Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 782
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Силантия

  1. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Что такое взаимным? Уважение, как и другие чувства, воспитываются с совсем малолетнего возраста. О каком "уважении" к матери можно говорить, если тебе 10 лет, например, а мамы сутками нет дома? Взаимным уважение может быть в среде себе подобных. А что значит "уважать мать надо"?.... Уважение надо заслужить. С детьми надо быть близкой, подружкой. пока он растут. Позже - старшей подругой. Это если тебе нужны отношения со своим ребенком.
  2. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    При чём здесь уважение? Мы рожаем детей и воспитываем их. Заботимся, пока они маленькие. Пока они растут, мы, родители, должны быть рядом как поддержка... пока они на крыло не встанут. А потом некоторые матери сетуют, что взрослый ребёнок не уделяет им внимание, не заботится о них, живёт своей жизнью. Ну, что дала, то и получай в ответ.
  3. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    И мне часто встречаются молодые женщины именно с такой "пластинкой". Я уже название им придумала - Дом-2. Потому что они не читают книг, фильмов не смотрят, ничем не интересуются, кроме себя. Мне кажется, все они смотрели в своё время вот эти Дома. И впитали в себя "правильное" отношение ко всему. И у всех плохие отношения с родителями, на детей плевать (мягко говоря). Это моя бывшая сноха... Я думала, что она уникум. А оказывается, таких большинство. Слушайте, откуда, почему сегодня девушки, молодые женщины вот так заточены на себя. Их не интересуют ни дети, ни родители, даже настоящих подруг, тех кто с детства и юности, у них нет. Я понимаю, что это тема не для этой веточки, прошу прощения...
  4. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Какую-то ерунду вам сказали. У моей подруги трое взрослых детей. И все декретные отпуска вошли в стаж при начислении пенсии.
  5. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Зато эти три года входят в рабочий стаж. Когда вы до пенсии дойдёте, поймёте, насколько важны эти полтора года.
  6. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Вот видите, к концу отпуска ваша сестра начала исправляться. Пожалуй, вам надо ещё на пару недель их оставить
  7. Мы в ответе за тех, кого приручили

    А псын какой породы? Когда приедет, покажИте фотографию?
  8. Мы в ответе за тех, кого приручили

    А у нас в кладовке, которая от кухни идёт, завелись мышки Сначала я увидела надгрызенные пачки крупы, потом мышиные какашки. И пахнет мышами, такой особый пыльный запах. Купили мышеловки, я умоляла сына покупать такие, где мыши не умирают, а оказываются в клеточке. Сразу попалась одна - сидит, грызёт колбаску... Сын выбросил её за ворота. На следующую ночь ещё одна... потом ещё и ещё ))) Итого, 5 штук. Мы уже стали относить их подальше от дома, на поле. И вот уже три дня мышеловки стоят пустые. Ну мне так жалко их Я постоянно думаю, как там они выживут, в этом поле. Мы же их, получается, приручили уже. Но пусть не возвращаются, не надо. Да, наверное, кошка нужна.
  9. Да-да, в разных регионах температура по-разному ощущается. Но и у вас же влажность большая, или нет? В Москве и области если выше 25, то всё, воздуха нет. Вот, даже в Погоде пишут для метеочувствительных людей: "кислородный режим в утренние часы в норме, во второй половине дня начнет ощущаться дефицит кислорода в приземном воздухе". Так что, это недостаток кислорода в воздухе. И никакой кондиционер, к сожалению, кислорода не добавит. Ну что ж, будем ждать ))
  10. Ну что, задышали немного? Сегодня ночью я даже замёрзла, пришлось окно прикрыть. Однако радоваться рано - на следующей неделе обещают снова 30. Просто дали нам короткую передышку. Но больше всех мне жалко старшего собакевича. Я писала уже, он домой ни в какую не заходит, лежит на травке как тряпка, с высунутым языком. Я морду ему смачиваю мокрым полотенцем, ему нравится. И прошу - потерпи, миленький, ещё немножко и станет прохладнее.
  11. Ужас какой-то. Я стараюсь из дома не выходить, даже во двор... Но больше всего я переживаю за наших собакевичей. Девочка ещё заходит домой, а мальчик ни в какую. Язык до пола, еле дышит... Сегодня немного легче, однако кондиционер пришлось включить - душно. Я успокаиваю себя только тем, что уже вторая половина августа, жары больше не должно быть. Самые любимые времена года у меня, это весна и осень. И подольше
  12. Дело даже не в температуре.... 30 с лишним для Москвы, это очень жарко. Но главное - душно. Воздуха совсем нет... На сегодня прогноз щадящий был, однако воздуха больше не стало. Тяжело, девочки. Ждём завтрашнего дня...
  13. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Даша, вы такая душная... А ещё на маму жалуетесь. Я стараюсь в эту тему не заглядывать... Ну, если уж совсем скучно...
  14. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Бедный Лёша... Не приведи, Господь .
  15. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Даш, Вы под дурочку поддедываетесь... Это сегодня модно, ага..
  16. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Работайте, сёстры)
  17. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Знаешь, я как-то примерила на себя... И поняла, что не смогла бы вот так, с утра до вечера. С ума сошла бы. Держитесь, @Фея хлебных крошек, дай Вам Господь сил и всего самого доброго.
  18. Ты про губки не сказала. Надутые губки-уточкой тоже прибавляют возраста. Однако многие этим грешат без надобности.
  19. Солнышки XV

    Чтобы все наши дети росли в мирной стране. Дай Бог здоровья всем нашим деткам... Старший мальчик тоже хорош))
  20. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Недавно я ездила по делам... Полдня провела в присутственном месте. На следующий день, утром, я не могла вспомнить подробностей вчерашнего дня. Расстроилась ужасно. Это что, уже начинается? И что мне делать?
  21. Наше повседневное меню (продолжение)

    Ты мне кого-то напоминаешь )) Почему на выбор?
  22. Я очень надеюсь, что Автор напишет что-нибудь подобное, когда эта Тема подойдёт к концу. Мне мало, дайте ещё Просто фильтр какой-то...
  23. Это же надо так - взять и перечеркнуть все родственные отношения. Это я не про Тему, а про некоторых форумчан.
  24. Не в обиду ни в коем случае... А это Вы по себе судите, утверждая такое? По Вашим отношениям в семье? Или просто ради спора?
  25. О птицах

    Я рано проснулась сегодня. Меня разбудил крик ворон... Они летали над нашим двором и кричали. Я не поленилась и вышла во двор. Кричат, сидя на деревьях... Собаки нервничают и ходят за мной. Я стала искать в траве - может, птенец упал? Перья везде валяются... Я три раза выходила, снова и снова. Искала. Но нет, не нашла никого. Собаки успокоились, легли и уснули. А я всё ищу. Подумала - может, на соседский участок упал воронёнок? Переживаю.
×