Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

8587
  • Last visited

Posts posted by Капризулька

1. а я понял, что в 20 лет – умной дама не бывет,

А что уж про мужчин говорить в этом возрасте, с ровесниками совершенно общаться невозможно - крайняя степень инфантильности, лишь у некоторых (один на миллион, если повезёт) наблюдается развитие согласно возраста, указанного в паспорте. Поэтому и мужей себе женский пол преимущественно выбирает постарше, чтобы было о чём поговорить после бурного секса.

А вот у дам всё наоборот, по мнению учёных, они умнее всего именно в начале третьего десятка лет своей жизни, так что зря вы так категорично.

Просто значит личность Вы такая, что притягиваете к себе, как магнит, серых, неумных и смешных? Хотя, кто сказал, что они и на самом деле такие, это мы знаем лишь с Ваших слов.

Есть ли у Вас дети, любезный?

И в чем Вы видите смысл Вашей жизни, интересно узнать?

2. Мы (муж, я и наш сынулька) недавно переехали от моих родителей. Про них сейчас и пойдёт речь.

В двухкомнатной улучшенке в престижном микрорайоне нашего города живут мои мама, папа и младшая сестра.

Мама работает и приносит больше всех денег в семью, но по нынешним меркам это немного. Работа у неё не особо пыльная, но всё-таки она очень сильно устаёт, поскольку за рабочий день успевает скататься ещё и к престарелым родителям, чтобы помочь с покупками продуктов и лекарств.

Папа - это отдельный разговор... Когда мне было ещё лет восемь, он начал попивать, сначала пиво бутылками, потом литрами, затем водочку, а теперь вообще мешает всё подряд. Были и автопилот и полная его отключка, и белочка. Кто знает, тот поймёт... НО он себя алкоголиком не считает, поэтому кодироваться и лечиться, куда уж там, поди уговори... И даже мама, очень властная женщина, ничего не может с этим поделать. Он продолжает работать. Получает 2.5тыс. рублей в месяц и колым, который весь пропивает после работы, иногда только шиканёт и накупит в магазине всякой всячины вплоть до свежих ананасов, не посоветовавшись с мамой. Менять работу он не хочет, и так хорошо: колым каждый день. Нет, он не уходит в запои, он пьёт циклично: поработал, сколымил, налопался, помотал всем нервы, успокоился и притих, и дальше опять по кругу. Причём, когда у него отпуск, он в первые дни спускает на водку все свои сбережения, а потом, что странно, не пьёт: денег нет. А ведь некоторые начинают всё из дома тащить. На почве его пьянства у нас с сестрой "расцвели" неврозы. Нет, он не буйный в смысле рукоприкладства, но шумный, напьётся и такое из него начинает вываливаться, а ведь слово иногда больнее ранит. И в гости из-за него никого не пригласишь... Да и не придёт никто, кому захочется вот на такое чудо смотреть.

Сестра, уже большая девочка, учится заочно на втором курсе института, хорошистка, не филонит. Всё хочет найти работу, да никак: то маме место не нравится, то ей самой, то далеко, то денег мало, А вот уже и сессия на носу. Ну ладно, ждём окончания сессии, и по новой... Нет, она хорошая, упорная, просто мама у нас такая властная, что мы выросли малость безвольными, да и папа своими дебошами заложил массу комплексов. Хотя, если подумать, работу-то всё- таки можно было и найти... Нет у меня однозначного к этому отношения: сестра учится платно, маме приходится находить по 6 тыс. рублей на учёбу в семестр. А при вышеперечисленных обстоятельствах это ох как не легко.

Вот и выкручивается мама как может: тут займёт, там перезаймёт. И мы взаймы давали, она сразу нам отдаёт в первую очередь, как деньги появятся. Да я бы и так просто помогла, не жалко, финансовое положение позволяет, только я сейчас сама не работаю, сижу с ребёнком, работает муж за троих, да ещё за квартиру отдаём кредит. А кроме того, ну не понимаю я, сестра-то не работает, значит есть ещё внутренние неиспользованные резервы в семье для поступления денег.

И ещё один момент, как бы не напивался папа, что бы он не отморозил в пьяном бреду, мама твёрдо верит (уже второй десяток лет подходит к концу), что его можно перевоспитать и отучить от выпивки. Ну не хочет она с ним разводиться и разъезжаться, аргументируя это тем, что квартиру жалко. Почему такая пассивность? Что это отголоски былой любви, нежелание остаться одной или самопожертвование на грани мазохизма? Детей-то уже вырастила, можно и в своё удовольствие пожить.

