Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Романтика

Наши люди
  • Число публикаций

    217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Романтика

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.07.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    анна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

614 просмотров профиля
  1. Детский лепет - 13

    Ваня вчера подошел ко мне и серьезно спросил: -Мам, ты знаешь, что мы все: и ты, и папа, и я- мы все - зубоеды? - Почему? - Потому что у нас есть зубы и мы ими едим! Железная логика в 3,5 года! После просмотра мультфильма" Простоквашино" подошел ко мне с пистолетом: -Я не Ваня, я Шарик. Пойду на охоту, может, подстрелю кого-нибудь. Может, Печкина застрелю.
  2. Детки от годика и до... - 4

    Мантика Ваньке тоже нравится мылить руки, иногда по полчаса в раковине полощется, а когда душ принимает, намыливается по сто раз и смывает, очень ему процесс нравится.
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У моих родителей есть знакомый с красивым именем Мэлор. Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция. Папа рассказал, что раньше он был Мэлорис - еще Иосиф Сталин, но после смерти оного пришлось от греха подальше последние две буквы убрать. А жаль, звучало красиво.
  4. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, а я пока не готова сама отучить, хотя Ванька каждые полтора-два часа ночью сосет. Я, конечно, жутко устала, но мне кажется, ему это сейчас еще необходимо, он даже больше стал днем просить, чем раньше. Ему спокойней так, чуть что - ня-ня( он почему-то так этот процесс называет), выключает свет, ведет меня к кровати, отвлекать бесполезно, я пробовала, проще уступить. Если бы он сам сейчас отказался, я была бы рада, но не представляю, как я сама ему откажу. Если я даже говорю - давай не сейчас, лучше поиграем, он так обижается, плачет горько, говорит - спря, так жалко его.
  5. Детские зубки

    МолодаяМамочка Я умываюсь с Ваней на руках, он смотрит, как я чищу себе зубы и нахваливаю, как мне нравится да какие зубы чистые. Иногда и ему чищу маленькой щеткой. Морщится, но терпит. Секунды три. Почитала я вас про горшок и решила завтра прикупить Ваньке. А с чего начать, просто памперс снять и посадить? Или после сна сразу? Как он поймет, что ему писать надо?
  6. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    А наши с мужем дети выросли, уже есть внук, это так быстро произошло, что мы и сами не заметили. Все еще по привычке, проходя в магазине мимо полок с игрушками, останавливаемся, муж крутит в руках машинки, я с восхищением разглядываю кукольные домики... Не наигрались. К тому же дома стало так одиноко вечерами и невыносимо грустно слышать голос 18-летней дочери, что она сегодня опять ночует не дома. А ведь когда-то нам больше всего на свете хотелось остаться вдвоем... Остались. А жить для себя не научились. А сейчас мы живем ожиданием. У нас будет малыш, с которым мы вновь пройдем все то, по чему так скучаем. Пойдем на елку, будем учиться кататься на коньках, смотреть мультики, купим большой надувной круг и поедем на море, к нам снова придет Дед Мороз!!! Конечно, немного страшно - снова страхи, прививки, поликлиники, сопли, ночные крики... Но ведь и мы стали старше и мудрее, многое знаем и умеем, да и быт стал несравнимо легче, так что, я думаю, справимся.
  7. Он засматривается на других девушек

    Котофеюшка Дай Бог, чтобы вы никогда не узнали, что такое измена любимого человека, и неважно, ДО он вам об этом сообщил или ПОСЛЕ вы все узнали. Часто бывает так, что в силу разных обстоятельств у некоторых людей слова опережают мысли, а мысли опережают поступки. Только жена, знающая своего мужа, может сказать, что имел в виду ее благоверный и принято ли в семье общаться подобным образом. Например, у моего брата новая любовница, муж ее видел. Спрашиваю, как она, красивая? Отвечает:" Да ну, выглядит как , так, разочек вдуть можно, а чтобы жить с ней, этого я не понимаю." Кратко и исчерпывающе. По-мужски лаконично и описано через понятную мужчине систему ценностей. Это вовсе не значит, что он собирается это сделать не отходя от кассы. Хотя мне приятнее было бы услышать, что она в сто раз хуже меня. Вот бы я так сказала про какого-нить юношу! У меня так братья иногда общаются , когда жен рядом нет - " я бы трахнул", значит, ничего девушка, хорошенькая. И вовсе не думают о том, что это может быть безумно больно и обидно слышать их женам.
  8. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Супердетка Нельзя даже заходить в храм, Алеха права. Я на Троицу всю службу около входа простояла, а так хотела целый год на Троицу В храм!
  9. Праздники, друзья, родственники...

