Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вишня зимняя

  1. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    О! На него я и не посмотрела. У племянницы когда-то учитель в слове "кружка" ж на ш исправила.
  2. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Сама же исправила ошибку
  3. Муж умер любимый...

    Время пришло. Его время. Стадия принятия у меня через года или 4 случилась. Когда я перестала каждую субботу ездить на кладбище и писать ему письма в общих тетрадях. Надо посмотреть дату в последней тетради. Но они так далеко упрятаны.
  4. Муж умер любимый...

    Дело не в помощи, я со всем справилась сама. Мне было тяжело не только морально, но и материально. Смешные пенсии дочерям при 28 летнем стаже отца. Это сейчас пенсии стали побольше. Зарплата учителя и 20 репетиторств в неделю. И сейчас я не прошу ни у кого помощи, но мне было всего 42! Не гневи Бога, Оля. Извини, что на ты. Ты нужна, раз ты жива. Родным, собаке. Самой себе. Всё образуются.. Я знаю. И да, я сначала Вишня, а потом уже зимняя.
  5. Муж умер любимый...

    У всех по разному. Кому надо месяцы, кому годы, а кому-то всю оставшуюся жизнь. Я вытащила себя из пропасти горя ради дочерей. Наших горячо любимых девочек. Но ни они, ни мои любимые сестры и брат, никогда не узнают степени моей боли. Я научилась покупать новые платья, менять причёски, но за закрытой дверью моей квартиры меня ждёт одиночество. Но я прошу у Бога отпустить мне побольше лет в здравом уме. Пусть дочери подольше останутся мамиными девочками.
  6. Забавные ситуации

    Неоднозначно был задан вопрос. Можно и в рассказы педагогов, но думаю и тут подходит. 7 декабря одиннадцатиклассники всей страны писали итоговое сочинение. Педагоги знают, что всё, что связано с государственной итоговой аттестацией проходит так, что ЦРУ отдыхает. Заранее, в понедельник, я получила бланки, упаковала их в конверт под бдительным оком тех, кто мне их выдал и привезла пакет в школу. Там директор печать поставила на дату упаковки. Конверт я положила в сейф, сейф закрыла. О местонахождении ключа знала только я. Во вторник три моих главных нарушителя спокойствия из 9 а класса перенесли закрытый сейф со второго этажа на третий в штаб проведения итогового сочинения. Вот так всё серьёзно: штаб, сейф. В среду, за два часа до начала сочинения в штабе собрались всё, кто принимал участие в этом мероприятии: организаторы, дежурные и я, как самая главная. После инструктажа в пятый или десятый раз, я открыла сейф. Сейф встретил меня зияющей пустотой. В сильном волнении я опустилась, да что там опустилась, упала перед ним на колени и засунула в него голову, благо размеры сейфа позволяли. Белый конверт А4 обнаружился притулившимся к боковой стенке шкафа. Поворачиваюсь к коллегам, а у них такой изумленный вид! Хотя пора бы уже и привыкнуть, что завуч у них со странностями. То в коридоре лежит, то перед сейфом на колени падает. Ситуацию объяснила, посмеялись. Но история на этом не закончилась. В четверг сейф перенесли с третьего этажа на первый в кабинет, где специальная комиссия должна была проверять работы. Утром в пятницу я вручила ключ коллеге, председателю комиссии по проверке. В сейфе лежали не сами работы, а распечатанные скан копии. А дальше картина повторилась. Коллега открыла сейф, а он пустой. У неё мелькнула мысль: "Ну и шуточки у завуча!" Конверт был обнаружен в том же месте. В понедельник конверт был сдан. Осталось сейф вернуть с первого этажа на второй.
  7. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Так мы с тобой и не проиграли.
  8. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Ой, наши пары так рядом! Но если хочешь, шли. Кто ж не любит подарков! А фотографий нет особо до и после.
  9. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Начало урока. Прошу написать в тетрадях число и классная работа. Подходит, еле сдерживая смех, Кристина и молча протягивает мне тетрадь. Красиво, строго по середине листа написано: "Классная работа" Строчкой выше также красиво: "Число".
  10. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Я через месяц с начала марафона подумала, что взяла не те цели. И так и вышло. Но не важно, что мы с @Изя не победим в игре. Мы победили себя. И мы с Таней, и все кто дошёл до финала. А то, что я написала в желаемом призе, куплю себе сама. С начала марафона скидывала на один счёт еженедельно небольшую сумму и там теперь есть деньги на покупку приза победителю, и мне.
  11. Бестолковый словарь

    Для меня особо актуально зенкерование в трактовке @Хельга Мариам. Вот ей теперь и придумывать слова. Всем спасибо за такие трактовки терминов токаря. Ясно, что до токарного дела нам как до Эквадора, лучше мы устроим состязание рифмоплетов и под ликование болельщиков Зенита пойдём слушать сонет Люсе.
  12. Бестолковый словарь

    Спасибо, Аня. Слова отправила
  13. Бестолковый словарь

    Совещание - обещание, данное до развала СССР Календарь - доведённая до белого каления Дарья Проект - буклет о Екатеринбурге Секретарь - тара с секретами Принтер -интерн, закончивший интернатуру
  14. Фотографии наших любимцев

    Прилегла днём подремать. И Шумахер рядом. Устал ждать хозяйку пока та на маникюр ходила.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Призываю снег в наш город
  16. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Я в Орске живу. Приложении фармленд показывает мне 1 упаковку. Могу завтра купить и выслать.
  17. Я идиот(ка) - 6

    Я тоже точно помнила позавчера, что достала из почтового ящика от Оли @Терапевт и в лифт с ним зашла. Пока дома переоделась, кота и себя накормила, письмо исчезло. Сумку перетряхнули маленькую, в которой ношу телефон, кошелёк и косметичку без косметики. Большую сумку для документов проверила, всё карманы открыла. Нет письма. Дел много было, села работать. Поработала, спать легла. Утром на работу собралась, нет перчатки кожаной с правой руки. Хорошие перчатки, дочка подарила. Решила, что вместе с письмом потеряла. Утром в подъезде надеялась обнаружить. Надежды были напрасны. Следующим вечером перед сном взгляд упал на сиротливо лежащий в углу дивана пакет от интернет магазина. В нём и обнаружился конверт с письмом и перчатка. Как я пакет не заметила накануне?
  18. Муж умер любимый...