Вот так и живут. Караулят отца, когда напьётся, чтобы не затопил соседей, не спалил квартиру. И многие семьи, что раньше с ними дружили, уже относятся к ним с прохладцей, да это и понятно... А я наблюдаю со стороны и так мне горько становится. А чем помочь, если, как говорит мой муж, люди сами себе помочь не хотят... И, что обидно, в этом есть доля правды...

Извините, что всё на Вас так сумбурно вывалила, просто хочется с кем-то поделиться, спросить совета, ведь со стороны-то оно виднее будет.

3. Который раз смотрю передачу "Снимите это немедленно" по СТС, где строгие ведущие ругают всех без исключения участниц по поводу их домашней одежды, и теряюсь в догадках, во что же по их мнению должна быть одета женщина дома. Может быть в прозрачный пеньюарчик и шлёпки со стразами и мехом на маленьком каблучке? Хоть это красиво и очень сексуально, но у меня сынишка подрастает, как-то дико перед ним так выхаживать. Да и домашних дел в таком прикиде мого не переделаешь... Что уж говорить о напольном покрытии, не казённое ведь, жалко его под каблучки-то...

А если серьёзно, то хочется конечно дома одеваться, чтобы было красиво и удобно, но не впадая в крайности. Сама раньше всё в халатах ходила, теперь в спортивном костюме бегаю, остался после шейпинга (как переехали на новое место, я забросила на время занятия спортом).

Очень хочется узнать ваши мнения по этому вопросу, и, если не секрет, то кто в чём ходит дома?

4. Ксюн - гость форума

Не понимаю, почему тема называется: "Очередные претензии к маме", Вы должны ей слова благодарности посвящать. Ох как трудно одной с маленьким грудничком! У меня родители мужа далеко за 5000км. от нас живут, моя мама работает, папа выпивает, поэтому карапузика мы с мужем практически сами вынянчили. Мама помогала по мере возможностей, но и за это ей огромное спасибо.

Если честно, я даже иной раз завидую белой завистью молодым мамочкам, у которых бабушки и дедушки на подхвате. Одна моя подружка вообще на 2 недели с мужем в санаторий умахала, а дочурку на свекровь оставила. А у другой даже есть расписание, со скольки до скольки ночью кто сидит с любимым чадом.

Да и если кто дома есть, хоть нормально питаться можно, молоко дольше будет. А вот у меня поначалу такой беспокойный был - не отойдёшь, так я всё на чае с молоком и бутербродах, какое уж тут молоко. Да что там, иногда так бывало забегаешься - в туалет некогда сходить (извиняюсь за подробности).

Если же я забеременею во второй раз, думаю моя мама на фоне общей радости всё-таки немного огорчится, но только потому, что пожалеет меня, что мне будет очень трудно с ещё очень маленьким первым и грудным вторым, а она не сможет мне помочь из-за работы. Но если честно, то это нам с мужем решать. И в этом вопросе мнение мужа и моё для меня главнее. Поскольку мы независимы от родителей во всех планах и всё будем делать сами.

5. Лицо у него со времени пробуждения и до последнего момента, пока я его видела, выражало безумную грусть…

А может он просто перебрал с вечера... drinks_cheers.gif

А если серьёзно, все мы женщины склонны к преувеличениям, считаю, что вы просто про "А" всё надумали. Если были бы хоть какие-нибудь чувства, то состоялся хотя бы поцелуй, не говоря уже об остальном. А так, остаётся только два варианта: или вы его совсем не интересуете, или он голубой. Жестоко, но Вы же сами хотели узнать мнение окружающих. А что до грусти в глазах у Вашего возлюбленного, быть может, он ждал, что Вы сами к нему пристанете, а вы его обломили...

6. Я бухгалтер, федеральный гос.служащий, пока сижу дома с ребёнком. Муж - инженер, работает в сотовой связи, в компании с очень известным брендом.

Раньше до декрета мы обсуждали, объясняли друг другу каждый о своей работе. Это же очень увлекательно. Кроме того, я брала мужа на все вылазки нашего трудового коллектива по линии профкома, где мы только не побывали.

