Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

    10 540
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капризулька

  1. Любовь мужчины

    Мой муж работает, как обычно, 5 дней в неделю с 9 до 18. Но это на бумаге, а по факту может задержаться и до двенадцати ночи. Бывают ещё и дежурства на телефоне и, если вызовут, то, как повезёт, может и на час уехать, а может и на полдня, и неважно выходной сегодня или проходной. Я сижу дома с ребёнком. Когда мы все дома и маленький не спит, то всё внимание ему, нашему карапузу, требующему постоянной заботы... Мой черёд настаёт, когда ребятёнок заснёт... Мне этого явно маловато... В последнее время даже проснулся "хватательный рефлекс" (так я его про себя называю), когда хочется подойти, обнять и просто вот так обнявшись побыть вместе... Мне всегда хочется проводить с мужем ещё больше времени, чем есть на данный момент.
  2. Кого выбрать: мужа или любовника?

    А Вам не кажется, что журавль улетел на небо далеко-далеко, слишком далеко... И может не вернуться... И рушить из-за призрачных надежд семью, то есть уже, как я поняла, доразрушать, по крайней мере глупо??? И потом, журавль, синица... У Вас есть дочка... Не будьте эгоисткой, ловя своих птичек, подумайте и о её судьбе...
  3. Посмотрела Ваш профиль, Вы так ещё молоды... А уже 2 года замужем... В Вашем возрасте я тоже была очень романтично настроенной особой... Однако, всегда была следующего мнения: перед таким важным шагом, как замужество, надо перебеситься, надо нагуляться, нет не в пошлом, амморальном смысле, а просто... Чтобы лучше было понятно, вот Вам пример на совершенно отвлечённых предметах, на супах: как Вы поймёте, что больше всего на свете любите щи, если Вы больше ничего в этой жизни не пробовали... А для того, чтобы понять, что это на самом деле Ваш любимый суп, нужно сравнить и попробовать все остальные... Чтобы ни на что больше не тянуло... Я вот, можно сказать, перебесилась полностью только к 22 годам... И когда встретила Его, то без всяких сомнений поняла, что это моё, что это самое лучшее, что случалось со мной в жизни... А Вы возможно просто устали от серых будней и Вас потянуло на остренькое... А вообще, есть ещё такая категория людей, которые без излишних страданий и треволнений ну ни как не могут, может Вы из их числа?
  4. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Я даже ничего не слышала об этом. Мне кажется, что у нашего карапуза крестный отец тоже был первый раз в этой роли. Единственное, что знаю, что церковь крайне не одобряет любые суеверия, а это - самое, что ни на есть оно... Ну уж, если Вы так сомневаетесь, то спросите у Батюшки... Он-то получше нашего в этих делах разбирается. По мне, что касается Крёстного, главное, чтобы человек был хороший...
  5. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Нужно сначала стать незаменимым работником, а для этого, правильно сказал Drunkard, нужно хорошо поработать. А уж потом можно плести интриги... Помню, сама очень любила это дело... Расскажешь за обедом парочке коллег, типа, ищу другую работу, что-то деньжат маловато стало, инфляция, понимаете... Потом, как бы невзначай эта информация доходит до начальства... И вот в результате совсем нетрудных манипуляции з/пл у тебя капочку подрастает или премиюшечку дадутЬ, мелочь, а приятно... А мелочь, потому что работала в гос.учреждении, и все размеры поощрений там достаточно ограничены, хотя, как видим, всё равно возможны... Особенно действовало перед квартальными и годовыми отчётами, я же бухгалтер... Мне даже перед самым декретом полгода оплачивали 50% от стоимости съёма квартиры (считалось, что остальные 50% должен был оплачивать мой муж или его работодатель )... Хотя в коллективном договоре оплата съёма квартиры была оговорена для всех работников учреждения, фактически облагодетельствовали лишь особо блатных или очень нужных товарищей... Вот так-то...
  6. Кадровые агентства липовые и настоящие.

