Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гармоник

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гармоник

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.05.1979

Контакты

  • Сайт
    http://-
  • ICQ
    0
  • MSN
    -

Информация

  • Имя
    Вера
  • Где живёт
    Тула
  1. С какого возраста мы себя помним.

    Согласна. Моё первое воспоминание - мне чуть больше полутора лет. Вместе с сестрой, которая была ещё младенцем, нас крестили. Помню, что сижу у кого-то на руках, а её окунают в чан с водой. Помню её чёрненькую, мокрую голову с лицом цвета свёклы. Как же она кричала!!! И второе воспоминание примерно того же периода: всё те же лица. Но теперь сестре делают укол в попу. И опять этот душераздирающей крик. Кстати, сестра сейчас, да и в позднем детстве была достаточно молчаливой девочкой. Оторвалась наверное младенцем.
  2. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Но на всякий случай спрашивает: "Что-нибудь ещё?" А происходит это в понедельник.
  3. Спасибо форуму

    Вот и я пришла сказать спасибо форуму. Спасибо за возможность высказаться. Иногда, уже только изложив всё на бумаге (на форуме), облегчается сердце. А когда люди не проходят равнодушно мимо твоего "крика души" - приятно вдвойне. Спасибо людям, которые отозвались на мой пост, за понимание и отзывчивость.
  4. Тупик в семейной жизни

    Ядрён-батон Так он и говорит. А мне остаётся только надеяться на это. Пока он ничем себя не выдаёт. marihi Я тоже об этом думала. Но сравнивать их поведение уж точно не буду. Это может дать обратный эффект, по моему. Алзара Я не настаиваю на отцовских чувствах. Считаю, для нормальных отношений в таких ситуациях достаточно здравого смысла и адекватного поведения взрослых. Вот именно этого я и не увидела у мужа в последних событиях. Сейчас, так же как и до этого обстановка у нас стабильная, ни придирок, ни уж тем более капризов мужчины. Вроде бы всё налаживается. Спасибо всем за отзывы.
  5. Тупик в семейной жизни

    Ядрён-батон Мне не за что Вас прощать. Если бы я не была готова к любым мнениям, я бы сюда не писала. Если честно, я немного слукавила. Дело в том, что сегодня я произнесла эти слова: "Даю тебе ещё один шанс", и если слово моё было твёрдо, то мысль нет. Я боюсь. Боюсь повторения. Тогда придётся последовать Вашему совету а если честно, мне бы этого не хотелось.
  6. Тупик в семейной жизни

    Ядрён-батон Это не так. Сыну я как можно мягче всё преподнесла, мы поняли друг друга. Он у меня на редкость вменяемый и адекватный. И проблема моя - муж, который на тот момент меня очень огорчал как раз отсутствием адекватности. Разводиться я не хочу, но прошу мужа всего лишь на некоторое время уехать о нас. Думаю, что вдали от семьи он разберётся в своих чувствах, а главное в мотивах поступков. Я не описАлась, когда написала - на тот момент, так как сейчас ситуация изменилась. Сейчас муж доказывает мне, что любит, всё осознал и не в коем случае не желает уезжать. При этом демонстрирует это не только словами. Что делать? Я боюсь, если сейчас поддамся на его сладкие речи, то ситуация вновь повторится. Естественно, боюсь не за себя, а за ребёнка.
  7. Тупик в семейной жизни

    matreshka Я не могу так поступить - это тоже низко. Мордочка Конечно, но ответа вразумительного так и не дождалась. Он мастер уходить от ответов. Примерное объяснение своих поступков такое - что в этом такого? Вот на это я и надеюсь. Тем более раньше такого не наблюдалось. Но, как говорят, всё когда-то случается впервые. Правда, также, как и многие, думала, что меня не постигнет такая участь.
  8. Тупик в семейной жизни

    Gvadiana Даже не знаю, что сказать. Наверное, тогда и я идиот, раз вышла за такого замуж. Но диагнозы ставить я ещё не готова. Хотя и написала про патологию, но повторюсь, надеюсь, я утрирую. Может кризис у него. Среднего возраста, например. (Хотя ему всего 32 года.) Я сама ещё не разобралась. А с кем-то из близких делиться этим не хочется. Мне стыдно просто это рассказывать. Хотя, некоторые родные, когда мы были в деревне, заметили столь странное поведение. Правда, в силу вежливости что-ли, никто комментировать не стал... А ребёнку не знаю что сказать. За этим и пишу сюда.
  9. Тупик в семейной жизни

