Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вишня зимняя

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кто последний? Я за вами. Кот с двойным именем Мурзик-Бублик и его мама Сашка.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вчера я ответила, что продлевать не буду. Блокируйте номер. И трубку с той стороны бросили.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    О чем я пишу? Если не трудно. Спасибо за сообщение.
  4. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Абсолютно верно. И это нарушение закона. Дотянете вы до 15 и что? Мама после операции сможет заниматься двухлеткой?
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Как можно пройти мимо коробки! Шумахер крутил головой и мордашка смешная получилась.
  6. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Спасибо модератору, который перенёс мой пост для новогодней игры в нужное место.
  7. Не стала флудить в ветке желаний здесь. Не может быть завтра никакого ВПР. Все ВПР начинаются с 19 сентября. Или ваши педагоги тренировочный делают?
  8. Подслушано

    Еду с работы в маршрутке. Сажусь почти в самом начале маршрута, ехать 10 остановок. Обычно читаю. На одной из остановок садиться садиТСя молодая женщина (35 лет + -). Разговаривает по видеосвязи. Причём включена громкая связь, но всё равно голос собеседника западает. Через 5 минут в маршрутке прекращаются все разговоры, так как становится понятным, что женщина разговаривает с мужем, который находится в зоне СВО. Муж спрашивает про то, как у неё и детей с деньгами. Женщина отвечает, что есть немного и скоро у неё зарплата. Мужчина недоумевает, ведь он вчера перевёл ей деньги. Звенящим от слез голосом женщина говорит: " Я их снимаю и складываю. Тратить будем, когда ты вернёшься ". Мне нужно было выходить и я с трудом сдержала слезы. Да хранит Господь этого воина и его семью. *** ***
  9. Детский лепет-19

    Смотрим в гугл фото фотографии. Несколько фотографий сделаны в один день. На первом фото я около дома дочки с коляской. В коляске спит внучка Соня, которой сейчас 8 лет, а тогда было несколько месяцев. И собака рядом. А на следующей фотографии я с лопатой для расчистки снега. Внучка спала, а я решила расчистить подъезд к дому. И собака из калитки выглядывает. Я листаю фото со словами: " Я с Соней гуляю" Соня не видит первую фотографию, но зато видит вторую и заявляет: " Я не собака! "
  10. Оплата квитанций

    Сегодня я час простояла в очереди на почте, чтобы заплатить за детский сад внуку. Нигде больше оплатить эту квитанцию нельзя, только в почтовых отделениях. Я все платы делаю через интернет, отвыкла от очередей. Это только у нас так или везде?
  11. Муж умер любимый...

    Прислали песню. Ревела в голос.
  12. Подслушано

    7.30 утра. Уроки у нас начинаются в 8.00. Сижу на рабочем месте, готовлюсь к урокам. Мой классный кабинет как раз над входом в школу. И вот слышу за окном оглушительный рёв: "Домой хочу, домой хочу" По голосу мальчик из начальной школы. Громко ревел, долго, но видимо не помогло. Дверь входная хлопнула и рёва мне не стало слышно.
  13. Муж умер любимый...

    Если бы знать ответ... 18-й год ищу его. Вы счастливая женщина, столько лет вместе. Время пройдет и вы научитесь жить без мужа. Не сразу, через боль, но иначе никак.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо. Было такое. Хотя сначала задумалась, а когда это старший зять меня ненавидел? Роман он. Потом поняла, что это ученик Рома.
  15. Я идиот(ка) - 6

    Каждую осень школы делают отчёт под названием ОО-1. И я два года делала пока завучем была. Сначала каждый раздел сводим, потом проверка по всем разделам. И если всё в норме, то выходной файл загружается на сайт специальный. Потом город сводит отчёты от школ в один, пишут специалисты замечания. Процесс непростой. Из завучей я ушла, а с ОО-1 не рассталась. Сначала сидела вместе с новым завучем, вместе делали, а потом она ушла на больничный. И вот пишут в чате с Управлением образования нашей школе замечание. Дословно: Школа ... в разделе 2.14 уберите рутульский язык, русский на строчку выше. Как же я смеялась! Записала в разделе "Язык изучения" всех на неизвестный мне язык. И кто я после этого? Зато теперь знаю, что рутулы живут на Северном Кавказе и в России их чуть больше 30 000 человек.
  16. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Показала сейчас в новогодней ветки пельмени, что с дочкой лепили. Никакой другой формы мне не надо, я такие люблю. Люда @Риекка написала, что нашла пельмени хорошие от местного производителя, только чеснока ей в них не хватает. Мы в фарш не кладём чеснок. Такие пельмени я в детстве ела. Пришли к нам гости, папин коллега с женой. Принесли пельмени с чесноком. Прикольно. Но без него лучше.
  17. Наш сонник - XIII

    В мои 18 лет я увидела во сне, что папа умер. А папа прожил ещё 18 лет после моего сна. За два дня до его смерти мне приснилось, что у меня выпал передний зуб. Через шесть лет во сне у меня всё зубы раскрошились. И через две недели умер муж.
  18. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Психолог проводит анкетирование в 8 классе. Ученик просит помощи, не понимает один пункт. Она к нему подходит и он читает вслух: :" ДомА считаются с моим мнением" Поставили ударение на первый слог. Сразу всё стало понятно.
  19. Педсовет - 7

    Лена, а у математиков ещё круче. Тема в программе в 5 классе, а в учебнике в 6. И наоборот. Алгебру в 8 классе начали с середины учебника. А в 10 классе откуда не возьмись появились матрицы, которые до сей поры учили в высшей математике.
  20. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Не один лейтенант нам звонил, Лена? Статья такая же была. Самое смешное, что в 10 утра на моих картах сбера - пенсионной и зарплатной было вместе меньше 500 рублей. Вот попозже бы я можетет и забеспокоилась, там уже была зарплата.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Звонил только что лейтенант полиции. По имени отчеству обращается, соловьем заливается, рассказывает как вчера в 10.00 с моей карты некий Зотов по доверенности деньги снять хотел. Я по недомоганию лежу, ради развлечения слушаю. Потом прошу назвать фамилию и город. Фамилию называет верно, а город нет. Не обязан он это знать, не положено. Говорю, что я посоветуюсь с племянником, он у меня повыше в звании будет. И тут звонивший решает меня удивить и задаёт вопрос на опережение: " Чей Крым? " Ну насмешил. Ответила, что российский и послала дяденьку на три буквы. Не домой.
  22. Детский лепет-19

    Второклассница Соня пересказывает сказку "Гуси-лебеди": печка ей отвечает: - Съешь моего гнилого пирожка. В оригинале - ржаного.
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Хозяйка, завидуй молча. Иди учи уроки, а я поваляюсь.
  24. Взрослый лепет-10

    В прошлый четверг обедала у сватьи. Там же дочка с семьёй была. Прямо передо мной стояла селёдка с луком, от которой я мужественно отказалась. Через три часа мне нужно было вести родительское собрание. Зять дал гениальный совет. Купите, говорит, бутылочку пива. Пиво отлично перебьёт запах селёдки. *** ***
  25. Умер Николай Добронравов

    Понимю, что возраст уже серьёзный, но как же жаль! Вечная память. И первая мысль - как же теперь без него Александре Николаевне.
×