Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mamalyba

Наши люди
  • Число публикаций

    1 242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mamalyba

  1. Янина Радовскович и её семейная жизнь

    Знаете, у меня мама так же требует к себе непонятно какого "кружения" вокруг себя от отца. Доходит до маразма. Рассказывает: "Утром проснулась и лежу. Одеялом с головой накрылась и дышу потихонечку. А он встал, сто раз мимо дверей прошел на цыпочках, и даже не спросил - "Как ты, дорогая?". Чай себе кипятит, на кухне потихоньку что - то делает, а нет бы зайти, посмотреть - может я умерла уже?" Я ей говорю: "Мама, ну ты лежишь, он же не знает, что ты не спишь. Зачем тебя будить? И почему не ты ему первая доброго утра пожелала, если не спала?" Так - "нееет, он должен, он первый, она же болеет, он как сайгак - только от задницы отлегло, сразу помчался - то на огород, то в гараж, то в лес". И пофигу ему, как в это время его женушка. И вообще - он здоровее, "чем я". Вообще, мама уже давно в свои болезни прячется - прямо упивается, укутывается своей болезнью, я даже не знаю, как бы она жила, что бы придумала - если бы не болезнь. И еще какие то свои несостоявшиеся мечты стала на отца переваливать, хотя их ей реализовывать он не мешал вообще, но она придумала себе, что он виноват - и виноватит его, и виноватит. Папка говорит - "Хочу курочек штук десять на лето взять, а в зиму - поросенка". Мама тут же такая: "Еще чего! Нафиг они мне нужны? Тебе за мной вот - вот ухаживать придется, а не за поросятами". Я пыталась переубедить маму - ну пусть берет, не ты же за ними ухаживать будешь, а он, ему веселее будет". Нет, бесполезно - он сразу же стал "больным", "старым", ему тяжело, с огорода то придет - кряхтит, а тут - хозяйство. Мам, ну он больной, старый, но не дурак же? Не потянет - ну, избавиться. Ага, а деньги вложены? Общие деньги то....И по кругу, и по кругу.... Спрашиваю ее: "Как ты себе представляешь - за тобой ухаживать? сесть на соседнюю кровать и сидеть?" Отвечает:"А как еще? а вдруг я захочу чего-нибудь, а никого рядом нет?" Поэтому я полностью поддерживаю слова
  2. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Насчет пятерых ребятишек...Есть такие женщины - нет, так - Женщины - для меня недосягаемые: при наличии нескольких детей они с ними справляются на ура. И с детьми, и с мужем, и с хозяйством. Таким и пять - шесть - восемь детей - в радость только. У моего брата такая жена - четверо пацанов, работа, квартира, дача, и она - всегда с маникюром - педикюром, еще и учится непрерывно. Этой зимой "вычудила" - старший сын лыжами занимался, переходный возраст, хотел бросить, хотя все получается на отлично. Ну, сноха то - мужем своим, полковником, командует как маршал, а тут с подростком не справится что ли? стала вместе с сыном на занятия лыжами ходить - он в свою группу, она - в свою, подогнала расписание - два раза из трех их занятия с сыном совпадали - вместе туда, вместе - обратно. Попросила сына об "индивидуальном обучении" - после занятий дополнительно учил мать кататься ))) Не получилось у парня "откосить", занимается... Так вот - когда первый - второй пацан родились, свекровка ее - тетка, значит, моя - конечно, ничего против не имела. Когда четвертый - водку валерьянкой запивала. А недавно - брат с моим мужем в машине сидят, маленький пацан с ними ковзается, залез к брату на коленки, он его в макушку чмокает и говорит моему мужу - "все, макушка уже молочком не пахнет, а так еще охота ляльку, да мамка не велит" и ржет...Будут у них еще дети, я не сомневаюсь, и бабушка будет жопку целовать. На самом деле - кто то с двумя - "яжемать" и "мнениктонепомогает", а кто то и с пятерыми управляется, и живут все бабки - тетки - жены-мужья дружно и всякими "не лезь в мои грядки и не трогай мою траву на клумбе" - просто не заморачиваются - сегодня они траву дернут, завтра у них таже сестра - забежав на пару минуток - дернет или подвяжет. Ну, не держат люди камень за пазухой сами и от других не ждут подвоха...И все у них легко и без выфертов - твое - мое, все у них - наше. При этом они умеют не навязываться, не назойличать...Я одиночка, меня постоянное общение напрягает, при этом я могу в их компании просто в уголочке сидеть - меня никто не обсудит, их семейство воспринимает людей такими, какие они есть - и ничего от них не требует. Автору так скажу - лучше попробовать и пожалеть, чем на корню замудриться - что там в голове у этой девушки, навертеть сыну своих доводов и не попробовать. Жизнь мудрее нас, все расставит по своим местам, обязательно.