    Прошу ваших любых мнений. У меня сейчас не только тупик в отношениях - но и ступор моих мозгов. Вчера в очередной раз поссорилась с мужем. Понимаю, что некоторые годами живут со своими проблемами, но мои последние три недели вывели меня из равновесия. И мысль порвать наши отношения уже не кажется мне нелепой. Я уже писала как-то на форуме про жадность мужа, как я думала мелкую и временную. Оказалось – детскую и патологическую. Хотя, надеюсь, я просто утрирую, и всё изменится. Конкретно последние три недели – «новогодние» - мой муж постоянно придирается к старшему моему сыну от первого брака. Сыну дарят подарки, сладкие и просто игрушки – всё это, по словам мужа, должно делиться между ним и моим мужем. Маленькому, естественно, тоже должно отдаваться всё «нешоколадное». Если старший вовремя не угостил мужа конфеткой - полный игнор со стороны мужа, или, того хуже, замечания типа – «попроси меня о чём-нибудь, я тебе тоже»… Мне не хотелось портить предпраздничное настроение ни себе, ни ребёнку, поэтому я как могла мягче разруливала ситуацию. Ещё оговорюсь, мой старший ребёнок совсем не жадный, иногда просто забывает сам предложить угощение, ему всего 12 лет. Это было до Нового года, а в канун праздника мы на неделю уехали к моим родным в деревню. Я надеялась, что хотя бы там муж очнется, и будет вести себя подобающе. Не тут-то было. Там старшего опять ждали сладкие подарки, и началось. Муж: - Что там тебе подарили? Сын начинает перечислять. Муж тут же перебивает: - Дай мне мешок, я сам посмотрю. Сын покорно отдаёт мешок, муж начинает в нём копошиться и выбирать самые большие и вкусные (да-да) конфеты и угощения. Вижу, как у ребёнка сглатывается слюна, и растут глаза. Когда горка отложенных конфет становится больше оставшихся, муж довольно протягивает опустевший мешок моему сыну. Естественно следует возмущённое восклицание ребёнка и тут же ответная реакция мужа: -Ну и забери, подойдёшь ещё ко мне. И так каждый раз. Причём конфет в итоге мужу всё равно перепадает немало. Но возмущаться тем, что его обделяют – он не забывает. И все две недели после Нового года делились на словах и натурально конфеты и другие угощения ребёнка. Вчера сын пришёл с прогулки и принёс пакетик сладких подушечек с начинкой. Раскрыл и начал угощать младшего. Тому очень они понравились, и он весело вился около нас. И тут слышу возмущённый голос мужа: -Ага, а мне даже не предложил подушечек. А я с тобой вчера поделился гранатом Андрюшиным. (Это младший, наш общий сын). Я говорю: -Так он сейчас тоже с Андрейкой делится. Сын, почему ты не предложил Серёже подушечки? Тот молча встал и подошёл к мужу, протягивая сладость. Муж: - Не надо мне из-под палки. Почему из-под палки я даже выяснять не стала. Продолжение последовало через пару часов. Я пошла на кухню, чтобы покормить старшего сына. Муж быстро прошёл за мной и, прекрасно слыша, что ребёнок спросил поесть, уточнил: -Ты кушать накладываешь ему? Это моя здесь порция (хотя он уже кушал чуть ранее), я себе оставил. Тут я не выдержала и ответила: - Я не буду трогать «твою» порцию, подавись ей. А теперь пошёл вон. Дальше - хуже. В итоге я в ауте от необоснованных обвинений. Придирки к сыну от первого брака у мужа частенько проскальзывали, именно придирки – необъективные и даже детские. Я все четыре года каждый раз пыталась всё сгладить. Но последнее время, когда муж остался без работы, а я в декрете, придирки, как ни странно участились. Я думала, это время наоборот сплотит нас ещё сильнее. Старалась показать мужу, что я с ним, плечо к плечу, пусть товарищ спокойно ищет себе работу. А тут... Мне не нужен капризный сладкоежка. Нужен Муж. Но больше всего жалко в этой ситуации сына, он действительно не понимает – за что? Уже забыв о только что произошедшем инциденте, просит мужа: - Помоги установить игру. В ответ же – молчание или «ага, сейчас, роняю тапки,…ты забыл, что вместо красненькой, дал мне синенькую конфетку?» Сама склоняюсь к тому, чтобы хотя бы на время разъехаться. Точнее отправить мужа к родителям (место у них есть), пусть спокойно всё обдумает, остынет. Не знаю, как это мужу объяснить. Ведь раньше такие ситуации как-то сами собой сглаживались. Крикнуть ему - что у меня кончилось терпение? Изобразить эмоциональный срыв? Но, может, подскажете выход, который я сама пока не вижу?
  10. С чем вы любите принимать ванну?

