Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Падме Амидала

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Падме Амидала

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Амидала
  • Где живёт
    Планета Набу
  • Интересы
    путешествия, психология, литература

Недавние посетители профиля

1 098 просмотров профиля
  1. Дача и огород

    и перца тоже литр???
  2. Дача и огород

    Дамы, подскажите. Как вониловкой правильно удобрять? До основного полива или после полива? Или вместо полива? Как разводить на ведро и сколько лить под куст томатов и перца?
  3. Дача и огород

    Те обработать сейчас Фуфаноном, хотя уже плоды завязались? и на ствол мышиного клея?
  4. Дача и огород

    Я так понимаю, что химией уже поздно, плоды завязались... Что такое по "зеленому конусу" и по "розовому конусу"?
  5. Дача и огород

    А чем обработать?
  6. Дача и огород

    Подскажите, что можно использовать от пауков в дачном доме. Все углы промыты и очищены, приезжаешь через неделю, опять все в паутине. Мелкие пауки и длинноногие прозрачные особи, но паутиной тонкой заплетают все энергично. Напомните как Великого воина он муравьев применять (был совет про палочку в муравейник). И вопрос по тле: молоденькая черешня верхние ветки концы в тле. Не поможет простое обрывание листьев с тлей? И как делать ловичие пояса на деревьях?
  7. Цветы и комнатные растения-13

    Добрый день! В этой веточке мне помогли вырастить монстеру из побега, а вот теперь у меня другая проблема. Летом при пересадке монстеры, отломился стебель с корнями. Укоренили стебель, а также воздушные корни. Монстера болела, сбросила около 5 листьев. С пересадки прошло 4 месяца. Оставшиеся три листа целы, но кончики завернулись в трубочки. Новых листьев нет. Теперь я обратила внимание, что воздушные корни -сухие. А ствол как бы тоже начал ссыхаться и немного желтеть. Очень переживаю за свое растение. Еще что-то можно сделать? Полив согласно сезона, летом обильный, сейчас умеренный. Была подкормка и опрыскивание листьев и корней.
  8. Разные истории обо всем на свете

    В общем, если не приглядываться, можно даже не заметить. Веселый день начался с веселого утра. В ванной, совершая утренние процедуры, я обнаружила оплавившейся уголок белоснежного "мойдодыра". Покрывавшая полочку пленка вздулась, из под нее выглядывал темный край ДСП. Минутное замешательство... Вспоминаю, накануне имел место быть романтик со свечами, свечи ставил дорогой, и одна из них "облизала" мою новенькую мебель. Зову виновника... Ну, в целом виноваты оба, конечно. Поступают рацпредложения по исправлению дефекта. Слушаю монолог, сама лезу под ванную, достаю баночку с краской и аккуратно замазываю недоразумение. В общем, если не приглядываться, можно даже не заметить. После обеда вешаем новую люстру. Эхх, как давно я искала свою идеальную люстру, до нее прижила с лампочкой Ильича почти год. И вот люстра найдена, не идеал возможно, но очень к нему близка. Никелированное основание и восемь плафоном из тончайшего стекла, армированного снаружи витой серебряной проволокой. Процесс начался гладко. Вот уже просверлены все необходимые отверстия, повешено основание. Наступил черед прикрепления плафонов. С губ готовы сорваться комплименты в адрес мастера, ах как здорово, ах как ровно, как красиво! И вдруг, хрясть! Тонкое стекло плафона лопается в руках моего электрика, осколки летят на пол. Пауза! Смотрим друг на друга: он с недоумением, я с ужасом! Слезы! Моя идеальная люстра осталась без одного стеклянного шарика... Но, осталась тонкая серебряная проволока, покрывавшая плафон, сохранившая сферическую форму, и нам удается прикрепить ее к основанию люстры. И в общем, если не приглядываться, можно даже не заметить. День подвигов на этом не закончился. Нам предстоит повесить кронштейн под микроволновку на кухне. Тщательно размечаем места крепления. Мой мужчина берет в руки перфоратор, я беру в руки пылесос. Последние слова напутствия: "Имей в виду, стенка очень тонкая, а за стенкой туалет, выложенный плиткой, нас предупреждали, что при сверлении плитка может отвалиться". Сверлим...Жжжхх...Хрясть! Сверло проваливается в пустоту. Заглядываю в туалет, в стенке дырка, кусок плитки на полу! Пуаза! Слезы...Это какой-то плохой анекдот! Сидим в расстройстве. Что делать? Первое отверстие, а их четыре! Новый ремонт в санузле, какая досада! Это просто не наш день! Собираемся с духом и решаем продолжить эпопею с кронштейном. Остальные три отверстия высверлены успешно. Но что делать с нанесенным ущербом? Иду в туалет, поднимаю отбившийся кусок, приставляю на место..подмазываю клеем, затираю швы гипсом. И в общем, если не приглядываться, можно даже не заметить.
  9. Хорватия и Черногория

