Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bliss

Наши люди
  • Число публикаций

    993
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Bliss

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 11.05.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

1 221 просмотр профиля
  1. Почта России и другие способы доставки

    У нас вообще сказка. В нашем почтовом отделении почти не осталось сотрудников, поувольнялись. Ну понять можно: зарплата копейки, А труд каторжный, очереди огромные. Так вот, сотрудники теперь даже не печатают извещения, потому что некогда! То есть, следим сами по треку, и идём получать. А если приходит что-то "без отслеживания", тот же алиэкспресс, то маленькие пакетики почтальон несет прямо в почтовый ящик, а про те, что побольше, приносит записку вот прямо записку на клочке бумаги с текстом типа "получите мелкий пакет на почте, почтальон Иванова" Обрабатывают почту очень долго, мне заказное письмо по городу из одной организации шло 2 недели. Мужу отправление 1 класса из Питера до отделения дошло буквально за дня 3, а потом ещё дня 4 лежало в отделении, отдали только после жалобы начальнику главпочтампта. Ну просто очень срочно надо было получить, поэтому и 1 класс. А так, конечно, девчонок жалко, к концу рабочего дня совсем без сил сидят, ещё наслушаются за день ругани. Мы много покупаем через интернет, но теперь предпочитаем заказывать на пункт выдачи. Он, конечно, далековато от дома, но без очередей, пришёл и получил. А на почту я иногда по неделе не могу попасть из-за огромного количества народа.
  2. Рецептики. Делимся или жадничаем?

    У меня очень вкусно получается тирамису, делаю на все праздники, даже несу с собой, когда идём в гости, так как всем друзьям очень нравится. Ну и коллег угощала по каким-то поводам. Рецепт не скрываю, охотно делюсь, тем более, он есть на упаковке савоярди так вот, попросила коллега рецепт. Я подробно рассказала всю технологию: сколько вешать в граммах, что с чем взбивать, где покупать ингредиенты, какую посуду использовать. Через какое-то время коллега недовольно заявляет, что десерт не застыл и вообще бурда какая-то получилась, только продуты перевела. Я в недоумении расспрашиваю, что и как. Оказалось вот что... Кто не в курсе, тирамису делают в определенных пропорциях из Яиц, маскарпоне и Сахара. Коллега стала взбивать желтки с сахаром, но показалось, что будет несладко, и бухнула "ещё песочку". А потом стало густовато, поэтому долила "кипяточку". Собрала десерт в сковородке. А потом удивлялась, почему же бурда получилась
  3. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Я кормила грудью и меняла сыну подгузник в торговом центре. Ездили в другой город, а такова уж наша Российская действительность, что в провинции комнаты матери и ребенка -это фантастика. Отошли в сторонку, сели на скамейку в уголке, где поменьше народа, постелили пеленку, переодели сына, муж подержал пеленку, пока я расстегнула кофту и сын присосался, потом просто накинул ее мне на плечо. Сейчас столько специальной одежды для кормления, да и просто можно надеть любую кофту или майку на пуговках, и не надо вываливать грудь на всеобщее обозрение. В гостях уходила в другую комнату, при гостях у себя дома кормила с пеленочкой. У всех наших друзей детки с разницей в несколько месяцев, так что вид кормящей матери "под прикрытием" никого не шокирует. Не вижу проблемы. А оголяться прилюдно для меня диковато.
  4. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    я живу в 100 км от Москвы. Автобусы у нас - ПАЗики, маршрутки - ГАЗель. С коляской на автобусе катались 2 раза: первый раз опаздывали на электричку, второй раз прятались от дождя. Оба раза с мужем, коляску заносил он, я бы в ПАЗик не втащила ее, а просить кого-то не люблю. Одна в дождь буду где-то пережидать или нестись домой сломя голову, накрыв ребенка дождевиком Про час пик удивили. У нас анализы в поликлинике с 8 до 9.30 принимают, скорее всего везде так. Я иду к концу приема, всё равно дети до 3 лет без очереди. Талоны в врачам выдают с 7.30, талонов мало. Я живу в 15 минутах от поликлиники, "выбирала" 😂 а кто дальше? У нас в городе 2 поликлиники: одна нашего района, вторая центральная, к ней относятся все остальные районы города, а также все деревни. И люди едут в автобусах в час пик из деревень и отдаленных улиц, чтобы успеть взять талон и попасть к доктору... Рассуждать можно долго, а начинать всем нужно с себя. Очень хочется, чтобы было взаимное уважение, а еще больше хочется, чтобы инфраструктура в провинции была под стать столичной: пандусы, удобные автобусы, открывающиеся двери... Ну это из области фантастики и другая история... И, кстати, в электричке я включила режим "яжмать", зашли с коляской и попросили людей, сидящих на местах для пассажиров с детьми, пересесть к середине вагона. Спокойно пересели. А как бы мы в середину с коляской поехали, перегородили бы все
  5. Школьные каникулы. Отдых для детей и учителей.

