Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mamalyba

Наши люди
  • Число публикаций

    1 242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mamalyba

  1. Меня не настолько интересует кризис в государстве в разрезе "что ели раньше - что едим сейчас", возможность ресничек и маникюров (я считаю это вообще жизненной необходимостью для нормальной среднестатистической женщины независимо от кризиса),насколько в разрезе ущемления прав граждан государства. "Серые" схемы заработной платы. Повсеместно, повсюду. Даже в моей компании, где "заработная плата вся официальная и прозрачная" она не настолько прозрачна. В трудовом договоре прописан оклад в соответствии с МРОТ региона. В локальных нормативных актах прописаны поощрения и наказания - на усмотрение работодателя. Все. Пашите. Как только не там вспахали - получите ваш оклад. Сейчас из отпуска по ухода выходит специалист, ее ставку "сократили" два года назад. По соглашению сторон расторгаться она отказывается, настаивает на рабочем месте и должностных обязанностях в рамках трудового договора. Ок, говорит собственник, пусть выходит, на оклад. И уведомляем о сокращении. Все так просто... Работники, чья заработная плата зависит от товарооборота. Они как бы про это знают, но планы на товарооборот корректируются в середине месяца. В результате, работник заработал сорок тысяч, но легким движением руки главного бухгалтера по указанию руководителя, его заработная плата уменьшается до тридцатки. Да, не проходим в ФОТ, что то надо делать...Куда ему пойти жаловаться? На что? Как его государство защищает? Ходили, жаловались, и в трудовую, и в прокуратуру - толку ноль. Охрана труда. Ее нет. Введена спецоценка условий труда. Есть "расценка", какие условия установить. У нас в городе есть большое предприятие нефтехимической промышленности, производящее полипропилен, бензин, и "сопутствующие товары". Несколько заводов химических входят в его состав. Если где то рванет - мало не покажется. Случаи со смертельным исходом - не редкость. Я знаю это предприятие с конца 80 -х. Охрана труда - жесточайшая. Специалисты по охране труда, инженеры со всей России ехали работать на этот завод. На его обеспечении - 3 военизированных пожарных части, служба газодымозащиты, еще куча разных служб, своя поликлиника на территории, свой санаторий дневного пребывания, автопарк и общежития, свой микрорайон жилой, сады - школы. "Вредников" почти 100% от списочного состава работников. В начале двухтысячных благополучно завод начали продавать. Продавали - продавали, акции даже людям втюхивали. Например, акции ЗАО. Через год он стал ОАО, еще через год - ООО. Идите в ЗАО, получайте с тех акций. Продали. Новый собственник купил, и разделил на юридические лица - например, цех полимеризации - два юрлица, и так далее. В одном юрлице такая заработная плата, в другом за те же обязанности - другая. Тащат два грузчика одинаковые мешки с полипропиленом на своих плечах - один в ООО "Полипропилен" трудоустроен за пять тысяч на 0,6 ставки, другой в ООО "Полипропиленовый завод" на полную ставку за 20 тысяч. Потом вся инфраструктура развалилась. Специалисты из России перестали ехать. Заработные платы - упали. Дошло дело до охраны труда. Я лично знакома с главным инженером по охране труда этого предприятия. Женщина, в возрасте, не сгибаемая, грамотная, умная. Прогнули. 80% предприятия - нет вредности. Нетууу!!! Представьте - завод, факелы горят, химия чистой воды - а вредности - нет. Ни у лаборантов, ни у кого. Если нет вредности - зачем газодымозащита и пожарная охрана военизированная? Расформировали. Просто с тендера продали. Оставили пять калек, и машины списанные. Если что рвет - из города спасатели едут. А это, на минуточку - 30 километров от границы городской. И одну машину не отправят - со всех частей по одной машине снимают туда. Если в это время машина понадобиться, например, в "Зимней вишне" - ее просто не будет, она за городом. Пока