Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

    10 568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капризулька

  1. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Нет, как меня это возмутило! Он Вам изменил, а Вы ещё себя и самой виноватой чувствуете! А он такой весь белый и пушистый! Измена в семье - это проблема двоих, и вина тоже лежит на обоих. Мало Вам одной работать над собой, он тоже должен преобразоваться. Но если честно, его циничное: "От скуки..." ставит под сомнение его желание и возможность к преобразованию.
  2. Энергетические вампиры

    Вы что так слепо доверяете своей свекрови? Раз сказала - значит оно так и есть? А если она Бабой Ягой Вас назовёт, сядете в ступу и улетите? Сами-то Вы насчёт вампиризма что думаете? А уж если Вы и впрямь сами пришли к такому выводу (причём раньше мудрой свекрови, а не под её чутким руководством), то говорят, если объект энергетического вампира представит себя под перевёрнутым стаканом, от стенок которого всё отражается, или поставит мысленно перед собой зеркало, все старания по перекачке энергии сойдут на нет. Вариант с перевёрнутым стаканом испробовала на себе в перепалке с начальницей, помогает. Особенно, если совсем не обращать внимания на её эмоциональные выпады, а сидеть спокойненько, отражая весь негатив. Кстати, этот способ достался мне от коллег по той же работе.
  3. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Читала-читала про Ваши проблемы , и уж подумала, что это плачется какая-то сороколетняя женщина. Да Вы сами-то не так уж далеко от этой "девочки" по возрасту ушли. Удивляюсь Вашему спокойствию. Ни разу ещё не встречала таких доверчивых и абсолютно неревнивых жёнушек. Девушка, а у Вас рога ещё в зеркале не видны? Извините, что так резко. Просто я на Вашем месте не была бы такой наивной. Вы с этой лапулей почти ровесницы, подумаешь каких-то 3-4 года. И Ваш муж уехал к ней аж на целых 4 часа! Вам что экстрима захотелось?... Мало острых ощущений? Или Вы просто боитесь себе и нам признаться, как обстоят дела на самом деле? Я бы такого мужа посадила под домашний арест или в крайнем случае не отпускала бы к ней одного. Почему это Вам должно быть неудобно, ведь Вы - законная жена. Пусть лучше она тупит глазки... И покупает губозакатывающую машинку, а то раскатила губёнку на женатого мужика...
  4. Ребёнок/беременность и животные.

    Я бы тоже не хотела, чтобы не посоветовавшись со мной, мне или нашей семье подарили какую-нибудь живность. Вообще, после смерти нашего любимца кота Василия, я очень болезненно отношусь к разговорам про заведение домашних животных. Два с половиной года прошло, а всё ещё свежо в памяти. Как вчера. Он неудачно упал с пятого этажа, 2 дня промучался (хотя, каких врачей только не приглашали, вет.скорую помощь вызывали...) и ушёл навсегда. Помню, узнала про это, когда на работе была, слёзы рекой и всё думаю, как ему там в коробочке под землёй, холодно, наверное, и одиноко. Ему было 8 лет. Он стал членом нашей семьи, был своего рода антидепрессантом для каждого. У младшей сестры потом депрессия затяжная началась. А мама, которая вообще до этого животных не особо жаловала, даже девять дней Ваське устроила, вышла на улицу и птичек в память о нём покормила. Так вот, боюсь я теперь к кому-нибудь из братьев наших меньших привязываться, хотя кошек люблю безумно. Как подумаю, что, если с ними что-нибудь случится... Как это переживёт мой сынка? Сестра замкнутая, вся в слезах перед глазами... Так вся охота пропадает... И потом, это не вещь там какая-нибудь... А то подарят щенка. Жест красивый, не спорю... А что с ним будет потом, дарителя, извините, не колебёт... Нехорошо это как-то, не по-человечески...
  5. Отношения с женой брата мужа

