Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

медичка

Новички
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О медичка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.09.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана Алексеенко
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

627 просмотров профиля
  1. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    А мой бывший во вторник объявился. С утра позвонил нетрезвый и так участливо спрашивает:,, Как ты? как дела?,, Я ответила, что на работе и мне некогда. Пришла с работы домой-через час приезжает. Пьяный да ещё с бутылкой. На мой вопрос, зачем пожаловал, ответил, что сам не знает. Сначала начались разговоры о том, что ему там очень хорошо, дочка ту женщину мамой называет уже(это через месяц то!), её дочка его папой считает( а мой младший сын за три года ни разу не показал, что какие то чувства к нему испытывает!), что они любят друг друга и у них всё замечательно, живут уже вместе и 10 сентября у них регистрация(т.е. сегодня). Ужрамшись( извините за слово, но оно единственное, что к его состоянию подходит), засыпает. Тут звонит ему на сотовый та женщина, я бужу его, она спрашивает, где он. Он что то невразумительное мычит и отключается. Я перезваниваю ей и говорю, что он у меня пьяный, как протрезвеет, отправлю его домой на такси. Она отвечает, что сейчас сама за ним приедет. Через полчаса приезжает и с порога накидывается на него с кулаками и матами, требует, что б он уехал с ней. Он сопротивляется. Она уезжает одна со словами,, пошёл ты!..,, .ну и так далее... Мой бывший снова засыпает. Через несколько часов просыпается и спрашивает, почему у него голова болит. Рассказываю, как было. Похмеляется и начинается новая песня: ,,я тебя люблю, её не люблю, предложил ей выйти замуж со злости на тебя, она согласилась, на следующий день отнесли заявление в ЗАГС, 10-го регистрация. Я понимаю, что неправильно делаю, но дочка её полюбила, поэтому буду жить ради дочки,, Полнейший маразм! Предлагаю ему вызвать такси и ехать домой. Отказывается, но в итоге всё равно позвонил будующей жене, она приехала за ним на такси и забрала. А вот сегодня у них регистрация... Я вот думаю: у мужика всё в порядке с головой?
  2. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    И мне сюда. Уже неделю хожу, как зомби, пью успокоительные, время от времени кажется, что вроде вот всё, полегчало.... А потом опять накатывает такая тоска, слёзы, сопли. Встречались три года. Да даже не встречались, а практически жили на два дома (он из другого города неподалёку в 30 мин езды на автобусе. вместе жить никак не получалось постоянно: у него 1-комнатная, мама, дочь от первого брака, у меня 2-комнатная, два почти взрослых сына. Поэтому они с дочкой приезжали на несколько дней ко мне, то я к нему... За три года многое было: и плохого ( скандалы из-за детей, и из-за денег, и просто по мелочам), но чаще было всё хорошо Только последний год всё как то разладилось... Какое то недовольство друг другом появилось. Если говорить в его стороны о другой женщине, то ничего такого не замечала: мы с ним всегда были на связи, знали кто где находится. В любой удобный момент он мчался ко мне. Я вообще сложный человек, вспыльчивая и человек крайностей. Если поругаемся, то всё! Мне кажется, что нужно расставаться и никогда уже хорошо не будет. Поэтому. каюсь, несколько раз предлагала ему расстаться. Но всё налаживалось, мы мирились. А тут месяц назад опять поскандалили и я предложила расстаться, если у него накопилось ко мне куча претензий ( раньше то я вся состояла из одних достоинств, а сейчас за недостатками их не видно). Поговорили без повышенных тонов. Он сказал, что всегда останется мне другом и я могу обратиться к нему, когда будет нужна помощь. На это я ответила, что врагами мы не будем, но и дружить с бывшими любимыми я тоже не могу. Почти месяц я жила спокойно, грела, видать, мысль, что он скучает без меня, просто не звонит, так как я сама сделала первый шаг к расставанию. В конце августа написала ему СМС с поздравлением с Днём шахтёра. Конечно, писала с надеждой на примирение, т.к. уже вся злость прошла и я проанализировав свои поступки поняла, что во многом была не права. А он перезвонил, поблагодарил за поздравление и сказал, что у него есть другая женщина. Сказать, что мне было больно - значит ничего не сказать! Истерика. И вот теперь неделю собираю душу по кусочкам. Виню себя, виню его... Разговариваю сама с собой(шизофрения?). Много курю и почти ничего не ем. Полная аппатия. Мне плохо дома, мне плохо на работе среди людей. И одного не могу понять, как можно так быстро всё забыть и окунуться в новые отношения?! Больно.
  3. Гости и знаки с того света