доедет, пока бак заправит... Где в этом случае государство? Люди реально гробят свое здоровье на этом предприятии, за копейки. На наш город специалистов по охране труда - один с половиной. Нет ее, никто не охраняет нас от вредных воздействий и излучений. Никто не следит за режимом труда и отдыха. Пашите, рабы. Больницы. Довелось мне тут две недели полежать, несколько дней - в палате интенсивной терапии. Трындец, граждане. Санитарок нет. Есть уборщицы. Все. Лежат люди, инсультники, недвижимые. Вонючие, их не то, что не моют - их не протирают, они гниют от пролежней. Уборщица НЕ ИМЕЕТ ПРАВА подходить к ним. Два раза в сутки под наблюдением медсестры меняют памперс. Все. А дочка моя, студентка меда, что там учила про то, как лежачим больным нужно уши чистить, носовые ходы, ногти обстригать... Лежала тетка в возрасте, с диабетической комой, в коридоре, с катетором, заведенным в мочеприемник и в "утку". Мочеприемник периодически лопался от переполнявшей мочи, вонь на весь коридор. Я уже не вытерпела, пошла к заведующей отделением - почему не меняют мочеприемник вовремя, мимо ходят и видят. как так? Она мне спокойно так обьясняет - ухаживать за больным должны родственники. У них нет ни сиделок, ни санитарок....И вообще, с первого января мы переходим на клининг... Где в данном случае наше гребаное государство? Где? Как оно защищает эту несчастную женщину с диабетической комой, мимо которой ходят другие больные и зажимают нос? Это не кризис? Моя мама всю жизнь проработала в больнице медсестрой. Я очень часто бывала у нее на работе. И сама много в детстве лежала в стационаре. Нас, ребятишек, подмывала!!! ежедневно!!! нянечка - "баба Нина". Кто сейчас подмывает детей в стационаре? В государстве, где жизнь и здоровье его граждан - не первоочередная цель - кризис в головах тех, кто им управляет. Выше спор был про транспорт. У нас в городе нет муниципального транспорта, я считаю. Есть несколько раздолбанных трамваев, громыхающих в старой части города, на которых никто не ездит, потому как не дождаться. И несколько троллейбусов, курсирующих по центру. Все. Остальное - любимые, драгоценные "маршрутники" на ржавых пазиках, дайимбогздоровья. Если бы не они, трындец. Автовокзал. Владелец - ООО. Автобусы междугородные - владелец ООО. Я не знаю - в случае ядерной войны, кто эвакуировать население будет? Вообще, как так может быть, что бы в области не было государственного транспорта? Заметьте - область целиком и полностью расположена на газе, нефти, лесе, не дотационная. Я уже давно живу, я считаю, что кризис он существует на данный момент, и все ниже, ниже, ниже опускается наше государство в развитии, в организации. Я плохо разбираюсь в политике, вернее - просто не хочу в ней разбираться, но обычную жизнь я вижу своими собственными глазами каждый божий день. И так тоскливо...
  2. Там, когда пневмонию лечили, о раке еще вообще речи не шло. Там именно, что три раза за несколько месяцев диагноз "пневмония", на снимках рентгеновских метастаз не было видно. Потом, в последний раз, началась сердечная недостаточность, сделали МРТ, там и выявилось, что это не пневмония, а метастазы. Я, когда на операцию по удалению опухоли договаривалась, не с одним онкологом - урологом разговаривала, но все однозначно сказали, что скорее всего метастаз в легких был, но единичный, а на фоне интенсивной терапии антибиотиками дал такой резкий рост, разброс с кровью и сердечно - легочную недостаточность, и теперь - множественные, по обоим легким. Кто ж знал, что там в почке много лет онкология сидит....Никто ничего не видел. Даже, например, вечером делали УЗИ почек, диагноз - "б/о", а поздно ночью сделали МРТ вот это на легкие и там уже описано, что видно в поле зрения часть почки и образование. УЗИ почек и рентген легких делали те врачи, с которыми мама всю жизнь вместе проработала, там вся ее районная больница "на ушах" стояла, когда ее по "скорой" привезли с одышкой, а вот так... ...и маме тоже.