  3. Не принимайте на свой счет слово "пугать". Вы как раз очень обстоятельно и по делу все пишите. Я не думаю, что автор прям иллюзии питает. Если б была в розовых очках - не спрашивала бы совета. Я свою дочку тоже не видела. Иногда - сутками. Ничего, от этого только самостоятельнее стала, я считаю. Не переживайте. На каком то ментальном уровне вы своим примером прививаете детям трудолюбие и другие немаловажные качества. Тем ценнее время вместе. Хотя подшкурный страх - как там мой ребенок - у меня лично всегда присутствовал. До панической атаки. Но нам с мужем деться некуда было. Такие работы у нас были.
  4. А на рынках Не Москвы им рады? Действительно. Дети дорогое удовольствие, вы уже писали. Вообще - выходить из зоны комфорта - всегда затратно и хлопотно. Однако, когда в какой либо ветке люди говорят, что живут бесперспективно - им отвечают" а че сидишь? от кого милости ждешь? бей лапками! если сидишь - значит все нравится, не ной тогда! я вот в такой ситуации вот то преодолел, тут перемогся, зато теперь....". Автор, получается, совета спрашивает - как лучше, с чего начать, а ей сразу - "Да куда ты прешь, финансово безграмотная с ребенком без пяти минут наркоманом". Отличные советы, особенно, когда понимаешь, что пишут их понаехи. А что - материнские переживания за малолетнего ребенка в провинции меньше? Не надо из чужих детей заведомо дебилов делать. Второклашка вполне себе способен и дорогу перейти там, где положено, и суп разогреть, и уроки на черновик сделать. Все от родителей зависит.
  5. Смотря как воспитывать. В варианте автора оставить ребенка с родителями - провально. Нет, я бы не оставила. Мое должно быть со мной. Закалка характера. Охохо, маленькие детки - маленькие бедки. Нет, у меня взрослая дочь, переезжает с нами. Но тут подключаются другие опции. Не менее нервотрепные.
  6. Каким другим? Воспитание ответственности и самостоятельности у бабушки, которая не хочет оставаться с внуком - и правильно делает - такой себе, сомнительный, вариант. А если мне сейчас 50 лет и я готовлюсь к переезду на другой край России? Я не боюсь вообще ничего. И хуже, чем тут, где я живу сейчас, мне не будет. Но в сорок я смалодушничала, да. Жалею об этом невероятно. Десять лет потрачено на выковыривание камней из земли.
  7. Это надо в глубинке лет до сорока прожить, понять, что хуже, чем здесь не будет. А то в Москве все прям финансово дисциплинированы? Особенно дети, ага. Насколько я поняла, к автору коллекторы и кредиторы в двери не ломятся? Так что такого страшного с ее финансами в Москве случится? Да, все разные. Потому что родители разные. И переезд - прекрасный повод научить парня ответственности и самостоятельности. Выйти из зоны комфорта самой и ребенок подтянется. Некогда лялькаться, сынок, ты вырос, мне нужна твоя помощь и поддержка. А у нас расстояния до той работы, где хоть как то можно заработать тысячами километров меряются. Угу, на вахту люди летают, на крайний север, например. И не только мужчины, но и женщины. Это те, кому в Пятерочках места не хватило. Моему супругу крупно повезло - он на наш север летает, всего то пятьсот километров. На его место очередь стоит, реально. Звонят ребята, интересуются, когда уже он уволится и переедет? Я тоже не жалею, что приехала Ну, вот вы же смогли? Молодцы. Не умерли от финансовой безграмотности, дети не снаркоманились. Все отлично. Так почему автор то не сможет, я не могу понять? Зачем трудностями пугать человека, теми, которые ты сам прошел и улучшил свою жизнь, и все нормально? Вот ей- богу, напоминает ситуацию, когда я своего мужа "вытаскивала" жить в областной центр из районного. Мне было 19 лет. Меня его родня прокляла просто, что я его обрекаю на мытарства по общагам, на голод, холод, и ещё рогов ему в том городе наставлю. Зато сейчас: "Ну, конечно, вы богаааатые".
