Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 782
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Силантия


  1. 18 минут назад, СолоНина сказал:

    Честно, для меня они все не правы. Что это за семья, как пауки в банке? Грызня, скандалы, лапки. 

    Там у всех нормальные родственные отношения, кроме автора. С чего вы взяли, что они грызутся? Даже автор про это не писала.

    Ну как любят у нас на форуме сочинять...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  2. 40 минут назад, Вакула сказал:

    Я не могу осуждать человека, ухаживающего за психически нестабильным человеком. Тем более, когда врачи себя повели очень непонятно.

    С чего вы взяли, что женщина была психически нестабильна? И врачи признавали, что она психически здорова.


  3. 11 минут назад, Вредная мама сказал:

    А в чем сплетня? В том, что брат был выпивши и потому за рулём был другой человек? По-моему это простая констатация факта.

    Ну хорошо, я неправильно выразилась. Не придирайтесь ) 

    Но для чего каждый раз делать упор на то, что брат выпил? Покажите мне пальцем на тех, кто не пьёт.

    • Повышение репутации 2

  4. 3 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Как-то я очень легко переживаю смерть мамы. То ли до меня ещё не дошло,

    Я думаю, вы с  мамой уже "расстались", когда она заболела. Не стало привычной вам, заботливой мамы.

    4 минуты назад, Понарошкина сказал:

    ак сын мне сказал, для него его бабушка умерла ещё в конце декабря, когда у нее отеки мозга случился

    Ну вот видите, и у вашего сына такое же чувство...

    5 минут назад, Понарошкина сказал:

    Сегодня мои брат, его жена, тетя, бабушка и ещё друг брата (так как брат был пьяный, друг их повез, был за рулём) ездили к маме на кладбище,

    А вы могли бы не писать каждый раз, что ваш брат был пьян? Это не украшает именно Вас, поверьте.

    Помянул маму, выпил. Его жена, тётя, бабушка не были против. И только вам это режет глаз. Постарайтесь быть выше сплетен.

    8 минут назад, Понарошкина сказал:

    Меня не взяли, не позвали даже.

    Ну, если вам все не милы.... А они дружны между собой.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. 6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Люди, объясните мне, какая, квартплата  расчитывается исходя из количества прописанных.

    Там, где я прописана, квартплата не изменилась от факта моей там регистрации. В Москве.

    • Повышение репутации 1

  6. 2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    Я не придумываю. Авто писала, что он выпивал у них с мамой и буянил. Не будет он сейчас так делать и прекрасно.

    Может, это один раз было... Может, его кто-то там раздражал... ;) А сейчас он и не будет приезжать. Зачем?


  7. 15 минут назад, ЯнаКа сказал:

    н выпивает, жена выгонит на время, приедет и пить будет. Чего страшилка?

    Автор где-то выше писала, что до маминой болезни они несколько лет не виделись. А сейчас он будет приезжать? Ну, приедет, наведает сестру, и уедет к семье.

    Давайте не придумывать про незнакомого нам человека. Вообще не знакомого.


  8. 2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Я читала, что в таких случаях собственник, который проживает, должен платить второму собственнику аренду. Но преподнести это на блюдечке брату? Пусть сам поищет информацию. Я не собираюсь, как дурочка, отдавать деньги человеку, который почти три месяца мне нервы мотал и поливал грязью за спиной.

    Слушайте, ну не заморачивайтесь, а? Что вы себе придумываете. Чего вдруг брат будет приезжать ни с того ни с сего? Живите, как жили и не выдумывайте страшилок.

    Господи, что у вас в голове? Это вас тётеньки с форума накручивают здесь по поводу квартиры. Не берите в голову.

    2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Деньги? И никакого жилья в итоге? А завтра жена его выгонит (а она его периодически выгоняет, он живёт в части, в казарме). И куда он пойдет? 

    Вот когда выгонит, тогда и думать будете. Она родила второго ребёнка не для того, чтобы выгонять мужа.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    Да, брат будет винить меня, что плохо ухаживала, а я его - что затянул с госпитализацией.

    Не надо, не тревожьте маму. Ей бы хотелось, я уверена, чтобы вы жили мирно.

    Пока минимизируйте общение, а со временем, может, потянитесь друг к другу. Вы же родные люди.

    • Повышение репутации 1

  10. 30 минут назад, Понарошкина сказал:

    Хотя бы знать, врач виноват, или произошло что-то, от него не зависящее. 

    Я думаю, послеоперационное лечение не было произведено на должном уровне. Но вам, и правда, не стоит этим заморачиваться сейчас. Сейчас приводите свою жизнь в порядок - отдохните, решите вопрос с работой. Мамины вещи отнесите на мусорку, повесьте там, может люди разберут...

    38 минут назад, Кикиморка сказал:

    Да какая теперь разница, кто виноват?