  3. Врач. Например, ситуация - у мамы онкологию обнаружили случайно, сначала три раза пневмонию личили, а оказалось - метастазы в лёгких. Врач потом сказал, что конские дозы антибиотика и помогли метастазам разрастись. Это раз. Два. Химиотерапевт постоянно напоминает про это. Нельзя и все. Если что то заболело - горло, ухо, понос- "прежде чем лечить, звоните мне, не вздумайте пить антибиотики". У мамы побочка на фоне сутента - диарея. Есть табличка специальная, где расписаны все возможные препараты при побочках при приеме тех или иных препаратов. В ней написано четко, что при диарее пить Лоперамид. Но мама у меня вредничает очень - очень сильно. Взяла и стала пить Левомицетин. Я врачу позвонила, она - маме: отменить немедленно, это же антибиотик!
  4. Никто не подсказал, что слизистую обрабатывать надо? Пил болтушку? Так там же антибиотик есть, нельзя онкобольным антибиотики. Спрашивала, ответили - "любой". Там вроде как сам факт нейтрализации кислой среды имеет смысл.
  5. Для тех, кто проходит "химию" и слизистая во рту обожжена, в химиотерапевтическом отделении нашей областной больницы дают "болтушку" (сами в процедурке делают и рецепт прямо на двери висит): фурациллин 400 мл, по 1 ампуле гентамицина, витамина В6,витамина В12, алмагель 1/2 маленькой бутылки. Все взболтать, набирать в рот и держать несколько секунд, сколько сможешь, "до разжижения слюнями", как они говорят. Не глотать!!!! У мамы слизистая рта пострадала после второго курса сутента, она этой болтушкой спасается. Так же есть женщины, которые мажут этой болтушкой слизистую половых губ и анальное отверстие, говорят, тоже помогает. Приготовленное может храниться в холодильнике, но не более 10 дней.
  6. Хлам от родственников и друзей. В деревне/на даче пригодится (?)

    Да, про те дачи, что вы описываете, я понимаю. У нас их называют "мичуринский". Но вот парадокс. Наша дача, месторасположение и предназначение - не дача за городом хрензнаетгде, не "мичуринский" участок. А вполне себе приличное место, черта города. Рядом технико - вндренческая зона. Сотка голой земли сейчас стоит двести тысяч. Для нашей тьмутаракани немало. Есть дешевле, но это статус "аренда", а именно в собственность дороже. Люди строят офигительные дома. Заборов нет. Все видно насквозь. Идёшь по улице, какого только хлама не наводят люди. Старые диваны гниют друг на друге, полки шкафы, рамы. "Жигули" врастают колесами в чернозем. А дом стоит рядом на десять миллионов. У нас пока из построек - монументальная благоустроенная баня и избушка - красатушка, мой офис, так сказать, огородный. Дом в плане есть, но пока не решили, тут остаёмся или нет. А люди уже обустроились, дома трёхэтажные возвели, живут тут постоянно, а добрые родственники им хлам везут, они принимают. И ещё, такое мое личное наблюдение. Дома хорошие строят, большие, отделка, окна пластиковые навороченные, есть и французские окна. А на окнах - тюльки - шторки, вот только что б прикрыть, тоже впечатление, что с квартирных окон сняли и в дом повесили. Мужа уже достала этими шторами - такие у нас в спальне были десять лет назад, такие у мамы в зале висели, почему дом новый, а шторы старые стремные? Он говорит, что, может, люди на стройку кредит взяли, а на шторы денег не осталось)))
  7. Хлам от родственников и друзей. В деревне/на даче пригодится (?)

