Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 941
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Сообщения опубликованы Минская Штучка


  1. Ой, как я люблю это женское "Да он просто не умеет жить и любить, да я его как научу, как правильно". 

    Как из алкоголика пытались сделать ЗОЖевца - видела, как из гуляки примерного семьянина - тоже, но чтобы из гея делали натурала - такой аттракцион вижу впервые. Еще понимаю, если бы парень был би, как говорится, и вашим, и нашим, а тут русским языком человек предупредил: я гей, тебе ничего со мной не светит, а барышня лезет нахрапом, еще и обижается, что ее отвергли. Чуден твой зоопарк, Господи...

    • Нравится 2

  2. Были летом в Бресте. Обязательном пунктом программы был Музей сохранённых ценностей. В нем находятся предметы искусства, изъятые брестской таможней при попытке вывоза контрабандой. 

    Музей небольшой, занимает двухэтажный особняк, персонал очень приветливый, все нам показали, все рассказали. Коллектив ведет кропотливую работу по реставрации и искусствоведческой экспертизе, потому что многие полотна вывозились варварским методом: разрезанные, мятые, сложенные в несколько раз.

    Покажу некоторые экспонаты.

    IMG_20240422_094558.jpg.50b12fcd100b2264ae94cf1d9e837f65.jpg

    IMG_20240422_094732.jpg.1c6b18c96be433eb825e1472564ca21f.jpg

    IMG_20240422_094752.jpg.163e3cc2bb3141dd98df846eabc23af6.jpg

    IMG_20240422_094616.jpg.a1d760c1d2efbf2466a1812025929d83.jpg

    IMG_20240422_094808.jpg.d381f046b1703a41512dd54eed8f19d4.jpg

    IMG_20240422_094710.jpg.0ceabdfabe0aac4b6caa18f12794c653.jpg

    IMG_20240422_094920.jpg.e780a52ba42d41ab5f391a4049d84167.jpg

    Никого не напоминает? :)

    IMG_20240422_094637.jpg.fce82599a92b6b6e412ec935d0dcb9de.jpg

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. @Мерзавчик, если у вас программа 9 класса совпадает с нашей, то я бы на него тоже репетитора взяла по физике. Потому как там механика, а это силы, скорости, вектора, синусы всякие и косинусы... До сих пор вздрагиваю, как вспомню, поэтому счастлива, что веду только 10 и 11 классы. По мне механика - самая сложная и завязанная на математике тема.

    Извините, что с непрошенным советом влезла.

    • Спасибо 1

  4. Встретила я на днях маму из родкома, сдала адекватную, на мой взгляд, сумму. И как же поменялась тональность месяц спустя. И дерево, оказывается, надо одно от всех выпускных групп, и денег на всё необходимое вполне достаточно. 

    Желающие после утренника пойдут куда-то на шашлыки. Мы не пойдем, я лучше Даника в батутный парк отведу, давно просится. 

    • Нравится 3

  5. @Кирьян, ангел чудо как хорош, но меня при его рассматривании что-то царапнуло, я даже не сразу поняла что. Потом до меня дошло: ноги! Они странно крепятся к телу, такое ощущение, что это протезы. Жутковато.

    Приношу тысячу извинений, никого не хотела обидеть. Может, это мое мрачное настроение такую ассоциацию выдало. 

    • Повышение репутации 1

  6. 40 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

    массаж артикуляционного аппарата

    мне советовали, если деньги лишние. Нет, в саду логопед занималась с ними при помощи зубных щеток (у каждого была своя в чехле), правильно помогала ставить язык и так далее, но это не массаж, обычные упражнения больше дают.

    • Нравится 2

  7. @Автоледи, пойду своего еще раз поцелую, который с 6 лет спокойно готовит яичницу на электрической плите и сам себе делает бутерброды. 