    А я очень люблю свой день рождения! Вот просыпаюсь утром и сразу чувствую, что этот день особенный! Так было в детстве - ожидание чуда и беспредельного счастья, и до сих пор меня не покидает ощущение волшебности дня, мне кажется, что в этот день случится что-то необыкновенное, и что я немножко принцесса сегодня. Так хочется, чтобы этот день никогда не кончался! Засыпая, я с грустью думаю, что вновь это чувство посетит меня только через год...
  10. Умер ребенок

    Галчонка Дорогая моя, читала каждый день новости про малыша, соболезную Вам и Катюше. Мужества Вам и Катене, пережить такое очень тяжело... Желаю Вашей семье счастья, дай Бог вам всем всего хорошего, а Андрюша в раю, буду молиться за него....
  11. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    В детстве у меня вызывали жгучую неприязнь колдуньи из "Волшебника изумрудного города" Арахна, Бастинда и Генгема - фу, какие гадкие старухи! В подростковом возрасте ненавидела мужа Анны Карениной - какой черствый сухарь, это он во всем виноват своей педантичностью и нечуткостью. А сейчас - то ли толерантнее с годами становишься, то ли мудрее(хорошо бы, наконец), единственный персонаж, вызывающий раздражение - роза из "Маленького принца" Экзюпери - уж больно капризная барышня, ребенок старается, а она все недовольна.
  12. Куда пропал носок?

    Товарищи, а у меня сырники пропадают, правда! Вечером после работы нажарю целую сковородку, утром просыпаюсь - две штуки сиротливо сохнут. Никто из домашних не признается, даже от кошки не пахнет. В свете ваших постов - может, их носки жрут или ложки....
  13. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Мама мне недавно рассказала одну вещь, которая почему-то потрясла меня до глубины души - она как раз устроилась на работу, о которой давно мечтала, как вдруг узнала, что беременна. Моему брату было 5 лет, это было для нее полной неожиданностью, она колебалась, не зная, оставить ребенка или сделать аборт. Решила рожать, папа настоял. И я родилась. Никогда, ни разу за всю мою жизнь мне не приходила в голову мысль, что меня могло бы не быть на свете! Как же так, меня - и не быть! Брат бы был, я я - нет До сих пор не могу понять, как бы все жили без меня... Я сделаю все, чтобы моя мамочка и мой папочка никогда не пожалели о своем решении, принятом много лет назад.
  14. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Я из актерской семьи - папа в Ермоловском, старший брат в сериалах снимается, младший пел в Большом, сейчас в Мексике с ансамблем"Красная звезда", так что знакомых и друзей среди людей, известных широкой публике, немало. Интересно другое - знать человека, когда он еще неизвестен широкой публике, а потом посмотреть, каким он стал. Например, Вика Цыганова (Жукова), будучи молоденькой, никому неизвестной, жила с другом моего брата, тусовались вместе, она и тогда была какой-то аристократичной, учила меня делать макияж. Настя Протасенко, милая, очень симпатичная девушка, стройная и скромная, превратилась вдруг в яркую певицу Анастасию. Или Сережка, однокурсник брата, спал в моей комнате на раскладушке, я была в него, конечно, немного влюблена, стал всем известным Сергеем Чонишвили, звездой сериалов. С Владимиром Конкиным дружили семьями, когда его близнецы были маленькими, потом как-то отдалились. Я все детство тусовалась с папой в театре, даже играла некоторое время в спектакле, считая себя почти великой актрисой Мне казалось, что моя единственная фраза выходит гениально Актрисой я так и не стала. А жаль - блистала бы сейчас, а вы бы писали - видели, мол вчера Романтику, такая душка
  15. Дети и деньги.

    Моя тоже в этом году пошла работать, заработала за полгода тысяч пять. Очень была горда собой и все думала, как бы с наибольшей пользой их потратить. Некоторое время назад мы уехали к родителям и она осталась хозяйничать одна. Мы, конечно, оставили ей немного денег на пропитание и проезд, решив, что она, в крайнем случае, возьмет из своих, а мы потом ей отдадим. Когда мы вернулись, дочь сообщила, что не только оставленные нами, но и ее деньги потрачены почти полностью и стала требовать возмещения капитала. Когда мы стали выяснять, куда же ушли деньги, дочь с возмущением воскликнула: - А вы знаете, сколько сейчас продукты стоят, как все дорого? А у меня гости каждый день, и все есть хотят! Посмеялись мы с мужем, но деньги не вернули. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Накормленных.
×