Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Вишня зимняя


  1. В 21.02.2024 в 15:51, Гамма чувств сказал:

    нас мошенники создали в Телеге левый аккаунт большого босса и звонят и пишут сотрудникам

    Мне вчера написала директор, которая в отпуске сейчас. Спросила звонил ли мне уже некто Белов. Я ответила вопросом на вопрос: "Кто это?" Оказалось, что это закреплённый за нашей школой сотрудник безопасности и бла, бла, бла. 

    Тут я отвлеклась от основной работы, поняла, что меня хотят развести. Чат был чистый, только переписка за этот день, а этого не могло быть, мы же не вчера начали работать вместе. 

    И тогда я попросила ответить на вопрос как зовут мою младшую дочь. Директор её когда-то учила. Впрочем, имя старшей она тоже знает, давно работаем вместе.

    После этого вопроса чат просто испарился. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 6

  2. Рецепт запеканки нашла у какого-то блогера. Называю его - всё по три. 

    3 яйца, 3 ложки сахара, 3 ложки сметаны, 3 ложки манки. Ложки столовые. По щекотке соли и ванилина. Ванилина в рецепте не было, сама добавила, но и без него хорошо. 500 г творога. Мешаю до однородного состояния и даю постоять полчаса. Потом прохожу по массе блендером и в духовку на 40 минут на 180 градусов. 

    Только что испекла, остынет, сделаю фотографию. 

    Очень нежная запеканка и никакой возни с ней. 

    Фото

    • Нравится 13
    • Спасибо 3

  3. В 12.01.2024 в 19:56, Новая Алёнка сказал:

    Прямо сезон неудачных покупок.

    Оренбургские платки надо покупать у нас в области у мастериц. У меня палантин и платок серого цвета ажурные. Им уже под 20 лет. Сносу нет. И не ажурные продают на рынках.  Стоят бабушки со своими платками, только выбирай. 

     

    • Нравится 3

  4. 6 урок уже начался, у кабинета стоит класс. Спрашиваю, какой у них урок и кто ведёт. Оказалось, что у них финансовая грамотность, а ведёт его психиатр. О, как они психолога переименовали. 

    --------------

    На уроке сделала замечание восьмикласснице за красную помаду. На следующем уроке в этом же классе вижу, что девочка красит губы. Делаю ей замечание. Ответ изумительный: " Ну я же не красной помадой крашу" 

    • Нравится 7

  5. Завтра придёт дочка с семьёй. Холодец сварен, манты в морозилке. Свёкла остынет, буду "шубу" делать. Салат с грибами и копчёной курицей. Детям фрукты. К чаю шоколад мармелад. Традиции готовить 12 блюд у нас нет. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  6. 17 часов назад, Донюшка сказал:

    у них маленький населенный пункт, ну если там в выпускном классе четыре мальчика.

    А остальные девочки. И в городских школах такое может быть. 

    Мне немного непонятно другое, хотя возможно это уже обсуждалось. Ведь не в 11 классе дети перестали учиться, скорее всего так было и раньше. Тогда зачем им было в 10 класс идти? Значит это решение - 11 классов и армия, было принято не вчера.  Тут ещё один вопрос. А получат ли мальчики аттестат? Это 11 класс, ЕГЭ по русскому и математике сдать нужно обязательно. Раз сочинение написали, то и русский сдадут. А вот математику, даже базу, с бухты барахты не сдашь. 

    • Повышение репутации 6

  7. Экскурсия - курица, которая перестала нести яйца

    Впечатление - драка с Леной

    Экспозиция - неудачная поза из Камасутры

    Галерея - Галя, отвечающая за флаг на рее

    Иллюминация - сольный концерт Ильи, солиста рок группы Люмен

    • Нравится 4

  8. Внуки пьют чай. Спрашиваю, будут ли они халву. Матвей (14 лет):"Бабушка, за что по лбу?" 

    --------

    Тимоше 1год и 4 месяца. Ест на завтрак блины. Поел, выходит из-за стола. Спрашиваю, что надо сказать, когда поел. Ответ очень логичный:

    "Тяй"  

    Букву ч пока не выговаривает. 

     

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 3

  9. 8 минут назад, Люблю горы сказал:

    Классная потребовала добавить её в чат

    Зачем требовать?  Чат легко делается новый с классным руководителем. Я даже не представляю как что-то требовать от родителей. Они в начале года спросили, что купить. Попросила жидкое мыло, бумажные полотенца и туалетную бумагу. На полке всё это стоит, дети пользуются. Ещё бумагу попросила для принтера. Много приходится печатать, в том числе и детям. Они то реферат просят распечатать, то для индивидуального проекта материал. 

     

    В 01.01.2024 в 17:04, Лирина сказал:

    сожалению, учитель обязывает.

    Играть в Тайного Санту? 

    • Нравится 1

  10. В 31.12.2023 в 13:35, Люблю горы сказал:

    Классная подошла к моему мужу и требовала сдать деньги ей на ноут. А то ж наш ребёнок придёт на урок, приготовит презентацию, а куда ей флешку воткнуть? 

    Вот такие глаза у меня :eek:. Так хочется сказать куда флешку воткнуть этой даме! 

     

    В 01.01.2024 в 12:52, Малышуля сказал:

    У нас родком в классе младшего такое практикует. Все обсуждения в родительском чате скринит и отправляет классной.  Так что она в курсе не только про подарки, но и вообще кто что из родителей пишет.

    Родком у вас просто отличный. Врагов с таким родкомом не надо. Да и учитель не далеко от них ушла. У меня есть с родителями чат. Я выложу информацию, они сердечками отреагируют. В Вайбере мы. У них есть чат без меня и если бы кто оттуда скрин прислал, я бы очень удивилась. Славу Богу всё адекватные. 

     

    • Нравится 1

  11. IMG_20240101_122316_307.jpg.895cd0de0f2b6be76281a0087b201813.jpg

    Встретила по Москве ещё новый год и легла спать. В 8.00 проснулась. Зачем? Полежала, умылась, позавтракала селёдкой под шубой. Почитала. И уснула. Проснулась. Пообедать оливье что ли? 

    Приложение Почты России проверила. Тишина. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  12. 1 час назад, Стану бабочкой сказал:

    Встретила новый год праздничной плавкой. Ни раньше, ни позже, прямо под куранты

    Тебе особые поздравления! 

    Всем в новом году здоровья, мира, благополучия! 

    Галстук у президента красный! 

    Предлагаю числа 2 или 3 выпить шампанского онлайн. Ватсап, телеграм. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  13. 2 часа назад, Тик-Так сказал:

    нас в школе тайного Санту практически запретили. Учитель сказал, что в прошлом году был прецедент, когда одной девочке подарили намеренно пошлый неприятный подарок.

    Вчера получили подарки. Мягкие игрушки, кружки, киндеры, видела футболку, печенье с предсказаниями. 


  14. 31 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

    На День учителя мне вручили ежедневник

    А мне флешку. Именную. 

    А на новый год и не дарят ничего. Как - то раз дарили набор чай и ещё раз корзину небольшую с фруктами. И спасибо, что не дарят. 

    • Нравится 1

  15. 5 часов назад, Ямана сказал:

    Ну наша новая классная запретила девочке раздать конфеты в свой день рождения. " Это семейный праздник, празднуй его дома!"

    О, как! А я на свой день рождения ученикам конфеты раздаю. Они тоже моя семья. И на новый год уже им конфет купила. А ещё играю с ними в Тайного Санту. Завтра на дискотеке под ёлкой сложим свои подарки. 

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 2
×