    Терпеть не могу, когда дают советы. Но так как стараюсь держать себя в рамках приличия, то ни разу ещё никого не послала. А очень хотелось... Как начинают втирать, прямо внутри всё переворачивается... Даже могу тихо зарычать от возмущения . Второй год я уже мамочка, но отнюдь не сумасшедшая. Иной раз в гостях у бабушки сынка что-нибудь отчеблучит, она: "Как так можно? Это же опасно. Я вам такого не разрешала..." Всякое бывает. А тут приехалт две родственницы. Наш карапуз любит гостей, уселся к ним на руки и требует угощения. Несмотря на все мои возражения его накормили пельменями, хлебными корками, свежим перцем..., аргументируя это тем, что своих так кормили и вооон каких вырастили. В конце застолья сынишка попросту всё (извините за подробности) срыгнул. Картина маслом, приплыли... Мне кажется, что мать лучше знает, что надо её чаду. Вот так. А что касается Вашей родтвенницы, то, возможно, она сама устала уже от капризов ребёнка за вечер и поняла, что его нужно было оставить с бабушкой дома. Она злилась внутри сама на себя, а тут Вы ещё озвучили её мысли и, как говорится, попали под руку...
  6. Взрослые дети

    Нет, как раз критический, а для тех, кто живёт с мамой особенно. Знаю я одну пару: мама передала сынка с рук на руки жене, так тот, когда кушать хочет, даже в холодильник сам не догадается залезть, голодать будет, жену с работы ждать, а поест - тарелку на столе оставляет. И ему что-то как раз в районе тридцати лет. О какой самостоятельности тут может идти речь???
  7. Взрослые дети

    Странная такая , нет, фильм я не смотрела. И своего мнения я не изменю. Предположим, что всё складывается "хорошо", и наконец-то к сорока годам наш герой встречает свою любовь (если встречает), женится, пытается завести ребёнка, заводит (если заводит, к сорока годам с нашей экологией и всевозможными слабостями сильного пола, возникающими к этому возрасту). И вот, представьте себе, семья: папе сорок лет, маме, боюсь прогнозировать, но скорее всего в нашей ситуации она будет близка по возрасту к отцу своего ребёнка, и новорожденный дитятя. Подумайте, какая колоссальная разница в возрасте у родителей и ребёнка, сколько проблем может возникнуть из-за этого. Сыну (или дочке) будет всего лишь 20 лет, а родителям уже в районе шестидесяти. Да у них будут совершенно разные взгляды на жизнь. И потом, если посмотреть на среднестатистическую продолжительность жизни сильного пола, то увы, она составляет что-то около пятидесяти девяти лет, если я не ошибаюсь (во "Временах" Познера недавно обсуждали проблемы низкой рождаемости и высокой смертности). И потом я же предлагаю ненавязчиво знакомить, не давить. А мама ему таких-то и обеспечит.
  8. Взрослые дети

    А мне кажется, что надо ненавязчиво его знакомить, как бы невзначай приглашая на семейные торжества, праздники и т.п. молоденьких девушек, "коллег" по работе, так, чтобы Ваш сын ни о чём не догадался. И делать это надо, исходя не из собственных интересов, потому что хочется внуков и т.д., а для того чтобы помочь своему сыну найти ту единственную, с которой ему захочется шагать по жизни. Ведь в наше время так трудно познакомиться, тем более ему по душе старомодные девушки. Нет, вовсе не надо на него давить, не понравится, значит так тому и быть. Просто исходя из собственного опыта знаю... Мы с мужем поженились, когда ему было 27 с половиной лет. И, я помню, как он мне сказал, что если человек будет лет до 30-35 жить один, то потом ему уже очень трудно будет с кем-то сойтись, потому что у него сформируется привычный уклад жизни, определённые холостяцкие привычки, и в свой милый сердцу мирок ему уже не захочеся никого пускать. Будет всё труднее и труднее мириться с чужими недостатками, изменять себя под кого-то, идти на компромисс. Поэтому я считаю, что ели человеку пошёл четвертый десяток, а он ещё один, то это уже диагноз. Можете со мной спорить, но я скорее всего останусь при своём мнении. Конечно, может ему и не нужна вторая половинка, кто знает. Но это, мне кажется, уже может быть только из-за каких-то отклонений (в психологическом плане, конечно). А что касается проблем со здоровьем, то современная медицина достигла больших успехов в лечении различных болезней (или почти достигла). Так что поговорите со своим сыном напрямую, может, следует чем-то ему помочь. Хотя, если с детства и на протяжении всй его сознательной жизни Вы не были ему верным соратником и другом, то Вам вряд ли удастся его разговорить. Как моя мама, я помню, ничего нам не объясняла из взрослых тем, даже, откуда берутся дети, я узнала у сверстников во дворе, а потом хотела узнать о наших подростковых увлечениях... Ну это же глупо, дружить со своим ребёнком нужно с детства...
  9. Сложные отношения с мамой-3

