Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

8587
  • Last visited

Everything posted by Капризулька

1. Спасибо всем, кто ответил... Но если честно, то изначально моя тема называлась: "Мне больно на них смотреть...", главная проблема у меня заключается не в том, что отец пьёт, на это я уже научилась "забивать", а в том что я бессильна, бессильна изменить ситуацию, сложившуюся в семье в целом, в том числе и с нехваткой денег. Помню, как-то Галина Белозуб говорила нам со страниц газеты, что надо жить своей жизнью, а проблемы других, кем бы они ни были, даже нашими родителями, не стоит взваливать на себя непосильным грузом. Я изо всех сил стараюсь абстрагироваться и жить своей жизнью, жизнью уже своей собственной семьи. Но только мало-мальски мне это удается, как звонит мама и в очередной раз напоминает обо всём. Мне больно слышать: "Вы не приезжайте завтра к нам в гости, а то у него выходной, опять напьётся" или "Мы не сможем к вам сегодня приехать, будем его караулить". Просто видно я не из тех людей, кто подставляет вторую щёку, поэтому во мне всегда после таких речей остаётся горький осадок, смесь недопонимания и раздражения: ну сколько же можно это терпеть? А ещё мне очень жаль нашего сынульку, потому что у него с моей линии такой дедушка. Ведь родители мужа, очень добрые люди, живут от нас за 5000 км и в гостях бывают крайне редко, поэтому счастье - узнать, что такое нормальный дед нашему малышу предстоит ох как нескоро.
  2. Похождения блудливых женатиков

А что уж про мужчин говорить в этом возрасте, с ровесниками совершенно общаться невозможно - крайняя степень инфантильности, лишь у некоторых (один на миллион, если повезёт) наблюдается развитие согласно возраста, указанного в паспорте. Поэтому и мужей себе женский пол преимущественно выбирает постарше, чтобы было о чём поговорить после бурного секса. А вот у дам всё наоборот, по мнению учёных, они умнее всего именно в начале третьего десятка лет своей жизни, так что зря вы так категорично. Просто значит личность Вы такая, что притягиваете к себе, как магнит, серых, неумных и смешных? Хотя, кто сказал, что они и на самом деле такие, это мы знаем лишь с Ваших слов. Есть ли у Вас дети, любезный? И в чем Вы видите смысл Вашей жизни, интересно узнать?
  3. Мы (муж, я и наш сынулька) недавно переехали от моих родителей. Про них сейчас и пойдёт речь. В двухкомнатной улучшенке в престижном микрорайоне нашего города живут мои мама, папа и младшая сестра. Мама работает и приносит больше всех денег в семью, но по нынешним меркам это немного. Работа у неё не особо пыльная, но всё-таки она очень сильно устаёт, поскольку за рабочий день успевает скататься ещё и к престарелым родителям, чтобы помочь с покупками продуктов и лекарств. Папа - это отдельный разговор... Когда мне было ещё лет восемь, он начал попивать, сначала пиво бутылками, потом литрами, затем водочку, а теперь вообще мешает всё подряд. Были и автопилот и полная его отключка, и белочка. Кто знает, тот поймёт... НО он себя алкоголиком не считает, поэтому кодироваться и лечиться, куда уж там, поди уговори... И даже мама, очень властная женщина, ничего не может с этим поделать. Он продолжает работать. Получает 2.5тыс. рублей в месяц и колым, который весь пропивает после работы, иногда только шиканёт и накупит в магазине всякой всячины вплоть до свежих ананасов, не посоветовавшись с мамой. Менять работу он не хочет, и так хорошо: колым каждый день. Нет, он не уходит в запои, он пьёт циклично: поработал, сколымил, налопался, помотал всем нервы, успокоился и притих, и дальше опять по кругу. Причём, когда у него отпуск, он в первые дни спускает на водку все свои сбережения, а потом, что странно, не пьёт: денег нет. А ведь некоторые начинают всё из дома тащить. На почве его пьянства у нас с сестрой "расцвели" неврозы. Нет, он не буйный в смысле рукоприкладства, но шумный, напьётся и такое из него начинает вываливаться, а ведь слово иногда больнее ранит. И в гости из-за него никого не пригласишь... Да и не придёт никто, кому захочется вот на такое чудо смотреть. Сестра, уже большая девочка, учится заочно на втором курсе института, хорошистка, не филонит. Всё хочет найти работу, да никак: то маме место не нравится, то ей самой, то далеко, то денег мало, А вот уже и сессия на носу. Ну ладно, ждём окончания сессии, и по новой... Нет, она хорошая, упорная, просто мама у нас такая властная, что мы выросли малость безвольными, да и папа своими дебошами заложил массу комплексов. Хотя, если подумать, работу-то всё- таки можно было и найти... Нет у меня однозначного к этому отношения: сестра учится платно, маме приходится находить по 6 тыс. рублей на учёбу в семестр. А при вышеперечисленных обстоятельствах это ох как не легко. Вот и выкручивается мама как может: тут займёт, там перезаймёт. И мы взаймы давали, она сразу нам отдаёт в первую очередь, как деньги появятся. Да я бы и так просто помогла, не жалко, финансовое положение позволяет, только я сейчас сама не работаю, сижу с ребёнком, работает муж за троих, да ещё за квартиру отдаём кредит. А кроме того, ну не понимаю я, сестра-то не работает, значит есть ещё внутренние неиспользованные резервы в семье для поступления денег. И ещё один момент, как бы не напивался папа, что бы он не отморозил в пьяном бреду, мама твёрдо верит (уже второй десяток лет подходит к концу), что его можно перевоспитать и отучить от выпивки. Ну не хочет она с ним разводиться и разъезжаться, аргументируя это тем, что квартиру жалко. Почему такая пассивность? Что это отголоски былой любви, нежелание остаться одной или самопожертвование на грани мазохизма? Детей-то уже вырастила, можно и в своё удовольствие пожить. Вот так и живут. Караулят отца, когда напьётся, чтобы не затопил соседей, не спалил квартиру. И многие семьи, что раньше с ними дружили, уже относятся к ним с прохладцей, да это и понятно... А я наблюдаю со стороны и так мне горько становится. А чем помочь, если, как говорит мой муж, люди сами себе помочь не хотят... И, что обидно, в этом есть доля правды... Извините, что всё на Вас так сумбурно вывалила, просто хочется с кем-то поделиться, спросить совета, ведь со стороны-то оно виднее будет.
  4. Домашняя одежда