Мы оба заочно знакомы со всеми сотрудниками отделов друг друга, а некоторых знаем и лично. Сейчас я сижу с ребёнком дома, и мы конечно в основном говорим о работе мужа.

Мне кажется, что очень полезно делиться своими мыслями, переживаниями, проблемами, связанными с работой, потому что супруг(а), посмотрев на всё со стороны, может дать дельный совет, подсказать путь к разрешению той или иной ситуации.

Работать вместе в одной организации я бы не смогла: представьте дома вместе, на работе вместе. Знала я одну барышню, она с мужем работала в одной организации, так они даже обедали вместе, закрываясь на обеденный перерыв в его кабинете. Идиллия, но меня надолго бы не хватило.

Быть с мужем одной профессии я бы тоже не смогла, так как по натуре максималистка и человек довольно категоричный. Мне кажется, мы бы постоянно спорили и доказывали каждый свою точку зрения.

А так, нам вместе очень интересно: я даю ему краткий курс экономики, он мне делает экскурс в физику и азы сотовой связи, как-то скорость распространения радиосигнала, что такое оптическое волокно и т.п. и т.д. А так как физику в школе я не любила, то теперь открываю её для себя заново. Иногда мне кажется, что у мужа есть преподавательский талант, потому что он даже самые сложные вещи может так популярно, на пальцах объяснить, что сразу всё становится ясно. Я говорю ему: "Иди преподавай в Политех". Он отшучивается, а зря с его способностями столько бы неучей прозрело.

7. Ну вот, миновали злополучную субботу. smile.gif Странно, но я была спокойна как удав music_whistling.gif : весь вечер просидела в Интернете, рядышком тихо игрался в машинки сынулька. А Мой Сладкий ушёл на праздник в пол шестого (им было к шести), а вернулся домой уже в десять! eek.gif Чему я конечно была несказанно рада. Даже сынка ещё не заснул.

Он сказал: "Я подумал, ты переживаешь." Добавил, что там было и не очень-то интересно. Не успев снять куртку, прямо в дверях сгрёб меня в охапку и поцеловал. А потом, переодевшись, подошёл к кроватке маленького, который уже успел заснуть к этому времени, и нежно погладил его по коротеньким волосёнкам так, как будто сильно соскучился. in_love.gif

Спасибо большое всем, кто мне ответил, поделился своим мнением, кто дал почувствовать, что не одна я такая со своими проблемами. Потому что прочитав, что у некоторых из Вас возникают похожие чувства в данной ситуации, на душе стало чуть легче и спокойнее.

Удачи вам девочки, терпения, мудрости и любви!!!

На сим тема эта для меня закрыта (по крайней мере на полгода точно - до следующей корпоративной вечеринки). wink.gif

8. Согласна, что микроволновка - классная штука для разогрева пищи и горячих бутербродов. А у нас она ещё и с грилем, так что курочку-гриль только так готовим: 15 минут и готово. И просто-то как: смешать 1 пакетик приправы (в магазине большой выбор и недорого: "Для цыплёнка табака", "Курица по-восточному", "Для курицы-гриль" и т.п.) с 1 ложкой растительного масла, обмазать половинку курицы, положить её в посуду для микроволновки, проткнуть ножом для лучшей прожарки, 15 минут и все дела. А там ещё под курочкой бульончик после жарки остается, ням-ням, в него можно лавашик помакать.

Мне муж специально микроволновку купил, так как я большая любительница курицы-гриль. А на улице готовую курицу покупать, кто знает, дожарили её или нет и какими руками её ещё делали. Да и про птичий грипп новости покоя не дают.

А как мы подсели на горячие бутерброды... Каждый в семье поправился на пару килограммчиков точно.

Теперь страсти немного поутихли, и я в основном разогреваю еду для маленького.

Я поначалу тоже её боялась в основном из-за микроволн, думала там какое-то вредное для здоровья излучение, просто предубеждение было какое-то непонятное. Но когда мне муж всё популярно объяснил, мы с микроволновкой подружились и теперь мирно сосуществуем на кухне.

Только надо помнить, что когда микроволновка работает, лучше стоять от неё подальше (в каких-то нормах помнится читала от 50 см и больше) , а если надолго включили, то лучше уйти из комнаты.