    @Кружево, скажу по секрету: дочек тоже не особо слушают. :D Моя мама готова выполнять любой каприз внука. Но моему ребенку не повезло: у него ленивая мать, поэтому сам-сам-сам. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 7

  8. @Буривух в отпуске, меня еще убило то, что у этой мамы какая-то проблема с суставами, она иногда прихрамывает, но все равно планомерно падает на колени деточку обувать. Тут со здоровыми ногами иногда с корточек встать тяжело, а уж с больными... 

    @Кружево, а потом мы удивляемся, почему столько инфантильных мужчин вокруг. Что самое интересное - девочек так не опекают.

    @Фата Моргана, как в Ералаше: - Баааабушкаааа! - Бегу, Витенька, бегу, маленький! Моя мама тоже пытается Даника опекать, но тут я влезаю: - Перестань ему хвост заносить, он уже большой! Да и он сам часто возмущается: - Я сам!

    О, еще вспомнила. Подруга рассказывала. Сыну коллеги 10 лет. И после школы папа, как Бетмэн, мчится -  тадам! - разогревать малышику обед, а то он обожжется, порежется, ударится (нужное подчеркнуть). Папа может, папа таксист, подстраивает свой график под расписание сына. Интересно, если бы папа на заводе до 6 вечера работал, сын бы голодал? В 10 лет ребенка даже к микроволновке не подпускать - маразм какой-то.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 13

  9. @Пандора домашняя, беги, дядь Мить... 

    Хваленый специалист еще не значит хороший. Я так прошлым летом к ортодонту сходила. Неделю глаз дергался.

    Кстати, в полтора, что ли, года приглашала я тоже логопеда. Даник карточки раскидал и пошел своими делами заниматься. Но девушка молодец, честно отсидела свой час, беседуя со мной и пытаясь привлечь внимание ребенка, взяла свои 10 долларов и убыла с чистой совестью. :)

    • Нравится 6

  10. Не знаю, куда приткнуть, сюда или в навязчивые знакомые. 

    Пока жду Даника с тренировки, пересекаюсь с одной мамочкой. Данику почти 7, ее сыну что-то около того или на год меньше. 

    Вот за несколько таких коротаний времени по минут 10-20 она мне вывалила всю историю своей жизни, хотя я не спрашивала. Теперь я знаю все: что она делала ЭКО, проблемы с мужем, профессию мамы, ее проблемы со здоровьем, проблемы со здоровьем ее ребенка... Я уже не знаю, куда деваться. 

    А еще я каждый раз слушаю, какой у нее ребенок способный и талантливый. И 5 + 7 он складывает, и буквы все знает, и танцевать любит, а уж какая у него мелкая моторика... Я многозначительно хмыкаю. Ну не говорить же человеку, что Даник уже давно оперирует двузначными числами, а знать буквы в 6-7 лет - это не гениальность, а просто норма. 

    Еще момент, который меня поражает и возмущает - она сыночка обувает-разувает, помогает одеваться. То есть этот ребеночек сидит, а она стоя на коленках ему сандалики-ботиночки застегивает. Вроде не годовас уже, чтобы так его опекать. А дальше что будет? Что из него вырастет?

    НДП, на всякий случай.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 8

  11. 1 час назад, Варюша сказал:

    И да, хочется отблагодарить персонал детского сада или школы. От души хочется. Разве такого не бывает

    Вот персоналу детского сада от очередного саженца, стеклопакета или мультимедийной системы ни холодно, ни жарко. Если вы читали, я ни слова не написала против букетов и сертификатов в подарок воспитателям и няне. Есть работники, которых я лично подойду и отблагодарю. 

    Но толстые намеки, что на пищеблок нужна посудомойка, а нянечке так тяжело подметать, что ей очень срочно нужен вертикальный пылесос, я технично пропущу мимо ушей (а у нас и такое было). В прокуратуру не пойду, но берега же тоже нужно видеть.

    • Повышение репутации 6

  12. Тут согласна с @Черника, конкретно заведующая у нас ничего не просила. Но аппетиты растут в геометрической прогрессии. В прошлом году все было гораздо скромнее.