    Мэри Грант А без такси прям никак? Доехать общественным транспортом до крайней остановки, а дальше пешочком, на дорожку мороженого взять. Ну и пусть далеко, вот и прогулка, и свежий воздух, и занятие. Не 2 года дочери, прекрасно может идти. С собой рюкзак с едой - вот и пикник на природе, красота! Не каждый день, на пару раз в неделю можно вполне. У нас у города 3 водоема, до одного пешком 40 минут, до 2 других по полчаса от крайних остановок автобусов. В старших классах мы с друзьями сами ходили, а в возрасте вашей дочери вполне можно и прогуляться с мамой. Дома можно вместе затеять пироги, пельмени или вареники (бюджетнее некуда), включить музыку, лепить и подпевать. Вот и занятие на весь день в плохую погоду, а как будет рад вечером уставший папа такому ужину! А на роликах или самокате дочке можно кататься? Еще вариант: наверняка в вашем окружении есть знакомая в декрете с малышом. Ну и обьединитесь с ней! Вам пообщаться, дочке повозить коляску, поиграть с маленьким.
  6. Имя для нового человека!

    Недавно шла мимо детской площадки, там играли девочки лет 5-6. И вот одна другую зовет: "Ева, иди сюда!" Вот честно, не в обиду никому, но как-то противоестественно звучало это имя из детских уст по отношению к другому ребенку. Хотя, Ев сейчас очень много. Еще знаю одну 4-х летнюю Доротею Ивановну Я не говорю, что надо всех поголовно Катями и Сережами назвать, конечно. Но для своего сына я предпочла обычное имя.
  7. Элара Она сказала, что для младшего у нее хорошая коляска 2 в 1, и эта не пригодится... В общем, похоже, действительно решила впарить мне "некондицию".
  8. Золотой ключик Котовася Корону несущая Пуговка Спасибо! Отрезвили меня немного. Действительно, не стоит сохранять отношения и выглядеть хорошей с человеком, который так с тобой поступает. Ругаться не буду, просто отвезем коляску назад, а общение сверну.
  9. У меня неприятная ситуация возникла. Собрались мы купить прогулочную коляску для ребенка, стала просматривать объявления о продаже в интернете, ну и обмолвилась знакомым, что ищем коляску. Одна приятельница (в последнее время часто общаемся, так как детки у нас родились с разницей в 2 дня, обсуждаем кашки-подгузники) предложила купить у нее, после старшей дочки, прислала фото, цену. Нас устроило, муж поехал забирать. И вот тут, конечно, его косяк: он особо коляску не рассматривал, подумал, что знакомые всё же ерунду не подсунут. Привез домой, и оказалось, что коляска жутко воняет кошкой, а на ткани, куда ребенок прислоняется спинкой, пятнышки плесени. Я, конечно, в такое своего ребенка не положу, постирала все съемные части в машинке, но запах не пропал, да и плесневелый кусок не снимается. В общем, расстроилась я. И почему-то вот стало неудобно звонить и озвучивать эти недостатки... Как будто мне стыдно за то, что она такую бяку продала. Позвонила и сказала, что нам неудобно, так как она оказалась узкая, ребенку тесно, и что он плачет в ней, так как лицом получается не к маме, а вперед вроде как на ребенка свалила, что ему не нравится, а не мне.... В общем, знакомая недовольно сказала, чтобы привозили назад, но вообще, дескать, нечего ребенка баловать, привык бы. Вот сегодня, наверное, повезем вечером. И вроде есть желание купить конфет в качестве извинения даже. Весь день думаю, что если б чужой человек был, все бы проверили (хотя как запах кошки учуять в кошачьем доме? Это у нас в доме без животных сразу в нос ударил), да и не церемонились бы. И почему мне так неудобно?
  10. Горести и радости декрета

