Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

    10 558
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капризулька

  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак нам - глазунья с жидкими желтками , бутерброды с сыром и колбасой, чай. Детям - бананы и овсяная каша, чай. На обед муж доел борщ. Мы с детьми поели только что сваренной шурпы. Вернее, это вариация на тему шурпы, очень вольная. Но получилось неплохо, по-моему. Сделала ещё картофельное пюре и гуляш. Но все наелись супа. Значит, останется на ужин. После обеда попили чая с вареной сгущенкой вприкуску. Сейчас поедем в гости. На рыбу и жареную картошку. Выходные получились сытными и не совсем полезными (вчера ещё делала салат из сыра с чесноком, на носу новый год ), зато вкусными.
  2. Мода, одежда, аксессуары - 6

    На мой тоже, но я прочла, что @Мария Александровна видит в нём что-то иное, и не ошиблась: Ну, или работа как-то связана со спортом.
  3. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Вот Вы хотите уйти от классики, как я понимаю, хотите выглядеть более современно. Сами об этом писали: Но не можете выйти за рамки. Выбираете всё равно что-то близкое. Про джинсы. Можно сходить в специализированный магазин, озвучить свои желания, и Вам подберут варианты. Если, уж, очень понравится, можно и купить. А можно не покупать, просто прикинуть на себя разные фасоны, не зацикливаясь на классике, посмотреть на себя другими глазами. Консультанты всё-таки могут помочь со своим видением, отличным от Вашего. Вот я так и поняла, что Вы больше видите эти брюки альтернативой классики, но не спортивным костюмом. Хотя завязочки на поясе указывают на иное. Я не модный эксперт, отнюдь. Но если к трикотажному низу, подобрать трикотажный верх, то это будет перебор, ИМХО. Если всё-таки эти брюки оставлять, то сверху нужно подбирать вещь другой фактуры. Но стоит ли оставлять костюм, если не знаете, как пристроить верх? Верх наверняка в цене комплекта играет существенную роль. К бежу белая классическая подойдёт. И к лицу хорошо - освежает. Синий и розовый хорошо пойдёт ярким от природы брюнткам. Вы русая? Неправильно подобранный оттенок может просто отнять всё внимание и от остальной одежды, и от самого человека.
  4. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Ну, как я это вижу, это не совсем спортивный костюм. С претензией на классику. И не спортивный, и не классический. У меня он вызывает когнитивный диссонанс. Наверное из-за "стрелок", свободного низа и светлого цвета меланж. Но я с телефона смотрю, может на большом экране выглядит иначе.
  5. Мода, одежда, аксессуары - 6

    А джинсы? Это же универсальная одежда. Всегда актуальная и удобная. Сугубо ИМХО, трикотаж обвалакивает пышные бедра, делая их ещё круглее и мягче. Если сверху трикотаж ещё как-то можно обыграть, варьируя цвета, размеры, фактуру, то снизу... Как обладательница пышных форм, стараюсь избегать трикотажных брюк и штанов, особенно светлых оттенков... Если это не спортивные, хотя и спортивные стараюсь покупать из другого материала. Не представляю, куда можно носить такой костюм и даже просто брюки. Если нужно додумывать образ, ломать голову, с чем носить, то в сад такую вещь. Я бы вернула. Но это моё субъективное мнение. Если Вам нравится, если нет сомнений, если вещь придаёт уверенности и дарит хорошее настроение, то надо брать.
  6. Должна ли женщина работать-5

    А что бы она рассказала с тремя детьми, выйдя на работу? Это у меня сейчас ещё лафа. А раньше, когда старший школу заканчивал, а младший только пошёл учиться, было на каждого: один учительский и один родительский чатик... Не знала, куда деваться. И покинуть чат нельзя. И каждый администратор чата уверен, что его проблемы самые важные, других дел просто не может быть.
  7. Должна ли женщина работать-5

    Ну, наверное, у неё хватит финансов на хорошую няню, если по работе так соскучилась. Но я бы кайфовала в декрете. Работа - она будет всегда, а вот детские пяточки вырастут в ножки 45 размера, и не заметишь. И повторить потом крайне проблематично. Нет, конечно, можно раз, два или три... Опять же, если здоровье позволит и финансы. Но не так уж и часто, если призадуматься. Мне, как интроверту, удалёнка - самое то. Раз в полгода съездила на работу или в командировку, и впечатлений хватит вполне. Есть кафе, концерты, театры... Форум. Впечатления лучше брать отсюда, чем из толпы в общественном транспорте. Сама не вожу, а автобусы - тот ещё аттракцион.
  8. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    У меня очередные. Им уже несколько дней. Муж принес свежие, как огурцы . Сейчас уже немного не те, но всё равно смотрятся очень даже. И радуют.
  9. Должна ли женщина работать-5

