Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вишня зимняя

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Паводок к моему дому, к счастью, не дошёл, но с воскресенья мы с котом живем у дочери и зятя. А тут мама моего Шумахера с тремя малышами, которые в воскресенье родились. Мамаша строгая, великовозрастного сына гоняет. А он с тоской смотрит на улицу. Не пускают гулять.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо большое!
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Кира @Травиата, можно фото моей заметки? Не смогу купить газету. Можно в личку.
  4. Педсовет - 7

    Вчера шла мимо магазина канцтоваров, зашла и купила любимую ручку. Мегаполис от Эрих Краузе. Три ручки на учебный год. Я только ей пишу в журналах. А сегодня вспомнила, что переходим на электронные. Ну да ладно, свои-то журналы все рано вести буду. И ещё, мне второй день снится школа. Вот всегда так. Весть июль не снится, а в середине августа начинается! Увы, это неизлечимо. А ещё на днях ко мне следователь из прокуратуры приезжал за характеристикой на бывшего ученика. Подписываю протокол, он диктует: "С моих.." "слов записано верно, мною прочитано", - продолжаю я. Засмеялся, спросил давно ли я работаю в школе. Да в среду 15 августа 31 год будет как работаю.
  5. Детский лепет-19

    Пишет внук Матвей (14 лет), что они с братом скинулись на торт, но им не хватает. Не могла бы я добавить? Добавляет, что у него 10 рублей, а у Тимоши -5. Причем Тима (2,5 года) нашел 5 рублей в игрушках. Недостающие 500 рублей добавила.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне вчера написала директор, которая в отпуске сейчас. Спросила звонил ли мне уже некто Белов. Я ответила вопросом на вопрос: "Кто это?" Оказалось, что это закреплённый за нашей школой сотрудник безопасности и бла, бла, бла. Тут я отвлеклась от основной работы, поняла, что меня хотят развести. Чат был чистый, только переписка за этот день, а этого не могло быть, мы же не вчера начали работать вместе. И тогда я попросила ответить на вопрос как зовут мою младшую дочь. Директор её когда-то учила. Впрочем, имя старшей она тоже знает, давно работаем вместе. После этого вопроса чат просто испарился.
  7. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    Творожная запеканка Рецепт
  8. Творог, рецепты с ним

    Рецепт запеканки нашла у какого-то блогера. Называю его - всё по три. 3 яйца, 3 ложки сахара, 3 ложки сметаны, 3 ложки манки. Ложки столовые. По щекотке соли и ванилина. Ванилина в рецепте не было, сама добавила, но и без него хорошо. 500 г творога. Мешаю до однородного состояния и даю постоять полчаса. Потом прохожу по массе блендером и в духовку на 40 минут на 180 градусов. Только что испекла, остынет, сделаю фотографию. Очень нежная запеканка и никакой возни с ней. Фото
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Внуки пришли. Кот благоразумно наблюдает за Тимошей (2г5м) со шкафа. Обычно Шумахер источник шума в доме. Почему то шум, созданный другими, ему не нравится. Терпи, кот, завтра все трое уйдут домой.
  10. Шьем и вяжем

    Оренбургские платки надо покупать у нас в области у мастериц. У меня палантин и платок серого цвета ажурные. Им уже под 20 лет. Сносу нет. И не ажурные продают на рынках. Стоят бабушки со своими платками, только выбирай.
  11. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    6 урок уже начался, у кабинета стоит класс. Спрашиваю, какой у них урок и кто ведёт. Оказалось, что у них финансовая грамотность, а ведёт его психиатр. О, как они психолога переименовали. -------------- На уроке сделала замечание восьмикласснице за красную помаду. На следующем уроке в этом же классе вижу, что девочка красит губы. Делаю ей замечание. Ответ изумительный: " Ну я же не красной помадой крашу"
  12. Бестолковый словарь

    Передаю вам роль ведущего.
  13. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Завтра придёт дочка с семьёй. Холодец сварен, манты в морозилке. Свёкла остынет, буду "шубу" делать. Салат с грибами и копчёной курицей. Детям фрукты. К чаю шоколад мармелад. Традиции готовить 12 блюд у нас нет.
  14. Учиться или работать/служить?

