Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 777
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Силантия


  1. 5 минут назад, Понарошкина сказал:

    Спектакли ставим (это я очень люблю),

    Понятно ) И здесь тоже решили спектакль поставить? Хорошие люди чуть все не переругались из-за вашего спектакля.

    • Повышение репутации 3

  2. 2 минуты назад, Небесная странница сказал:

    Я и говорю - вместо того, чтобы сесть и обсудить вопросы. стороны играются и фантазируют. Обе стороны.

    Брат-то как раз действует. Почитайте сообщения автора внимательнее.

    И с кем там что обсуждать можно? ;)

    • Повышение репутации 1

  3. 1 час назад, Понарошкина сказал:

    Долю я у нее не куплю, а вот целую - да, я об этом думала.

     

    25 минут назад, Понарошкина сказал:

    Надеюсь, вы шутите.

    Почему? Вот, вы же сами пишете. Подумайте, это был бы хороший вариант.


  4. 47 минут назад, Понарошкина сказал:

    Мне проще снять квартиру и жить, и знать, что в случае чего, могу вернуться в ту квартиру. На улице не останусь.

    Ваша подруга ту комнату ещё не сдала? Я думаю, Вам пора возвращаться туда.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. 16 минут назад, Понарошкина сказал:

    Им-то какая разница, почему я переезжаю.

    Я уверена, они будут рады каждый день ваши вещи возить туда-сюда :D

     

    25 минут назад, Понарошкина сказал:

    а я была бы очень рада, если б мне хватило на гостинку! Брат, конечно, радужно все так расписывает. Но не факт, что мы эту квартиру за 2 800 000 продадим. Я знаю, что однушку на две гостинки никак не разменять. Хорошо, если мне на комнату в общаге хватит.

    Вот поэтому вам и советуют не ссориться в родственниками. Можете не целоваться с ними, но худой мир лучше доброй ссоры.

    Брату скажите, что доверяете ему и во всём на него полагаетесь - пусть он занимается продажей квартиры и подыскивает для вас альтернативу. И живите дальше спокойно, своей жизнью.

    Можете иногда к подруге со стиралкой съездить, когда заскучаете )))  Ой, всё, не продолжайте, иначе я сегодня снова никуда не поеду))

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 10

  6. Только что, Удивительное рядом сказал:

    Лучше бы те же. Они хорошие. Они еще и сантехники по совместительству - стиралки подключают.  Может, и еще чего умеют.

    Ну, представьте, вчера они из пункта А перевезли мебеля в пункт Б. Стиралку отключали-подключали. На следующий день всё то же самое, но в обратном направлении.

    Весёлая у них работёнка )))

    • Повышение репутации 1

  7. 3 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Там доля-то, 1/8. Это играет такую большую роль?

    Да для вас, богачей, ерунда, конечно.

    Чтобы газ перекрыть в квартире у подруги, надо вместе с мебелью ехать )))

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  8. Только что, Понарошкина сказал:

    У меня есть электроплитка. И я жила в квартирах без газа.

    Возвращайтесь домой. Пусть заплатите ещё 6 тысяч за обратную перевозку мебели. Это дешевле, чем сейчас душ ремонтировать, платить арендную плату и половину за свою квартиру.

    Никто вас там не тронет. Если только звонить будут, то и в съёмной квартире вы этого не избежите. А разговаривать вам надо. Просто скажите, что согласны на продажу квартиры, и желательно, чтобы они помогли вам подобрать что-то нормальное для покупки.

    Я вчера выкладывала фото гостинки. Ну прелесть же что такое... А скандалами и вредностью вы только себе вредите.

    Поверьте, они найдут способ обойти вас, если вы упрётесь. Да признают вас невменяемой, отправив на освидетельствование к врачу, и без вас всё решат.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  9. Только что, Понарошкина сказал:

    6 тысяч.

    Вот так сейчас растрынькаете все деньги, которые у вас собрались... ещё и в новое жильё вкладывать надо.

    Зачем-то вы всех родственников настраиваете против себя. Ведь, когда мама ещё была жива, к вам приходили и тётка, и бабушка. И брат приезжал. А сейчас вы совсем одна остаётесь. Вам не страшно быть без поддержки близких?

    Тем более, вы уже не отказываетесь от продажи квартиры. Зачем вот такую войнушку устраивать? Успокойтесь уже. Возвращайтесь домой, вместе с мебелью )) Разговаривайте с родными, обсуждайте всё.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  10. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    Я забрала мебель и технику, которую сама покупала. Остальное - пусть вывозят.

    Сколько заплатили за перевозку? Вы уж рассказывайте нам все ваши траты...


  11. 3 часа назад, ЯнаКа сказал:

    Может. Не могла если бы снимала.

    А чего плакалась тогда? Мы здесь уже каждую её копейку считаем. 5 тысяч, 12 тысяч, 150 тысяч. На какие шиши она выкупит долю брата?

    Поэтому тётка и советовала ей не вредничать и не дурить, а мирно решать вопросы. Но мирно мы не можем. Отдайте мне всю квартиру, а то я жениться перестану))

    Вот была бы с нормальным, добрым характером, может родственники и пошли бы ей навстречу. А то перессорилась со всеми...

    Ей ещё в общежитие советую переезжать, ага. Да она там передерётся со всеми соседями, ещё и бесплатную квартирку (камеру) получит в результате )). Нет, таким людям надо только отдельно от всех жить.

    Я вчера посмотрела, что такое "гостинка", которую тут советуют автору. Слушайте, ну картинки просто загляденье! Уютные, небольшие - да, но на одного человека вполне хватит. И живи одна, и никто рядом бухать не будет :D

    Ну вот, например, чем плохо?

     

     

    271b4d8f307242bf4bacad6ee4c9d3e4.jpg

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9

  12. 18 минут назад, СолоНина сказал:

    Честно, для меня они все не правы. Что это за семья, как пауки в банке? Грызня, скандалы, лапки. 

    Там у всех нормальные родственные отношения, кроме автора. С чего вы взяли, что они грызутся? Даже автор про это не писала.

    Ну как любят у нас на форуме сочинять...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3
×