9. А мне кажется, что каждый внутри себя уже знает, как разрешить свои проблемы. А психолог нужен просто для того, чтобы выслушал и подтведил, что решение которое у вас назрело самое правильное. Но даже если он этого не сделает, а предложит свой вариант разрешения вашей проблемы, уверена, что многие из нас проигнорируют его совет и сделают по своему.

Был у меня опыт общения с психологами: ходила на платные курсы по подготовке к родам. Я просто до ужаса боялась самих родов. Ну так вот, мою проблему там так и не решили. А страх сам по себе прошёл, когда схватки начались laugh.gif , там уже не до него было.

Я просто из этого случая вынесла для себя то, что психологи не Боги, а такие же люди, как и мы. Не стоит ждать от них чудес. Никто не способен решить наши проблемы кроме нас самих.

Что же касается Ваших проблем с мамой, Kuralesya, Вам правильно сказали: "Уходите жить отдельно". Если нет возможности снимать квартиру или комнату, может, у кого из друзей можно перекантаваться. Моя подружка, например, жила на квартире у друзей месяц или что-то около того, пока у неё всё не улеглось дома. Да и на расстоянии можно более адекватно оценить ситуацию, посмотреть на неё другими глазами.

По себе знаю, насколько всё это серьёзно, недавно сами буквально сбежали от моих родителей. И денег-то особо не было, но подзаняли, подкопили, откуда что взялось, и купили квартиру в кредит. Хотя, полгода назад мне об этом даже и мечтать в голову не приходило. Так что стоит только захотеть... И это правда, нужно захотеть чего-то очень сильно и действовать, и всё у вас получится!

УСПЕХОВ!!!

10. Все люди это видели и знают, что происходит на таких вечеринках. И женщины нервничают именно потому, что видели подобное на своей работе.

Вообще, я тут подумала и пришла к выводу, что моё негативное отношение к корпоративным праздникам складывается именно из-за воспоминаий вечеринок и банкетов на моей бывшей работе (сейчас я сижу с ребёнком дома).

И я могу сказать, что на таких вечеринках мужики клеятся только так, и женатики, и холостяки. Напьются, на медленный танец пригласят и пошло, поехало. Обязательно найдется хоть один, который захочет налево сходить.

Вот и у нас тоже так было, только наряду с мужиками было много подвыпивших одиноких дам, совершенно без комплексов от обильных возлияний.

Ну да ладно, может не везде так... Очень на это надеюсь. blush.gif

11. это отдых и не надо путать семейную жизнь и корпоротивную вечеринку и так всегда вместе

А вы что устали от своего мужа? Так может тогда рвануть на Карибы всей фирмой? Впрочем своё мнение на сей счет я уже высказывала:

Да что говорить, когда я еще работала (до родов), у нас в коллективе тоже такая политика партии была, и лоббировали её в основном одинокие женщины и уставшие от опостылых мужей сотрудницы.

Блин, ну дайте вы своему мужу хоть капельку свободы ! Или привяжите его к себе, пусть и в туалет под вашим присмотром ходит

А я его ни в чем и не ограничиваю: он и на рыбалки с мужиками ходит и на лыжах каждые выходные бегает и ещё много чего...

Просто тут дело в принципе... Почему сейчас такая кадровая политика пошла? Почему трудовой коллектив противопоставляется семье? Что вместе сосуществовать никак? Ведь хороший семьянин, будь-то мужчина или женщина, - отличный работник. У кого на "тылах" всё спокойно на работе может себе позволить думать преимущественно о работе, а не о том, как найти новую пассию, с кем встретить Новый год и т.п. и т.д.

12. Вот опять Новый Год. И опять вечеринка на работе у мужа. И опять соберутся только сотрудники компании без семей. Я совсем не хочу туда попасть. НО очень раздражает такая политика партии: ставка сделана на коллектив, никаких тебе членов семьи, коллектив - твоя семья. И точка. Что это - новые технологии в управлении персоналом, пришедшие с Запада?

Два раза в год я страдаю от неприятного чувства соперничества с Коллективом. На Новый Год и День Рождения Филиала компании в нашем регионе. А то, что в компании много хорошеньких молодых девушек-менеджеров не прибавляет веселья.

Да, я ужасная ревнивица и собственница. Такой уж характер. Что поделаешь. Старательно прячу свои недостатки, но в такие дни трудно совладать с собой. Нет, я не рву и не мечу, просто неприятно сосёт под ложечкой. Просто так. И повода-то никакого не было.