    А ещё ни в коем случае не ведитесь на объявления, где зарплата на испытательный срок - 1000 рублей. Слышала, что в таких фирмах, как только отработаешь испытательный срок и получишь свою тысячу, так сразу увольняют и ищут других доверчивых соискателей рабочих мест.
  7. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Мы тоже недавно меняли канализацию. Все трубы чугунные, 40 лет их никто не трогал, а мы посмели... Муж и болгаркой, и напильником, и дрелью... Еле-еле всё отсоединил... А как только начали, прибежала соседка со второго этажа, а надо сказать, что мы живём на пятом, и стала раззоряться, что понаехали тут, все ремонтируются. а у неё второй год со стояка капает, и ЖЭК требует с неё деньги за замену трубы. Не знаю уж, чего она два года ждёт... Давно бы уже ЖЭК "оседлала", к депутату местному за помощью сходила, тем более он у нас директор завода металлоконструкций... А потом, мне кажется, что если у тебя в квартире неполадка, значит это твоя проблема. Последний этаж же не собирает с нижних деньги на ремонт крыши, а крыша то в принципе общая. А первый этаж верхним тоже счёт не выставляет, когда, извините сортир затапливает... Кстати, может не по теме, просто тоже связано с проблемеми ЖКХ... НУЖЕН СОВЕТ Недавно въехали, последний этаж, крыша не течёт. Но вот была оттепель и с внешней стороны из-за неплотных стыков плит на крыше стена вся намокла. Повторяю, это всё снаружи, внутри никаких признаков намокания нет. Но я просто боюсь, что такие повторяющиеся процессы могут повлиять на прочность стены... Что делать? В ЖЭК пойду однозначно, но перед тем, как качать права, хотелось бы их узнать... На что мы можем рассчитывать? Может кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо.
  8. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Сразу так, взял и ушёл? И не было никаких предпосылок? А как же женская интуиция? Просто одномоментно разлюбил? Что касается ДАЛЬШЕ... Мне кажется, надо меняться как внешне, так и внутренне. Изменение внешности по крайней мере отвлечёт от грустных мыслей, и, кстати, пойдёт только на пользу... Но меняться надо не в тайной надежде на возвращение уходящей любви, а в первую очередь для себя... И самое главное, не надо себя жалеть... Да, и не позволять никому из окружающих делать этого. Жалость к себе - саморазрушающее чувство: хочется сразу поднять лапки и камнем на дно... Ни в коем случае, соберите волю в кулак и только вперёд... Идите туда, где много народа, незнакомого народа... Ищите новых встреч и знакомств, но не с целью найти другую любовь, а чтобы отвлечься... Потому как у старых друзей и знакомых в глазах увидете только сострадание и ту же жалость... А Вам не надо грусти... Короче, надо поменять всё досконально: и себя, и окружение, таким образом можно, хоть и искусственно, но уйти от той атмосферы потерянности и подавленности, в которой Вы сейчас пребываете...
  9. Ангелочки с рожками

    А мы вот яйцами и помидорами из окон бросались, и вишнёвыми косточками тоже. Нет, ни в кого конкретно не целились, а так, когда прохожий ещё далеко, кинешь и смотришь, будет ли обходить это место или смелый и дальше пойдёт. А ещё были капитошки... А сейчас все выросли, закончили институты, работаем, обзавелись семьями... Хотя вот так: рукой провести по одежде (вообще нарушение личного пространства, сразу не приемлю, сегодня провести - завтра ударить) и бросить в знакомую тётю снежком... Мне кажется, что это хамство. Меня бы это точно довело до белого каления... и до разговора с родителями некультурного отпрыска...
  10. Террор бывших супругов - 2

    А как от него отвяжишься? Никак. Но самое главное, чтобы из-за визитов Вашего бывшего не было никаких недопониманий и недомолвок у Вас с любимым человеком. Просто надо, чтобы Ваш любимый не сомневался, что тот на самом деле бывший-пребывший. А потом стоит объединить усилия и игнорировать выходки неприятного Вам человека. Его для Вас нет, не существует и всё. Конечно, это трудно, но мне кажется, что очень эффективно. Ведь Вас хотят подначить, поссорить, понервировать. А Вы включите игнор, и как с гуся вода. А иначе никак. Что касается вызова в налоговую, то Вашему любимому разве есть, что скрывать? Пусть ведёт себя как на приёме у обычного рядового инспектора. Пусть тоже включит игнор, абстрагируется и забудет, что это Ваш бывший. Вот и всё. Мне кажется, что такая манера поведения должна подействовать на Вашего бывшего, и он, не видя никакой реакции с Вашей стороны, скоро отступится.
  11. Родственники и наше отношение к ним.

    Причём тут вообще заграница? Это просто люди такие. С червоточинкой. И где бы они не жили, ничего бы не изменилось.
  12. Неудачная любовь. Как пережить?