    Мама Викуси Скорее разъезжайтесь, пожалейте Ваши нервы! Нас тоже жило шестеро в двухкомнатной квартире... Сначала всё было "уси-пуси", а потом начался кромешный ад. Переживая из-за отношений с родителями, я расстраивалась, раздражалась, в конечном итоге полученные негативные эмоции я, не желая того, переносила в свою собственную семью. Это всё конечно сказывалось и на наших отношениях с мужем и на психологическом состоянии ребёнка. Что касается малыша, то об этом стоит сказать отдельно. Дело в том, что маленький ребёнок очень восприимчив к любому воздействию внешней среды. Он даже дышит кожей. А уж отрицательные эмоции могут причинить малышу реальную физческую боль, настолько он чувствителен. Ведь если Вы с мужем купили машину, то значит, не особо стеснены в средствах. А что если попробовать ипотечное кредитование, и зажить в своё удовольствие в собственной квартире?
  10. Корпоративы

    Для меня в отношениях главное - стабильность. Терпеть не могу, да и не хочу тратить своё время и нервы на неблагодарного человека. Сразу же понятно, если нет никакой отдачи и никакого стремления исправить свои ошибки, то значит Ваш спутник (спутница) провоцирует ситуацию. Чувствовать постоянно себя неуверенным в партнёре, обиженным и униженным. Зачем Вам это нужно? Правда, есть такие люди, которым нравится страдать, но это не про меня. Я больше не собираюсь подпитывать своими силами энергетику недостойных людей. Чего и Вам желаю. И потом, неделя для корпоративного праздника - это уж перебор, и, если честно, сильно смахивает на вымысел. Каким же рассточительным душкой должен быть владелец фирмы, чтобы оплатить своим сотрудникам недельную пьянку? Мой вердикт: НЕ ВЕРЮ!!! И потом, женщине ещё можно простить бессмысленные страдания по поводу измен благоверного, но Вы же мужчина. Стукните кулаком по столу и, поговорив по душам, пресеките подобное поведение жены на корню, не будьте тряпкой. А если ничего в её поведении не изменится, то зачем она Вам такая нужна?
  11. Хотим родить ребенка, но...

    Полностью согласна. Кроме того... Вот Вы, как я понимаю, хотите только дочурок, а что если народятся пацанята? Или они Вам категорически не нужны. Но ведь против Природы-Матушки не попрёшь... Так вот, если у Вас будут мальчишки, то тут уж без папы (в любом виде: живущего рядом с ними или приходящего) никак. Я не представляю, какого можно воспитать из мальчика мужчину без мужского влияния. Хотя что это я всё про мальчиков? Ребёнок без отца - однозначно плохо. Вы барышня эгоистка, однако. Хотите удовлетворить только свои желания, а мнения будующего ребёнка не учитываете. Вы сами-то в полной семье выросли?
  12. По любви или по расчету?

    Мне в глаза сразу бросилось слово "Подкаблучник", ну зачем Вам нужен такой мужчина? Неужели не хочется почувствовать себя слабым полом, а при таком раскладе придётся всю жизнь играть роль, извиняюсь, коня с яйцами. Первый вариант тоже особо положительного мнения о себе не составил, поскольку: Не знаю как Вам, но мне очень не нравится ситуация, когда члены семьи, к которым ты хорошо относишься, начинают недолюбливать друг друга. Они скрещивают шпаги, а ты становишься буфером между ними, то есть невольно, не желая этого, втягиваешься в их конфликт. Очень трудно так жить. Когда мы полтора года жили с родителями, я была постоянным арбитром в товарищеских поединках мужа и моей мамы. Я пыталась что-то им объяснить, доказать, примирить, но каждый оставался при своей точке зрения (в какой-то степени каждый из них был прав), а я чувствовала себя отчасти виноватой в их распрях. Хорошо, что мы переехали, а то под конец у меня просто-напросто стала съезжать от этого крыша. Что касается ревности... Легкие уколы ревности иногда полезны для подогрева эмоций. Но если это чувство носит необузданный характер, то это говорит о какой-то психологической проблеме, неуверенности человека в себе, черезмерных комплексах. И как может идти речь о стабильной жизни с человеком с таким "приданым", я не знаю. Да, согласна, очень хорошо, когда у твоего спутника жизни стабильный доход, но только перевесит ли это достоинство все его недостатки. Психологи советуют нам, когда мы не знаем, как поступить, взять лист бумаги и с одной стороны написать все плюсы выбранного варианта, а с другой - минусы. А потом посмотреть, какая сторона перевесит. Для меня в предложенных вариантах больше недостатков, чем достоинств. Но в конечном итоге Вам решать. Хотя, если Вы сомневаетесь и спрашиваете совета, то сами себе уже на всё и ответили. В любом случае успехов Вам и счастья в личной жизни!
  13. Похождения блудливых женатиков

