверьте. Вас и так любят!
  23. А можно Всем задать вопрос: в "Мастере..." - две темы. Какая из них вам нравится больше и почему?
  24. Ошибки и смешные опечатки

    В далекой юности это было.... Училась на вечернем и устроилась на работу в издательство корректором. Дали мне править корректуру книги "Девочки, книга для вас". И я во всем тексте исправила слово "оргазм" на - оргаНИзм. Смеялась вся редакция. Было много разных опечаток /не только в моих книгах\, когда выходит контрольный экземпляр, ошибки уже не исправишь. В слове ОБЪЕМ вместо О проскочила Е.
  25. Общение ребенка с отцом после развода.

    Просто жизнь с отцом - это для девочки - будни, а свидания с матерью - иаленькие праздники. Если бы она жила с мамой. то к папе шла бы как на праздник. Но пройдет лет десять. и отец будет ей самым близким человеком. А я вовсе и не ору. просто еще плохо пользуюсь компьютером и запуталась в шрифтах. Будьте милосерднее. господа. Только пожалуйста, не путайтесь больше, ОК?
×