    Мурчик Мой Максим плохо спит, если меня нет рядом. Пищит каждые 15-20 минут, надо прилечь рядом, он приложится к груди, почмокает пару минут, и дальше спать. Поэтому все дела у меня с постоянными перерывами. Простая уборка в ванной растягивается: убрала все бутыльки, залила чистящим средством сантехнику, бегу к сыну. Вернулась, почистила губкой, бегу к сыну... А если не бежать, он разорется и проснется окончательно, не выспится положенное время и будет капризный.. Да кому я рассказываю, сами все про детей знаете Или, если не спит, сидит рядом в своем стульчике, надо с ним петь песни, да погромче в общем, даже простой уборки или помывки посуды у меня спокойных не было полгода
  11. Горести и радости декрета

    Дашулька-красотулька Счастливый человек! Мне тоже в декрете хорошо, в общем я по дому не убиваюсь, когда настроение и время есть, тогда все делаю. Как-то организовала быт, грязью пока не заросли. Но если, допустим, я не выспалась с сыном, и есть выбор: поваляться или почистить плиту, не задумываясь выбираю первый вариант. Недавно болтали во дворе с соседкой, она по совместительству является бабушкой моей знакомой, у которой дочке 10 месяцев. И вот соседка рассказала, что она дважды в день ходит к моей знакомой гулять с правнучкой: с 11 до 13 часов, и с 15 до 17 часов. Вот тут я присвистнула, ещё бы не нравилось в таком декрете! Да за 4 часа свободного времени в день можно горы свернуть! И убраться, и наготовить, и поспать... Я за полгода была без сына 4 раза: педикюр, стрижка, боулинг с коллегами, сделка в агентстве недвижимости. Остальное время я с ним, родственники далеко. А иногда так хочется просто побездельничать в тишине...
  12. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Я пододеяльники расправляю и накидываю на разложенную сушилку прямо сверху, высыхают моментально. Если складывать в 4 раза, чтобы поместились на сушилке, будуут сохнуть долго. А натянутые между 2 домами веревки на колесиках у нас были в Ташкенте. И там, насколько я помню, это повсеместно встречалось.
  13. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Остаёмся зимовать Мимоза Не понять мне такого... Это и пыль вся на твоем белье, и грязь, и птицы с насекомыми, фу... Да еще, если ветер, вещи бьются о внешнюю стенку балкона. Уж не говорю о том, что соседи сверху могут нагадить, как выше написано. Или пепел сигаретный скинуть. В нашем доме балконы есть не во всех квартирах, люди вешают белье во дворе. Очень меня удивляет вид нижнего белья! Ладно еще крупные вещи типа пододеяльников (хотя тоже фу), но Труселя-то зачем на улицу тащить? Неужели хотя бы в ванной на батарее не высушить? У нас балкон незастеклён, мы сушим белье в квартире на сушилке. Обычно стираю вечером, сушилку ставлю в кухне, открываю окошко, к утру все сухое и по-прежнему чистое.
  14. Кино и немцы Мы в прошлом году ездили на 3 дня в Рим. С собой был один обычный маленький декатлоновский рюкзак на двоих, куда поместилось вот что:запасные трусы-носки, по паре запасных футболок, шорты мужу, косметичка (тушь, крем, зубные щетки, дезодоранты, расческа), зарядки для телефонов. Это муж нес, у меня была сумочка с фотоаппаратом и планшетом. Хватило прекрасно! Фен и мыла всякие были в отеле. На себе были джинсы, кроссовки, футболки и толстовки. И это у нас был один рюкзак, а у вас целых два планируется. Белье и футболки несложно простирнуть перед сном в раковине, к утру высохнут. Если прачечную найдете, еще проще. Но вам, конечно, 2 недели в одних штанах и одной обуви не проходить. На крайний случай можно пакетик с собой взять.
  15. Мы в общаге с девочками уголок в комнате отгородили занавеской. Были ведерки для грязной воды, для чистой, и ковшик. Водички приносили, раковина была рядом с комнатой, и по очереди быстренько делали свои дела. Душ у нас был один на 5 этажей, весь "убитый", поэтому основательно мылись дома, куда ездили на выходные, и раз-два в неделю у знакомых из других корпусов, там души были в каждом блоке. Ну и влажных салфеток запас был.
×