    А остальные девочки. И в городских школах такое может быть. Мне немного непонятно другое, хотя возможно это уже обсуждалось. Ведь не в 11 классе дети перестали учиться, скорее всего так было и раньше. Тогда зачем им было в 10 класс идти? Значит это решение - 11 классов и армия, было принято не вчера. Тут ещё один вопрос. А получат ли мальчики аттестат? Это 11 класс, ЕГЭ по русскому и математике сдать нужно обязательно. Раз сочинение написали, то и русский сдадут. А вот математику, даже базу, с бухты барахты не сдашь.
  15. Бестолковый словарь

    Экскурсия - курица, которая перестала нести яйца Впечатление - драка с Леной Экспозиция - неудачная поза из Камасутры Галерея - Галя, отвечающая за флаг на рее Иллюминация - сольный концерт Ильи, солиста рок группы Люмен
  16. Детский лепет-19

    Внуки пьют чай. Спрашиваю, будут ли они халву. Матвей (14 лет):"Бабушка, за что по лбу?" -------- Тимоше 1год и 4 месяца. Ест на завтрак блины. Поел, выходит из-за стола. Спрашиваю, что надо сказать, когда поел. Ответ очень логичный: "Тяй" Букву ч пока не выговаривает.
  17. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    Зачем требовать? Чат легко делается новый с классным руководителем. Я даже не представляю как что-то требовать от родителей. Они в начале года спросили, что купить. Попросила жидкое мыло, бумажные полотенца и туалетную бумагу. На полке всё это стоит, дети пользуются. Ещё бумагу попросила для принтера. Много приходится печатать, в том числе и детям. Они то реферат просят распечатать, то для индивидуального проекта материал. Играть в Тайного Санту?
  18. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    Вот такие глаза у меня . Так хочется сказать куда флешку воткнуть этой даме! Родком у вас просто отличный. Врагов с таким родкомом не надо. Да и учитель не далеко от них ушла. У меня есть с родителями чат. Я выложу информацию, они сердечками отреагируют. В Вайбере мы. У них есть чат без меня и если бы кто оттуда скрин прислал, я бы очень удивилась. Славу Богу всё адекватные.
  19. Новогодний канал-2024

    Встретила по Москве ещё новый год и легла спать. В 8.00 проснулась. Зачем? Полежала, умылась, позавтракала селёдкой под шубой. Почитала. И уснула. Проснулась. Пообедать оливье что ли? Приложение Почты России проверила. Тишина.
  20. Новогодний канал-2024

    Надо себе билет купить что ли.
  21. Новогодний канал-2024

    Тебе особые поздравления! Всем в новом году здоровья, мира, благополучия! Галстук у президента красный! Предлагаю числа 2 или 3 выпить шампанского онлайн. Ватсап, телеграм.
  22. Новогодний канал-2024

    Мы уже в новом году! За окном сплошные фейерверки. Всех поздравляю с новым годом! У меня два пожелания - здоровья и мира! Особые поздравления тем, кто сейчас не за праздничным столом, а на рабочем месте.
  23. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    Вчера получили подарки. Мягкие игрушки, кружки, киндеры, видела футболку, печенье с предсказаниями.
  24. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    А мне флешку. Именную. А на новый год и не дарят ничего. Как - то раз дарили набор чай и ещё раз корзину небольшую с фруктами. И спасибо, что не дарят.
  25. Подарок для педагога, что дарить? Часть 2

    О, как! А я на свой день рождения ученикам конфеты раздаю. Они тоже моя семья. И на новый год уже им конфет купила. А ещё играю с ними в Тайного Санту. Завтра на дискотеке под ёлкой сложим свои подарки.
×