А мужа на этом празднике объявят человеком года Филиала, я рада и горжусь Моим Сладким, а с другой стороны очень обидно, что не увижу блеск его глаз и смущенную улыбку в этот волнующий момент.

Он, когда говорит мне об очередной предстоящей вечеринке, как-будто оправдывается и отпрашивается, ведь мы всегда с ним везде вместе.

Да что говорить, когда я еще работала (до родов), у нас в коллективе тоже такая политика партии была, и лоббировали её в основном одинокие женщины и уставшие от опостылых мужей сотрудницы. Помню я даже хотела внести полную стоимость места за банкетным столом (всем сотрудникам вечер оплачивал Профком), чтобы провести с собой мужа, но мне сказали, что праздновать будем тесным трудовым коллективом и посторонних нельзя. Лишь один начальник отдела привел наперекор всем свою жену. Но сколько потом по этому поводу было пересудов! Что это? Людям не хочется смотреть на чужое счастье? А одна разведённая барышня в тот вечер провела на праздник охранника нашего здания, хотя он был совсем не из нашей организации. Вот так. Если же верить истории нашего краснознамённого коллектива, то именно на таких вот тусовках и зарождаются служебные романы (даже с детишками).

Вот такие пироги...

13. А мы кладём маленького в кроватку, сами рядом на диванчике (обычно это делает муж), выключаем свет. Эффект усиливается, если не смотреть в сторону ребенка, лежать отвернувшись. Вроде как бы родитель рядом и не страшно, а с другой стороны и покалякать не с кем, ведь папа отвернулся. Карапузик возится, возится, а потом засыпает... Если сильно убегался за день минут 5 достаточно, сегодня даже без соски оба раза заснул. Приучаем без сказок, потому как в садике не забалуешь, кто ему их там читать перед сном будет.

Вообще у меня мужики между собой лучше разбираются, так что, если папа не занят, то он всегда на передовой, так как является беспрекословным авторитетом для сынульки.

14. Не знаю, не знаю... Если это серьёзно... А дети появятся. Что будет? Как объяснить ребёнку, где папа. И как в садике, в школе... Сейчас везде интересуются, где работают родители. И потом три срока - это уж слишком, даже если последний, как вы говорите, ни за что.

Неужели мало вокруг мужиков? Или Вас так устраивает: кто-то есть и хорошо, или нравится адреналиновый кайф при свиданках? Может вы на это подсели: необычно, романтично, адреналиновые выбросы - те же наркотики, хочется ещё и ещё.

Хотя, кто знает, как оно на самом деле и что Вы хотите реально, себя ещё раз в чем-то убедить или нас на Вашу сторону перетащить.

15. Как можно жить с мужчиной, сделав от него аборт?

Мы в принципе пока второго не планируем. Надо кредит за квартиру выплачивать и ремонт не помешал бы. И зарплата у мужа не 3 тыс. баксов, а я ещё с первенцем дома сижу. Но неделю назад у меня случилась задержка, и какова же была моя радость, когда я, сказав об этом мужу, была вовлечена во спор: он сразу - хочу мальчика, я - девочку. И на душе стало так легко и совсем нестрашно за будущее, зная, что меня во всем поддержат.

А что касается абортов, то перед самым нашим первым разом, я ему сказала, что абортов делать не буду. Вот так сразу расставила все точки над i.

16. то в этом году ей нужно что бы он и стирал себе сам.

А вот у меня сам и стирает... Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить... Причем я вообще про это как-то не думала... Просто он некоторое время жил самостоятельно, вдали от родителей и всему научился.

А что насчёт запросов, это верно, чем старше становишься, тем требовательнее к людям и нетерпимее к чужим недостаткам. А после тридцати, если один, то у многих, мне кажется, это уже диагноз.

17. Говорят, что двойни рождаются через поколение, то есть, если у твоей бабушки была, то большая вероятность, что у тебя тоже будет. А я вот знаю, что у моей тёти (с папиной стороны) была двойня, правда один ребёнок не выжил, так вот выходит, что мы с двоюродными сестрами можем спать спокойно, в том плане , что верояность родить двойню маленькая. А с маминой стороны вообще такого в родне не встречалось.