    Супер! Я запомнила))) Мне моя крестная втюхивала ковры и дорожки "персидские" старые, дорожки между грядок застелить. И куски линолеума. Линолеум муж забрал у нее, постелил одну полосу, типа красиво же. Ну, что - пошла Люба с лейкой по этой полосе, и на шпагат села на этой мокрой скользкой гадости. Да так села, что Волочкова позавидует, чуть напополам не разорвалась. Муж увидел, бежит, кричит: "Я хотел, как лучше, я уберу, я не подумал". Оба с крестной получили. Ковры тоже завернула. Гнилье собирать, по соплям босиком ходить? Грядки захотела огороженные. Тоже родственники тут как тут - "Мы сарайку разбирали, там доски с пола, с перегородок остались, забери, грядки хорошо огородить". Спасибо, говорю, подумаю. А сама -ага ага, щасже. Командировала супруга за плоским шифером. Красиво, чистенько, аккуратненько. Не понимаю, почему на дачу стереотип такой, что все старье свозить надо?
  8. Хлам от родственников и друзей. В деревне/на даче пригодится (?)

    В пору голодных девяностых мой супруг, кроме основной государевой службы, промышлял бригадным строительством. И вот выпал заказ в деревне - фермер обустраивал себе жилой загородный дом. Муж, как бригадир, обеспечивал и условия для быта своей бригады. Взял из дома чугунную сковородку, которая старше даже его матери. Но я ее очень любила и люблю. Сковородку, в смысле. Фермер вечерком зашёл к ним в бытовку, "на огонек", а у мужиков на ужин картошка с салом, жаренные на фамильной сковородке. Ну, присел, покушал. На сковородку поудивлялся, что большая в диаметре, и толстая. На утро говорит мужу моему: "У меня стоят в коробках новые три тефалевские сковородки разного диаметра, из Германии привез. Давай меняться - я тебе три, ты мне свою одну". Ну, муж у меня простоват хотя, но за скарб я отвечаю дома. Решил мне позвонить все равно. Я ему говорю: "То барахло, на что он меняться предлагает, у нас есть, и будет, а такой чугуняки пойди поищи. Вертай взад мою сковородину!" Ага, хитренький фермер такой...конечно, на тефлоне такой картохи не зажаришь, как на старом чугуне. На даче у нас не все новое, но все домашнее. Я у чужих ничего не возьму никогда. Не то, что брезгую, но как то неприятно, вроде как энергетика не моя, или что, не могу объяснить, не люблю и все. А сковородку на дачу муж купил чугунную, насколько сейчас можно, тяжеленная - страх божий. Но хорошая, да. Он туда многое сам себе покупает. У него там даже весы кухонные электронные есть, у меня дома нет. А вот от нас приятель один всегда весь хлам забирает. Просто просом просит. У него дом, в доме двор "зашитый", огромный, весь всякой хлабудой заваленный. Одних холодильников старых шесть!!! штук. И два в огороде под мини парнички пристроены. Ну, такое себе, скажу я вам зрелище.
  9. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Вот знаете, вам с сына спросить надо. И за претензии снохи, и за закрытую дверь. Понимаете, если сыновья не позволят, ни одна сноха ни вякнет. То же самое про тёщ - зятей. Вот почему вы про это знаете, а сын где ваш был? Я не понимаю, если мой муж имеет намерение воспользоваться имуществом моих родственников, то я здесь где? Либо я соглашаюсь и делаю это его руками, либо объясняю ему, что делать этого не стоит, и не сметь даже думать в ту сторону. Ну, так же? Или это как то по другому происходит?
  10. Четырёхдневная рабочая неделя. Законопроект

    Для меня законопроект очень странный. Ведь существуют нормы выработки, нормы оплаты труда, нормы охраны труда, наконец. База 8 ми часовой рабочий день не просто так - нравится - не нравится. Вся экономика труда должна быть пересмотрена в таком случае. И охрана. По моему мнению, этот законопроект лобби производителей ТНП и ретейлеров, так как снизилась покупательская способность населения в какую то условную единицу времени, и для того, что бы этих условных единиц стало больше вводят и длительные выходные, и четырехдневную рабочую неделю.