Который раз смотрю передачу "Снимите это немедленно" по СТС, где строгие ведущие ругают всех без исключения участниц по поводу их домашней одежды, и теряюсь в догадках, во что же по их мнению должна быть одета женщина дома. Может быть в прозрачный пеньюарчик и шлёпки со стразами и мехом на маленьком каблучке? Хоть это красиво и очень сексуально, но у меня сынишка подрастает, как-то дико перед ним так выхаживать. Да и домашних дел в таком прикиде мого не переделаешь... Что уж говорить о напольном покрытии, не казённое ведь, жалко его под каблучки-то... А если серьёзно, то хочется конечно дома одеваться, чтобы было красиво и удобно, но не впадая в крайности. Сама раньше всё в халатах ходила, теперь в спортивном костюме бегаю, остался после шейпинга (как переехали на новое место, я забросила на время занятия спортом). Очень хочется узнать ваши мнения по этому вопросу, и, если не секрет, то кто в чём ходит дома?
  5. Не понимаю, почему тема называется: "Очередные претензии к маме", Вы должны ей слова благодарности посвящать. Ох как трудно одной с маленьким грудничком! У меня родители мужа далеко за 5000км. от нас живут, моя мама работает, папа выпивает, поэтому карапузика мы с мужем практически сами вынянчили. Мама помогала по мере возможностей, но и за это ей огромное спасибо. Если честно, я даже иной раз завидую белой завистью молодым мамочкам, у которых бабушки и дедушки на подхвате. Одна моя подружка вообще на 2 недели с мужем в санаторий умахала, а дочурку на свекровь оставила. А у другой даже есть расписание, со скольки до скольки ночью кто сидит с любимым чадом. Да и если кто дома есть, хоть нормально питаться можно, молоко дольше будет. А вот у меня поначалу такой беспокойный был - не отойдёшь, так я всё на чае с молоком и бутербродах, какое уж тут молоко. Да что там, иногда так бывало забегаешься - в туалет некогда сходить (извиняюсь за подробности). Если же я забеременею во второй раз, думаю моя мама на фоне общей радости всё-таки немного огорчится, но только потому, что пожалеет меня, что мне будет очень трудно с ещё очень маленьким первым и грудным вторым, а она не сможет мне помочь из-за работы. Но если честно, то это нам с мужем решать. И в этом вопросе мнение мужа и моё для меня главнее. Поскольку мы независимы от родителей во всех планах и всё будем делать сами.
  6. А может он просто перебрал с вечера... А если серьёзно, все мы женщины склонны к преувеличениям, считаю, что вы просто про "А" всё надумали. Если были бы хоть какие-нибудь чувства, то состоялся хотя бы поцелуй, не говоря уже об остальном. А так, остаётся только два варианта: или вы его совсем не интересуете, или он голубой. Жестоко, но Вы же сами хотели узнать мнение окружающих. А что до грусти в глазах у Вашего возлюбленного, быть может, он ждал, что Вы сами к нему пристанете, а вы его обломили...
  7. Профессия супругов и семейные отношения.