  8. Слушайте, как страшно жить... Даже просто переехав в другой город получаешь заведомо ребенка - наркомана. В маленьких городках соблазнов не меньше, абсолютно. И закладчики, и дворовые компании. И заболеть можно так, что ипотека будет не плачена, и с работы "уйдут" - иди в трудовую, хоть зажалуйся...И сивушный алкоголь - как субкультура, и на остановке бухиньким тусить, потому что больше негде - норма. Автор, пробуйте. Ничего вы не потеряете. Ребенка я бы сразу с собой взяла - вдвоем веселее, к ответственности и самостоятельности приучить хороший повод. Ребенок не младенчик уже, и болеет не так часто, и поручить дела домашние можно. У вас голова на плечах, вы сможете. Нелегко, конечно, но и не такой уж прямо ад адский...А сидеть стонать, "камень обрастает", родное болотце - это вы всегда успеете. Абсолютно не вижу ничего страшного в переезде в большой город, даже наоборот - интересно, сблизит вас с ребенком еще больше. Моя коллега переехала с девятилетней дочкой в Питер за неделю буквально - кое - какие вещи транспортной компанией отправила в съемную на Букинге квартиру, на первое время. И в школу устроила, и в кружки секции сразу же девчонка сама себя записала. А, и момент такой - приходит коллега к учительнице знакомиться, спрашивает - "Сколько на учебные пособия денег сдавать?", учительница в шоке - "Вы что, хотите меня в тюрьму посадить? У нас все, абсолютно все, бесплатно". А у нас тут все учебные пособия платные, все учебники и тетради, она перед началом учебного года 4 500 сдавала на это дело. А, ну и кормят там ребенка - завтрак и обед из трех блюд в школе бесплатно, а у нас 150 руб каша плюс компот каждый день. Ни капли не жалеет. тут у нее тоже квартира в ипотеке, сдала ее квартирантам. Работу в Питере быстро нашла по специальности, она бухгалтер.
  9. Скажите, а как человек, получающий пенсию по инвалидности, может получать ещё и пособие по безработице?
  10. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Процитирую сама себя - прошел год с начала приема ботулина. Уточненный диагноз: идиопатическая генерализованная дистония, тоническая форма, с вовлечением мышц лица, шеи, туловища и конечностей, III степени тяжести. И это навсегда. Отмирают участки нервов в мозге, образовывается глиоз. Мышцы живут сами по себе. Ботулину делаю каждые 4 месяца, противосудорожные принимаю, магний, вит В, пантогам. Пока со стороны не всегда заметно, что мышцы не слушаются. Лицо, бывает, "ведет" сильно вкривь и вкось, даже на фоне ботокса, да благо - "у нас масочный" - маску натянула да переждала, пока на место встанет. Ну, и конечно, чуть эмоция - все, потянуло все тело. А вот ноги - мышцы, особенно голени, капец как натянуты, как у "качков", напрочь "забиты", не расслабляются никогда. Тут в неврологии лежала, массаж делали. Массажист прикольный такой мужик - работает со сборной России по плаванию, бог массажа. Ржет надо мной: "Да так и скажи, что в зале перетренилась, к Турции готовилась, а Турцию захлопнули". Но размял отлично мои мышцы, молодец. Обычно люди страдают, а им - хондроз да хондроз. А дистония именно так и может проявлять себя - сначала шея - рука, а потом и все тело захватывает. А может - не захватить. Противненькое заболевание и лечения то нет - только симптомное. Особенно обидно, что на машине за рулем ездить не могу - в любой момент судорогой ноги может свести. Такое себе ощущение, когда не можешь управлять частью своего тела. Не болит, а вот именно - не управляется какое то время - что хочет, то и делает))) Сейчас чипы - стимуляторы вживляют в мозг, но врачи говорят - пока до инвалидизации дело не дойдет - не стоИт, терпите. Терпим.