  11. Дочь настойчиво просит собаку.

    Тем более студент педа не поймет никогда студента меда. Я сама с отличием педагогический закончила, так я и 50% усилий таких не прикладывала, как "медики". Я еще тогда помню - у меня землячка училась в медучилище. Я домой каждые выходные ездила, а она нет - тоже зубрила постоянно, на дорогу, встречи - прощания жалко время было тратить. Ее родители через меня ей деньги передавали. Мне, в качестве экскурсии, с подружками, не сложно было до ее общаги дойти. И вот придешь в комнату - они в берушах, и все зубрят по кроватям. Трындец просто. И это медУчилище. У нас же - дискотеки по средам, по пятницам и субботам, походы какие то постоянно, экскурсии, гулянки - романы.
  12. Дочь настойчиво просит собаку.

    Ну, и представьте - начались зачеты, какой телефон? какие подружки? Просто вся комната заваливается бумагами, конспектами, какими то огромными гросбухами - атласами медицинскими. Потихоньку несешь то чашку чая горячего, то морковку в зубы сунешь. И - да, не все подружки понимают, почему так много учить надо. Прямо так и спрашивают: "А ты прям учишь? Прям наизусть?" А как же? Латынь, матушка. Гаджеты все просто отключались. И слышишь из - за двери латынь - бу-бу-бу: "хрениус мацениус фалегус" какой нибудь (это я так, к примеру). Мальчишка ее - со школы дружат - прибежит, мне шоколадку сунет: "Кате передайте, ей для мозгов сладкое полезно", и убежал. Сможет дочка, живя одна и имея навязчивую подружку, заставить себя учить? А собакена и подружку потянет? Забирайте домой, не создавайте себе дополнительных трудностей. Лучше сына в зал переселите, девочке комнату освободите для занятий. Рано в 17 лет самостоятельно хозяйство вести.
  13. Дочь настойчиво просит собаку.

    Вы еще многого не знаете. Я не про собаку. Я про вашу дочку. К концу первого семестра, к сдаче сессии, у нее будут синие круги под глазами, она похудеет на несколько килограмм, будет психованная и измотанная. Я серьезно, как мама студентки - пятикурсницы медуниверситета. Первый курс, первая сессия - куча зачетов и шесть экзаменов, отсев жесткий, и на платном тоже, кстати. Забирайте дите домой. Кормите усиленно. Она к зиме не сможет не то что за песиком ухаживать, она сама будет как лохматое зомби по ночам в туалет выходить. Мед это вам не пед. Может, конечно, дочка и проще к учебе относиться будет, но я, опять же, сужу со своей колокольни. Моя на "отлично" учится. Сейчас чуть полегче, конечно. Но зубрежка - особенно первые три курса - днем и ночью. А в сессии - круглосуточно. У нас с мужем состояние "Катя учит" было постоянным - на телефонах приглушенные звонки, телевизор в наушниках, если поругаться - то шепотом))) Что то не сдал во время - рехнешься догонять уже потом. Многих студентов родители переселили из общаги в первые же два - три месяца в комнаты с подселением под кураторство "доброй старушки". А вашей девочке надо постараться вообще на отлично учиться, что бы иметь возможность после сданной сессии претендовать на бюджет.
  14. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Система медицинская, какой капельницы в больнице ставят. Трубочку от нее длинную отрезать. Мы пробовали другой шланчик, резиновый, запах резины даёт, вкус. А этот самый оптимальный.