Я бухгалтер, федеральный гос.служащий, пока сижу дома с ребёнком. Муж - инженер, работает в сотовой связи, в компании с очень известным брендом. Раньше до декрета мы обсуждали, объясняли друг другу каждый о своей работе. Это же очень увлекательно. Кроме того, я брала мужа на все вылазки нашего трудового коллектива по линии профкома, где мы только не побывали. Мы оба заочно знакомы со всеми сотрудниками отделов друг друга, а некоторых знаем и лично. Сейчас я сижу с ребёнком дома, и мы конечно в основном говорим о работе мужа. Мне кажется, что очень полезно делиться своими мыслями, переживаниями, проблемами, связанными с работой, потому что супруг(а), посмотрев на всё со стороны, может дать дельный совет, подсказать путь к разрешению той или иной ситуации. Работать вместе в одной организации я бы не смогла: представьте дома вместе, на работе вместе. Знала я одну барышню, она с мужем работала в одной организации, так они даже обедали вместе, закрываясь на обеденный перерыв в его кабинете. Идиллия, но меня надолго бы не хватило. Быть с мужем одной профессии я бы тоже не смогла, так как по натуре максималистка и человек довольно категоричный. Мне кажется, мы бы постоянно спорили и доказывали каждый свою точку зрения. А так, нам вместе очень интересно: я даю ему краткий курс экономики, он мне делает экскурс в физику и азы сотовой связи, как-то скорость распространения радиосигнала, что такое оптическое волокно и т.п. и т.д. А так как физику в школе я не любила, то теперь открываю её для себя заново. Иногда мне кажется, что у мужа есть преподавательский талант, потому что он даже самые сложные вещи может так популярно, на пальцах объяснить, что сразу всё становится ясно. Я говорю ему: "Иди преподавай в Политех". Он отшучивается, а зря с его способностями столько бы неучей прозрело.
  8. Корпоратив

Ну вот, миновали злополучную субботу. Странно, но я была спокойна как удав : весь вечер просидела в Интернете, рядышком тихо игрался в машинки сынулька. А Мой Сладкий ушёл на праздник в пол шестого (им было к шести), а вернулся домой уже в десять! Чему я конечно была несказанно рада. Даже сынка ещё не заснул. Он сказал: "Я подумал, ты переживаешь." Добавил, что там было и не очень-то интересно. Не успев снять куртку, прямо в дверях сгрёб меня в охапку и поцеловал. А потом, переодевшись, подошёл к кроватке маленького, который уже успел заснуть к этому времени, и нежно погладил его по коротеньким волосёнкам так, как будто сильно соскучился. Спасибо большое всем, кто мне ответил, поделился своим мнением, кто дал почувствовать, что не одна я такая со своими проблемами. Потому что прочитав, что у некоторых из Вас возникают похожие чувства в данной ситуации, на душе стало чуть легче и спокойнее. Удачи вам девочки, терпения, мудрости и любви!!! На сим тема эта для меня закрыта (по крайней мере на полгода точно - до следующей корпоративной вечеринки).
  9. Готовим в микроволновке