  11. Но старшая девочка у нее тихая. Возможно мальчик с диагнозом. Вот тоже меня раздражает вот это :"ой, у меня гиперактивный ребенок", и "возможно, ребенок с диагнозом". И? у тебя гиперактивный ребенок, или с диагнозом - причем тут другие люди? Ты же понимаешь, что твой Хабибка будет орать не переставая и мешать другим детям? А если рядом тоже ребенок с диагнозом, ему отдохнуть надо, а тут Хабибка? Да там полвагона детей ехало, и мой в том числе. Но как то родители занимали детей? ну, заорет ребенок, закуксится, мама отвлечет, заговорит, папа на ручки возьмет по вагону пойдет...мало, ли как успокоить ребенка можно, ночью на руки взять, покачать...А тут ляжет на бок спиной в коридор, лицом к окну, Хабибка ковзается там между окном и телом матери, ну какой ребенок это вытерпит? Нарожают, а потом что делать с ними - не знают. Вернее, не хотят. А вы терпите...вдруг, у него диагноз?
  12. Однажды мы семьей ехали в плацкарте. На боковушках у нас были соседи - папа, мама и двое деток. Одной девочке годика 4, малышу чуть меньше - годика три. Мальчика звали Хабибка, это знал весь вагон. Он орал просто не переставая день и ночь. Днем ему надо было все, что он видел - любые вещи, которые попадались на глаза и которые были у других людей. Он просто шел и брал. Мама при этом шла за ним и говорила:"Хабибка, нельзя, дядя ругаться будет", но при этом стояла рядом и смотрела, как ребенок берет чужую вещь. Если пассажир говорил, что нельзя, не давал вещь - Хабибка начинал орать. Мама брала его на руки и говорила: "Не дал дядя, ох, этот дядя, не дал Хабибке...Ааа, маленький, не плачь, не плачь, не дал дядя ...", уносила его на свое место, попутно он замечал что то еще у кого то, выкручивался и опять все по новой... Мы вместе ехали двое с половиной суток. Я была готова морально на смертоубийство. Ночью дети спали на одной полке вместе с родителями - девочка с отцом на верхней, мама с Хабибкой на нижней. Бедные дети. Жарко, душно, им не развернуться, не раскинуться. Хабибка орал всю ночь. Мама пыталась дремать. Папа вообще к Хабибке не подходил. Он просто лежал на своей полке и все - ни горшок вынести, ни еду разложить - ничего. Мама, кроме нескольких слов : "Хабибка, нельзя", "Хабибка, не надо" и "Ааааа, маленький", когда он орал диким ором - вообще с ребенком не разговаривала. Она просто лежала или сидела, удерживая малыша на полке, насколько могла. Ни полялькала, ни погладила, ничем не заняла ни разу - даже элементарным смотрением в окно. У них и книжки с собой были, и игрушки - девочка себя развлекала сама на верхней полке, сидя за отцом. Пассажиры, проводники говорили матери, что бы она хотя бы вышла с ребенком прогуляться на больших стоянках, может, малыш успокоиться, поспит хотя бы часа три. Мама молчала, отец вообще уходил, физически - разворачивался и уходил в тамбур. Этого Хабибку я запомнила навсегда, уже лет пятнадцать прошло с тех пор - слово "Хабибка" у нас в семье означает вечно орущего капризного ребенка. "Мама Хабибки" - равнодушная халда, которая рожает ребенка, а воспитывать и заниматься им не хочет.