    Cool, главное "поймать" дешевые авиабилеты. Мы летела Аэрофлотом, цена билета туда-обратно в 2011 годы была в районе 12 тыс. рублей. С жильем проблем в Черногории нет. Есть жилье на любой вкус и достаток. Сначала мы присматривали апартаменты, в таких апартаментах как правило есть и кухня. Однако, в большинстве случаев нужны предоплата хозяину жилья. Нас такой вариант не устроил и мы бронировали отель через Букинг.ком. Бронировать жилье надо очень рано, если ваш отпуск приходится на высокий сезон, то бронировать лучше уже в конце зимы или начале весны.
  10. Хорватия и Черногория

    Минская Штучка, Черногория-отличный выбор. Место, где остался кусочек моего сердца. Отдыхала в сентябре 2011 года именно в Будве. Будва, для Черногории как Ялта для Крыма. Действительно, в сезон там достаточно шумно, если жить на первой -второй линии в центре рядом со старым городом. В сентябре уже многие дискотеки были закрыты, поэтом было достаточно комфортно. Жили в центре, вторая линия (на первой линии променад). Отель Оаза, 7 минут до старого города, 15 минут до автобусной станции, 5 минут до Славянского пляжа. Номер на двоих в районе 50 евро/ночь. Бронировали через Букинг. Почему я поехала именно в Будву? Потому что это город находится как бы по середине побережья, и имеет хорошее транспортное сообщение с другими городами страны. Для меня это важно, важно чтобы было можно свободно перемещаться, из этих же соображений подбирается и отель, так чтобы автостанция была в пешей доступности. Из Будвы мы съездили сами в Старый Бар, Ульцинь, Цетенье, Котор. В Которе мы покорили Которскую крепость (достаточно крутой подъем по серпантину на вершину горы). А также предприняли маршбросок по пляжам (их в Черногории множество и все они разные) от Славянского пляжа в Будве, через Бечичи, Рафайловичи, Камеово, Пржно, Милочер до Святого Стефана. Святой Стефан-это потрясающее место. Мой второй зачет: обплыла вокруг всего острова. Вода в Адриатике нереальной чистоты и цвета, невозможно себя заставить выбраться на берег. Именно в Черногории я освоила подводный мир с маской. Конечно, не красоты красного моря, но есть что посмотреть. В другую сторону от Будвы по направлению на Тиват побывали на пляжах Яз и Плоче. С экскурсией съездили в Дубровник. Цены в Черногории умеренные, еда вкусная, даже фаст-фуд на променаде сделаны из натрульного мяса, все продукты экологически чистые. Мясо-это вообще отдельная тема. Мясо в Черногории просто божественное. Есть такие магазинчки, называются месара. Там продают уже разделанное и неразделанное мясо, есть месары, в которых выбранный вами кусок мяса, тут же при вас и зажарят. Ммм...словами не передать. А на рынке продается вяленое мясо, пршут. Соседство Италии сказывается, мясо и названием и вкусом напоминает итальянский прашут. Мясо можно смело взять с собой домой в качестве вкусного сувенира. В Черногории делают всего два вида вина: белое Крстач и красное Вранец. Оба вида очень достойные по цене и качеству. Пива местного тоже два вида. Вообще Черногория очень добрая страна. И это действительно, одна из самых близких нам по духу наций, даже пишут они на кириллице. Вполне понятная речь, приятная, и быстрозапоминающаяся. Черногорцы дружелюбные и милейшие люди, завидую я, что не смотря на бедность, пережитые войны, им удалось сохранить эту доброту. Пишу, и снова-снова вижу себя в солнечной Будве, куда я себе поклялась вернуться. От всей души и вам советую.
  11. Сырный суп