    В предыдущем саду заведующая вообще запрещала воспитателям принимать что-то дороже букета или коробки конфет. И садику, странное дело, ничего не надо было, кроме средств для уборки и туалетной бумаги для детей.

    • Повышение репутации 4

  13. @Варюша, в прошлом году нам делали альбом на 9 разворотов. Фотограф приезжал раз 5. Вот не помню, то ли 40 рублей стоил, то ли 50. В этом году он уже неугоден, одна из мам активно продвигает своего. Даже договор в отделе образования сама готова заключить.

    С деревом тоже меня возмутил не сам факт подарка. А то, что мы должны перечислить 100 рублей, а они сами уже закажут. У меня тоже есть дача, я тоже покупаю саженцы. Я готова заморочиться, съездить в питомник и купить саженец. Цена вопроса рублей 40-50. Но нет, это не подходит. "Ты налей и отойди". 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  14. У нас в этом году тоже выпускной из садика. У меня уже дергается глаз от запросов. 

    Подарки детям, сертификаты воспитателям, букеты администрации - это ладно. Садик хочет саженец в подарок от каждой группы (в прошлом был один саженец от всех выпускных групп) и мультимедийную систему от всех выпускников. Нам предлагается каждому перечислить 1500 российских от каждого на подарок саду и 2500 от каждой группы на саженец. 

    Еще особо инициативные мамы хотят фотозону, какого-то своего фотографа, фотоальбом от него за 3 000, и профессиональную фото- и видеосъемку на выпускном утреннике. На этот пункт я сдавать сразу отказалась. В прошлой группе делали замечательный выпускной фотоальбом в радиусе 1000-1500, нам достаточно. 

    В общем, родком велел сдать по 7 000 только на утренник и подарки и не отсвечивать, они все сами организуют. Я в этом мракобесии участвовать не собираюсь. Сдам в два раза меньше на то, что считаю необходимым, а там как хотят.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 10

  15. @Паслён, не ругайтесь. У нас сегодня всего +7, завтра ночью заморозки, и вообще апрель будет нежарким, так что сегодня теплые батареи только в радость. Единственный выход - ставить регуляторы на батареи, чтобы поддерживать комфортную температуру.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. У нас в городе проводятся мастер-классы SafeKids, где ребенка на деле учат, как нужно вести себя с незнакомыми взрослыми. Даник пока гуляет только с кем-то из взрослых, но сходить обязательно планируем.

    • Нравится 3

  17. @Садлена, терпите. Это гормональная перестройка. В этом возрасте подростки творят дичь, сами этому не рады, но все равно ее творят. И друзья-подруги, посторонние люди для них становятся большими авторитетами, чем родители. 

    Так что запасайтесь успокоительным, оставьте несколько основных неукоснительных правил и ждите, пока перерастет. А еще в сети поищите "Меморандум от вашего ребенка". Полезная штука. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  18. @Елена Робертовна, а с кадеткой уже передумали? Ну, чтобы сын настоящим мужиком стал. 

    Вы уж не обижайтесь, но вас в воспитании сына несет куда-то не туда. Ребенку от родителей необходимо, в первую очередь, приятие, а во вторую, признание. Так ребенок учится любить себя, а потом и окружающих. И в его картине мира выстраивается картинка о безопасном гармоническом мире.

    По вашим постам читается неприятие сына. Уж не знаю, почему. Может, он слишком похож на своего отца? (Насколько я помню, вы не замужем) Меня мать в детстве не любила, потому что я очень похожа на отца, и внешне, и характером, а с отцом они конфликтовали всю мою сознательную жизнь  

    Никто не призывает восхищаться каждым пуком и чихом 11-летки и растить будущего директора Газпрома, но найти, за что похвалить ребенка, можно же? А у вас все, что от него исходит - хрень какая-то. 

    • Повышение репутации 10
×