Согласна, что микроволновка - классная штука для разогрева пищи и горячих бутербродов. А у нас она ещё и с грилем, так что курочку-гриль только так готовим: 15 минут и готово. И просто-то как: смешать 1 пакетик приправы (в магазине большой выбор и недорого: "Для цыплёнка табака", "Курица по-восточному", "Для курицы-гриль" и т.п.) с 1 ложкой растительного масла, обмазать половинку курицы, положить её в посуду для микроволновки, проткнуть ножом для лучшей прожарки, 15 минут и все дела. А там ещё под курочкой бульончик после жарки остается, ням-ням, в него можно лавашик помакать. Мне муж специально микроволновку купил, так как я большая любительница курицы-гриль. А на улице готовую курицу покупать, кто знает, дожарили её или нет и какими руками её ещё делали. Да и про птичий грипп новости покоя не дают. А как мы подсели на горячие бутерброды... Каждый в семье поправился на пару килограммчиков точно. Теперь страсти немного поутихли, и я в основном разогреваю еду для маленького. Я поначалу тоже её боялась в основном из-за микроволн, думала там какое-то вредное для здоровья излучение, просто предубеждение было какое-то непонятное. Но когда мне муж всё популярно объяснил, мы с микроволновкой подружились и теперь мирно сосуществуем на кухне. Только надо помнить, что когда микроволновка работает, лучше стоять от неё подальше (в каких-то нормах помнится читала от 50 см и больше) , а если надолго включили, то лучше уйти из комнаты.
  10. Психологическая помощь

А мне кажется, что каждый внутри себя уже знает, как разрешить свои проблемы. А психолог нужен просто для того, чтобы выслушал и подтведил, что решение которое у вас назрело самое правильное. Но даже если он этого не сделает, а предложит свой вариант разрешения вашей проблемы, уверена, что многие из нас проигнорируют его совет и сделают по своему. Был у меня опыт общения с психологами: ходила на платные курсы по подготовке к родам. Я просто до ужаса боялась самих родов. Ну так вот, мою проблему там так и не решили. А страх сам по себе прошёл, когда схватки начались , там уже не до него было. Я просто из этого случая вынесла для себя то, что психологи не Боги, а такие же люди, как и мы. Не стоит ждать от них чудес. Никто не способен решить наши проблемы кроме нас самих. Что же касается Ваших проблем с мамой, Kuralesya, Вам правильно сказали: "Уходите жить отдельно". Если нет возможности снимать квартиру или комнату, может, у кого из друзей можно перекантаваться. Моя подружка, например, жила на квартире у друзей месяц или что-то около того, пока у неё всё не улеглось дома. Да и на расстоянии можно более адекватно оценить ситуацию, посмотреть на неё другими глазами. По себе знаю, насколько всё это серьёзно, недавно сами буквально сбежали от моих родителей. И денег-то особо не было, но подзаняли, подкопили, откуда что взялось, и купили квартиру в кредит. Хотя, полгода назад мне об этом даже и мечтать в голову не приходило. Так что стоит только захотеть... И это правда, нужно захотеть чего-то очень сильно и действовать, и всё у вас получится! УСПЕХОВ!!!
  11. Корпоратив

Вообще, я тут подумала и пришла к выводу, что моё негативное отношение к корпоративным праздникам складывается именно из-за воспоминаий вечеринок и банкетов на моей бывшей работе (сейчас я сижу с ребёнком дома). Вот и у нас тоже так было, только наряду с мужиками было много подвыпивших одиноких дам, совершенно без комплексов от обильных возлияний. Ну да ладно, может не везде так... Очень на это надеюсь.
  12. Корпоратив

