Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татерик

Наши люди
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-281

О Татерик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    *
  • Где живёт
    Москва
  1. Авиаперелеты

    Банкомат Подтверждаю, нормально Аэрофлот кормит, я летала, если что, и бизнесом, и экономом. На дальних перелётах, как на Кубу, 2 раза плюс вода не ограниченно, на ближних вполне хорошие сэндвичи.
  2. Куба

    Вся в отца А стоимость молока в неконвертируемом песо? Я не только в отелях 5* общалась с людьми. Не жируют, но и последний ... без соли не доедают. Глупости не пишите.
  3. Куба

    Мелинда Я знала, что у такого позитивного человека, как вы, страна должна была совпасть с состоянием души.
  4. Куба

    Мелинда Точно, спасибо. У меня отложилось, что это на Малеконе, пересмотрела видео, нет не там. А вот общее впечатление от страны с плюсом или с минусом у вас?
  5. Куба

    Мелинда Да ладно. Молоко на Кубе вполне доступный продукт, а говядине они предпочитают свинину. Мы ездили по провинции и общались не только с гаванскими гидами. Хотя претензии к власти есть. Вроде в центре Гаваны?
  6. Куба

    Мелинда Это, по всей видимости, парадокс соцлагеря, в магазинах пусто,а столы ломятся от еды. Но я так поняла из объяснений хозяйки, которая нас угощала (бр-р-р пришлось есть из уважения жирное мясо), что при заработной плате в двадцать долларов свинину они в состоянии себе покупать на рынке. Хотя основная составляющая кубинского меню безусловно жизнь продлит. Впрочем, я эту систему питания всегда поддерживала
  7. Куба

    Мелинда Так приятно, что Вам понравилась страна. Про куки я писала, именно так, только они для туристов. Как я поняла по фото, Вы были только в Гаване. Возвращайтесь непременно. Кохимар, Тринидад, Варадеро, Матанзас, Санта-Клара, Сьенфуэгос, Вилла Клара, Эль Ничьо. Это мечта, становящаяся реальностью. А вот это вряд ли. Че был аскетом. На Кубе кстати прекрасная система образования и здравоохранения. Средняя продолжительность жизни, если память не изменяет, лет 77-78. Мы ездили по стране и общались с обычными людьми, можно домики снимать в аренду, касы их называют. Так уровень образования, к сожалению для нас, к счастью для кубинцев, выше. Старые Форды оценили? Зверь машины. Вы днём катались, завидую. А мы ночью в Тропикану и из Тропиканы ездили, мужу за руль разрешили, а у меня какая-то тварь насекомая об лоб убилась.
  8. IRSEN Моя сотрудница подкармливает кошек складских. Сухого корма не признаёт, покупает какие-то дешевые куриные головы и лапы с когтями, вываривает по ей только ведомым рецептам. Человек она добрый, но очень своеобразный. Стала такой после трагедии и потери семьи. Ходит в старенькой одежде, хотя нестарая совсем женщина, очень много тратит на животных своих и бездомных. Кошек называет детками. Заходила к нам за справкой, рассказала, что заказала в палатке лапы когтистые в большом количестве, говорит хозяину, что к Новому году деток побалует, а тот начал пихать ей кусок вырезки свиной и колбасу в подарок. Она ответила, что её деткам это вредно, а сама она на диете. Представляю, как там бедного продавца перемкнуло.
  9. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Я не врач, но несколько шокирована происшедшим. Взрослая вполне разумная приятельница почувствовала боли периодические резкие под рёбрами справа. Я посоветовала бегом к специалистам. Дама отправилась к астрологу. Та ей составила диету, на сколько потом стало ясно желчегонную. Итогом стала закупорка желчного пузыря камнями, перитонит желчный. Врачи откачали в реанимации, прооперировали, вытащили с того света, можно сказать. Через какое-то время последовали рассказы о злых чуть не угробивших несчастную врачах. И, разумеется, о волшебной силе дилетантских диет.
  10. Куба

    Мелинда Это прекрасно, что мечты осуществляются, мне не верилось, если честно, изначально. Надеюсь теперь встретиться с вами в теме про Канкун и мексиканские пещеры. А муж ваш товарищ предусмотрительный.
  11. Куба