    Встречалась я с одним мужчиной несколько лет. Всё это время Николай время от времени уходил в запои. Трезвый, прекрасный человек, всегда поддержит, поможет, любовник тоже был замечательный. А как запОй - кошмар. Мы то ругались, то мирились. Старшей сестре его тоже доставалось во время его запоев. Пыталась я его отвести к наркологу- бесполезно. Мне надоело всё это и я прекратила с ним отношения, когда он ушёл в длительный запой. Сестре тоже надоело с ним нянчиться, кормить его и отдавать за него долги. К этому времени он потерял работу и вынес из квартиры их матери, где он тогда жил всё, что можно было продать. Сестра его выгнала из квартиры, он ушёл жить к какому то другу-алкашу. Примерно через три месяца позвонила мне сестра Николая и сказала, что он умер. Его нашли в соседнем городе на улице без документов. Прошло несколько недель, пока в милиции узнали кто он и сообщили сестре. К этому времени его, естественно, похоронили, как бездомного. И вот перед родительским днём снится мне сон, как будто звонит телефон. Поднимаю трубку и слышу голос Николая:-Привет. Как дела? Я отвечаю и соображаю, что он умер и звонить мне ни как не может! Мне уже страшно, но я всё равно спрашиваю у него:- А как твои дела? А он и отвечает:- Как, как! Плохо! Холодно мне здесь! Я осторожно говорю ему, что он сам виноват, что так случилось. А он в ответ чуть ли не кричит, что это мы с его сестрой виноваты и бросает трубку. Гудки бьют мне в ухо и я в ужасе просыпаюсь. Телефон стоит на полу возле кровати, а трубка лежит рядом. Естественно, в эту ночь я уже не уснула, а на утро позвонила его сестре и рассказала сон. Она купила костюм, туфли, рубашку и раздала эти вещи знакомым. Мы с ней съездили на кладбище, помянули Николая. Больше он мне не снился.
  4. Если супруг - алкоголик

    И не пойдёт он ни к какому психологу не потому, что , а потому, что не признаётся себе, что алкоголик. А вот если он сам себе в этом признается - это уже первый шаг будет к выздоровлению. Тогода можно попытаться побороться за него... Вот Вам и пример! Бросил САМ! Алкоголизм - это болезнь, которая разрушает всё! И волю в том числе. По своему опыту знаю и могу кричать: бегите от алкоголиков и как можно быстрее!!! Если видите, что он(алкоголик-муж) скатывается всё ниже, запои всё дольше, на лечение( пусть и временное) не согласен, стал агрессивным, значит тут бороться бесполезно. Пожалейте детей своих, девушки. Да, я согласна, что многие наши дети любят пап-алкоголиков, готовы прощать им пьяные выходки. Но подумайте о том, что вырастая в обстановке вечных пьяных скандалов и драк, сам ребёнок привыкает к этому! И ничего не видит плохого в таком образе жизни. Многие мальчишки и девчёнки из таких семей рано начинают пробовать спиртное. И даже, если мама совсем не пьёт! Это моё ИМХО
  5. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Я терпеть не могу пьяных. Поэтому, когда мой выпьет, чаще всего получается так, что я его сама провоцирую на скандал:молчать не могу. Но если у меня хватает в этот день терпения смотреть на пьяную рожу и слушать пьяные бредни, то может всё обойтись без скандала. Но это если поддакивать ему, отвести в спальню и терпеть рядом его дыхание и поползновения на занятие любовью. Где то через час он уснёт. А потом хоть в пушки пали. Но это в зависимости, конечно, от дозы, принятой ,,на грудь,,.Бывает, что и сам начинает разбираться:люблю ли я его и за что. А если видит, что я выхожу из себя, то сразу же выносится вердикт:нашла кого то! А дальше пошло-поехало... Короче: пьяный он не подарок.
  6. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Ну что тут можно посоветовать? Я в такой ситуации уже бывала не раз и называю её ,,врозь-скучно, вместе-тесно,,.... Опять этот опостылевший алкоголизм! Могу Вам сказать точно: с алкоголизмом его Вы ничего не сделаете, пока он( муж) сам не захочет что то исправить. А коль Вам всё же лучше с ним, чем без него, то терпИте. Он же, наверное, не всегда пьяный. Я сама имела мужа-алкоголика. После той жизни: пьяный- буян и г....но, а трезвый- само золото, алкоголиков ненавижу. Долго терпела его, у подруг спрашивала совета: что делать. Но пришло такое время, что плохого стало в разы больше, чем хорошего. Выгнала. Так что, милая, решать Вам. И терпения Вам.
  7. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Мне кажется, что это всё вкупе: характер+проблемы на работе. Йодированная, Вы же сами написали, что муж перешёл на более нервную и ответственную работу. На работе мозги ,,трахают,,(извините за выражение), но полностью пар выпустить и сорвать на ком-либо злость не получается. Вот приходит он такой весь ,,на нервах,, домой, а дома Вы, которая хочет угодить и в глаза заглядывает, пытаясь угадать настроение и будет ли скандал... Вот Ваш муж и нашёл способ успокоиться: срывать злость дома, на Вас. На работе то ему этого не позволяют, скорее всего. Там мужики и могут так отбрить, что ,,мама не балуй,,. Так что у Вас выход один: не поддаваться на провокации со стороны мужа. Это очень тяжело, я по себе знаю, но выхода другого по-моему нет. Он орёт, Вы молча поворачиваетесь и уходите. Не понравилось, что чай без сахара, опять орёт: можно молча положить перед ним ложку, придвинуть сахарницу и выйти из кухни. Не ввязывайтесь в ссоры, тем более, Вы уже достаточно хорошо изучили Вашего мужа и знаете, после каких Ваших слов он может ,,завестись,,. Так как Вы сами уставшая морально и физически( с двумя детками, да ещё младший совсем кроха), может быть попробовать что то Вам успокаивающее попить-типа Персен? Только не от случая к случаю, а курсом? Этот препарат на травках и очень хорошо успокаивает(сама время от времени пью, когда чувствую, что меня всё начинает раздражать. А с ним уже не так остро реагирую на внешние раздражители). Но если Вы кормите малыша грудью, то нужно проконсультироваться с доктором. Удачи Вам, Йодированная, и терпения.
  8. За что мы обижаемся на своих половин?