    Написала - нет возможности. На самом деле, у нас нет ванны, есть, так называемый душевой угол. То бишь высокий, с сиденьем поддон и штора. Делая ремонт, решили что, раз мне ванну принимать нельзя, детям всё равно, а мужу не нравится - обойдёмся без ванны. Теперь всё изменилось - и ванну...ну очень охота! В своё время любила "поплескаться" (с) в ней - а с чем - всё равно, соли там или пенки
  11. Женское молоко

    Сама я никогда не пробовала своё молоко. Но вот муж! Он пробует (до сих пор) всё, что даётся ребёнку! И первым, что он вкусил - было моё молоко: -Хм..ням-ням...хмм...ну ничего, сладковато, пусть пьёт! Этот вердикт, который после пробы моего молока вынес муж, вспоминаем до сих пор. Жаль, только, что младший так мало успел насладиться этим ценным продуктом. Скрытый текст Молоко пропало после похода к кардиологу :-(
  12. Человек смотрит на часы.

    Я опять не оригинальна. Последние годы (даже близкие замечают) тоже постоянно сталкиваюсь с сочетанием цифр - 22-22. Правда, никогда не считала это сочетание счастливым, тем более в связи с последними, очень грустными событиями. Решила, что вообще не буду после десяти часов вечера обращать внимания на часы, да и вообще на разные пресловутые "знаки судьбы".
  13. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Люблю своего мужа. Есть вещи, которые иногда меня приводят в ступор, огорчают и недоумевают, некоторые смешат, некоторые ПОЧТИ раздражают. Но я стремлюсь к принятию любых недостатков. Тем более понятия недостатков и достоинств иногда очень расплывчатые, и чаще всего субъективные. (Это всё относится к родным и близким). Как пример могу привести медлительность мужа, некоторое "тугодумство", капельку узкости мышления. Это мелочи, которые станут меня раздражать, когда я пойму - разлюбила. Доходит до смешного. Муж вешает на новом балконе лиану (для сушки белья). Вешает второй день. В этот день лиану жду не только я, но и постиранное бельё. Муж задумчиво ходит с какими-то линеечками, реечками, досочками, я не понимаю, для чего? Спрашиваю: -Скоро? Надо вешать бельё! Ответ: -Не мешай, я думаю, как сделать лучше! Тут столько сложностей! -Какие такие сложности, бери крепёж и привинчивай параллельно друг другу! -Ты не понимаешь! НУЖНО НАЙТИ ПЕРПЕНДИКУЛЯР! Мне бы разозлиться, а я хохотала! (У нас этот перпендикуляр теперь притча во языцах)
  14. Все о донорстве крови

    Феня Болотная Хотела спросить, это только к постоянным донорам относится? Что нужно новичкам? Хочу присоединится к донорам, у меня первая +, слышала такая очень востребована. Но вот за всякими справками, а иногда и просто за пустой информацией ненаездеешься - маленький ребёнок. Хотелось узнать хотя бы первоначальную предварительную информацию. Феня Болотная Неужели верят на слово? Очень не предусмотрительно! Спасибо за ответ.
  15. Прозвища школьных училок

    Интересно, прозвища моих школьных учителей оригинальны или... Учителя химии и биологии, классного моего руководителя до 8-ого класса, в школе все (ученики) называли - "Колба". С 8-ого класса биологию у нас вела другая педагог, по прозвищу - "Гупяшка". Физкультуру вёл учитель, которого старшеклассники даже в лицо звали - "Левый". Учительницу географии, за очень широкие бёдра называли "Бутылка", или просто "Бёдра". Это прозвища, которые оставались за учителями долгое время. Ну а периодически мы их называли просто по именам (без отчеств), или давали временные прозвища - они были у всех.
×