А вы что устали от своего мужа? Так может тогда рвануть на Карибы всей фирмой? Впрочем своё мнение на сей счет я уже высказывала: А я его ни в чем и не ограничиваю: он и на рыбалки с мужиками ходит и на лыжах каждые выходные бегает и ещё много чего... Просто тут дело в принципе... Почему сейчас такая кадровая политика пошла? Почему трудовой коллектив противопоставляется семье? Что вместе сосуществовать никак? Ведь хороший семьянин, будь-то мужчина или женщина, - отличный работник. У кого на "тылах" всё спокойно на работе может себе позволить думать преимущественно о работе, а не о том, как найти новую пассию, с кем встретить Новый год и т.п. и т.д.
  13. Как уложить ребёнка спать?

А мы кладём маленького в кроватку, сами рядом на диванчике (обычно это делает муж), выключаем свет. Эффект усиливается, если не смотреть в сторону ребенка, лежать отвернувшись. Вроде как бы родитель рядом и не страшно, а с другой стороны и покалякать не с кем, ведь папа отвернулся. Карапузик возится, возится, а потом засыпает... Если сильно убегался за день минут 5 достаточно, сегодня даже без соски оба раза заснул. Приучаем без сказок, потому как в садике не забалуешь, кто ему их там читать перед сном будет. Вообще у меня мужики между собой лучше разбираются, так что, если папа не занят, то он всегда на передовой, так как является беспрекословным авторитетом для сынульки.
  14. Муж осужден/ ранее судим.

Не знаю, не знаю... Если это серьёзно... А дети появятся. Что будет? Как объяснить ребёнку, где папа. И как в садике, в школе... Сейчас везде интересуются, где работают родители. И потом три срока - это уж слишком, даже если последний, как вы говорите, ни за что. Неужели мало вокруг мужиков? Или Вас так устраивает: кто-то есть и хорошо, или нравится адреналиновый кайф при свиданках? Может вы на это подсели: необычно, романтично, адреналиновые выбросы - те же наркотики, хочется ещё и ещё. Хотя, кто знает, как оно на самом деле и что Вы хотите реально, себя ещё раз в чем-то убедить или нас на Вашу сторону перетащить.
  15. Как можно жить с мужчиной, сделав от него аборт? Мы в принципе пока второго не планируем. Надо кредит за квартиру выплачивать и ремонт не помешал бы. И зарплата у мужа не 3 тыс. баксов, а я ещё с первенцем дома сижу. Но неделю назад у меня случилась задержка, и какова же была моя радость, когда я, сказав об этом мужу, была вовлечена во спор: он сразу - хочу мальчика, я - девочку. И на душе стало так легко и совсем нестрашно за будущее, зная, что меня во всем поддержат. А что касается абортов, то перед самым нашим первым разом, я ему сказала, что абортов делать не буду. Вот так сразу расставила все точки над i.
  16. У меня не получаются длительные отношения

А вот у меня сам и стирает... Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить... Причем я вообще про это как-то не думала... Просто он некоторое время жил самостоятельно, вдали от родителей и всему научился. А что насчёт запросов, это верно, чем старше становишься, тем требовательнее к людям и нетерпимее к чужим недостаткам. А после тридцати, если один, то у многих, мне кажется, это уже диагноз.
  17. Двойня, тройня и близнецы

Говорят, что двойни рождаются через поколение, то есть, если у твоей бабушки была, то большая вероятность, что у тебя тоже будет. А я вот знаю, что у моей тёти (с папиной стороны) была двойня, правда один ребёнок не выжил, так вот выходит, что мы с двоюродными сестрами можем спать спокойно, в том плане , что верояность родить двойню маленькая. А с маминой стороны вообще такого в родне не встречалось. Если же честно, то мне пока моего одного реактивного карапузика хватает. Сейчас нам год и восемь месяцев и уже полегче. А если вспомнить, как это было... Пелёнки, распашонки, стирки, кормёжки, вечный недосып... И в финансовом плане... А если двойня, так это же в два раза больше всего!.. Уф... Представить страшно. Одну двухместную коляску на прогулку чего стоит вывезти! Да и под две кроватки метраж нужен соответственный. Интересно, из тех, кто хочет двойню, уже есть состоявшиеся мамочки? А ещё слышала, что сейчас двойняшек стало рождаться больше из-за плохой экологии, не знаю правда или нет...
  18. У меня не получаются длительные отношения