    Хотюша Я тоже думаю, что поход в кабак - это не выход из положения. А вдруг ему кто то расскажет, что Вы там были( даже если с подругами). Представляете, что будет? В его глазах это лишний раз докажет, что у Вас мужиков не переводится, пока он в командировке. И доказывать ему сейчас ничего не нужно. Позвонит - всё объясните. А нет, так приедет, разберётесь. От себя ещё хочу посоветовать( это после того, как помиритесь): т.к. Вам звонить дорого мужу, посылайте почаще ему СМС с просьбой позвонить. А когда перезвонит, говорите, что скучаете, рассказывайте, как день прошёл, просите звонить почаще. Ему будет приятно и лишний раз не будет повода для ревности.
  9. Я уверен в себе и не буду жениться.

    Красивый Мелодик-Рокер Молодой человек, придёт время, Вы влюбитесь и захотите, что бы эта девушка стала Вашей и только Вашей. И быть может, сами потащите её в ЗАГС, что бы всё было законно. И Вам самому никто не будет нужен кроме её, любимой. И если Вы ей будете хорошим мужем( не только в постели), будете любить, уважать её, заботиться о ней Ваших будущих детях, она никогда не посмотрит,, налево,,. Женщины никогда не находят любовников на стороне, если в семье у неё всё отлично. А что бы так оно и было, нужны усилия не только ЕЁ, но и Ваши.
  10. Скандалы, ссоры в семье -3.

    И у нас с моим мужем тоже скандальчик может на ровном месте разгореться. Но в отличие от Ваших мужей, девочки, этот скандальчик могу и я устроить. То настроение плохое у меня, то у него... Так что у нас в этом смысле 1:1. Но разница всё же есть. Мне после ругачки нужно как минимум часа два-три, чтобы отойти, подумать кто прав, кто виноват. Если всё же я решу, что виновата была я, сразу мириться не могу подойти. Мне время нужно, что бы остыть. А муж после ссоры по его вине отходит очень быстро:через несколько минут он уже разговаривает как ни в чём не бывало. Выплеснул негатив и всё! Я так не могу.
  11. Да о какой борьбе за ,,любовь,, может идти речь?! Этюд, вы сделали свой выбор, выбросили своего бывшего, как использованную ненужную вещь. Оставьте Вашего бывшего мужа в покое. В конце-концов, если Ваш нынешний мужчина Вас разочаровал, попытайтесь найти другую любовь. Может быть это Вас успокоит. Судя по ответу Вашего бывшего мужа, он к вам не вернётся и другом Вам не будет. И правильно делает.
  12. Ваше семейное положение