    А что уж про мужчин говорить в этом возрасте, с ровесниками совершенно общаться невозможно - крайняя степень инфантильности, лишь у некоторых (один на миллион, если повезёт) наблюдается развитие согласно возраста, указанного в паспорте. Поэтому и мужей себе женский пол преимущественно выбирает постарше, чтобы было о чём поговорить после бурного секса. А вот у дам всё наоборот, по мнению учёных, они умнее всего именно в начале третьего десятка лет своей жизни, так что зря вы так категорично. Просто значит личность Вы такая, что притягиваете к себе, как магнит, серых, неумных и смешных? Хотя, кто сказал, что они и на самом деле такие, это мы знаем лишь с Ваших слов. Есть ли у Вас дети, любезный? И в чем Вы видите смысл Вашей жизни, интересно узнать?
  14. Домашняя одежда и одежда для сна

    Который раз смотрю передачу "Снимите это немедленно" по СТС, где строгие ведущие ругают всех без исключения участниц по поводу их домашней одежды, и теряюсь в догадках, во что же по их мнению должна быть одета женщина дома. Может быть в прозрачный пеньюарчик и шлёпки со стразами и мехом на маленьком каблучке? Хоть это красиво и очень сексуально, но у меня сынишка подрастает, как-то дико перед ним так выхаживать. Да и домашних дел в таком прикиде мого не переделаешь... Что уж говорить о напольном покрытии, не казённое ведь, жалко его под каблучки-то... А если серьёзно, то хочется конечно дома одеваться, чтобы было красиво и удобно, но не впадая в крайности. Сама раньше всё в халатах ходила, теперь в спортивном костюме бегаю, остался после шейпинга (как переехали на новое место, я забросила на время занятия спортом). Очень хочется узнать ваши мнения по этому вопросу, и, если не секрет, то кто в чём ходит дома?
  15. Любовный треугольник, четырехугольник...

    А может он просто перебрал с вечера... А если серьёзно, все мы женщины склонны к преувеличениям, считаю, что вы просто про "А" всё надумали. Если были бы хоть какие-нибудь чувства, то состоялся хотя бы поцелуй, не говоря уже об остальном. А так, остаётся только два варианта: или вы его совсем не интересуете, или он голубой. Жестоко, но Вы же сами хотели узнать мнение окружающих. А что до грусти в глазах у Вашего возлюбленного, быть может, он ждал, что Вы сами к нему пристанете, а вы его обломили...
  16. Профессия супругов и семейные отношения.

    Я бухгалтер, федеральный гос.служащий, пока сижу дома с ребёнком. Муж - инженер, работает в сотовой связи, в компании с очень известным брендом. Раньше до декрета мы обсуждали, объясняли друг другу каждый о своей работе. Это же очень увлекательно. Кроме того, я брала мужа на все вылазки нашего трудового коллектива по линии профкома, где мы только не побывали. Мы оба заочно знакомы со всеми сотрудниками отделов друг друга, а некоторых знаем и лично. Сейчас я сижу с ребёнком дома, и мы конечно в основном говорим о работе мужа. Мне кажется, что очень полезно делиться своими мыслями, переживаниями, проблемами, связанными с работой, потому что супруг(а), посмотрев на всё со стороны, может дать дельный совет, подсказать путь к разрешению той или иной ситуации. Работать вместе в одной организации я бы не смогла: представьте дома вместе, на работе вместе. Знала я одну барышню, она с мужем работала в одной организации, так они даже обедали вместе, закрываясь на обеденный перерыв в его кабинете. Идиллия, но меня надолго бы не хватило. Быть с мужем одной профессии я бы тоже не смогла, так как по натуре максималистка и человек довольно категоричный. Мне кажется, мы бы постоянно спорили и доказывали каждый свою точку зрения. А так, нам вместе очень интересно: я даю ему краткий курс экономики, он мне делает экскурс в физику и азы сотовой связи, как-то скорость распространения радиосигнала, что такое оптическое волокно и т.п. и т.д. А так как физику в школе я не любила, то теперь открываю её для себя заново. Иногда мне кажется, что у мужа есть преподавательский талант, потому что он даже самые сложные вещи может так популярно, на пальцах объяснить, что сразу всё становится ясно. Я говорю ему: "Иди преподавай в Политех". Он отшучивается, а зря с его способностями столько бы неучей прозрело.
  17. Корпоративы

