Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Минская Штучка

  1. Репетиторство как оно есть

    @Мерзавчик, если у вас программа 9 класса совпадает с нашей, то я бы на него тоже репетитора взяла по физике. Потому как там механика, а это силы, скорости, вектора, синусы всякие и косинусы... До сих пор вздрагиваю, как вспомню, поэтому счастлива, что веду только 10 и 11 классы. По мне механика - самая сложная и завязанная на математике тема. Извините, что с непрошенным советом влезла.
  2. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Встретила я на днях маму из родкома, сдала адекватную, на мой взгляд, сумму. И как же поменялась тональность месяц спустя. И дерево, оказывается, надо одно от всех выпускных групп, и денег на всё необходимое вполне достаточно. Желающие после утренника пойдут куда-то на шашлыки. Мы не пойдем, я лучше Даника в батутный парк отведу, давно просится.
  3. Солнышки XV

    Едем в поликлинику, еще без гипса.
  4. Музей кукол

    @Кирьян, ангел чудо как хорош, но меня при его рассматривании что-то царапнуло, я даже не сразу поняла что. Потом до меня дошло: ноги! Они странно крепятся к телу, такое ощущение, что это протезы. Жутковато. Приношу тысячу извинений, никого не хотела обидеть. Может, это мое мрачное настроение такую ассоциацию выдало.
  5. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    @Радмира, ваша дочь прекрасно рисует. Передайте ей восторги незнакомой тети и скажите, что она молодец.
  6. Проблемы с речью у детей - II

    мне советовали, если деньги лишние. Нет, в саду логопед занималась с ними при помощи зубных щеток (у каждого была своя в чехле), правильно помогала ставить язык и так далее, но это не массаж, обычные упражнения больше дают.
  7. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    @Автоледи, пойду своего еще раз поцелую, который с 6 лет спокойно готовит яичницу на электрической плите и сам себе делает бутерброды. @Кружево, скажу по секрету: дочек тоже не особо слушают. Моя мама готова выполнять любой каприз внука. Но моему ребенку не повезло: у него ленивая мать, поэтому сам-сам-сам.
  8. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    @Буривух в отпуске, меня еще убило то, что у этой мамы какая-то проблема с суставами, она иногда прихрамывает, но все равно планомерно падает на колени деточку обувать. Тут со здоровыми ногами иногда с корточек встать тяжело, а уж с больными... @Кружево, а потом мы удивляемся, почему столько инфантильных мужчин вокруг. Что самое интересное - девочек так не опекают. @Фата Моргана, как в Ералаше: - Баааабушкаааа! - Бегу, Витенька, бегу, маленький! Моя мама тоже пытается Даника опекать, но тут я влезаю: - Перестань ему хвост заносить, он уже большой! Да и он сам часто возмущается: - Я сам! О, еще вспомнила. Подруга рассказывала. Сыну коллеги 10 лет. И после школы папа, как Бетмэн, мчится - тадам! - разогревать малышику обед, а то он обожжется, порежется, ударится (нужное подчеркнуть). Папа может, папа таксист, подстраивает свой график под расписание сына. Интересно, если бы папа на заводе до 6 вечера работал, сын бы голодал? В 10 лет ребенка даже к микроволновке не подпускать - маразм какой-то.
  9. Проблемы с речью у детей - II