    Проголосовала за 8 пункт. Замужем( официально) была два раза. Один раз неофициально. Сейчас есть друг. Ну не попадались мне такие мужики, что б за ними, как за каменной стеной! А по другому я не хочу. Так что пусть будет так, как есть: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик... Я уже привыкла тащить всё на себе и все вопросы решать сама. Кстати, мой друг зовёт в загс: отбрыкиваюсь- выпить ни разу не любит. Трезвый- мужик на все 100%, а когда пьяный- какая уж тут ,,стена,,! Прочитала ,,веточку,, и порадовалась за наших женщин: как хорошо, что есть ещё мужики на свете, и есть ещё счастливые в браке женщины( большинство проголосовали за 1 пункт)! А вот в моём окружении очень много одиноких женщин. Я работаю практически в женском коллективе, так большая половина разведённых.
  13. Изменил муж...

    марионетка Целиком и полностью согласна с неземная красота: нечего устраивать ему райские условия жизни с очередной пассией! В срочном порядке подавайте на развод и на раздел Вашей общей квартиры. Пусть это займёт не так мало времени, как бы этого хотелось, но сидеть и наблюдать, как бывший наслаждается жизнью, не стоит. И жалеть, и ставить на себе крест в 46 лет не нужно тем более. Да, его новая ,,любовь,, моложе! Зато Вы уже избавились от этого бабника, а ей все мучения, переживания ещё предстоят! По этому при встрече: улыбку на лицо и вперёд! Вы ещё не встретили своего мужчину? А зачем Вашему бывшему знать об этом? Вы же женщина, а значит актрисса! Накупите себе обновок, чаще появляйтесь перед ним и его новой,,любовью,, с букетом цветов(купите его себе сами, в конце концов). Не нужно сидеть и ждать, когда же бывший пожалеет, что ушёл от сокровища.... Он не пожалеет(по крайней мере в ближайшее время). Но пусть видит и знает, что у вас всё просто замечательно и ВЫ нисколько НЕ ЖАЛЕЕТЕ о нём! Всего Вам доброго!
  14. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Вивия А мне кажется, что это всего навсего своего рода шантаж: или ты делаешь так, как я хочу, или я уйду... Да, у Вас случилась истерика... Да, он хотел выспаться... Можно уйти к родителям, что бы дать Вам время успокоиться. Но зачем собирать вещи?! Моё мнение: он не дорожит вашими отношениями. Он знает, что Вы никуда не денетесь, всё равно примирение состоится. Девушка, милая.... Я не знаю, сколько Вам лет и есть ли у Вас опыт( кроме этого) длительного близкого общения с мужчиной.... Но вы же наверняка слышали, что если мужчина один раз позволил поднять руку на свою женщину, то что бы он не говорил Вам, что бы не обещал, он сделает ЭТО ещё не раз. И это подтвердит любая женщина, которую хоть раз ударил муж. Конечно, в силу своего жизненного опыта, я бы могла Вам сказать: уходите от него, ничего хорошего из Ваших отношений не выйдет. Но куда деть Ваши чувства? Вы же любите его? Поэтому здесь решать только Вам. Ну насчёт психиатора: это слишком, а попить антидепрессанты Вам не помешает. Притом не один- два дня, а курсом. Ваш муж, как и большинство мужчин ненавидит женские истерики. Поэтому может быть, если вы будете спокойнее реагировать на какие то недоразумения между вами, то и он изменится в лучшую сторону?
  15. Холод, увядание чувств в браке.

    Полностью согласна с Сальвия! Миланья, Вы сошлись с Вашим любимым, когда ему было чуть за двадцать? Господи, да в таком возрасте всё кажется легко и просто. Есть женщина, которая любит( тем более старше на десять лет, а это придаёт мальчику-мужчине ощущений), есть где жить( и, простите, спать), проблем нет. А потом всё изменилось. Первое чувство влюблённости прошло, секс уже не такой, как раньше. Тем более Оглянулся вокруг: а кругом много других, более молодых, без материальных, и прочих) проблем. Он же прямо говорит, что чувства прошли. Какие доказательства Вам ещё нужны? Если мужчина решил уйти, ничто его не удержит. Отпустите, пусть идёт. 100% что у него появился кто то... Ну, или есть кто то на примете! Что то я не поняла, у вас официальный брак или нет? В любом случае подавайте на алименты. Не верьте обещаниям, что сам будет помогать. Помощь эта будет некоторое время. Так что лучше всё официально, по закону. Если мужчина, не смог оценить то, что Вы для него сделали, то вряд ли он будет помогать вам материально долгое время. Но это чисто моё мнение. В любом случае, Миланья, решать Вам. Удачи!
×