  15. Знаете, что самое поражающее в той девочке, про которую я рассказала? Ее полное, патологическое недоверие к людям. Мы много с ней разговаривали о ее жизни. Так получилось. Мы вместе работали, я - начальник, она - подчинённая. Работа была суточная. И часто, ночами, мы говорили с ней. О ее маме. Мама - красавица нереальная. Вот просто богиня красоты. Умница. Голова, как дом советов. Об отчиме. О бабушке. О тех людях, что были вокруг все эти годы, но не могли спасти душу маленькой девочки. Все знали, все. Но - мама сказала: "Лиса(это прозвище у нее такое, или домашнее имя) домой ровно в восемь", и все. Хоть заревись, что ты хочешь жить у бабушки. Бабушка отрывает тебя от себя, и отправляет домой. Сначала отчим делал это, когда мамы не было дома. Потом Лиска уже сама стала заманивать его в свою комнату. Провоцировала, что бы мама это увидела. Мама увидела, молча ушла. На утро такая же прекрасная, веселая, накормила всех завтраком и увезла Лису в школу. Дом у них огромный, трехэтажный. Был. В Лискином распоряжении весь этаж был. Они там с отчимом и развлекались. А мама в это время была на двух других этажах. Иногда у них были гости. Отчим уходил на третий этаж уже подшофе. Тогда ласки его были изощрённее, ближе к садистским. Мама всем говорила, что муж перебрал и ушел спать. Но порой он возвращался за очередной порцией алкоголя в таком виде, что всем было понятно, что он не спал. Но всем было все равно. Много чего она мне рассказывала. Сначала я ее честно осуждала. Потом, поразмыслив, я поняла, что к чему. Непрошеных советов не давала. Просто слушала. И вот неверие это ее, тотальное. Никому. Ни единому человеку. Не то, что недоверие, а прямо вызов. Потом уже, лет двадцать ей когда было, как то попроще с ней стало. Потом начала экскортом промышлять. А тоже - мамина подруга пригласила в гости в Италию. Там подсуетила ее какому то бизнесмену, так и пошло. Среди ночи звонит - "Я не выйду на работу завтра. Мне нужно отпуск за свой счёт на пять дней". Все уже итак понятно.
  16. Взяла в ЦЗ реквизиты и через Сбербанк внесла сумму. Потом ещё брала у начальника и юриста ЦЗ, что претензий не имеют. Я не знаю, у нас ли только так, или нет, но на момент постановки на учёт мне не могли предложить ни одной вакансии. У меня долгие годы была должность руководящая , громконазванная "директор департамента управления персоналом", "руководитель отдела персонала". А по скольку у меня и образование соответствующее - университет "управление персоналом", то обязаны были предложить только такие подходящие вакансии. Вакансий не было. То есть я не ходила с направлением по организациям, не обзванивала потенциальных работодателей, меня сразу же признали безработной, в день обращения, но явка была каждую неделю, каждые семь дней с даты обращения. Нет, пока сей факт нигде не всплывал. Я с января 2016 работаю все в той же организации. Но! Я очень боялась, что всплывёт. И ещё. Я же в силу профессии очень тесно сотрудничаю с самим ЦЗ, со специалистами - это и отчётность, и поиск работников, и различные ярмарки вакансий. Мне крайне не хотелось бы, что бы косо смотрели на меня. У них своя правда, у меня своя.
  17. Да, конечно, я к ним разбираться сначала и пошла. Суть полной суммы вот в чем. У нас пособие не сразу вся сумма выплачивается, а понедельно. Даты разные постановки на учёт, а не четко месяц с 1 по 31. То есть, ты приходишь раз в неделю к инспектору, отмечаешься, и тебе в течении скольки то дней выплачивают деньги за прошедшие 7 дней. Мне, получилось, по 05.11 выплатили уже всю сумму за месяц (я на учёте ровно месяц стояла). И, раз, по их мнению, я незаконно воспользовалась государственными деньгами, то я уже должна оспаривать всю сумму, все шесть с копейками. Вот у них, видимо, было подозрение, что нет. Я отметилась в ЦЗ последний раз в первых числах ноября, мне начислили пособие, вернее - часть его.