    Дай Бог Царствия Небесного новопредставленному рабу Божьему Константину. У вас сейчас самое трудное время. Открытая рана. Просто мысленно обнимаю вас.
  19. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Из пункта А в пункт В... Стандартное начало задачи. Сегодня из пункта А - кабинета математики хотел выйти Никита, ученик 9 класса. И пойти в пункт В - кабинет физики. Но чуть раньше из пункта С - учительской вышла его классная руководитель. Быстро оба шли, да что там шли, бежали. Встретились на пороге кабинета. Ну как встретились? Росту в Никите 180 см, вес не знаю, но худющий очень. Второй путник, наверное вы уже догадались, была я. Росту во мне 160 см, вес с одеждой 75 кг плюс минус полкило. Поэтому плечо Никиты встретилось точнёхонько с моим глазом. Удар был сильный, я отлетела назад и легла ровно поперёк коридора. Не солидно, конечно, даме моего возраста лежать в коридоре, но что поделать, не удержалась на ногах. Очки на мне ещё были. Новые, крепкие, даже не сломались, просто в сторону отлетели. Потемнело почему-то не только в правом глазу, но и в левом. Никита, чуть не плача, повторяя "Простите меня", пытался вместе с прибежавшим на помощь другом Димой поднять меня . Встала сама, слёзы текут, прошу Никиту не переживать, виноваты оба. Прибежали коллеги не только с ближних кабинетов, но и дальних, предлагали скорую, отказалась. Принесли мне лёд из медкабинета. Следом почти бегом появилась в кабинете медсестра в пальто и шапке. Только зашла, не успела даже раздеться. После слёз на меня напал смех от того, как я всю картину представила. Чего я торопилась? Да мне надо было к коллеге на урок как завучу пойти и посмотреть как к ЕГЭ готовятся. Всё же пошла, урок послушала, потом уже анализировала. Без очков мне ничего не написать, просто сидела со льдом, приложенным к ушибу. Второй урок по расписанию в моём классе, я зашла со звонком, так как провела на перемене небольшое совещание по завтрашней пробной работе. Никита извинился перед всем классом, обнял меня. Пояснил, что не хотел опоздать на физику. Под хохот класса мы нашли стрелочника. Того самого Диму, который хотел помочь Никите меня поднять. Дима пришёл за 5 минут до звонка, я уже шла отмечать отсутствующих в учительскую. Увидев его, сбилась со счета и вернулась в класс. А если бы я не возвращалась, то и столкновения не было бы. Это, конечно, была шутка. На перемене услышала вопрос о моём самочувствие от незнакомого ученика. Видимо был свидетелем моего падения. Кстати, учителя так быстро прибежали, потому что им дети сообщили, что я в коридоре на полу лежу. Коллеги решили, что мне стало плохо. Хорошо, что скорую не успели вызвать. Психиатрическую. Я поплакала, посмеялась и хотела им с точки зрения физики объяснить причину падения. Двум учителям русского и учителю географии. Они думали, что я бредить начинаю. Нос с правой стороны припух и синяк небольшой, под очками не видно. Я всё спешу, бегу, дела множатся. Может это мне сверху намекают, что надо чуть притормозить?
  20. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    В пятницу мне такой звонок поступил. Я говорю, что вы, дяденька, мошенник. А он:" Как такое можно подумать! О вас же забочусь, а вы! " Думала заплачет. Говорит, что в сбере деньги сейчас снимут, если я ему код не скажу. "Какая связь между Госуслугами и Сбербанком? ", - спрашиваю. Понес ахинею. Спросила послать его или сам знает куда пойти. Обиделся. Бросил трубку. Техничка в классе пол мыла, поэтому не послала прямым текстом. Посоветовала над акцентом поработать. Проверила сообщения: пришло несколько кодов от SberID. А предыдущий звонок от мошенников закончился после вопроса о принадлежности Крыма. С какой злостью мне ответили, что украинский!
  21. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мастер моя купила 30 новых пузырьков лака! Выбирали, глаза разбежались. Первый раз у меня матовый. В реале цвет сочнее. .
  22. Фотографии наших любимцев

    Третий ребёнок: ест кошачий корм, это проблемы кота. Бублик, брат моего Шумахера из другого помёта. Миска на подоконнике, чтобы малыш Тимоша не объедал кошек
  23. Фотографии наших любимцев

    Я уезжала на три дня. Кот жил в доме, в котором родился. Шлялся на улице. Вернулся домой. Устал.
  24. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Не бывает таких цифр. В смысле натопать ты столько можешь, но это не цифра, а число. А цифр всего ничего у нас от 0 до 9. Это я от зависти. Я хожу мало, зато нервных клеток трачу много, а от этого хочется жрать. Но я держалась! Руки кривые что ли? Фото получилось по диагонали.
  25. Подслушано

    Не мной подслушано. Племянник с женой рассказали. Вчера в супермаркете продавец и охранник беседовали. Женщина спросила, чему празник завтрашний посвящён. Охранник ей ответил, что в этот день в 1612 году был митинг с Пожарским.
×