    Разница есть. Дети буду винить себя и друг друга. А здесь врачебная ошибка налицо.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, Вербена сказал:

    Где-то выше автор писала, что когда забирали в больницу врач увидела, что там уже свищ образовался, то есть шло воспаление с гноем и конечно все это очень болело. 

    Да ужасно. Обрабатывать после операции положено вплоть до полного выздоровления. Мне как-то неудачно укол сделали, и на ягодице образовался абсцесс. Вскрыли в больнице, и я ещё дней 10 ходила в поликлинику на обработку. А тут - операция на мозг. Бедная женщина, отмучилась. Царствие ей Небесное.

    • Повышение репутации 7

  12. Я вот сейчас подумала... После любой операции после выписки нужно водить или возить больного на перевязки. Автор нам не писала про это. Получается, что не возили?

    Отсюда и нагноение и осложнение. Почему врачи в больнице не сказали это делать? Я уверена, что сын возил бы маму в поликлинику сколько нужно.

    Опять, получается, выписали на отвали? Можно было бы в суд подать на тех врачей, если бы у детей были желание, время и силы.

    • Повышение репутации 4

  13. 2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    С работой я решила, буду по собственному или по соглашению сторон увольняться.

    Да вас там уволили уже и в трудовую запись внеси, возможно. Вы бы хоть позвонили на работу, объяснили всё.


  14. Только что, ЯнаКа сказал:

    Не, я тоже автору написала, что плюньте вы на него. Но непорядочным он этого не перестаёт быть. 

    Вот для чего вы сейчас это пишете? Чтобы они снова кричали и ссорились, даже на похоронах?

    Брат автора много делал, всё, что в его силах.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  15. Только что, ЯнаКа сказал:

    Ну брат мог вызвать скорую раньше? И на сестру не скидывать, когда уже совсем край стал. Непорядочный человек брат.

    Там все хороши. Чего сейчас эту тему разгонять?

    • Повышение репутации 4

  16. 5 минут назад, Понарошкина сказал:

    Я просто не понимаю, как так могло случиться.

    Вы сейчас не ругайте себя. И брата тоже не надо. Вы не врачи, многого не знаете. А тут налицо врачебная ошибка.

    Когда у вашей мамы обнаружили неприживаемость нити и воспалительный процесс, её надо было срочно прооперировать. А вам назначили через какой-то срок. Это всё халатность и безграмотность врачей.

    Достойно проводите маму в последний путь. И не ссорьтесь.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  17. 1 час назад, Археоптерикс сказал:

    Недавно читала его высказывания:

    Я прочла как хорошую, умную книгу. Спасибо Вам.

    Для меня уход Ширвиндта - большая потеря. Пусть его душе Там будет хорошо.  Царствие Небесное и светлая память любимому актёру.

    • Повышение репутации 6

  18. 11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Ласково задавать вопросы - тебе больно,страшно, что ты хочешь.

    И снова повторюсь - давать обезболивающие препараты. Мне кажется, это обязательно.

    3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

    А воспаление послеоперационное на мозге-разве  плановая операция?

    Это срочная, внеочередная операция. Что за врачи!

    А родным надо стучаться во все двери, звонить, писать, жаловаться. Сама больная этого сделать не может.

    У моей близкой подруги была такая болезнь. Ей сделали три! операции - опухоль росла снова и снова. Но благодаря хорошей медицине и родным людям она выздоровела. Тьфу-тьфу-тьфу сто раз.

    А поначалу у неё и речь была очень заторможена, и рука не действовала. Но сегодня (ТТТ) она ведёт совершенно здоровый образ жизни. Слава Всевышнему.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  19. 31 минуту назад, Понарошкина сказал:

    Опять вызывать скорую, полицию?

    Да. И так каждый день, пока у врачей совесть не проснётся.

    32 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Я пришла, она молчала. Меня увидела - стала истерить опять.

    Может, она вам жалуется? Ну, вот так, как умеет сегодня...

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  20. Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Говорить-то она умеет и как телефон действует. помнит. Вы все еще хотите сказать. что мать там нормальная?

    Я? Нет, я как раз считаю, что мама нормальная. Просто послеоперационный период, нет должного лечения (это и ошибка врачей, конечно же), плохой уход и раздражение. И боли, как я уже писала.

    Она машет руками и мычит, стараясь донести, что у неё болит. А сказать не может. Мне её очень жалко, эту женщину.

    • Повышение репутации 4

  21. Только что, Никеша сказал:

    А автор откуда узнает, если она информацию о приезжавшей скорой сама от соседей и получила? Автор точно так же будет додумывать. Или вы автора на вранье поймать пытаетесь? 

    Но здесь-то защитники знают всё. А Автор не знает. Странно...

    • Нравится 1
×