А мне кажется, что надо активно действовать, а то сидят дома все вот такие-растакие и ждут прЫнца на белом коне, и никто не оценит по праву их достоинств. Не ждать милостей от судьбы, а взять их у неё - наша задача. Вот интнересно, Вы сами выбирали спутников или они Вас? И где Вы с ними знакомились. Мне кажется, что знакомиться в наше время надо по рекоммендации, т.е. через подруг, коллег, родственников. А знакомства на улице и на дискотеке на мой взгляд недолговечны и даже опасны. А если все пути испробованы, можно обратиться в брачное агенство, их сейчас вон как много развелось. Вот мы с мужем, например, так и познакомились. И я благодарна судьбе. Было мне тогда 22 года, и подумала я, что пора бы обустраивать дела сердечные. И рассуждала я тогда так: если я обратилась в агенство, то вполне вероятно, что такие же нормальные и одинокие люди, как я, туда тоже обратились. А то бытует мнение, что там одна некондиция. Так вот, я выбирала, меня выбирали, встречались. Причём была 100% гарантия, что все не женаты. Это было обязательным условием для членов агенства. И вот однажды позвонил ОН. Он сразу, ещё по телефону покорил меня своей решительностью и конкретностью. Люблю конретных людей (сказал - сделал), терпеть не могу мутных, увиливающих от прямого ответа и тягомотных. Это ЛЮБОВЬ!!!... И я уже четвертый год замужем, и нашему сыночку год и восемь месяцев. А не обратись я тогда в агенство, что бы сейчас было, кто знает? Я вообще думаю, что брачные агенства - отличный выход для занятых людей, они здорово упрощают процесс знакомства, и ты, зная, чего тебе надо по жизни, уже на начальном этапе можешь отделить зёрна от плевел. Как думаете, может мне взять деньги за рекламу?
  19. Жена-домохозяйка

Да у меня есть работа. И если я изъявлю желание выйти, то меня оторвут от надоедливого быта с руками и ногами. И должность у меня - ведущий бухгалтер. И работать мне, насколько я ещё помню, очень нравилось: выбиваешь долги с неплательщиков, сводишь дебет с кредитом, и если сходится копеечка в копеечку - такой кайф испытываешь! Правда, начальница любила групповые сверхурочные работы устраивать по выходным, конечно, неоплачиваемые (что очень странно, ведь у нас государственное учреждение). Но после того, как я вышла замуж, то взбрыкнула и больше сверхурочно не работала. А ещё я давно хочу пойти на курсы дизайна по интерьеру и фитодизайна. Тем более, есть поле для деятельности - обустраивать новую квартиру. Но ребятёнка-то куда? В садик рановато: не умеем мы ещё многого, несамостоятельные совсем. Вот так надует в штанишки и сядет на голый пол на сквозняк. У знакомых полуторогодовалый ребёнок таким макаром бронхит заработал. Если только в частный садик отдать... А насчёт няни - надо подумать... Хотя после передачи по первому каналу страшновато. Короче, после новогодних каникул надо что-то решать...
  20. Жена-домохозяйка