  18. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Перчатку не надо стерильную. Обыкновенную резиновую медицинскую перчатку, только не силиконовую, как сейчас есть, а резиновую, тягучую. Прокалывание средний палец в перчатке, вставляете трубку от системы, заматываете скотчем герметично. Наливаете в литровую банку воды и свободный конец трубки опускаете в воду. Для надёжности прикрепляете трубку к банке тоже скотчем, фиксируете. Ваша задача - не давать воздуху попадать в трубку. При этом из бутыля воздух должен выходить в воду в банке и бурлить. С таким гидрозатвором любое, даже самое кислючее вино не заплесневеет.
  19. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    У нас в Сибири моя бабушка - хохлушка щи топориком рубила. Делала наваристые щи, разбирала мясо от костей. В большой кастрюле выносила на мороз в кладовку. Захотели щец с сальцом - накинули шубейку, в валенки прыг, в руку топорик кухонный. Нарушили щей в чугунок и на печку греть поставили. И, да - считалось, что замороженные щи вкуснее.
  20. У нас же районный коэффициент ещё. У меня было не ровно 6 000, что то 6200 или 6300. Я точно не помню.
  21. Хахаха, спасибо за заботу!!! Не, не прогнали. Если поминки идут в "учреждении общественного питания", я нормально. А вот дома у усопшего по - прежнему не могу. Здесь пару - тройку лет назад волей судьбы или наглостью людской мне пришлось приготовить поминки на 40 человек для умершего двоюродного дядьки мужа. Готовила я сама, одна, весь день, все по своему, как мне надо. Готовила у сына этого дядьки. А поминали в квартире умершего. Я не поминала. Вот не могу, и все. Знаю же, что все сделано только моими руками, наложено - разложено в чистую, мной перемытую, посуду. И "не шмогла я, не шмогла". Блинчик съела и все. При этом во всем другом не брезглива. И за мужем доедаю, и за дочкой, и за родителями.
  22. А меня маленькую бабушка взяла на похороны родственницы. Уезжали в другую деревню, с ночёвкой. Покойников и кладбищ я не боялась и не боюсь, мне просто пофиг - ну, покойник, ну, и что? А вот когда приехали с кладбища, сели поминать за стол в доме умершей и дочка ее говорит что то типа: "Помяните душу моей мамочки. Только позавчера эту посуду она мыла, а я ей говорю...", ну и дальше воспоминания. И тут я подумала, что этими ложками ела покойница, пила из ЭТОГО стакана своими старыми губами.... Меня стало рвать. Взрослые подумали, что я перегрелась на солнце, пихали мне стакан с водой. А я как подумаю, что из него покойница пила, и снова...Дед понял, что тут что то не то со мной, вывел за ворота меня на лавочку, и тут я ему поведала, что я капец как брезгую посуду покойницы. Выговорилась, пошли с дедом в соседний дом к дочери умершей бабушки, налил дед мне кружку молока, я выпила. Все, не голодная пока. А, и еще. С тех пор я не ем из алюминиевых ложек - у той бабушки все ложки были алюминиевые.
  23. Тема сексуального насилия в семье меня лично не коснулась. Хотя у мамы второй муж. Почему мать не может защитить свое дитё от домогательств, я не понимаю. Для меня это за гранью. Но знаю одну (нелицеприятную) НЕПРИЯТНУЮ историю из первых уст. Действие разворачивалось на моих глазах, никто ничего не скрывал. Все всех устраивало. У женщины - бизнесмена была дочка и молодой второй муж. Молодой муж пришел в семью, когда девочке было пять лет. Он был младше жены на десять лет. Внешне такой доминирующий самец, хотя на морду лица крокодил крокодилом. Бизнес стал со временем общим, и приносил неплохой доход. Ещё в дошкольном возрасте девочки муж матери принуждал ее к сожительству, оральному сексу. Мама знала об этом, но с мужем не расставалась. Более того, об этом знали мамины подружки и мамина мама - девочка рассказывала, не стеснялась. Никто не хотел помочь, вмешаться. Прошли годы, девочка подросла, в подростковом возрасте она уже чуть ли не в открытую жила половой жизнью с отчимом. Крутила им, как хотела. На вопрос, заламывающей руки в истерике матери "Тебе не стыдно?" честно ответила:"Нет" и продолжала сожительствовать с отчимом. Прошло время, в шестнадцать девочкиных лет ее мать умерла от онкологии. Все, что было материального, досталось материному мужу. Сейчас "девочке" тридцать. Она "успешная" экскортница за границу, иногда заезжает "домой", к своему "учителю". Развратна до одури. Я ее лично знаю с шестнадцати лет.