    Мелинда Я ром тоже не очень, но есть коктейльный белый для дайкири и прочих мохито, а есть настоящий кубинский, начиная с семилетнего. Есть магазины для продажи рома и сигар, цена аналогична цене в дьютике. И желаю удачного отдыха. Эх, у вас ещё вся Куба впереди.
  12. Куба

    Мелинда Да, у нас есть фото с писателем в бронзе в Эль Флоридита. Но дайкири лучше в Ла Террасе, честно. На счёт лучших баров,так живая музыка на маленьком пятачке, хотя девушка там поёт неплохо, а в реале куча иностранцев, сесть можно с трудом, если места заранее, как нам, не забронировали.
  13. Куба

    Мелинда Нет, никаких поездов,мы катались только с водителем на автомобиле с кондиционером. На внедорожнике, чтобы проехать в бездорожье. Какой из них,если не секрет? Есть Ла Терраса в Кохимаре, там дайкири по рецепту Хэмингуэя (это там, где Григорио Фуэнтес, прототип старика из "Старик и море" пил пиво), есть с коктейль с ромом и соком из сахарного тростника (кубинская виагра) в Сан-Франсиско-де-Паула, есть мохито на крыше отеля Амбос Мундос, где жил Хэмингуэй, есть дайкири в Эль-Флоридита. Ещё был ресторан Бодегита-дель-Медео, там,где любил обедать Хэмингуэй, рис с чёрными бобами классный. У меня супруг практически непьющий, но вот после экскурсии с гидом, по сценарию о, кафе, я догоню "это место так любил писатель", назюзюкался изрядно. Берегите мужа.
  14. Куба

    В Старой Гаване есть пятизвёздочные отели, относительно 5 конечно. Но вот мне по душе больше был Амбос Мундос в три звезды. Понятно, что отель, где жил Хемингуэй, но не было мест, бронировать пытались, правда, за 10дней до вылета, в результате получили Капакабану (район Мирамар). В Варадеро уже есть пятёрки почти на 5 мишленов, Парадизус, Иберостар Варадеро и ещё один отель, забыла название. В Гаване были три дня. Мы брали индивидуальные туры. То есть машину с водителем и с наличием кондиционера. Фишка Кубы старые авто -хороши для фото и после заката. Кохимар (в том числе Ла Терраса), Сан-Франсиско-де-Паула, там ,где Финка-ла-Вихия, Старая Гавана. Ну, муж, свою мечту исполнил, на Форде 1928 года доехал до Тропиканы и обратно. Хозяин раритета позволил. Но я поняла почему в то время ездили в шлемах, когда какое-то насекомое влепилось мне в лоб. А шоу Тропикана потрясающее, лучше брать второй ряд, первый на уровне ног. Потом уже в Иберостаре брали индивидуальный тур, чтобы посмотреть, как живёт страна. Проехали из Варадеро на Восток, через Санта-Клару (Спи спокойно команданте Че), потом к Карибам, на Тринидад, Вилла Клара, Сьенфуэгос. На водопад Эль-Ничьо. Где купались я и три кубинских подростка, я-то на собственных ресурсах, а они подогретые ромом прямо из горлышка (кубинский романтик). А водитель кричал, все замёрзли, не ныряй. Были и в глухих деревушках.Оценили прелесть проезда там, где пехота не пройдёт автобус не проедет, дорога в горах, вернее не дорога,а направление. Но поскольку наш водитель закончил вертолётной училище в СССР, во Фрунзе, меня дорога не пугала. Ну а потом просто пару недель валяние на пляже в хорошей пятёрке, океан, поездки в Варадеро на двухэтажном автобусе, рыбалка (лангуст без рома, как селёдка без водки - спасибо научили). Мелинда Хорошая страна, есть, где отдохнуть.
  15. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Буль-Булька Улыбнуло. Из последнего. Куба, вполне себе пять звёзд. По пляжу шлёпает тётка с мобильником с воплями, ну, чо ты, Мань, ну здесь же приличное место, откуда тут нашим взяться. Из тех же вечно перекошенных рыл, которые ходят как с пальцем в попе. Приедет домой будет биться в экстазе, "шо наших таки не было", так и не узнав, что таких просто за пять километров обходят. И что таких, как она действительно не было.
×