Второй год (а точнее год и восемь месяцев) сижу в отпуске по уходу за ребёнком. И вроде бы всё ничего: я обожаю своего карапуза, любимый муж работает и приносит нормальные деньги в семью, недавно купили квартиру в кредит и переехали от моих родителей... Но с каждым днём я всё больше чувствую себя не в своей тарелке... Я теряю себя как личность, я завязла в быту. Раньше, работая, думала, вот уйду в декретный, буду готовить, шить, за цветочками ухаживать... А теперь... Очень не хватает общения. Может из-за того, что коллектив на работе был бабский, каждый день за чайком задушевные беседы, споры, сплетни. Может из-за того, что уехали от родителей, там хоть и было тесновато, но зато сестрёнка младшая под боком и подружки-молодые мамочки во дворе. Пробовала звонить подругам, приглашала на новоселье, но у каждой свои проблемы: у кого дитёнок ещё меньше моего, у кого любовник в бега подался, у кого активный поиск второой половины, кто просто ударился в покупки новогодних подарков... Муж работает: уходит в 8, приходит в 19, когда повезёт, а то и вызвать на работу могут в любое время дня и ночи, у них ненормированный рабочий день. Да я и понимаю, что такие деньги, как он получает (а по меркам нашего города это совсем неплохо), за простое просиживание штанов не дают. Он пытается меня как-то растормошить. Вот и в Интернете очутилась с его подачи. Сходить куда-нибудь мы пока не можем, хотим поскорее погасить кредит, соблюдаем режим строгой экономии. Если только в гости, да только особо не к кому... Вот так и живу по расписанию: встаю, провожаю мужа на работу, варю кашку Гошеньке, едим, гуляем, обедаем, спим, играем, полдничаем, приходит муж с работы, ужинаем, укладываем ребёнка, остаётся немного времени для себя (днём совершенно невозможно что-нибудь сделать, потому что мой Хвостик везде следует за мамочкой и требует, чтобы с ним поиграли). Бесконечный цикл какой-то получается. Из развлечений только книги, газеты, интернет и телевизор с радио. Очень хочу выйти на работу, но отдавать ребёнка в садик ещё рано, а про нянь такое рассказывают, что волосы дыбом. Может, кто-то скажет, что я с жиру бешусь. Но для меня это очень серьёзно. Мне кажется, что я одомашниваюсь. Я боюсь стать неинтересной для своего любимого, ведь всех новостей за день у меня: маленький сегодня покакал (или не покакал), хорошо поел (или ничего не ел совсем), хорошо поспал (или совсем не спал в обед)... Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из этого состояния...
  21. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Если нет чувств и планов на будущее, то лучше сразу сказать напрямую, открытым текстом. Не надо типа: "Ты такая хорошая, а я тебя не достоин". Не держите запасных аэродромов, это нечестно. Не вселяйте надежду, не заставляйте тратить время зря, а может вот сейчас мимо проходит её судьба, а за Вами её не увидать. Ведь любая женщина интуитивно всё знает (это я про Ваше к ней отношение), просто не хочет верить, не даёт себе этого сделать, надеется из последних сил. Знаю, сама такой была, но освободилась и счастлива...
  22. А я и сейчас, хотя уже сурьЁзная замужняя дама с дитятей, с удовольствием бы поцеловала своего благоверного на виду у всех, и не только, ещё бы и ущипнула за попку. Нет, это вовсе не эпатаж, просто я его так люблю, что постоянно хочу к нему прикоснуться, погладить, потискать... И мне НЕ наплевать на окружающих, просто, кто любит, тот поймёт, а кого раздражает, тот отвернётся, я же не заставляю на нас пялиться. Жаль только, что вот муж мой очень скромный и стеснительный... А может это и к лучшему... А что касается, когда другие целуются, то если не нагло и не на показ, то очень даже умиляет и радует .
  23. У меня очень серьёзная вторая половинка, и поэтому чаще всего называет меня по имени. Чему я несказанно рада , потому как считаю, что "рыбки" и "птички" не сходят с уст у бабников, которые просто бояться запутаться в именах очередных пассий. А ещё меня муж называет Сладкая, но довольно редко при большом эмоциональном подъёме , ведь он у меня интраверт и не выставляет своих чувств на показ, но я то знаю, что внутри он белый и пушистый . А теперь вообще, мы друг друга называем мама и папа, потому что у нас появился карапуз, и ему надо знать, ху из ху в нашей семейке. Дошло до того, что когда я кричу: "Папка!", мой собственный отец на это не реагирует, потому что привык, что я так называю мужа. А со вчерашнего дня, когда Мой Сладкий узнал мой ник, меня ласково дразнят Капризулькой. Не знаю, надолго ли? Но если честно, я люблю иногда побурчать... С кем не бывает.