  13. Коврики и ковры

    Ну, судя по моему возрасту - 48 как минимум. Мама говорит, что он висел у бабушки, она ещё в школе училась. Пятьдесят точно есть. Бабушка с дедушкой следили за "тенденциями моды". И в мои лет пять эти ковры - а их было два одинаковых: над бабушкиной и над дедушкиной кроватью - заменены были на "персидские", два на три)))
  14. Коврики и ковры

    Конечно. Плюшевый. Это мой ковер из детства, у бабушки висел, пока не сменили на такой, как у вас ))))Этот ковер, это ж целый театр - там медведь охотился за оленятами, а их отец - Гордый Олень, спасал их. И ещё куча всяких вариантов - в интерпретации моего деда, перед сном))) А теперь уже моя дочь смеётся : "Мам, вот за этим камнем медведь прятался? А, может, волк? А в кустах кто сидел? Охотник?". Смеемся, а на душе тепло. Мой ковер, мой сказочный ковер, из того времени, когда засыпалось не под болтание телевизора, а под тихую речь дедушки, простого слесаря хлебокомбината, умеющего из ковра сделать театр.
  15. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    А как может менеджер не тот, что закреплён, заходить в личный кабинет на ДомКлике? Я не понимаю принципа.... Я давала доступ своему риэлтору и менеджеру. И больше никому. Доступ защищён. Менеджер оператор - да, это просто для текущих вопросов, заказываешь звонок, тебе перезванивает тот, кто свободен на линии. А в личный кабинет войти, проверять документы и все такое - только один менеджер может.
  16. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Это платформа Сбера. Я в прошлом году через нее купила квартиру, находящуюся за 4,5 тысячи километров от меня. В ипотеку. Очень удобный сервис, еще и на 0,3 % снижается процент по ипотеке при покупке через ДомКлик. Все документы по ипотеке и по объекту загружаются в личный кабинет, связь с менеджером банка, продавцом, переписка - тоже все в личном кабинете. Мне очень понравилось. Менеджер сразу проверяет правильность документов. Я потом только на саму сделку, на оформление пришла у себя в банк, продавец - у себя, в одно время, все подписали, все подписанные документы выложили в личный кабинет на ДоКлике, и все, через несколько дней я получила на руки ЕГРН. Там ещё есть форум жильцов того дома, в котором я выбирала квартиру, пишут люди, общаются, обмениваются опытом и мнениями о доме, об управляшке.
  17. Ездили мы тут к родственникам в гости в другой город. Есть у моего мужа брат старший, родной. У него дочка, 29 лет. Живет с мужиком - страшно писать даже - на 30 лет ее старше. Он даже ее отца, брата моего мужа, старше. Живут лет восемь уже вместе, дочку родили, 7 лет девчушке. Вроде бы все ничего - живут в его квартире, оба работают, она учителем в школе. Недавно продала машину, купленную до того, как стала с мужчиной этим жить, новую взяла, подороже, покруче, деньги накопила понемножку. И вот сидим мы за семейным столом, разговор зашел про эту племянницу, что хочет подавать как педагог на льготную ипотеку, но мать ее отговаривает, что тяжело платить с одной зарплаты будет. Я возьми да спроси - "а они расписанные с ним?" Ответ: "нет, он современных взглядов, если есть любовь - зачем идти в ЗАГС и об этом оповещать?". "Ребенок на нем?" Ответ: "нет". "В его квартире она как фигурирует?" Ответ: "ну, прописал недавно". И другие подробности - бюджет у них порознь, на коммуналку скидываются, на текущий ремонт, на ребенка тоже совместная сумма выделяется, единственное, что он "кормит" - продукты покупает, значит, и бытовую технику, если меняют, то он принципиально рассчитывается со своей карты, и хранит чеки вместе с гарантийником. У меня глаза на лоб полезли! Я аж лекцию прочитала родителям, хотя меня не просили - немедленно подавать на ипотеку, покупать любые доступные квадрометры, на сколько хватит. Никто не знает, какой бес этому сожителю в какое ребро долбанет, и останется на улице с ребенком. Потом, когда мы уже домой поехали, на меня такая тоска напала - я не против того, что люди живут и не регистрируют свои отношения, мне не понять, почему тетки свою задницу не прикрывают при этом. А так то да - на них посмотришь - вот муж и жена, истинно, и к родителям вместе, и на прогулки, и фоточки совместные постят, вроде бы - какая разница - есть регистрация или нет. И мой личный опыт - опыт моего окружения - говорит, что в подавляющем большинстве случаем именно мужчина не сторонник официальной регистрации брака, а женщина потом свыкается с этой мыслью, и в случае вопросов отвечает, что это ей не нужно.