    Ну вот, миновали злополучную субботу. Странно, но я была спокойна как удав : весь вечер просидела в Интернете, рядышком тихо игрался в машинки сынулька. А Мой Сладкий ушёл на праздник в пол шестого (им было к шести), а вернулся домой уже в десять! Чему я конечно была несказанно рада. Даже сынка ещё не заснул. Он сказал: "Я подумал, ты переживаешь." Добавил, что там было и не очень-то интересно. Не успев снять куртку, прямо в дверях сгрёб меня в охапку и поцеловал. А потом, переодевшись, подошёл к кроватке маленького, который уже успел заснуть к этому времени, и нежно погладил его по коротеньким волосёнкам так, как будто сильно соскучился. Спасибо большое всем, кто мне ответил, поделился своим мнением, кто дал почувствовать, что не одна я такая со своими проблемами. Потому что прочитав, что у некоторых из Вас возникают похожие чувства в данной ситуации, на душе стало чуть легче и спокойнее. Удачи вам девочки, терпения, мудрости и любви!!! На сим тема эта для меня закрыта (по крайней мере на полгода точно - до следующей корпоративной вечеринки).
  18. Готовим в микроволновке

    Согласна, что микроволновка - классная штука для разогрева пищи и горячих бутербродов. А у нас она ещё и с грилем, так что курочку-гриль только так готовим: 15 минут и готово. И просто-то как: смешать 1 пакетик приправы (в магазине большой выбор и недорого: "Для цыплёнка табака", "Курица по-восточному", "Для курицы-гриль" и т.п.) с 1 ложкой растительного масла, обмазать половинку курицы, положить её в посуду для микроволновки, проткнуть ножом для лучшей прожарки, 15 минут и все дела. А там ещё под курочкой бульончик после жарки остается, ням-ням, в него можно лавашик помакать. Мне муж специально микроволновку купил, так как я большая любительница курицы-гриль. А на улице готовую курицу покупать, кто знает, дожарили её или нет и какими руками её ещё делали. Да и про птичий грипп новости покоя не дают. А как мы подсели на горячие бутерброды... Каждый в семье поправился на пару килограммчиков точно. Теперь страсти немного поутихли, и я в основном разогреваю еду для маленького. Я поначалу тоже её боялась в основном из-за микроволн, думала там какое-то вредное для здоровья излучение, просто предубеждение было какое-то непонятное. Но когда мне муж всё популярно объяснил, мы с микроволновкой подружились и теперь мирно сосуществуем на кухне. Только надо помнить, что когда микроволновка работает, лучше стоять от неё подальше (в каких-то нормах помнится читала от 50 см и больше) , а если надолго включили, то лучше уйти из комнаты.
  19. Психологическая помощь

    А мне кажется, что каждый внутри себя уже знает, как разрешить свои проблемы. А психолог нужен просто для того, чтобы выслушал и подтведил, что решение которое у вас назрело самое правильное. Но даже если он этого не сделает, а предложит свой вариант разрешения вашей проблемы, уверена, что многие из нас проигнорируют его совет и сделают по своему. Был у меня опыт общения с психологами: ходила на платные курсы по подготовке к родам. Я просто до ужаса боялась самих родов. Ну так вот, мою проблему там так и не решили. А страх сам по себе прошёл, когда схватки начались , там уже не до него было. Я просто из этого случая вынесла для себя то, что психологи не Боги, а такие же люди, как и мы. Не стоит ждать от них чудес. Никто не способен решить наши проблемы кроме нас самих. Что же касается Ваших проблем с мамой, Kuralesya, Вам правильно сказали: "Уходите жить отдельно". Если нет возможности снимать квартиру или комнату, может, у кого из друзей можно перекантаваться. Моя подружка, например, жила на квартире у друзей месяц или что-то около того, пока у неё всё не улеглось дома. Да и на расстоянии можно более адекватно оценить ситуацию, посмотреть на неё другими глазами. По себе знаю, насколько всё это серьёзно, недавно сами буквально сбежали от моих родителей. И денег-то особо не было, но подзаняли, подкопили, откуда что взялось, и купили квартиру в кредит. Хотя, полгода назад мне об этом даже и мечтать в голову не приходило. Так что стоит только захотеть... И это правда, нужно захотеть чего-то очень сильно и действовать, и всё у вас получится! УСПЕХОВ!!!
  20. Корпоративы