    @Пандора домашняя, беги, дядь Мить... Хваленый специалист еще не значит хороший. Я так прошлым летом к ортодонту сходила. Неделю глаз дергался. Кстати, в полтора, что ли, года приглашала я тоже логопеда. Даник карточки раскидал и пошел своими делами заниматься. Но девушка молодец, честно отсидела свой час, беседуя со мной и пытаясь привлечь внимание ребенка, взяла свои 10 долларов и убыла с чистой совестью.
  10. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Не знаю, куда приткнуть, сюда или в навязчивые знакомые. Пока жду Даника с тренировки, пересекаюсь с одной мамочкой. Данику почти 7, ее сыну что-то около того или на год меньше. Вот за несколько таких коротаний времени по минут 10-20 она мне вывалила всю историю своей жизни, хотя я не спрашивала. Теперь я знаю все: что она делала ЭКО, проблемы с мужем, профессию мамы, ее проблемы со здоровьем, проблемы со здоровьем ее ребенка... Я уже не знаю, куда деваться. А еще я каждый раз слушаю, какой у нее ребенок способный и талантливый. И 5 + 7 он складывает, и буквы все знает, и танцевать любит, а уж какая у него мелкая моторика... Я многозначительно хмыкаю. Ну не говорить же человеку, что Даник уже давно оперирует двузначными числами, а знать буквы в 6-7 лет - это не гениальность, а просто норма. Еще момент, который меня поражает и возмущает - она сыночка обувает-разувает, помогает одеваться. То есть этот ребеночек сидит, а она стоя на коленках ему сандалики-ботиночки застегивает. Вроде не годовас уже, чтобы так его опекать. А дальше что будет? Что из него вырастет? НДП, на всякий случай.
  11. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Вот персоналу детского сада от очередного саженца, стеклопакета или мультимедийной системы ни холодно, ни жарко. Если вы читали, я ни слова не написала против букетов и сертификатов в подарок воспитателям и няне. Есть работники, которых я лично подойду и отблагодарю. Но толстые намеки, что на пищеблок нужна посудомойка, а нянечке так тяжело подметать, что ей очень срочно нужен вертикальный пылесос, я технично пропущу мимо ушей (а у нас и такое было). В прокуратуру не пойду, но берега же тоже нужно видеть.
  12. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Тут согласна с @Черника, конкретно заведующая у нас ничего не просила. Но аппетиты растут в геометрической прогрессии. В прошлом году все было гораздо скромнее. В предыдущем саду заведующая вообще запрещала воспитателям принимать что-то дороже букета или коробки конфет. И садику, странное дело, ничего не надо было, кроме средств для уборки и туалетной бумаги для детей.
  13. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    @Rostova, 18 вроде на данный момент. Выпускается 4 группы. Половина родителей технично отморозилась, осталось 10 инициативных и я, как лидер оппозиции.
  14. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    @Варюша, в прошлом году нам делали альбом на 9 разворотов. Фотограф приезжал раз 5. Вот не помню, то ли 40 рублей стоил, то ли 50. В этом году он уже неугоден, одна из мам активно продвигает своего. Даже договор в отделе образования сама готова заключить. С деревом тоже меня возмутил не сам факт подарка. А то, что мы должны перечислить 100 рублей, а они сами уже закажут. У меня тоже есть дача, я тоже покупаю саженцы. Я готова заморочиться, съездить в питомник и купить саженец. Цена вопроса рублей 40-50. Но нет, это не подходит. "Ты налей и отойди".
  15. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    @Реинкарнация, не, обычный садик в спальном районе. Но дерево и альбом по 100 белорусских рублей меня добили.
  16. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас в этом году тоже выпускной из садика. У меня уже дергается глаз от запросов. Подарки детям, сертификаты воспитателям, букеты администрации - это ладно. Садик хочет саженец в подарок от каждой группы (в прошлом был один саженец от всех выпускных групп) и мультимедийную систему от всех выпускников. Нам предлагается каждому перечислить 1500 российских от каждого на подарок саду и 2500 от каждой группы на саженец. Еще особо инициативные мамы хотят фотозону, какого-то своего фотографа, фотоальбом от него за 3 000, и профессиональную фото- и видеосъемку на выпускном утреннике. На этот пункт я сдавать сразу отказалась. В прошлой группе делали замечательный выпускной фотоальбом в радиусе 1000-1500, нам достаточно. В общем, родком велел сдать по 7 000 только на утренник и подарки и не отсвечивать, они все сами организуют. Я в этом мракобесии участвовать не собираюсь. Сдам в два раза меньше на то, что считаю необходимым, а там как хотят.
  17. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    @Паслён, не ругайтесь. У нас сегодня всего +7, завтра ночью заморозки, и вообще апрель будет нежарким, так что сегодня теплые батареи только в радость. Единственный выход - ставить регуляторы на батареи, чтобы поддерживать комфортную температуру.
  18. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    У нас в городе проводятся мастер-классы SafeKids, где ребенка на деле учат, как нужно вести себя с незнакомыми взрослыми. Даник пока гуляет только с кем-то из взрослых, но сходить обязательно планируем.
  19. Наши подростки-5: радости и трудности

    @Крикуша, а я не призываю терпеть хамство и ему потакать. Есть ключевые границы, которые переходить нельзя, а есть мелочи, которые надо просто переждать. Работаю с 15-16-летними больше 20 лет. В теме.
  20. Наши подростки-5: радости и трудности

    @Садлена, терпите. Это гормональная перестройка. В этом возрасте подростки творят дичь, сами этому не рады, но все равно ее творят. И друзья-подруги, посторонние люди для них становятся большими авторитетами, чем родители. Так что запасайтесь успокоительным, оставьте несколько основных неукоснительных правил и ждите, пока перерастет. А еще в сети поищите "Меморандум от вашего ребенка". Полезная штука.
  21. Солнышки XV

    Сегодня ходили в музей занимательных наук.
  22. Давайте понимать детей

    @Елена Робертовна, а с кадеткой уже передумали? Ну, чтобы сын настоящим мужиком стал. Вы уж не обижайтесь, но вас в воспитании сына несет куда-то не туда. Ребенку от родителей необходимо, в первую очередь, приятие, а во вторую, признание. Так ребенок учится любить себя, а потом и окружающих. И в его картине мира выстраивается картинка о безопасном гармоническом мире. По вашим постам читается неприятие сына. Уж не знаю, почему. Может, он слишком похож на своего отца? (Насколько я помню, вы не замужем) Меня мать в детстве не любила, потому что я очень похожа на отца, и внешне, и характером, а с отцом они конфликтовали всю мою сознательную жизнь Никто не призывает восхищаться каждым пуком и чихом 11-летки и растить будущего директора Газпрома, но найти, за что похвалить ребенка, можно же? А у вас все, что от него исходит - хрень какая-то.
  23. Солнышки XV

    Очередной кулинарный мастер-класс. Бенто-тортик делал сам с нуля. Преподаватели помогали, но чуть-чуть.
  24. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Наши на лыжероллерах бегают. Президент у нас очень это дело уважает, продвигает в массы такие трассы и соревнования.
  25. Беспечные родители - 2

    Как кого? Хозяина твердой стены. С этими тюбингами вообще полный трэш творится. У нас садик и близлежащие дома находятся на довольно холмистой местности. Дети зимой толпами катаются. И холмы идут каскадом, садик в яме находится почти на самом нижнем уровне. С одной стороны вообще как-то странно: жилые дома, крутой спуск, детская площадка, тротуар, обрыв метра в два и забор садика. Зимой наблюдала сцену: две девочки с папами катались на тюбингах с горки как раз возле этого обрыва. Один папа сверху толкал, второй внизу ловил, чтобы не улетели в забор. И одну не поймал. Девочка не слабо так спиной о прутья приложилась. Даник просит тюбинг, но я против. Есть две ледянки, пускай катается. Они не такую высокую скорость развивают.
×