  18. Муж стал хуже относиться к сыну

    Мою коллегу бросил муж. Он бы и дочку их совместную бросил, но коллега не давала. Перед каждым праздником она начинала ему звонить, напоминать, что ребенка необходимо папе поздравить. Сама покупала подарки "от папы". Настаивала, что бы папа сходил с дочкой в развлекательный центр, переводила ему деньги на это мероприятие. Устраивала грандиозные дни рождения с приглашением папы в качестве гостя. Папа ходил периодически развлекать ребенка за мамин счёт, при этом брал с собой старшую дочку от первого брака. Младшую он определял в кинозал на мультик, а со старшей ходил по магазинам. Когда младшая дочка выходила после сеанса в холл, ее ждал папа со "сводной старшей сестрой" и пакетами покупок. Первые несколько лет, наблюдая эту ситуацию, я терпеливо молчала, кивала головой. Коллега это все преподносила под соусом: "Ребенок страдает, ждёт и зовёт папу, звонит ему, пишет , он не отвечает, как мне ей обьяснить, что он хороший, просто вот так складываются его дела. Боюсь, что она меня упрекать будет, что не смогла наладить общение с отцом". Потом меня прорвало, я ей обрисовала, как это выглядит со стороны унизительно, навязчиво. Что ребенок уже бы сто раз про отца забыл, если бы она сама не поддерживала эту истерию. Что это выглядит так, что она сама его не отпускает, а ребенок просто повод какого то минимального контакта с ним, инструмент. В завершении, пожелала ей нового мужа, который станет отличным отцом ее дочке. В скорости у нее завязались отношения с мужчиной. Этот мужчина не может иметь детей. Девочку принял, как родную, и он, и его родственники. Через год девочка стала называть его папой. Про родного отца говорила - "ну, тот папа, который был до папы Коли". Я ликовала. И тысячу первый раз благодарила мою маму, что она меня не навязывала моему биологическому отцу, что жили мы ладно и гордо, пока мама не встретила моего "нового" папку.
  19. Умершие люди в наших снах-3

    Снится мне мой покойный дядька - муж моей крестной. Говорит, что он "Васильне" - так он крестную называл при жизни - привел девчонку. Я его спрашиваю: "Что за девчонка-то, дядь Вить? Чья?" Он отвечает: "Набери Васильне завтра прямо с утра, она все скажет тебе. Сама все расскажет. Утром сразу позвони ей". Утром набираю Васильне:"Леля, муж твой снился, сказал - девчонку какую-то приведет тебе, ты мне расскажешь". Лёлька хохочет: "Ага, приводил сегодня ночью, маленькая, годика четыре, вроде наша как внучка, чья - старшего, младшего сына - не поняла. Шапочка вязанная такая, а петельки спущены сбоку, я снимаю шапочку, петельки хочу поднять, а он говорит: "Ну, ладно, оставайтесь тут, няньчись, я пошел". Потом такая помолчала и говорит: "А знаешь, Любанька, это он почему тебе сказал позвонить? Я телефон закинула и найти не могла, а мне сегодня срочно звонок нужно в МСЭ сделать. Я вчера весь вечер проискала, думала - ну, хоть кто-то позвонил бы, а то батарея сядет и вообще не найду. Ты сейчас позвонила, я нашла его - между подлокотником и сидушкой кресла завалился". У меня вообще такое часто бывает, что покойники снятся, рассказывают, потом это все правдой оборачивается или помощью какой-то.