    Сырный суп с креветками. Этот суп больше подходит для праздничного стола. Выглядит ярко. Вкус имеет сливочный, очень приятный. Готовится не сложно. Ингредиенты нужны такие: 2 шт.сладкого перца пучок зеленого лука 30 г сливочного масла 150 г плавленного сыра 200 мл сливок 10% 200 г креветок 500 мл воды Приготовление: Сливки доводим почти до кипения и растворяем в них плавленный сыр, и ,постоянно помешивая, чтобы не было комочков, доводим до кипения. Я брала сырок "Дружба". Растворяется он не очень хорошо, комочки я разбила миксером, в результате получилась однородная сливочная масса. Перец нарезаем кубиками. У зеленого лука используем белую часть перьев. Обжариваем. Заливаем обжаренные лук+перец горячей водой, добавляем очищенные креветки и вливаем аккуратно сырно-сливочную смесь. Подсаливаем немного и я еще чуть поперчила. Доводим до кипения, провариваем на самом медленном огне минут 20. Супчик готов.
  12. Как привлечь деньги-3

    Что-то веточка затихла. А ведь сегодня 11 января - время запуска красных трусов. И кроме того в районе полночи будет новолуние, кто верит, не забудьте написать чек.
  13. Я беременна, а ему, кажется, всё равно

    White А третьего варианта быть не может? Раз к 38 годам холостой, значит неполноценный? Может просто не сложилось в жизни встретить свою половинку. Но в одном поддерживаю, что мужчина уже со сложившимися холостяцкими привычками вполне может "притормозить" узнав об интересном положении своей подруги. То есть как бы хотеть детей это одно, а вот реально получить беременную барышню на второй месяц знакомства-это другое. И конечно, разговоры о дальнейшем будущем надо было вести до "опасного" секса, то есть каким с его точки зрения оно видится, а потом уже приступать к зачатию ребенка. Сейчас, как мне кажется, однозначно стоит провести серьезный разговор. Вы уже не одна, Вас двое с малышом, и, следовательно, розовые сопли распускать уже не пристало. Надо определиться со своим будущем и его к определенной ответственности привлечь. Мне кажется, что все у Вас будет хорошо, просто парень реально находится в состоянии некой прострации. Поговорите, обозначьте свои приоритеты и намерения, думаю дело сдвинется.
  14. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Прагматист К слову, есть отличная книженция, которая мне помогла очень хорошо разобраться в механизмах возникновения вот этого дисбаланса. "Дин К.Делис, К.Филлипс. Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет". Очень многое после прочтения встает на свои места, и во многом в новых отношениях предупреждается возникновение этого явления. Дал почитать друг-мужчина, теперь, обсуждая личную жизнь, мы часто друг друга предупреждаем словами: "Внимание, ты под парадоксом страсти".
  15. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Ключевое слово, как мне кажется "не растворяться". Играть не надо, если человек нравится вполне можно искренне показывать свою в нем заинтересованность, согласна здесь с Прагматист у большинства нормальных мужчин не будет стимула в продолжении ухаживаний и пр. У нас же, женщин, могут быть две крайности, либо "стервозность", либо полное погружение в человека. Сама на эти грабли наступала не раз, и сейчас себя в который раз пытаюсь предостеречь. Нельзя растворяться в человеке, заполнять собой его пространство, а свое пространство только им. Нужно быть самодостаточной единицей, даже при наличии второй половинки. Иметь свое личное время и пространство, а не существовать только в симбиозе с мужчиной. Не сводить все свое существование к любованию одним человеком, все свои интересы только к его персоне. Вот и все. А выказывать свою симпатию, расположение, участие очень даже нужно, только без фанатизма и адекватно реакции мужчины.
×