Если же честно, то мне пока моего одного реактивного карапузика хватает. Сейчас нам год и восемь месяцев и уже полегче. А если вспомнить, как это было... Пелёнки, распашонки, стирки, кормёжки, вечный недосып... И в финансовом плане... А если двойня, так это же в два раза больше всего!.. Уф... Представить страшно. Одну двухместную коляску на прогулку чего стоит вывезти! Да и под две кроватки метраж нужен соответственный.

Интересно, из тех, кто хочет двойню, уже есть состоявшиеся мамочки?

А ещё слышала, что сейчас двойняшек стало рождаться больше из-за плохой экологии, не знаю правда или нет...

18. А мне кажется, что надо активно действовать, а то сидят дома все вот такие-растакие и ждут прЫнца на белом коне, и никто не оценит по праву их достоинств. Не ждать милостей от судьбы, а взять их у неё - наша задача.

Вот интнересно, Вы сами выбирали спутников или они Вас? И где Вы с ними знакомились. Мне кажется, что знакомиться в наше время надо по рекоммендации, т.е. через подруг, коллег, родственников. А знакомства на улице и на дискотеке на мой взгляд недолговечны и даже опасны.

А если все пути испробованы, можно обратиться в брачное агенство, их сейчас вон как много развелось. Вот мы с мужем, например, так и познакомились. И я благодарна судьбе. Было мне тогда 22 года, и подумала я, что пора бы обустраивать дела сердечные. И рассуждала я тогда так: если я обратилась в агенство, то вполне вероятно, что такие же нормальные и одинокие люди, как я, туда тоже обратились. А то бытует мнение, что там одна некондиция. Так вот, я выбирала, меня выбирали, встречались. Причём была 100% гарантия, что все не женаты. Это было обязательным условием для членов агенства.

И вот однажды позвонил ОН. Он сразу, ещё по телефону покорил меня своей решительностью и конкретностью. Люблю конретных людей (сказал - сделал), терпеть не могу мутных, увиливающих от прямого ответа и тягомотных.

Это ЛЮБОВЬ!!!... И я уже четвертый год замужем, и нашему сыночку год и восемь месяцев.

А не обратись я тогда в агенство, что бы сейчас было, кто знает?

Я вообще думаю, что брачные агенства - отличный выход для занятых людей, они здорово упрощают процесс знакомства, и ты, зная, чего тебе надо по жизни, уже на начальном этапе можешь отделить зёрна от плевел. Как думаете, может мне взять деньги за рекламу? laugh.gif

19. Да у меня есть работа. И если я изъявлю желание выйти, то меня оторвут от надоедливого быта с руками и ногами. И должность у меня - ведущий бухгалтер. И работать мне, насколько я ещё помню, очень нравилось: выбиваешь долги с неплательщиков, сводишь дебет с кредитом, и если сходится копеечка в копеечку - такой кайф испытываешь! Правда, начальница любила групповые сверхурочные работы устраивать по выходным, конечно, неоплачиваемые (что очень странно, ведь у нас государственное учреждение). Но после того, как я вышла замуж, то взбрыкнула и больше сверхурочно не работала.

А ещё я давно хочу пойти на курсы дизайна по интерьеру и фитодизайна. Тем более, есть поле для деятельности - обустраивать новую квартиру.

Но ребятёнка-то куда? В садик рановато: не умеем мы ещё многого, несамостоятельные совсем. Вот так надует в штанишки и сядет на голый пол на сквозняк. У знакомых полуторогодовалый ребёнок таким макаром бронхит заработал. Если только в частный садик отдать...

А насчёт няни - надо подумать... Хотя после передачи по первому каналу страшновато.

Короче, после новогодних каникул надо что-то решать...

20. Второй год (а точнее год и восемь месяцев) сижу в отпуске по уходу за ребёнком. И вроде бы всё ничего: я обожаю своего карапуза, любимый муж работает и приносит нормальные деньги в семью, недавно купили квартиру в кредит и переехали от моих родителей... Но с каждым днём я всё больше чувствую себя не в своей тарелке... Я теряю себя как личность, я завязла в быту. Раньше, работая, думала, вот уйду в декретный, буду готовить, шить, за цветочками ухаживать... А теперь... Очень не хватает общения. Может из-за того, что коллектив на работе был бабский, каждый день за чайком задушевные беседы, споры, сплетни. Может из-за того, что уехали от родителей, там хоть и было тесновато, но зато сестрёнка младшая под боком и подружки-молодые мамочки во дворе. Пробовала звонить подругам, приглашала на новоселье, но у каждой свои проблемы: у кого дитёнок ещё меньше моего, у кого любовник в бега подался, у кого активный поиск второой половины, кто просто ударился в покупки новогодних подарков...