    Было и у меня когда-то сердце разбитым, лет 8-9 назад. Но теперь-то я знаю, что всё это пережито не напрасно... И хочу сказать всем, кто меня оставил в своё время, огромное СПАСИБО вам, потому что, если бы я с вами худо-бедно как-то бы поддерживала отношения, то может быть и не встретила бы своего МУЖЧИНУ. Моего мужа... Мой Сладкий, я благодарна судьбе, что встретила тебя!!! Девочки, вы вовсе не с разбитыми сердцами, вы с сердцами, открытыми для новых встреч и интересных знакомств! УДАЧИ!
  13. Небритые мужчины

    Вот-вот, у меня муж светлорусый и с двух-трёхдневной щетиной похож на викинга. Так романтично. Я его даже специально прошу оставлять по выходным "художественную небритость", меня это сильно будоражит. А у всех остальных небритость не уважаю, просто физически плохо на это смотрю. Ну разве что только у мужчин-моделей ещё куда не шло...
  14. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Анаконда, не переживайте, ближе к родам всё утрясётся. Читали выше: Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка. Поверьте... Тем более Вы не бездействуете... А расстраиваться Вам сейчас ни в коем случае нельзя. Удачи Вашей семье и материального благополучия.
  15. Обручальные кольца и все о них

    Носим оба, не снимая уже четвёртый год. Муж правда похудел, и ему постоянно при мытье рук стало попадать под кольцо мыло, это его сильно раздражает. Он спрашивал моё мнение по поводу снятия кольца, но я отнеслась к этому крайне отрицательно. Для меня это очень важно, это символ. И он меня понял. Так и носим оба по сей день.
  16. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    В случаях, когда что-то теряется дома, и не можешь найти, а знаешь, что вот тут же было только что, надо сказать: "Поиграй и отдай!" Часто помогает... А что касается кольца, не ройте ситуацию дальше. Себе спокойнее, а то вдруг что-нибудь накопаете... Вы уже решили, что будете с этим делать?
  17. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    А в отпуске по уходу за ребёнком, кстати, может любой из членов семьи посидеть. И если супруги серьёзные и хорошо понимающие друг друга люди, без всяких там закидонов, то с ребёнком останется именно тот, кто меньше на данный момент зарабатывает, потому что так будет лучше для всей семьи в целом.
  18. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Представляете, я сейчас взяла зарплату мужа (работает в данный момент он один, я сижу с ребёнком), вычла из неё ежемесячный ипотечный взнос за квартиру, квартплату, прочие комунальные платежи, плату за телефон и получила 10-11 тысяч наших деревянненьких. Правда, у нас не Москва, хотя и не совсем глухая провинция. Но мы ведь ещё и стараемся откладывать каждый месяц. Просто люди бывают двух категорий: жмоты и моты (это образно, а не ругательство), или иными словами экономные товарищи и транжиры. До замужества я была ужасной транжиркой. Могла накупить кучу ненужных мелочей, а зачем, и сама не знала. Потом, мои родители привыкли питаться полуфабрикатами, согласна, что это здорово экономит время, но отнюдь не деньги и здоровье, между прочим, тоже. Чего положили в эти пельмешки и колбаску, остаётся только гадать... Мы покупаем только парное мясо на рынке и делаем свои пельмешки, котлетки, гуляшик. А уж если очень захочется колбасы, конечно, покупаю себе грамм 150, а лучше грудинки или карбоната, там хоть видно, что это точно мясо. Больше и не хочется. Муж вообще не ест колбасу после того, как наслушался рассказов знакомого с мясокомбината. Да и просто, он всё любит "натур продукт". Если можно вырастить в саду, ни за что не съест магазинное. Я и сейчас бывает грешу транжирством, поэтому никогда не беру с собой большой суммы денег и перед походом за покупками подробно расписываю, что надо купить, чтобы "не сбиться с курса". Оказывается, ничего страшного, можно жить и на эти, как Вы считаете, "грошики". Правда, это у нас временно, с лета постараюсь отдать маленького в садик и выйти на работу. Хотя на работу я стремлюсь вовсе не из-за того, что не хватает денег, а просто дома сидеть уже не могу.
  19. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Сегодня где-то слышала: Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка. Очень понравилось. Я совсем не безответственная, просто вот у нас именно так и получилось. До моей беременности мы, так получалось, ни к чему не стремились, не копили, все деньги улетали в трубу. А прямо перед моими родами муж нашёл работу, да такую, что его зарплата уже равнялась двум нашим предыдущим вместе взятым плюс ещё. В итоге, нам хватало на ребёнка, на жизнь, и мы ещё откладывали на первоначальный взнос на квартиру. Кстати, сейчас мы её уже купили (двухкомнатную) в кредит правда, но это всё-таки собственное жильё. Мне кажется, пока нет ребёнка - нет стимула, как появляется мАлой, чувствуешь за него ответственность и "взбиваешь сметану", как та лягушка в притче, "до масла". Появляется некий смысл существования, понимаешь ради чего ты живёшь.
  20. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Одна голова хорошо, а две головы лучше. Умнее-не умнее. В семье нужно решать проблемы сообща: муж возьмёт верх логикой, жена - интуицией. Вот и получится оптимальное решение. Что же касается глобального философского вопроса: Кто умнее? Мне, если честно, по барабану - жизнь сама расставит все точки над I. Главное, чтобы мне не дурак попался. Чего и всем вам желаю! Так что, ребята, давайте жить ДРУЖНО!!!
  21. У меня самые ранние воспоминания из детства в возрасте 11 месяцев. Меня тогда в ясельки отдали, ходить ещё плохо умела: сижу в манеже, а в группе, кто постарше, все на меня глазеют. Очень хорошо и чётко помню. Так что вспоминая свою "молодость", раньше мы дожидались, когда маленький заснёт, занавешивали его плотным одеялом, и вперёд и с песней. "Пел", правда, диван, а мы тихонечко, как вы там говорили "по-пионерски". Но это было почти три месяца назад, когда мы жили у моих родителей и ютились в одной комнате. А теперь мы купили 2-х комнатную квартиру в кредит (спасибо подружке, надоумила на счет двухкомнатной-то) и наслаждаемся в соседней комнате на новом выкатном НЕскрипучем диванчике. Дождались! Ура! А то ведь раньше, как кульминация, так возня и попискивание в кроватке. Закон подлости работал на полную катушку.
  22. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Нет, как меня это возмутило! Он Вам изменил, а Вы ещё себя и самой виноватой чувствуете! А он такой весь белый и пушистый! Измена в семье - это проблема двоих, и вина тоже лежит на обоих. Мало Вам одной работать над собой, он тоже должен преобразоваться. Но если честно, его циничное: "От скуки..." ставит под сомнение его желание и возможность к преобразованию.
  23. Энергетические вампиры