  20. Подарки мужчине

    Наш с дочкой подарок расстрогал папочку до слез. Пятый день поет ходит, мурлыкает. Билет ему подарили на концерт Ярослава Сумишевского. Вернее, билетов два - ему и мне, как сопровождающей Защитника. Места были в центре, перед нами, чуть сбоку, звукари парни сидели с оборудованием. Муж все ждал "Коня" и "Спокойной ночи, господа". Первое отделение прошло под эгидой памяти погибшей жене Сумишевского. В антракте муж пристал к звукарям, будут ли его любимые песни в репертуаре. Парни сказали, что "Коня" не будет, так как он авторский, и его можно исполнять только на квартирниках. Слышу, муж им там "втирает", что так любит эту песню именно в исполнении Ярослава, что в честь сегодняшнего дня Защитника Отечества ждёт, верит и уповает...Второе отделение начали с "Господ", потом вдруг Сумишевский объявляет, что по просьбам защитников Отечества он отходит от правил и дарит им песню "Конь" в своем исполнении. Звукарь обернулся к мужу, кивает на стационарный микрофон сбоку от него, пальцем на ухо себе и на Сумишевского - типа, он слышал в микрофон, как муж просил. Муж сиял, как самовар парадный, слезу пустил даже. Угодили, короче, с подарком, как никогда.
  21. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Я это понимаю и согласна. Я не понимаю, почему у дочки автора вдруг, после неудачного замужества, они появились? Потому, что автор напрямую не может раздражаться на дочь, сублимация, я думаю. На ус мотаю для себя (тьфу тьфу тьфу).
  22. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Есть. Но почему они резко появились после неудачного замужества и резко были возложены на дочь, вот тут покопаться самой в себе надо. Автору. Почему нормальное до "этого" сейчас вызывает раздражение? Вот я так себя не люблю за то, что могу дочери сказать "в моем доме"...Муж при случае поправляет:"В нашем, ты хотела сказать?". А вот , блин, если "в нашем", то уже и манипуляция не имеет смысла. Я же понимаю, что все, что у нас есть, это и морально, и материально тоже и дочкино. Вот зачем я это произношу? Каждый раз даю себе слово не говорить так, и ...не сдерживаюсь почему то. Может, потому, что крыть больше нечем, аргументов не хватает?
  23. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Я пока понимаю только, что это принцип - я пришла с работы голодная, хочу поесть горячего, его к моему приходу должен приготовить ты, причем с желанием и заботой. А когда сына дома не было, кто вам готовил?
  24. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Вариант - она не хочет? Не хочет. Пыль лежит и я полежу - ее выбор. Зачем? Для кого? Маленьким деткам - я понимаю, естественно. Сам бы без вас с голоду помер? Ну, правда? Я усталасилнет, пойду в театр. И что с ним случится реального, если он не поест свеженького? Сразу гастрит - язва? А если он этого не хотел делать, но делал, что бы вы больше не орали? Меня муж легко и просто отучил манипулировать по двум вопросам - страдания как я убиваюсь на ниве хозяйства, и нечего надеть. У меня был период заламывания рук. И на каждое мое заламывание и кривую рожу он доброжелательно отвечал: да я сейчас яйца с колбасой пожарю, не ори, тебе сколько? Я там что то типа, конечно, что это за еда, и все такое, нужно полноценное питание. Он так спокойно: кому нужно? Я в армии два года перловку поогорклую жрал, и не помер. Не можешь - не делай. Спокойная красивая жена приятней котлет, поверь. Верите, как рукой все мои заморочки сняло. То же самое и про "нечего надеть" - скажи словами, я купила дорогое платье, до зарплаты едим картошку и соленья, все.
  25. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Послушайте, ну что такого среднестатистическая женщина, молодая, здоровая, "шуршит" в благоустроенной квартире в 21 веке? Мне 46 лет, я офисный планктон. Дома я не перерабатываюсь. Техника стирает, пылесосит. Еду приготовить? Ели я не могу или не хочу, меня никто цепями к плите не вяжет. Если, например, муж дома будет, я приготовлю (муж готовит только на даче, он там и обитает, в основном, когда не на вахте). Если я готовлю - ну, ребенку котлету неужели не дам? В чем принцип то? Мне на самом деле не понятно. Она же не приказывает мне: "Иди жрать вари?". Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Мне лично кажется, что автор внимания просто таким способом просит от дочери. И признания своей значимости. Если нет готовой еды, ну, не проблема яйца пожарить, что то ещё быстро сделать себе самой. Как любят естественное возводить в ранг страстотерпцев, не могу прямо.
×