Муж работает: уходит в 8, приходит в 19, когда повезёт, а то и вызвать на работу могут в любое время дня и ночи, у них ненормированный рабочий день. Да я и понимаю, что такие деньги, как он получает (а по меркам нашего города это совсем неплохо), за простое просиживание штанов не дают. Он пытается меня как-то растормошить. Вот и в Интернете очутилась с его подачи. Сходить куда-нибудь мы пока не можем, хотим поскорее погасить кредит, соблюдаем режим строгой экономии. Если только в гости, да только особо не к кому...

Вот так и живу по расписанию: встаю, провожаю мужа на работу, варю кашку Гошеньке, едим, гуляем, обедаем, спим, играем, полдничаем, приходит муж с работы, ужинаем, укладываем ребёнка, остаётся немного времени для себя (днём совершенно невозможно что-нибудь сделать, потому что мой Хвостик везде следует за мамочкой и требует, чтобы с ним поиграли). Бесконечный цикл какой-то получается. Из развлечений только книги, газеты, интернет и телевизор с радио. Очень хочу выйти на работу, но отдавать ребёнка в садик ещё рано, а про нянь такое рассказывают, что волосы дыбом.

Может, кто-то скажет, что я с жиру бешусь. Но для меня это очень серьёзно. Мне кажется, что я одомашниваюсь. Я боюсь стать неинтересной для своего любимого, ведь всех новостей за день у меня: маленький сегодня покакал (или не покакал), хорошо поел (или ничего не ел совсем), хорошо поспал (или совсем не спал в обед)...

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из этого состояния...

21. Если нет чувств и планов на будущее, то лучше сразу сказать напрямую, открытым текстом. Не надо типа: "Ты такая хорошая, а я тебя не достоин". Не держите запасных аэродромов, это нечестно. Не вселяйте надежду, не заставляйте тратить время зря, а может вот сейчас мимо проходит её судьба, а за Вами её не увидать. Ведь любая женщина интуитивно всё знает (это я про Ваше к ней отношение), просто не хочет верить, не даёт себе этого сделать, надеется из последних сил. unsure.gif Знаю, сама такой была, но освободилась и счастлива... biggrin.gif

22. А я и сейчас, хотя уже сурьЁзная замужняя дама с дитятей, с удовольствием бы поцеловала своего благоверного на виду у всех, и не только, ещё бы и ущипнула за попку. laugh.gif Нет, это вовсе не эпатаж, просто я его так люблю, что постоянно хочу к нему прикоснуться, погладить, потискать... И мне НЕ наплевать на окружающих, просто, кто любит, тот поймёт, а кого раздражает, тот отвернётся, я же не заставляю на нас пялиться. Жаль только, что вот муж мой очень скромный и стеснительный... А может это и к лучшему... g.gif

А что касается, когда другие целуются, то если не нагло и не на показ, то очень даже умиляет и радует rolleyes.gif .

23. У меня очень серьёзная вторая половинка, и поэтому чаще всего называет меня по имени. Чему я несказанно рада biggrin.gif , потому как считаю, что "рыбки" и "птички" не сходят с уст у бабников, которые просто бояться запутаться в именах очередных пассий.

А ещё меня муж называет Сладкая, но довольно редко при большом эмоциональном подъёме in_love.gif , ведь он у меня интраверт и не выставляет своих чувств на показ, но я то знаю, что внутри он белый и пушистый tongue.gif .

А теперь вообще, мы друг друга называем мама и папа, потому что у нас появился карапуз, и ему надо знать, ху из ху в нашей семейке. Дошло до того, что когда я кричу: "Папка!", мой собственный отец на это не реагирует, потому что привык, что я так называю мужа.

А со вчерашнего дня, когда Мой Сладкий узнал мой ник, меня ласково дразнят Капризулькой. Не знаю, надолго ли? Но если честно, я люблю иногда побурчать... С кем не бывает. wink.gif