    Это ключевое наверное. Я в рабочий день должна быть на работе. Хотя... Надо почитать нормативку. Но понимаете... Я жаворонок. Мне не очень комфортно работать ночью. К тому же муж приходит после работы, дети требуют внимания. Мне удобнее работать в рабочее время. Это наверное возраст просто и накопившаяся усталость... Смотрю на мужа и завидую белой завистью: на хоккей, на гитару, летом - на рыбалку и лыжероллерах, зимой - на лыжах. Плюс в любое время года - в бассейн, ещё и мелкого берет. Старший уже сам ходит. У меня есть абонемент, но мне хочется просто полежать в тишине, и чтобы никто не трогал. Работа занимает много времени и сил. Но, мне кажется, это ещё особенность характера... Дело, наверное, во мне. Обращаться к специалистам не хочу. Вообще против медикаментозного вмешательства. Стараюсь справляться сама. В принципе могу и хочу радоваться любым мелочам. Напрягает суета и многозадачность. И ещё установка с детства, что нужно всё делать на пять. Не на четыре, на пять. Головой всё понимаю, но в жизни применить не получается.
  10. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вы уже видели этот шЫдевр? - Когда мы поженились, муж поставил условие... - Только индейка! Кто придумывает эти перлы? Или упор на то, чтобы запомнить эту тупость? Куда катится мир?
  11. Должна ли женщина работать-5

    Сейчас - да. Но это ровным счетом ничего не меняет. Родительские чатики, чаты с учителями, с кружками... Достанут и на работе. А выйти в офис - палка о двух концах. Общественный транспорт ходит не айс. Или я просто отвыкла... Подумываю выйти в офис, и бабушке будет нескучно. Младший только будет против наверное. В раздрае, короче. Вообще бы не работать. Гулять, детьми заниматься, в шкафах разобраться наконец-то... Но яйца нужно держать в разных корзинах... И мужа жалко.
  12. Должна ли женщина работать-5

    А если и работать, и сидеть с детьми? Ловлю себя на мысли, что зверею. И домашку, и покормить, и форму погладить, и поговорить, и отвести-привести в школу, на кружки... Так ведь ещё и работа. Устала. Я очень переживала, что пропустила детство старшего. Его садиковские годики и начальную школу. Такой улыбчивый малый, который очень любил обниматься, вдруг неожиданно вырос в серьезного парня, к которому уже просто так не подкатишь с обнимашками. Хочется не торопясь наслаждаться... А мы зарабатывали на квартиры. С младшим стараюсь держать руку на пульсе. Но работать и наслаждаться не получается. Всё на бегу. ИМХО, кайф именно в неторопливом наслаждении моментом. Пыталась даже уволиться, но отговорили. Да и жизнь стала дороже. Цены растут. Занялась зубами, а это вообще очень дорогое удовольствие. Путешествовать люблю, отели хорошие... Подарки люблю мальчишкам своим делать. Это всё деньги. Короче, работаю.
  13. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    А в большом городе что кардинально изменится? Появятся резко несемейные подруги? ИМХО, в небольших посёлках общение теплее, в больших городах народа много, но каждому только до себя. Хотя, конечно, есть сейчас много разных центров по интересам в больших городах. Этого не отнять. Но в маленьких населенных пунктах тоже много увлечённых людей, организующих различные кружки. А через мобильный интернет на телефоне? Когда на работе устаешь, как собака, никакая зарплата уже не радует... Банально хочется побольше свободного времени, просто даже для того, чтобы хотя бы потратить заработанное. Нет, если очень хочется, то надо. Только очень хорошо взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Обычно рисуешь себе в голове радужные картинки, а в действительности на деле всё не так радужно. Может начинать не с перемен внешних, а начать с перемен внутренних, с отношения к жизни? Всё у нас в голове.
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    А что мешает общаться за пределами работы? Или даже на работе с людьми онлайн? Раз работа такая спокойная, и коллектива практически нет... Хочется ответить пословицей: "Не было у бабы забот, купила баба порося..." Вот именно, что ненапряжной. Я бы это ценила в первую очередь. У нас очень дружный коллектив, но характер работы: сроки, отчёты, проверки, ненормированный рабочий день... Вот прямо хочется ненапряжности. Недавно тут на форуме у кого-то читала и даже хотела встрять... По-моему, писали, что после сорока работники хуже соображают, медлительнее и прочее-прочее-прочее. Прямо представила на той стороне за экраном сообразительную молодуху. И послала лучики добра. Многие работодатели мыслят стереотипами: подавай помоложе, покрасивее и за три рубля пачку. Так что, не хочется сгущать краски, но... И монотонная спокойная работа с коллегами дядечками-пенсионерами может показаться потом манной небесной.
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    А как же: "Бойся желаний своих" и "От добра добра не ищут"? Ах, да, есть ещё: "Хорошо там, где нас нет." Я бы тщательно взвесила все ЗА и ПРОТИВ. С детьми такой график работы очень даже: Прочла, что детей нет. Ну, тогда овердофига при нынешней работе остаётся времени на себя любимую и на своё хобби. Вот очень согласна: В сорок лет и Ну, не знаю... По собственным ощущениям после сорока силы ощутимо уже не те. Я трусиха. И достаточно консервативна. После сорока произошла переоценка: всех денег не заработаешь, а время, потраченное на себя, на семью, бесценно. Хотела даже увольняться. Ну, а так, конечно, Вам решать. Главное, потом, не жалеть ни о чём... Запретить себе делать это. Потому что всё, что ни делается, делается к лучшему.
  16. Нет, не плохо. Человек ищет там, где лучше. Главное, чтобы это не обиды прошлого говорили. Неотработанные. Потому что из этого ничего хорошего не получится. И для дочери автора в том числе.
  17. Вы так и не ответили на вопрос То, что брак для Вас важен, я уже поняла. "Моя", не "наша", а именно "моя"... Это о многом говорит. А в Вашей родительской семье всё было гладко? Какое-то у Вас болезненное восприятие недоотца... Что бросившего дочь мужа, что бросившего мужа свекра... Простите всех и отпустите, жить станет легче.
  18. Меня ещё в первом сообщении задело: и Может, конечно, это обида говорит... Не знаю... И тут же: У любимого (?) вообще-то умер отец. Какой-никакой. А тут мысли о нарядах и парикмахерах... Это точно любовь? Или незакрытый гештальт?
  19. Муж-транжира