    Вы что так слепо доверяете своей свекрови? Раз сказала - значит оно так и есть? А если она Бабой Ягой Вас назовёт, сядете в ступу и улетите? Сами-то Вы насчёт вампиризма что думаете? А уж если Вы и впрямь сами пришли к такому выводу (причём раньше мудрой свекрови, а не под её чутким руководством), то говорят, если объект энергетического вампира представит себя под перевёрнутым стаканом, от стенок которого всё отражается, или поставит мысленно перед собой зеркало, все старания по перекачке энергии сойдут на нет. Вариант с перевёрнутым стаканом испробовала на себе в перепалке с начальницей, помогает. Особенно, если совсем не обращать внимания на её эмоциональные выпады, а сидеть спокойненько, отражая весь негатив. Кстати, этот способ достался мне от коллег по той же работе.
  24. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Читала-читала про Ваши проблемы , и уж подумала, что это плачется какая-то сороколетняя женщина. Да Вы сами-то не так уж далеко от этой "девочки" по возрасту ушли. Удивляюсь Вашему спокойствию. Ни разу ещё не встречала таких доверчивых и абсолютно неревнивых жёнушек. Девушка, а у Вас рога ещё в зеркале не видны? Извините, что так резко. Просто я на Вашем месте не была бы такой наивной. Вы с этой лапулей почти ровесницы, подумаешь каких-то 3-4 года. И Ваш муж уехал к ней аж на целых 4 часа! Вам что экстрима захотелось?... Мало острых ощущений? Или Вы просто боитесь себе и нам признаться, как обстоят дела на самом деле? Я бы такого мужа посадила под домашний арест или в крайнем случае не отпускала бы к ней одного. Почему это Вам должно быть неудобно, ведь Вы - законная жена. Пусть лучше она тупит глазки... И покупает губозакатывающую машинку, а то раскатила губёнку на женатого мужика...
  25. Ребёнок/беременность и животные.

    Я бы тоже не хотела, чтобы не посоветовавшись со мной, мне или нашей семье подарили какую-нибудь живность. Вообще, после смерти нашего любимца кота Василия, я очень болезненно отношусь к разговорам про заведение домашних животных. Два с половиной года прошло, а всё ещё свежо в памяти. Как вчера. Он неудачно упал с пятого этажа, 2 дня промучался (хотя, каких врачей только не приглашали, вет.скорую помощь вызывали...) и ушёл навсегда. Помню, узнала про это, когда на работе была, слёзы рекой и всё думаю, как ему там в коробочке под землёй, холодно, наверное, и одиноко. Ему было 8 лет. Он стал членом нашей семьи, был своего рода антидепрессантом для каждого. У младшей сестры потом депрессия затяжная началась. А мама, которая вообще до этого животных не особо жаловала, даже девять дней Ваське устроила, вышла на улицу и птичек в память о нём покормила. Так вот, боюсь я теперь к кому-нибудь из братьев наших меньших привязываться, хотя кошек люблю безумно. Как подумаю, что, если с ними что-нибудь случится... Как это переживёт мой сынка? Сестра замкнутая, вся в слезах перед глазами... Так вся охота пропадает... И потом, это не вещь там какая-нибудь... А то подарят щенка. Жест красивый, не спорю... А что с ним будет потом, дарителя, извините, не колебёт... Нехорошо это как-то, не по-человечески...
×