Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 780
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Силантия

  1. О птицах

    Дальше я даже копировать не стала... В первый год, когда мы переехали в наш дом, сосед сказал, что надо укрывать деревья такими сетками, чтобы птицы не клевали. И когда осенью мы сняли сетку с вишни, увидели, что там была запутана птичка, дрозд. Никогда, никогда! Никогда я больше не разрешу накидывать такую сетку на деревья. Пусть клюют, пусть прилетают, пусть поют свои песни и деток вырастают. Мне жалко вишни, что ли? Да на здоровье, лишь бы они были живы, птички наши
  2. Ну... учиться, ждать мужа... Я иронизирую просто. Как будто, у матери нет тех же забот. Ждать сына (это самое главное), заботиться о своих детях. Плюс, я думаю, Автор работает. Может, помощь должна быть взаимной?
  3. Девушка учится где-то. Ей приходится заботиться за отцом-инвалидом. Ждёт мужа с фронта.
  4. Сад, дача, огород

    Господи))) Я едва узнала наши кустики... Они так же цветут, но в два раза ниже. Потому что наши саблезубые их грызут зимой.
  5. А я думаю, и чего это я Вас в других темах люблю, а в этой нет... Просто, вы разная Но в данной теме я с Вами не согласна.
  6. А если да, то чё? Ну, то есть, у этих и психология должна быть иначе устроена? А у вас?
  7. Какая хорошая тема. Скоро 100 страниц наберёт. Но я предлагаю продлить её... Да нафик разборки в разных ветках. В этой одной всё собрано
  8. А знаете... Вы не правы, я призадумалась... Потому что, вот у меня была свекровь, которая обижала меня. Но я так была воспитана, что нельзя старшим "отвечать". Поплачу в уголку, и потом нормально )) Потом меня оценили. И вот сегодня я стараюсь с каждой из девушек моего сына навести мосты)) Встречаю гостеприимно, привечаю доброжелательно... Знаете, мне кажется, молодые женщины и девушки сегодня вот так воспитаны, против мам. Вообще всех - и своих, и не своих))) Мне уже даже смешно. Они все ненавидят своих мам))
  9. Вот это основное. Да, и сегодня я продолжаю считать... Потому что не избалованы, потому что каждый рубль был на счету... а уж деньги моего сына, это просто свято для меня И если бы какая-нибудь сожительница решила, что он должен оплачивать её улучшайзер, рискуя своей жизнью, я бы точно не была довольна. Хм, как я мягко сказала...
  10. Вы чё, новую жертву нашли?)))) Я не буду с вами дискутировать в этой теме.
  11. Знаете.... А по мне, эта ветка показала, что жадность и ревность рулят миром. И при чём, среди молодого поколения... Да не надо присматриваться ни к кому. Надо просто быть человеком... как нас учат? 7 смертных грехов? К смертным грехам относятся: гордыня, жадность, гнев, зависть, прелюбодеяние (или блуд), чревоугодие и уныние. Ну, давайте, постараемся не страдать гордыней, ревностью, жадностью.... хотя бы....
  12. Либо нет... А с первого дня отдать все деньги, которые накопил сын!!! Да с какой стати? Вот я не знаю, сколько зарабатывает мой сын. Пока он становился на ноги - знала, спрашивала. А сегодня не знаю... Не моё это дело. Однако! Когда он сказал, что вызовет клининг, чтобы нам помыли окна, я возразила. Сказала, что пусть я сама буду месяц мыть, чем он столько заплатит. Он меня не послушал, вызвал-таки... А получается, что я его деньги считаю? Да я берегу его деньги и труд. Будешь.
  13. Но и внимания не проявила к будущей свекрови. Ну, хотя бы, иногда приехать, чайку попить, добрыми словами перемолвиться.
  14. Это те, у кого брак был давнишний, устойчивый и проверенный. Не сравнивайте. Там три дня тому браку... А до этого, как ушёл на войну, он ждал, когда девушка освободит съёмную квартиру.
  15. Да просто все гормоны проходят через полгода, плюс-минус. Вернётся парень домой. Начнёт жить семейной жизнью... а жена-то уже успела вкусить вкус денег. Я даю полгода максимум на эти отношения. И вернётся он в свой Отчий дом, где ему форумчане запретили ремонт делать.
  16. Это ныне. А когда про 80 тыщ её спросили, была ещё сожительница ))
  17. Наконец прозвучало правильное слово. Сожительница. А то всё - жена да жена...
  18. Эта тема не для этой Темы Если просто "живёт" (что вы вкладываете в это понятие?), то нет, не на халяву. А если пользуется всеми благами - жильё, еда, одежда, другие оплаты - а рассчитывается постелью, тогда да, на халяву. халява, -ы (удовлетворение потребностей за чужой счет; что-н. легкодоступное; на халяву)
  19. Вот из-за подобных комментариев и не хочется ввязываться в спор. Её речи ей же на плечи.
  20. Никакой маме никто не нужен, кроме своего ребёнка. И молодой снохе это надо бы учитывать. Флёр нового статуса, новых любящих (ага))) родственников, быть в центре внимания. Тем более, в отпуске, после напряжения от его "работы". Просто парень позволили себе расслабиться. Дурачок. Материнская Любовь всегда хранит.
  21. Вот какими бы не были жена с мужем, а именно так и дОлжно быть! Однако в начале их семейных отношений нельзя сбрасывать со счетов их родителей. Уже несколько позднее отношения меняются. Мужья-жёны становятся ближе родителей. Но это надо постараться. А что касается нашей истории, я почему-то уверена, что когда парень вернётся домой, у него пройдёт флёр... как кто-то написал )), сперматоксикоз, и тогда уже будет видно. Я даю полгода.
  22. Если это не вброс, то я очень надеюсь, что они уже поговорили и разобрались. Родные люди, роднее некуда.
  23. В конкретной ситуации наша Автор девочке-мышке стала свекровью в момент их бракосочетания. Но не раньше. Добавлю. И с этого момента девочка-мышка обязана проявлять уважение к маме своего мужа.
  24. А я всё пытаюсь определить для себя - о чём эта тема... Ну, не про отношения, конечно. Тема про халяву. Можно ли халявно пользоваться чужой добротой, хоть материнской, хоть своего мужчины, который для тебя ещё никто. Оказывается, можно. И, как уже кто-то писал выше, многие лица открылись. Жаль...
×