    Вообще, я тут подумала и пришла к выводу, что моё негативное отношение к корпоративным праздникам складывается именно из-за воспоминаий вечеринок и банкетов на моей бывшей работе (сейчас я сижу с ребёнком дома). Вот и у нас тоже так было, только наряду с мужиками было много подвыпивших одиноких дам, совершенно без комплексов от обильных возлияний. Ну да ладно, может не везде так... Очень на это надеюсь.
  21. Корпоративы

    А вы что устали от своего мужа? Так может тогда рвануть на Карибы всей фирмой? Впрочем своё мнение на сей счет я уже высказывала: А я его ни в чем и не ограничиваю: он и на рыбалки с мужиками ходит и на лыжах каждые выходные бегает и ещё много чего... Просто тут дело в принципе... Почему сейчас такая кадровая политика пошла? Почему трудовой коллектив противопоставляется семье? Что вместе сосуществовать никак? Ведь хороший семьянин, будь-то мужчина или женщина, - отличный работник. У кого на "тылах" всё спокойно на работе может себе позволить думать преимущественно о работе, а не о том, как найти новую пассию, с кем встретить Новый год и т.п. и т.д.
  22. Как уложить ребёнка спать?

    А мы кладём маленького в кроватку, сами рядом на диванчике (обычно это делает муж), выключаем свет. Эффект усиливается, если не смотреть в сторону ребенка, лежать отвернувшись. Вроде как бы родитель рядом и не страшно, а с другой стороны и покалякать не с кем, ведь папа отвернулся. Карапузик возится, возится, а потом засыпает... Если сильно убегался за день минут 5 достаточно, сегодня даже без соски оба раза заснул. Приучаем без сказок, потому как в садике не забалуешь, кто ему их там читать перед сном будет. Вообще у меня мужики между собой лучше разбираются, так что, если папа не занят, то он всегда на передовой, так как является беспрекословным авторитетом для сынульки.
  23. Муж осужден/ ранее судим.

    Не знаю, не знаю... Если это серьёзно... А дети появятся. Что будет? Как объяснить ребёнку, где папа. И как в садике, в школе... Сейчас везде интересуются, где работают родители. И потом три срока - это уж слишком, даже если последний, как вы говорите, ни за что. Неужели мало вокруг мужиков? Или Вас так устраивает: кто-то есть и хорошо, или нравится адреналиновый кайф при свиданках? Может вы на это подсели: необычно, романтично, адреналиновые выбросы - те же наркотики, хочется ещё и ещё. Хотя, кто знает, как оно на самом деле и что Вы хотите реально, себя ещё раз в чем-то убедить или нас на Вашу сторону перетащить.
  24. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Говорят, что двойни рождаются через поколение, то есть, если у твоей бабушки была, то большая вероятность, что у тебя тоже будет. А я вот знаю, что у моей тёти (с папиной стороны) была двойня, правда один ребёнок не выжил, так вот выходит, что мы с двоюродными сестрами можем спать спокойно, в том плане , что верояность родить двойню маленькая. А с маминой стороны вообще такого в родне не встречалось. Если же честно, то мне пока моего одного реактивного карапузика хватает. Сейчас нам год и восемь месяцев и уже полегче. А если вспомнить, как это было... Пелёнки, распашонки, стирки, кормёжки, вечный недосып... И в финансовом плане... А если двойня, так это же в два раза больше всего!.. Уф... Представить страшно. Одну двухместную коляску на прогулку чего стоит вывезти! Да и под две кроватки метраж нужен соответственный. Интересно, из тех, кто хочет двойню, уже есть состоявшиеся мамочки? А ещё слышала, что сейчас двойняшек стало рождаться больше из-за плохой экологии, не знаю правда или нет...
  25. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Если нет чувств и планов на будущее, то лучше сразу сказать напрямую, открытым текстом. Не надо типа: "Ты такая хорошая, а я тебя не достоин". Не держите запасных аэродромов, это нечестно. Не вселяйте надежду, не заставляйте тратить время зря, а может вот сейчас мимо проходит её судьба, а за Вами её не увидать. Ведь любая женщина интуитивно всё знает (это я про Ваше к ней отношение), просто не хочет верить, не даёт себе этого сделать, надеется из последних сил. Знаю, сама такой была, но освободилась и счастлива...
×