  24. Сейчас я нахожусь в стационаре самой обычной затрапезной, замученной дежурствами по "скорой", больнице. Имею возможность круглосуточно наблюдать за посторонними женщинами разных возрастов и социального статуса. Так же вижу и мужчин. И в своих выводах я только укрепляюсь, так сказать. Человек с хорошим, беззлобным, характером, выглядит не старше своих лет. А если ещё и аккуратист, и развит умственно - то и моложе. Причем, нет у нас здесь женщин накрашенных, приукрашенных, все естественные до ночной сорочки и умывания в общей раковине в палате. Тетки, которые вечно ворчат, то им не так, другое не этак, им и возраст в таком естественном обличии больше даётся. Напротив меня лежит такая зануда, я уже ну просто не могу! Вот скулит, скулит, скулит, непрерывно. Хорошо, есть гаджеты, а к ним наушники - мое спасение. Вот некогда ей причесаться даже. Или, может, ей кажется, что лохматая, с жирными волосами, она производит впечатление более больной? Приходит же и муж к ней, и дети - подростки, и не стыдно же. Молодая, 37 лет. Главное, в столовую то первая бежит, а в душевую за шесть дней два раза сходила, середину помыть, расчёску в руки не взяла ни разу. А "в головах" у меня женщина - я думала, девочка. А она чуть меня помладше, 42 года. Трое детей. Сахарный диабет и онкология третьей стадии и неврология. И такая - живчик- всем корректно поможет, с медсёстрами очень вежлива, улыбашка, позитивом прямо дышит. Такие, как она и не будут старухами вонючими, вредными, мне кажется, никогда. Муж с детьми идут - она сразу к зеркалу. Я прям влюблена в нее. Мужики. Ну, из всех для меня заметен один. Он очень на моего папку похож. Весь аккуратненький, в хорошей, не вытянутой, не закатанной, одежде. Всегда причесан. И лет ему примерно, как папке моему - под семьдесят. Но выглядит очень хорошо. Я в столовой стараюсь рядом с ним сесть - вижу по морщинам, по рукам, что не юноша. А молодые мужики ....обнять и плакать. Как с подушки голову поднял, так и по коридору пошел, с "петухами" на голове. Вроде смотришь - и лет немного, а такой весь ..."подержанный". И ведь жены к ним приходят, и не скажут - "Вася, сходи подмышки помой. И ноги. И вот тебе чистая одежда". Я говорю сейчас не о лежачих больных, а о тех, кто спокойно спускается курить с третьего этажа, строит в коридоре глазки, и ходит сам в столовую.
  25. Да, я просто посчитала, что своей цели я достигла, а остальное мне будет стоить гораздо больше шести тысяч. И ещё. Доказать. Мне бы пришлось судиться с организацией, которой уже не существует. То есть - адрес есть, ИНН, ОГРН, а организации не существует. Смысл? Где тех бухгалтеров брать? И что бы они могли пояснить? За 6 тысяч? Я сильно сомневаюсь, что это вменяется в обязанности участкового Ну, а как же - на его территории преступление против государственных денег!!!! Не сомневайтесь, параллельно все проверялось. И да, я интересовалась - почему не отдел дознания этим занимается? Объяснили, потому что заявитель государственный орган.
×