    А что мешает составить на вас двоих? Прекрасно Вас понимаю. Вы ещё довольно спокойно тут всё излагаете, как по мне... Кредитки - зло. Я вот даже не хочу вникать во всё это: прописанное нормальным шрифтом, шрифтом помельче, сносочки и ссылки на договоры, представленные на сайте... Вообще не люблю оставлять где-либо свои персональные данные и ставить подписи. До трясучки. Мало быть в наши дни экономистом, нужно быть ещё и юристом до кучи.
  20. Муж-транжира

    Составил бы дарственную на Вас, всего делОВ. И совсем не обязательно было бы жениться. И кредиторы бы точно не добрались, если что.
  21. Муж-транжира

    Так-то, если что, у меня экономическое образование. Поэтому, если кредит, то только на что-то крупное, например, на квартиру. На все остальное можно поднапрячься и накопить. У нас с мужем такой жизненный принцип.
  22. Муж-транжира

    Главное, чтобы потом стоимость этого имущества не была сожрана долгами. Я очень боюсь любого кредитного продукта, потому что условия прописываются так, что без бутылки не разберёшься. И, да, непредсказуемость партнёра в финансовых вопросах меня бы сильно напрягала. Трусиха я.
  23. Я высказала свое мнение, что такие резкие характеристики не для отношений мать-дочь. Если бы не эти характеристики, большинство бы прошло мимо темы. Не знаю, что Вас задело в стане оппонентов... Всю тему не осилила. В любом случае, я за культуру общения. Без резких слов и ярлыков в обе стороны. А иметь своё мнение - в этом не отказываю ни себе, ни кому-либо другому. А если глобально, в споре не рождается истина, в споре каждая сторона лишь ещё больше утверждается в своей правоте, ИМХО. Мы вас научим правильно любить? Я Вас поняла, Вы в любом случае будете переживать. Моя мама не обижается, когда о чем-то узнает постфактум. Смеётся. А для обсуждения проблем есть сестра.
  24. Это была не я? К чему тогда это: "И?" Просто народ эмоционально зарядился первым постом. Для характеристики отношений мама-дочь (не бомжей, не алкашей и прочее) это было чересчур, по-моему. Вот поэтому я маме говорю не всё. Зачем ей такие переживания? Давление и прочее. Меньше знаешь - крепче спишь.
  25. Как мне кажется (не претендую на истину), это было очень эмоционально для средней полосы России. Реально за три? Или это для красного словца? А я бы, как дочь, вообще бы ничего не сказала, чтобы поберечь мамины нервы и силы. Тут почему-то игра только в одни ворота: нужно беречь дочь. А маму, маму беречь не надо?
×